kitti
(элита)
18/05/2003 05:25
А кому права? и еще справки техосмотра без осмотра машинки...

ну в названии темы все сказано- подробности в личку напишу..канал проверенный и надежный.

МАРИНА.К
(ветеран)
18/05/2003 21:38
Re: А кому права? и еще справки техосмотра без осмотра машинки...

А кому права? и еще справки техосмотра без осмотра машинки...

А вообще все это грустно все эти водители с купленными правами, многие из которых кроме светофора ничего не знают, да и того часто не видят


Тестостерон
(старожил)
18/05/2003 22:39
Re: А кому права? и еще справки техосмотра без осмотра машинки...

Ух ты.
Либо УК отменили.
ЗЫ:Имейте совесть,ну или хотя бы уважение к органам.
Нужно как бы по скромнее что ли........


MiaMama
(старожил)
19/05/2003 01:15
Re: А кому права? и еще справки техосмотра без осмотра машинки...

Ну я лично не сяду за руль, не зная правил , знаков, и не представляя которая из трех - педаль газа. А вот муж мой водит отлично, все знаки знает, но без прав. Так получилось, долго объяснять, как именно. Зачем ему ходить в автошколу, платить еще взятки инструкторам и ГАИ, когда это время, когда так нужна машина и нет только прав, могло бы быть потрачено с пользой?

ORGAZMO
(элита)
19/05/2003 10:30
Re: А кому права? и еще справки техосмотра без осмотра машинки...

Пришли плз цены на техосмотр! Интересуют и на ВАЗы и на иномарки - чего скока стоит?

kitti
(элита)
20/05/2003 15:48
Re: А кому права? и еще справки техосмотра без осмотра машинки...

Ну ситуации разные бывают.. одна моя знакомая 3 раза сдавала на права и в теории проваливалась.. ну где вы видели такие дурацкие ситуации где на перекрестке разом друг к другу едут гужевая повозка,мотоциклист,машина с мигалками и еще черт знает кто..умалишенный не умеющий водить эти права покупать вряд ли станет ну а если ему уж и приспичило поездить то он это и без прав сделает..

irinka_p
(элита)
20/05/2003 20:15
Re: А кому права? и еще справки техосмотра без осмотра машинки...

Я прекрасно помню как в автошколе на экзамене женщина сдала, которая заплатила инструктору своему круглую сумму денег - а ездить она так и не научилась. И помню друга, который очень хорошо водил машину, а сдать не смог три раза подряд, т.к. очень нервничал из-за своего заикания.

ORGAZMO
(элита)
21/05/2003 09:20
Re: А кому права? и еще справки техосмотра без осмотра машинки...

Где прайс? Или это прогон злостный? Типа "а кому права"?

Оля_Смирнова
(элита)
21/05/2003 09:36
Re: А кому права? и еще справки техосмотра без осмотра машинки...

МНЕ! Про техосмотр, можно?

песня
(элита)
21/05/2003 11:56
Re: А кому права? и еще справки техосмотра без осмотра машинки...

Кать, а подскажи, плиз, у меня такая вот ситуация. Права - на старую фамилию, кот. до замужества была, и менять официально их можно только по месту прописки, т.е. в Новгороде. Очень запарно, сама понимаешь - нужно спецом туда ехать, ну и все остальные прелести очередей и т.п. Можно-ли в этом случае как-то права здесь сделать?

Jonson
(ветеран)
22/05/2003 01:34
Re: А кому права? и еще справки техосмотра без осмотра машинки...

Во как вовремя

Нам права нужны. Одни уже есть, но другого государства - в России не действительны.
Нужно получить (НЕ поменять, старые оставим у себя) новые Российские, НО прописки постоянной нет. Реально ли все сделать по временной?


kitti
(элита)
22/05/2003 11:15
Re: А кому права? и еще справки техосмотра без осмотра машинки...

Насколько я помню нужна регистрация ..детали уточню(человек прибывает из отпуска через 10 дней).

Игорь
(элита)
23/05/2003 14:04
Re: А кому права? и еще справки техосмотра без осмотра машинки...

Ох, Китти... лучше бы и дальше тортами занималась... без обид!

а то смотришь, какие "ведра" ездят, и думаешь - какой .... выдал такому гаду техосмотр?


kitti
(элита)
23/05/2003 23:38
Re: А кому права? и еще справки техосмотра без осмотра машинки...

угу.. сижу вышиваю на машинке документы на техосмотр.. люди на нашем форуме разумные..вот у муже начальник просто уже с ума сходит- техосмотр пройти никак не может- цепляються к нему- он уже просто рыдает..а гады на форуме и ведра у нас не водяться..так что помочь людям может надо.Я все еще верю в литтлванцев.

Игорь
(элита)
24/05/2003 07:31
Re: А кому права? и еще справки техосмотра без осмотра машинки...

То, что вы "всВё еще" верите в литтлвановцев - дело, безусловно, хорошее. И желание помочь - еще лучше. А вот интересно, если некто зарегистрируется скажем "Конем педальным" в курилке сегодня, напишет десяток-другой сообщений и обратится к вам с просьбой сделать ему права и ТО без осмотра машинки - сделаете? Он вроде тоже как литтлвановец... плевать, что вы его не знаете, и что он сегодня зарегистрировался...

В ответ на:
вот у муже начальник просто уже с ума сходит- техосмотр пройти никак не может- цепляються к нему- он уже просто рыдает


Мне можете не рассказывать - у меня брата "зарубили" на ТО, за то, что у него ВАЛИДОЛ В АПТЕЧКЕ ПРОСРОЧЕННЫЙ! При этом машина была в идеальном состоянии... Меня чуть было не-того за то, что на двигателе моего а/т не читались последние две цифры из-за некоторого покрытия коррозией. Я как мог пытался эту коррозию очистить, но металл, на котором выбит номер, абсолютно черного цвета и на нем вообще трудно что-либо прочитать...

Я не против "альтернативных" прохождений ТО за деньги. Но, извините, "без осмотра машинки" - это преступление... Это риск, которому подвергает себя не только сам водитель, но он подвергает риску еще и оскружающих его на дороге...

Про права я вообще не говорю... У нас в ин-те когда я учился, девчонка погибла чуть ли не на следующий день после покупки прав... Ездить не умела...

А вообще, насчет "цепляются" - вот на Салова, там где МРЭО, где проходит ТО чуть ли не треть города, рядом в 50-ти метрах есть СТО, где этот самый ТО совершенно легально за деньги можно пройти за 1 час после осмотра машины специалистом и инспектором. И если их что-то не устроит, это можно устранить прям там...


kitti
(элита)
24/05/2003 16:55
Re: А кому права? и еще справки техосмотра без осмотра машинки...

игорь! от мысли что кто -то специально ради то будет у нас на форуме регистрироваться покрываюсь сыпью и холодным потом!А совсем незнакомым мы и так делать не бумс-мало ли действительно кто..так что не волнуйтесь -враг не пройдет!

katarina99
(элита)
26/05/2003 13:14
Re: А кому права? и еще справки техосмотра без осмотра машинки...

Kitti, напишите пожалуйста цену на ТО на Пассат 99 г.в.

Аурелита
(наш человек)
27/05/2003 10:07
Re: А кому права? и еще справки техосмотра без осмотра машинки...

Игорь, коммерческий ТО мы тоже уже "проходили" - та же засада Придрались к фарам, отрегулированным 5 дней назад - и ДО свидания! Денег не захотели, "устранять прям там" тоже не захотели.
Насчет прав: тут у человека должна быть своя голова на плечах. Ну, всем же известно, что можно просто купить права, причем цена известна, она по городу не сильно колеблется. И занимаются этим очень многие, не только Киттин знакомый.


katarina99
(элита)
27/05/2003 13:19
Re: А кому права? и еще справки техосмотра без осмотра машинки...

Но даже коммерческий ТО вы с тонировкой не пройдете. Или придется платить инспектору. А мне один раз такой попался, который денег не брал, проверки у них видите-ли были... Вот и пошли 300-или 400(точно уже не помню) рублей насмарку, кот. былди уплачены за этот самый коммерческий ТО. Все равно потом его покупала.

ВИКА
(элита)
27/05/2003 14:04
Re: А кому права? и еще справки техосмотра без осмотра машинки...

А скажите мне пожалуйста кто знает - права с одной фамилии на другую обязательно менять? Инспектору ГАИ не все равно под какой фамилией я езжу, если я с правами буду копию Св-ва о разводе с собой возить, а там написано что я опять девичью фамилию взяла. А то так неохота куда-то ездить и в очереди стоять...

Игорь
(элита)
27/05/2003 14:06
Re: А кому права? и еще справки техосмотра без осмотра машинки...

Катерина, поймите меня правильно, я не настаиваю, чтобы все шли и "чесноком" выдрючивались в МРЭО, я сам выше написал, что у меня у самого были моменты, когда я материл ТО и инспекторов по полной программе.

Я за то, чтоб ТО проводилось хотя б с какими-то минимальными требованиями к машине, которых требует элементарное здравомыслие... Ну, например, чего плохого, если при прохождении ТО вам скажут, что у вашей дорогой машины офигенный люфт руля или тормоза пора менять? Мы же не за границей, не все автовладельцы могут себе позволить проводить ТО через каждые ... км на станции...

А "без осмотра машинки" меня и навело на грустные мысли... Т.е. автовладелец и сам может не знать, что у него там что-то не в порядке. Чего плохого, если при ТО ему на это обратят внимание?

Кстати, тонировка - дело хорошее, но бывали случаи, что и из-за нее люди разбивались...

Удачи всем на дорогах!


ORGAZMO
(элита)
27/05/2003 14:41
Re: А кому права? и еще справки техосмотра без осмотра машинки...

Нет, ну блин, ну что за привычка у людей выступать не в тему?!!? Предложил человек что-то - кому-то пригодится, время сбережет, продавец себе денех приподымит - так ведь надо охаять. "Не видя машины низя выдавать талончик"... Ну честный ты такой - иди на ТО по-честному и не надо мешать другим делом заниматься Не будешь сам брать - никто же не заставляет! Вот по делу если - можно цены например покритиковать, поторговаться, но и то это надо в личке делать, приватно...

Люсьена
(элита)
27/05/2003 15:31
Re: А кому права? и еще справки техосмотра без осмотра машинки...

Раньше, вроде такое можно было. Но сейчас инспектора говорят, что нужно менять.

сайт ГАИ


ВИКА
(элита)
27/05/2003 15:47
Re: А кому права? и еще справки техосмотра без осмотра машинки...

Спасибо за информацию. Вот ведь расстройство...еще и в ГАИ ехать

Люсьена
(элита)
27/05/2003 15:56
Re: А кому права? и еще справки техосмотра без осмотра машинки...

Ну, да не с пустыми руками (мне тоже это предстоит - в свое время не поменяла вовремя).
С того же сайта:
Вопрос : В 1997 г. получила права, позже вышла замуж и поменяла фамилию. Что нужно для получения прав на новую фамилию? Не придется ли мне сдавать экзамены еще раз.
Ответ : Сдавать экзаменены не нужно. Вам необходимо обратиться в МРЭО по месту жительства, при себе иметь:
- заявление водителя;
- экзаменационная карточка водителя;
- паспорт личности гражданина РФ (удостоверение личности) с регистрацией по месту жительства или месту пребывания;
- фотография 3х4 с левым уголком (для водительского удостоверения);
- медицинская справка;
- водительское удостоверение и временное разрешение
- квитанции установленного сбора.




ВИКА
(элита)
27/05/2003 16:26
Re: А кому права? и еще справки техосмотра без осмотра машинки...

Гм, а какие это фотографии - меня на права фотографировали прямо при выдаче - я на шоссе Революции в 1999 году получала. А экзаменационная карточка это что такое и где ее берут?

песня
(элита)
27/05/2003 17:41
Re: А кому права? и еще справки техосмотра без осмотра машинки...

Вика, экзаменационная карточка - это то, что тебе выдали вместе с правами при сдаче экзамена, беречь ее нужно как зеницу ока, серьезно. если ее нет, придется снова сдавать экзамен. В этой карточке записано, когда, где ты сдавала экзамен, какие оценки получила.

Вот про фотки - действительно странно - может их все же не надо? Фотки нужны для мед справки - может это имелось в виду?

А еще, разве не нужно свидетельство орегистрации брака?

Сама собираюсь в ближайшее время заморочиться этим вопросом, ух как неохота...


Люсьена
(элита)
27/05/2003 17:49
замена прав

Может, фотки для архива?

Не, оказывается есть обычное удостоверение - заламинированная картонка с наклеенной фотографией, и "автоматизированное изготовление" - та самая пластиковая карта. Можно выбирать, какие права будут. Их стоимость разная.
Думаю, на след. неделе позвонить и все выяснить. Если лень узнавать, ждите, сообщу, что мне скажут.


Toffy
(элита)
27/05/2003 18:04
Re: А кому права? и еще справки техосмотра без осмотра машинки...

Месяц назад ездила по этому же поводу на ш.Революции 85. Вся процедура замены прав заняла минут 10 (вместе с фотографированием). Документы: паспорт, карточка водителя, свидетельство о браке, мед. справка (если давность больше 3х лет - делать новую ), ну и сами права. Фотографий не нужно. Денежку можно заплатить прямо там и принести с документами только чек. (я сбегала в кассу, пока оформляли, там сразу сказали, куда и сколько) В общем, совсем это не страшно и не долго, (по сравнению с экзаменом!)

песня
(элита)
27/05/2003 18:18
Re: А кому права? и еще справки техосмотра без осмотра машинки...

хорошо вам, у меня вся заморока в том, что я в Питере не прописана. Если здесь можно действительно задень все сделать, тов Новгороде дня три уйдет

значит свидетельство все-таки нужно, а фотки - нет. ПОнятно. Спасибо.

А оплачивали в Сберкассе, или прямо там?


Жанна
(хранитель)
27/05/2003 20:56
Re: А кому права? и еще справки техосмотра без осмотра машинки...

Юля, прямо там касса. Я тоже ведь занималась восстановлением прав . И у меня тоже фамилия поменялась. Нужна была ещВё ксерокопия св-ва о браке и ксерокопия мед.справки (мне пришлось делать новую, старая закончилась месяц назад )

Права сейчас выдают двух типов - обычные или пластиковая карточка. Цена разная, соответственно. Фотографируют тоже там.

Совет: лучше всего ехать в субботу или в воскресенье! В будни там жуткое столпотворение.


Жанна
(хранитель)
27/05/2003 20:59
Re: А кому права? и еще справки техосмотра без осмотра машинки...

Сразу скажу, могу быть не права.
Но мне кажется, что районные МРЭО этим не занимаются - только экзаменационный отдел ГИБДД на ш. Революции.
По документам - нужны только паспорт, медсправка (+копия), карточка водителя, св-во о браке(+копия). Фотографирование и касса прямо там.


Toffy
(элита)
28/05/2003 10:17
Re: А кому права? и еще справки техосмотра без осмотра машинки...

Песня, тогда Вам совсем плохо - права менять придется по месту прописки... А там еще не известно, сколько каких бумаг и фотографий надо, везде свои порядки.
А денежку я прямо там в кассу отнесла. Даже квитанции не потребовали (и не дали), а просто чек был.


Toffy
(элита)
28/05/2003 10:19
Re: А кому права? и еще справки техосмотра без осмотра машинки...

Угу, районные не занимаются, я узнавала. Только на ш. Революции.

Игорь
(элита)
28/05/2003 12:18
Re: А кому права? и еще справки техосмотра без осмотра машинки...

Сохатый! Уж чья б корова мычала! Не ты ли всюду вступаешь со своими замечаниями "в тему"? А когда кто-то помимо тебя пытается свое мнение высказать - чВё так болезненно воспринимаешь?

В ответ на:
Ну честный ты такой - иди на ТО по-честному

Я и прохожу по-честному. Но если предложат не по-честному - лично для себя точно знаю, что машина в порядке, поэтому могу и согласиться... я уже написал, что мое сообщение - только для того, если не дай Бог, обратится кто-нибудь помимо форума с целью купить ТО на свое "ведро"... А чВё блин трудно машину специалисту глянуть? "Сбереженное человеку время" может обернуться несбереженной от аварии машиной... Кстати, глянуть машину - не обязательно разбирать мотор по-косточкам. Настоящему спецу (да не мне тебе объяснять наверное) достаточно 15 минут, чтобы обнаружить изношенные рулевые тяги или сцепление... А учитывая, что форум данный женский, я и подумал, мало ли - а вдруг кто-то из милых дам и не подозревает о наличии в ее машине подобных, важных для езды, неисправностей, покупая ТО?


Tanya&Maksik
(старожил)
28/05/2003 14:28
Re: А кому права? и еще справки техосмотра без осмотра машинки...

Игорь, можно подумать что кроме ГАИ-шных ТО-шников машину ну просто некому показать.
Причем, когда ТЕБЕ удобно и где ТЕБЕ удобно, плюс специалисту, которому ТЫ доверяешь.


Игорь
(элита)
28/05/2003 14:46
Re: А кому права? и еще справки техосмотра без осмотра машинки...

Таня, было б желание показать а когда желание ограничено покупкой талона... у меня есть такие знакомые... ездят "на честном слове", купив ТО... и оправдываются типа "а чВё, можно подумать, все типа исправные хошь сказать ездят?"

Это дискуссия абсолютно на ту же тему типа надо ли убирать г...о за собаками. А чВё его убирать, когда кругом гадят...

И почему все так хотят оправдать свои грехи грехами окружающих (это я не про ТО, это я ваще... философствую )


песня
(элита)
28/05/2003 15:28
Re: А кому права? и еще справки техосмотра без осмотра машинки...

ну, что-то я сильно сомневаюсь, что какая-нить из милых дам возьмет на себя ответственность купить машину, ни с кем не посоветовавшись

Не знаю ни одной такой, все покупали со специалистами.

А на самом деле, я вашу точку зрения полностью разделяю, уже достали ведра на дорогах, постоянно ломаются, создают пробки и т.п. Я - за ужесточение контроля за ТС. Только не уверена, что ТО - это выход. ИМХО нужны более серьезные меры (штрафы, налоги и т.п.)


ORGAZMO
(элита)
28/05/2003 16:24
Re: А кому права? и еще справки техосмотра без осмотра машинки...

Это че, по-твоему прохождение ТО честно - панацея от того, что машина за год не сломается? И что машину надо осматривать раз в год? Я, например, на честном ТО не был ни разу в жизни, даже не знаю куда идти и че там делать надо и что, собственно, там оценивают, а уж состояние своей машины или жинкиной уж как-нибудь сам определю. Да и в данный момент ТО по честному я не пройду, пожалуй что...из-за экологии ( ох уж этот прямоток)... хотя может и пройду - отечественные ведра вон все почти поголовно без катов и вроде некоторые укладываются, говорят...

Михаил
()
28/05/2003 17:00
Re: А кому права? и еще справки техосмотра без осмотра машинки...

Поддержу Рогоносца в этом вопросе. ТО и безопасность на дорогах - разные вещи. А уж про сцепление я совсем не понял. Хотя сам топик дурацкий. В прошлом, про продажу ТО, уже переругались, а достойным продолжением может являтся и этот топик.

Игорь
(элита)
28/05/2003 21:49
Re: А кому права? и еще справки техосмотра без осмотра машинки...

В ответ на:
Это че, по-твоему прохождение ТО честно - панацея от того, что машина за год не сломается? И что машину надо осматривать раз в год?

Я это не говорил. Я имел в виду, что машину надо осматривать ХОТЯ БЫ раз в год. А то если ты не в курсе, есть товарыщи, думающие, что машину надо чинить, только когда там чВё-нибудь сломается...

А если честно, не понимаю, что сложного в том, чтоб показать машину знакомому Китти перед тем, как он торжественно вручит вам ваш законный талон... Хотя б убедиться, что она - не "ведро" хотя если меня тут так убеждают, что на форуме "ведер" нет, пожалуй, я уже соглашусь

Еще раз - согласен, что нужны альтернативные ТО. Но вдобавок к этому неплохо бы и количество "ведер" как-то бы уменьшить... Если ТО к этому не ведет, тогда извиняйте-с... буду думать над новой идеей


Игорь
(элита)
28/05/2003 21:52
Re: А кому права? и еще справки техосмотра без осмотра машинки...

В ответ на:
А уж про сцепление я совсем не понял

Речь о том, что износ диска сцепления можно определить в основном по потере мощности машины при разгоне (если я не прав - спецы, поправляйте ) А на разгон очень много факторов влияет, кроме этого - на многих иномарках например, качество бензина. Еще исправность инжектора... Так что ездит человек и не подозревает порой, что сцепление у него скоро "полетит"...


Жанна
(хранитель)
28/05/2003 22:58
Re: А кому права? и еще справки техосмотра без осмотра машинки...

Есть-есть вВёдра! У нас так точно ведро. Ну съешь меня теперь . И техосмотр мы каждый год покупаем без осмотра, и ремонтируемся, когда что-то сломается.
Я бы не сказала, что доставляет большое удовольствие так и на таком ездить, но другой возможности пока нет. И без машины тоже никак.
Так что очищать город можешь смело с нас начинать.


Игорь
(элита)
28/05/2003 23:58
Re: А кому права? и еще справки техосмотра без осмотра машинки...

Да ладно, Жанна видел я вашу машину в Солнечном... или на худшую поменяли? я имел в виду такие ведра, на которых ездить просто опасно... ехал я как-то с одной пьянки с таким водителем... на Муринском переезде мы просто встали и он стал в систему охлаждения воду простую заливать - "чтоб хоть еще километр (до моего дома) доехать" (видимо, деньги за подвоз важнее машины... грустно...

а "очищать город" - в хорошем смысле слова... цивилизованно... изыскивая возможность замены "ведра" на не-ведро... мечтаю


Жанна
(хранитель)
29/05/2003 00:09
Re: А кому права? и еще справки техосмотра без осмотра машинки...



Ха! Это ты только одну видел! А у нас же их две!

Но на самом деле они не опасны - их настолько часто ремонтировать приходится по всякой мелочи... ну и заодно...подъВёмник, осмотр... и т.д. Тормоза, рулевое и т.д. - всВё отслеживается. Но вот кузов... Он же на скорость не влияет .

Ну ладно, будет и на нашей улице праздник - освободим город от этих "чуд".


Ирина
(элита)
29/05/2003 09:48
Re: А кому права? и еще справки техосмотра без осмотра машинки...

Написала в личку. На всякий случай продублирую - надо и техосмотр на ВАЗ 2108, и замену прав.
Спасибо.


Михаил
()
29/05/2003 12:27
Re: А кому права? и еще справки техосмотра без осмотра машинки...

Ирэн, если через Kitti не получится, напиши мне, я сделаю. Как я тогда говорил, до НГ было 1000р, сейчас - не в курсе.

Михаил
()
29/05/2003 12:30
Re: А кому права? и еще справки техосмотра без осмотра машинки...

Но Игорь, сцепление на безопасность влияет не на столько, чтобы нельзя было ездить. Если говорить о том, что на пробуксовывающем сцеплением ухудшается динамика разгона и это влияет на безопасность, то тогда надо запретить все машины с ЛС< 75.

ORGAZMO
(элита)
29/05/2003 16:08
Re: А кому права? и еще справки техосмотра без осмотра машинки...

" если честно, не понимаю, что сложного в том, чтоб показать машину знакомому Китти перед тем, как он торжественно вручит вам ваш законный талон... "
--- ????? На фуя ему на машину-то смотреть? Он себе деньги зарабатывает выписывая левые талоны, чего ему время-то терять?! Кроме того он может ваще в машине колесо от мотора не отличать - это ему не требуется, да и покупателю талона тоже! Я представляю примерно что он ответит на такую просьбу
А количество ведер без базара надо уменьшать! Задолбали уже урюки всякие на копейках, которые ползут там где надо ехать! Но ТО такую функцию не может выполнять ИМХО.


Михаил
()
29/05/2003 16:11
Re: А кому права? и еще справки техосмотра без осмотра машинки...

Да, Игорь, действительно. Те, кто делают ТО, делают их сотнями. Представь, какую смотровую площадку надо будет перед домом у человека сделать.

Жанна
(хранитель)
29/05/2003 16:24
Re: А кому права? и еще справки техосмотра без осмотра машинки...

В ответ на:
А количество ведер без базара надо уменьшать! Задолбали уже урюки всякие на копейках, которые ползут там где надо ехать!


У нас правда не копейка, а нива, но всВё равно! Согласна уменьшить город на одну еВё единицу, меняемся? Носитель рогов, ты правда думаешь, что ездить на "вВёдрах" кому-то доставляет удовольствие? И они ни за что не променяют своВё ведро на что-то поприличнее при малейшей возможности?
Меня, кстати, больше задолбали всякие у... на иномарках, которые едут 130, там, где можно 60. Имхо, они опаснее, чем ползущие по правому ряду копейки.


Михаил
()
29/05/2003 17:00
Re: А кому права? и еще справки техосмотра без осмотра машинки...

Ладно, Жанна, тут он шутил.

Игорь
(элита)
29/05/2003 17:16
Re: А кому права? и еще справки техосмотра без осмотра машинки...

Ну слава Богу, до тебя начинает доходить смысл сказанного мной выше... Знакомого Китти я привел лишь в качестве примера, кто будет смареть машину - мне наплевать, дело не в конкретном человеке...

Ты мне скажи, Рогоносец - у нас там, в ГИБДД все страшно тупые, наверное, сидят, да, ты так считаешь? раз придумали такой идиотский процесс как легальное ТО? ЧВё б тебе не обратиться к ним с рацпредложением - упразднить все эти проверки машин на хрен, выдавать талоны за бабло...? И денежки б исправно и легально текли в их контору, "приподнялись" бы они на них, как ты выше выразился... И налоги б этих денежек платились бы, тоже неплохо... И штат бы проверяющих упразднился, оборудование не нужно было б, затраты МРЭО минимизировались - класс! Всем хорошо, все довольны...

Так что подумай...


Игорь
(элита)
29/05/2003 17:18
Re: А кому права? и еще справки техосмотра без осмотра машинки...

да, Миша, вы с Рогоносцем правы.Реформаторы вы наши... мудрые! (см. ответ ему)

Игорь
(элита)
29/05/2003 17:22
Re: А кому права? и еще справки техосмотра без осмотра машинки...

Не перегибай. Сам ездил на пятерке с 60-л.с. движком, разгоняется нормально, не сравнить с разгоном на пробуксовывающем сцеплении... А если на трассе разгон потребуется, чтоб от встречной уйти?

Михаил
()
29/05/2003 17:24
Re: А кому права? и еще справки техосмотра без осмотра машинки...

Игорь, я тут где-то слышал, что легально ТО проходит только около 10% автомобилей (информация по Питеру). И талоны ТО выдают именно они (ГИБДД). Так что, они о себе уже позаботились.

А проверки для того и нужны, чтобы заставить платить тех, кто еще не заплатил.


Михаил
()
29/05/2003 17:27
Re: А кому права? и еще справки техосмотра без осмотра машинки...

Ну не знаю, у нас с тобой о разгонах разные впечатления. Может ты имеешь ввиду ситуацию старой пятерки с неработающим сцеплением? Тогда да... А на всех иномарках, которых я ездил, проблем не было.

На трассе нам трогаться с места не надо. Сцепление тут играет малую роль. А вот 60 сил да на скорости под сотню...


Жанна
(хранитель)
29/05/2003 17:27
Re: А кому права? и еще справки техосмотра без осмотра машинки...

Игорь, ты, конечно, прав. Но только, думаю я, что состояние машины - это всВё равно на совести водителя. Раз в год проверить - это не панацея, согласен? ВсВё равно как медсправка на три года. Вроде тоже не дураки придумали? Но смысл мне глубоко непонятен. Единственное - проверка зрения, это да, необходимо, и за три года сильно не изменится.

Вот права без обучения - этого точно не должно быть, имхо. Мне до курсов тоже казалось, что все знаки и правила я знаю и так прекрасно. Однако, всВё оказалось далеко не так. Иногда на дороге просто глаза на лоб, как человек едет. Явно права куплены.

Интересно, а за границей есть аналог нашего техосмотра? И как часто необходимо проходить?


Михаил
()
29/05/2003 17:29
Re: А кому права? и еще справки техосмотра без осмотра машинки...

Есть. Как часто - не знаю.

Игорь
(элита)
29/05/2003 17:45
Re: А кому права? и еще справки техосмотра без осмотра машинки...

Миша, тебе не случалось на приличной скорости при обгоне, видя встречную, переходить на понижающую передачу, чтоб машину "подстегнуть"? Мне - да. И вот если в этот момент не дай Бог откажет сцепление...

Михаил
()
29/05/2003 17:49
Re: А кому права? и еще справки техосмотра без осмотра машинки...

Гмм... Обычно, если мне это надо, я перехожу на более низкую передачу еще до маневра. Я вообще не понимаю тех водителей, которые пытаются что-то предпринять не до, а во время обгона. Тогда уж не сцепление виновато в неудачном обгоне, а просто недостаточный водительский опыт.


Игорь
(элита)
29/05/2003 19:34
Re: А кому права? и еще справки техосмотра без осмотра машинки...

Миша, этот прием как ты выразился "недостаочного вод.опыта" придумали водители наших машин с малым количеством "лошадей"... Просто иногда именно в момент обгона можешь оценить, надо ли переходить на пониженную... Но можно и до обгона, как ты написал - так делает у меня отец, водитель с 30-летним стажем... он может оценить, хватит ли разгона машины для быстрого маневра... А я еще не привык...

Вообще, это все для маломощных машин - иномарки, как правило, хорошо разгоняются и без понижения передачи, просто от "педали в пол"


Михаил
()
29/05/2003 23:22
Re: А кому права? и еще справки техосмотра без осмотра машинки...

Причем здесь малое кол-во лошадей? У меня крутящий момент максимален на 4500 оборотах. Мне тоже приходится переходить на 3-ю или раскручивать двигатель заранее. И это при 188 лошадях! Иначе, можно когда-нибудь не успеть.


ORGAZMO
(элита)
30/05/2003 09:59
Re: А кому права? и еще справки техосмотра без осмотра машинки...

Нива - не ведро, а культовая машина! У меня была такая - 82 года рождения, по состоянию - ведро, но в душе - джип И езда на ней доставляла мне удовольствие Вот если бы это была копейка (ну или любая классика) то да, ведро ведром, а так "я джип". А ведра, Жанночка, меня задолбали отнюдь не тем, что они портят городской пейзаж и даже не тем, что они ограничивают видимость клубами сизого дыма из выхлопной трубы, а манерой езды - обязательно встать в самый левый ряд и тошниться там со скоростью не превышающей скорость правого. И не реагировать на мигание-гудение, считая это зазорным для себя. Пусть едут в правом - на здоровье, так ведь надо всем мешать. Знаете, мне в левом ряду мерседесы чаще копеек дорогу уступают. И я, в свою очередь, сразу же уступаю дорогу если вижу кого-то сзади. А когда не спешу - в левый ряд практически и не встаю.
А что касается у... на иномарках - 130 конечно перебор (я лично, например, больше 100 в городе вообще не езжу, да и то по набережным), а вот с 90 иномарка остановится быстрее чем ТАЗ с 60, так что вопрос безопасности спорен
"И они ни за что не променяют своВё ведро на что-то поприличнее при малейшей возможности?" - вопрос не так одназначен. я свое нынешнее ведро буду менять, только накопив сумму раза в четыре, в пять большую ее стоимости, а пока буду с ней резвиться, очень уж это ведро мне нравится


ORGAZMO
(элита)
30/05/2003 10:10
Re: А кому права? и еще справки техосмотра без осмотра машинки...

First of all - полегче чутка, да?!
Далее. Пачему тупые в ГИБДД?! Что касается изобретения способов отъема денег себе на карман - они всем энштейнам фору дадут на триста лет вперед. И легальное ТО, в принципе не зря существует - чтишь закон, хочешь сэкономить денег, но не жалеешь времени - вэлкам! И платное не зря - чтишь закон, экономишь время и, учитывая мудрость о том что время- деньги, платишь больше, но привозят талон на дом (ну или как договоришься). А можно не чтить закон, а платить по мере поступления просьб от сотрудников ГАИ... Так что, как говорится, возможны варианты на любой вкус и кошелек.
А вот то что ты писал - заплатить денег и еще тратить время прохождение процедуры ТО - (буду типа вежливым) по меньшей мере выглядет странно...
ЗЫ И последнее - а на хрена мне к кому-то обращаться с рацпредложениями?! "Рота шагает в едином строю - всем по фую и мне по фую" (с). А ты имеешь практику обращний в ГАИ с предложениями по улучшению (на твой взгляд) их работы? И что тебе отвечали?


Игорь
(элита)
30/05/2003 12:30
Re: А кому права? и еще справки техосмотра без осмотра машинки...

Ты тоже полегче, ладно? А то у меня в форумах обычно принцип такой - как со мной общаются, на такой же тон и я перехожу

Насчет рацпредложения я конечно пошутил просто задолбало уже на полном серьезе парировать ваши убеждения своими убеждениями... И задолбало повторять, что я не против альтернативных прохождений ТО - читай топик, раза три уже это написал кто как хотит -тот так и проходит... просто я считал и считаю, что нелегальное ТО ведет к определенному увеличению числа аварий... можешь спорить... статистика по ДТП довольно субъективная штука... Но один раз точно видел сюжет по ТВ, когда насмерть разбились все на Жигулях на Приморской наб. из-за именно неисправного рулевого с висевшим под лобовым купленным талоном ТО... И в машине, в которую они влепились, погибили, кажется, двое и один в реанимацию...

Хотя наверняка счас скажешь, что всВё это дешевая пропаганда пресс-службы ГИБДД... Может, и да, а может, и нет...

Кстати, по поводу "ведер" (твой ответ Жанне) - тебя бесят, я так понял, не сами ведра, а манера езды на них. Но ведь и на Роллс-Ройсе можно подрезать тебя или дорогу не дать...


Игорь
(элита)
30/05/2003 12:34
Re: А кому права? и еще справки техосмотра без осмотра машинки...

Значит, всВё дело в манере обгона. Одни, как ты, переходят заранее, а другие - во время. А многие ваще не рассчитывают дистанцию обгона - мне приходилось чуть ли не до 20 тормозить, чтоб с такими идиотами лоб в лоб не столкнуться...

Михаил
()
30/05/2003 14:14
Re: А кому права? и еще справки техосмотра без осмотра машинки...

Не понимаю я, зачем во время? Ты же теряешь на этом драгоценные секунды, да и газ при этом сбрасываешь, перед переключением.

ВИКА
(элита)
02/06/2003 11:09
Re: А кому права? и еще справки техосмотра без осмотра машинки...

Ох, Юля расстроила ты меня. Вспомнить бы как эта карточка выглядит... Я совершенно не помню что бы мне ее давали - права помню, временное разрешение помню, а карточку не помню Экзамен сдавала в 1999 году. Теорию в автошколе, а вождение сначала в автошколе, а потом на ш.Революции уже самостоятельно (без школы) пересдавала. Ну ведь не приняли бы у меня экзамен, если бы небыло карточки. Может в автошколе поискать? А пересдавать придется и теорию тоже или только вождение?

ВИКА
(элита)
02/06/2003 11:32
Re: А кому права? и еще справки техосмотра без осмотра машинки...

По поводу ТО заграницей.
Не буду утверждать наверняка, но вот рассказывали мне про систему ТО в Финляндии.
Как таковых ТО у них нет, но поскольку все машины застрахованы, то при страховании твою машину осмотрят специалисты страховой компании и определят не только коэффициент страховки (или как там это называется) но и те неисправности без устранения которых твою машинку просто не застрахуют, а страховка обязательная. И налог на транспортное ср-во и дороги у них, с моей точки зрения, по умному сделан - заложен в стоимость бензина - больше ездишь (т.е. этими самыми дорогами пользуешься) больше платишь. А у нас можно ездить только на дачу летом, а платить столько же как если бы из машины вообще не вылезал.

И почему они так могут жить, а мы нет


песня
(элита)
02/06/2003 13:37
Re: А кому права? и еще справки техосмотра без осмотра машинки...

карточку тебе должны были дать вместе с правами - в ней результаты экзамена указаны. Поищи дома, наверняка где-то лежит. Вика, я точно не знаю, что нужно и нужно-ли точно пересдавать - уточни в ГАИ, или в школе. Но четко помню, что выдавая мне права строгим голосом было сказано, что этот документ ни в коем случае не терять. Муж недавно права менял - карточку эту совершенно точно возил.

ВИКА
(элита)
02/06/2003 15:04
Re: А кому права? и еще справки техосмотра без осмотра машинки...

Муж обещал вечером показать мне как выглядит эта самая карточка:-))))))))))
Буду искать..... Спасибо.


Nataly
(ветеран)
03/06/2003 17:43
Re: А кому права? и еще справки техосмотра без осмотра машинки...

Написала в личку.

Lica
(элита)
05/06/2003 18:17
Re: А кому права? и еще справки техосмотра без осмотра машинки...

А почем техосмотр будет стоить пенсионеру на Оку? Напишите в личку.