Floresti
(чукотская девушка)
21/05/2003 21:31
Покупка гаража - на что обращать внимание?

Назрел вопрос о покупке гаража, а мы люди крайне дремучие в этом смысле - никогда гаражей не имели. Опытные гаражевладельцы, подскажите, плиз, на какие моменты следует обращать внимание, чтобы не купить вместо нормального легально оформленного гаража какую-нибудь левую будку, которую могут снести без нашего ведома в любую минуту.

Ну и до кучи - никто не продает приличный гараж в Приморском р-не (у Старой Деревни).

Спасибо заранее!!!


Nataly
(ветеран)
21/05/2003 23:50
Re: Покупка гаража - на что обращать внимание?

На мой взгляд прежде всего нужно смотреть на какой срок оформлена аренда земли у гаражного кооператива. Если долгосрочная на 49 лет, тогда на Ваш век хватит; бывает еще краткосрочная, каждые 3 года переоформляется - это хуже, но тоже не смертельно. А так в этом районе считается самым лучшим КАСом - КАС 38 "Свобода" Планерная,24. Гаражи там дорогие и продаются очень редко. Неплохой КАС 33 на Камышовой. Я просто в прошлом году искала гараж в этом районе, правда так и не купила, поставила машину на стоянку, на этом и успокоилась. Если Вас что-нибудь подробно интересует, пишите, поделюсь своими наблюдениями.

Васся
(старожил)
22/05/2003 10:47
Re: Покупка гаража - на что обращать внимание?

КАС-33 вроде знаю человека который хотел продавать узнать?

Аурелита
(наш человек)
22/05/2003 15:24
Re: Покупка гаража - на что обращать внимание?

Машик, надо внимательно изучить документы по аренде земли у гаражного кооператива. Мы вот были во Всеволожске счастливыми участниками гаражного кооператива, существующего "на птичьих правах". Т.е. договор аренды у них кончился пару лет назад, и в любой момент нас могли снести Оптимистично, правда? Но за неимением альтернативы все покупали гаражи именно там. И свой гараж мы благополучно продали, уезжая.

Floresti
(чукотская девушка)
22/05/2003 22:35
Re: Покупка гаража - на что обращать внимание?

Заранее сорри за "засорение" форума, но "личка" отправляться не хочет.
Интересно... если не затруднит, напишите, пожалуйста, на мыло (deem_ma@mail.ru), как связаться с тем, кто продаВёт гараж в КАС-33 на Камышовой


Floresti
(чукотская девушка)
23/05/2003 13:11
Re: Покупка гаража - на что обращать внимание?

Ириш, у нас как раз проблема в том, что гараж должен быть 100% легальным. В нашем районе, в отличие от Всеволожска, застраивается каждый пятачок, сегодня там гаражи, а завтра уже стройплощадка. Для нас же гараж - не столько необходимость (хотя и это тоже), но способ вложить деньги "на улучшение жилищных условий" . Поэтому он обязательно должен быть "чистым" и ликвидным.

Floresti
(чукотская девушка)
23/05/2003 13:15
Re: Покупка гаража - на что обращать внимание?

Не подскажете, что такое КАС "Океан", где это территориально и какие условия. Потому как там есть несколько вариантов.

Nataly
(ветеран)
23/05/2003 16:07
Re: Покупка гаража - на что обращать внимание?

КАС "Океан" - это угол Богатырского и Планерной, точне угол Елагинского и Богытырского. Там гаражи подешевле чем в 33 и в 38, и этот КАС более старый. Аренда, насколько я знаю, у них продлена. Могу уточнить, моя соседка там бухгалтером работает.

Floresti
(чукотская девушка)
23/05/2003 17:29
Re: Покупка гаража - на что обращать внимание?

Уточните, пожалуйста, до какого момента у них продлена аренда. Спасибо!

Nataly
(ветеран)
24/05/2003 15:22
Re: Покупка гаража - на что обращать внимание?

Она точно не помнит, примерно еще года на два. А аренду они продлевают каждые три года. В нашем государстве неизвестно что через год произойдет, не то что через три, поэтому и гаражи там дешевле. А так в каждом КАСе на самом деле есть часы приема председателя, всегда можно подойти и посмотреть все документы, возможно есть и информация о желающих продать свой гараж. Когда я искала гараж, так мне сторожа везде за небольшое вознаграждение предлагали свои услуги по поиску гаражей.
Удачи.
С уважением,
Наталья.


Птица
(элита)
27/05/2003 15:08
Re: Покупка гаража - на что обращать внимание?

А можно я со своим "гаражным" вопросом присоединюсь к уже существующей теме?
Мы тоже абсолютные новички в этом деле и ищем гараж в районе конца Кондратьевского пропекта, Лаботаторного, Мечникова и т.п. Кто-нибудь что-нибудь может рассказать о местных гаражах?
Заране огромное спасибо...


Babs
(участник)
28/05/2003 11:13
Re: Покупка гаража - на что обращать внимание?

У нас гараж на Планерной 22 (угол Богатырского и Планерной). Просто хочу посоветовать обратить внимание на состояние дорог и подъездов внутри КАСа. Так получилось, что мы в этом году уже думали ставить машину на стоянку. Всю зиму муж то откапывал двери, заваленные снегом, то отводил воду от подъезда. Чтобы поставить машину или взять ее утром, приходилось тратить по 1,5 часа (с переодеванием).

Ladycat
(ветеран)
29/05/2003 13:02
Re: Покупка гаража - на что обращать внимание?

Если позволите - и мои пятнадцать копеек. Мало ли, кому вдруг интересен гараж на Васильевском острове (рядом с пересечением Наличной и Малого). Свекры не знают, что с ним делать...