Мари Я
(старожил)
24/02/2006 15:14
IP адрес

Подскажите,пожалуйста,как узнать(и можно ли это сделать) кому принадлежит IP адрес?
И как его можно(и можно ли)его скрыть.


Михаил
()
24/02/2006 16:16
Re: IP адрес

whois
ad munched


Мари Я
(старожил)
24/02/2006 16:19
Re: IP адрес

Цитирую:

whois
ad munched



Простите,а что это значит?


abx
(элита)
24/02/2006 18:49
Re: IP адрес

whois - это такая служба, можно получить информацию о владельце ip-адреса. Насколько достоверную - как повезет. Само собой там бкдет не ФИО пользователя, а название организации. Либо имеющей отношение к реальному юзеру, либо нет
>И как его можно(и можно ли)его скрыть.
Очень широкий вопрос... В общем - да, можно. Конкретизируйте


Михаил
()
24/02/2006 18:53
Re: IP адрес

: Простите,а что это значит?

А инет на что? Зачем Вам все это, если Вы не можете найти поиском нужную информацию? Я дал ответы на первый и второй вопрос, почему так сложно все остальное найти самой? Если не знаете, как пользоваться поиском, я могу подсказать..


MyMy
(элита)
24/02/2006 19:04
Re: IP адрес

Михаил, как всегда, такой умный.... и просто душка...

ЗЫ: можно сразу было на ixbt


Semicvetik
(ветеран)
24/02/2006 19:37
Re: IP адрес

А какой сайт этого whois-а?

Rufik
(старожил)
24/02/2006 22:22
Re: IP адрес

Например здесь.

А что значит скрыть?
Если вы подключаетесь через модем, каждый раз выдается новый адрес.
Если подключаетесь через ADSL или из домашней сети, обычно выдаются "внутренние" адреса, т.е. идентифицируется не ваш компьютер, а целый дом или узел оператора.
Для скрытия своего IP-адреса можно пользоваться специальными прокси-серверами-анонимайзерами. Список их постоянно меняется, нужно искать.


Михаил
()
24/02/2006 22:42
Re: IP адрес

Я уже дал ссылку на ad muncher. И баннеры режет и IP может скрывать, и popup-ы болкировать. Ну и целые сайты можно просто запрещать к выдаче.

idelena
(ответственный)
24/02/2006 23:26
Re: IP адрес

Миш, это не ссылка Ссылка, она с доменом...

abx
(элита)
24/02/2006 23:56
Re: IP адрес

>А какой сайт этого whois-а?

А какой сайт у e-mail'а?
whois отдельная служба, для нее, как для емейла есть свои клиенты. Есть и через веб доступ, и немало.
http://whois.sc например, одна из самых "богатых" баз данных, хотя она и неофициальная.


Михаил
()
25/02/2006 00:13
Re: IP адрес

: Миш, это не ссылка Ссылка, она с доменом...

Пусть поиском учатся пользоваться. Тем более ссылка на что? На официальный сайт или [E-mail]w@rez?[/E-mail]


Кузькин Отец
(участник)
25/02/2006 00:14
Re: IP адрес

Барышня решила стать хакером?

Мари Я
(старожил)
25/02/2006 10:15
Re: IP адрес

Спасибо всем за ответ.
Отдельное спасибо Rufik .Меня это и интересовало.Просто трудно спрашивать то,о чем не имеешь ни малейшего представления.
Михаил,спасибо и Вам.Как только наберусь еще немного ума и решу научиться пользоваться поиском,обязательно обращусь к Вам


Мари Я
(старожил)
25/02/2006 10:23
Re: IP адрес

Я не хочу быть хакером.
Ситуация в том,что у меня есть подозрение,что кто-то без моего ведома копается в моей почте.Обычный mail,ru.
Пароль меняла,но подозрения остались.
Как бы мне это проверить.
Или IP тут не поможет?
Может подскажите?


Rufik
(старожил)
25/02/2006 10:30
Re: IP адрес

Цитирую:

Или IP тут не поможет?



Смена или скрытие Ip-адреса не поможет.
Цитирую:

Ситуация в том,что у меня есть подозрение,что кто-то без моего ведома копается в моей почте.Обычный mail,ru.
Пароль меняла,но подозрения остались.
Как бы мне это проверить.



Какого рода подозрения?
Как работаете с почтой? Почтовой программой или через браузер? С одного компьютера или нескольких чужих?
Браузер пытается запомнить пароли. Ваш пароль на чужом компьютере мог сохраниться.
Если так, выход - сменить пароль, пользоваться только почтовой программой.


Мари Я
(старожил)
25/02/2006 11:37
Re: IP адрес

Ну,например,сообщения которые(я уверенна в этом) были непрочитанные вдруг становятся прочитанными.
Стерто несколько в папке отправленные.
Пароль меняла.
С почтой работаю через браузер.
С чужого компа в почту не входила.
В принципе,ничего секретного у меня там нет,но жутко неприятно.
Думала,что может можно попытаться узнать,кто ко мне в гости заходит.


Михаил
()
25/02/2006 14:12
Re: IP адрес

Стереть куки и больше их не использовать или перестать пользоваться IE. Ну и пароли, контрольные вопросы, вторичные e-mail адреса поменять, если они есть. Хотя, если к Вашему компу есть доступ сторонних лиц, или же там живет троян, Вам это не поможет.