EMA
(элита)
18/02/2006 14:18
По какому принципу Вы меняете машины?

Интересно. Заставило задуматься, когда несколько шапочно знакомых людей с "пятерок-девяток" пересели на машины стоимость от 60 000 уе и выше. Не конторских. Вот так сразу. Это что? Мечтал, копил, не хотел размениваться по мелочам? Кого-то убил и съел?
Я - обычный такой обыватель и поэтапная смена машин мне понятна, была такая, купим получше. Но вот выше описанный вариант мне интересен. А у Вас как?


AnnaHa
(участник)
18/02/2006 14:30
Re: По какому принципу Вы меняете машины?

"а за велосипед я уже отсидел..." (с)

1. кредит
2. единовременное получение большого дохода (хотя такие чаще покупают что-то подешевле...чуток)
3. копил... (хоть и не понимаю, как можно накопить 60 тыс.уев...)


Irene
(ветеран)
18/02/2006 16:54
Re: По какому принципу Вы меняете машины?

Я к машине отношусь как к определенному вложению капитала, нужно вовремя продать, чтобы не потерять деньги, а иногда и заработать.
Летом купила машину, чтобы восстановить навыки, очень ее довольна, но недавно помыла, и все огрехи вылезли. Теперь вот решаю, что с ней делать. К тому же есть еще срок КАСКО. Все мои знакомые меняют машины где-то раз в год, а то и чаще.


Rufik
(старожил)
18/02/2006 17:25
Re: По какому принципу Вы меняете машины?

Я не Абрамович. И не Ксюша Собчак Поэтому - зарабатываю на одну машину. Езжу на ней и продолжаю зарабатывать.
IF (собралась нужная сумма) AND (не нужно тратить ее на что-то другое)
THEN (покупаем другую)
ELSE (езжу на старой и не забиваю голову лишними проблемами).


masha_hayd
(элита)
18/02/2006 17:36
Re: По какому принципу Вы меняете машины?

Думаю кредит...
Есть у меня один знакомый... приехал тут домой ( жена рассказывает) на новой машине.
Оказывается взял полностью в кредит. Машина стоит 30 000 долларов, + 10 000 за кредит.
Его зарплата 800-900 долларов. Спрашивается с чего он будет отдавать? Жена в шоке.
Ну лично я считаю что так делать нельзя - безголово как-то это.
Квартиры у них нет, живут с отцом мужа, каждый месяц будут отдавать по 380 баксов за кредит и это будет продолжаться вроде около 5 лет.
Но ему очень хотелось ездить на такой машине... Пересел в нее кстати с ведра. И в свое время очень много ведер поменял и большинство из них продавал по доверенности и на нем в налоговой кстати несколько машин счас. Наверно поэтому и дали кредит... Хотя официальная зарплата у него вообще с гулькин нос....
-(((((((
А общем наще общество только привыкает счас к доступности кредита... и многие хотят все и сразу и нее всегда можно осознать как трудно потом будет отдавать.


rikki
(элита)
18/02/2006 22:58
Re: По какому принципу Вы меняете машины?

Мысли вслух: 10 000 за кредит???????

Мы покупали свою в кредит (50 процентов сразу) - но вполне соразмеримый с возможностями (надеюсь, даже пораньше его сможем отдать).


Маша
(элита)
18/02/2006 23:22
Re: По какому принципу Вы меняете машины?

У меня иногда впечатление, что у людей мозги поотшибало от доступности кредитов. С другой стороны, кто отдает их в срок - ну так у каждого свои приоритты.. Кто-то должен на море 2 раза в год обязателно съедить, а второй будет 1000 долларов в месяц кредита отдавать и будет счастлив...

masha_hayd
(элита)
19/02/2006 00:47
Re: По какому принципу Вы меняете машины?

ну так это было вполне ожидаемо.
Даже уже на привыкшем западе у людей легко крыши сносит на кредиты...-(((((((

ну если бы за квартиру (первую) - я бы отдавала и по 1000, а на машину ( ведро с гайками) мне было бы жалко.


Кузькин Отец
(участник)
19/02/2006 00:48
Re: По какому принципу Вы меняете машины?

А я свою случайно купил.
Зашел с женой в автосолон(б.у.) к своим знакомым, просто так, чтобы быть в курсе , ко мне подходят и спрашивают, за сколько денег хочешь?
Я говорю от болды - за пятерку...
Пойдем покажем, вот смотри....
Думали 2 часа, купили. И деньги-то сразу нашлись...
Не таскал её не на сервис, никуда и не разу не пожалел...


masha_hayd
(элита)
19/02/2006 00:49
Re: По какому принципу Вы меняете машины?

\\\Мы покупали свою в кредит (50 процентов сразу) - но вполне соразмеримый с возможностями (надеюсь, даже пораньше его сможем отдать). \\\

Я так понимаю он купил вообще без первого взноса.

\\Мысли вслух: 10 000 за кредит???????\\

Ну жена так сказала, а ей он... Я не проверяла... Оно мне не надо... -))))))


EMA
(элита)
19/02/2006 01:05
Re: По какому принципу Вы меняете машины?

Ребята, мы тут все про машины "от 60 и выше" говорим? Я не сильна в кредитах, но, чтобы отдавать по 1000 в месяц, это 5 лет выплачивать придется плюс %. На столько дают? Или не по 1000... Тогда я опять ничего не понимаю.

AnnaHa
(участник)
19/02/2006 09:16
Re: По какому принципу Вы меняете машины?

Машины "от 60 и выше" в кредит под "0% первый взнос не дают. Проверяли . Минимум 10% первый взнос + полная страховка и ОСАГО еще 10% (примерно)+обязательная сигнализация (причем на дорогие авто страховая просит спутниковую сигнализацию). И в месяц выплаты составляли (в зависимости от банка и условий)около 40000 рубчиков (и так пять лет). Но тогда и доход надо показать около 100000руб.в месяц при составлении кредитной заявки..Причем банк может назначить более высокие проценты.
Если машина стоит 30000 уе, без первого взноса, то переплата легко может составить 10000... Правда, в месяц явно не 380 у.е., ближе к 800 у.е.


Rufik
(старожил)
19/02/2006 11:06
Re: По какому принципу Вы меняете машины?

А где работенку на 60 кило баксов найти? Чур я первый!

masha_hayd
(элита)
19/02/2006 17:54
Re: По какому принципу Вы меняете машины?

А я все равно и так и так не понимаю, как человек без штанов по сути может брать в кредит машину за 30 000 баксов и платить за этот кредит около 10 000.

Это надо быть ну очень странным на голову...


masha_hayd
(элита)
19/02/2006 17:55
Re: По какому принципу Вы меняете машины?

Ну а я тогда вторая....
думаете найдем????


tolm
(ветеран)
19/02/2006 19:12
Re: По какому принципу Вы меняете машины?

Цитирую:

Оказывается взял полностью в кредит. Машина стоит 30 000 долларов, + 10 000 за кредит.
Его зарплата 800-900 долларов. Спрашивается с чего он будет отдавать? Жена в шоке.
Ну лично я считаю что так делать нельзя - безголово как-то это.
Квартиры у них нет, живут с отцом мужа, каждый месяц будут отдавать по 380 баксов за кредит и это будет продолжаться вроде около 5 лет.


Капитально не сходится. Во-первых, чтобы купить в кредит, нужно кое-что изначально отдать (первый взнос или хотя бы КАСКО).
Во-вторых (и в главных) 5лет*12месяцев*380$/мес=$22800. Что никак не соответствует заявленным 30000+10000.


masha_hayd
(элита)
19/02/2006 19:18
Re: По какому принципу Вы меняете машины?

\\\Капитально не сходится. Во-первых, чтобы купить в кредит, нужно кое-что изначально отдать (первый взнос или хотя бы КАСКО).\\\

Нет там именно без первого взноса.. А каско наврено он оплатил... ( я не в курсе всех передвижений)... вроде машину позже заьирали они, не в тот же день, в который купили.

\\\Во-вторых (и в главных) 5лет*12месяцев*380$/мес=$22800. Что никак не соответствует заявленным 30000+10000. \\\

Может я ощиблась? Может 680????
5лет*12месяцев*680$/мес=$40800.
Ну вроде сошлось....

Но я плохо понимаю КАК он будет это отдавать с его зарплаты тогда


ORGAZMO
(элита)
19/02/2006 21:12
Re: По какому принципу Вы меняете машины?

"Интересно. Заставило задуматься, когда несколько шапочно знакомых людей с "пятерок-девяток" пересели на машины стоимость от 60 000 уе и выше. Не конторских. Вот так сразу. Это что?"
Это маразм. Я ваще считаю что машина дороже...... ну 9 тонн (бэу я имею ввиду) - ненужные понты. Нет, я понимаю людей,которым "по статусу положено", но .... Хотя чужие бабки я обсуждать не люблю - кто как хочет, тот так и точит...


tolm
(ветеран)
20/02/2006 01:08
Re: По какому принципу Вы меняете машины?

Цитирую:

Может я ощиблась? Может 680????
5лет*12месяцев*680$/мес=$40800.
Ну вроде сошлось....
Но я плохо понимаю КАК он будет это отдавать с его зарплаты тогда


Вот именно поэтому всё равно не сходится. Ну допустим, КАСКО и прочие ежегодные страховки обойдутся в $2400. Вполне реальная сумма. Делим на 12 месяцев в году. Получаем $200/месяц. Добавляем к кредиту. Итого $880. Ещё $20 обязательно уйдут на бензин. То есть все его доходы направлены теперь на оплату машины.
Выводов два: или ты не всё знаешь о его доходах, или машина стоит несколько дешевле!


masha_hayd
(элита)
20/02/2006 01:20
Re: По какому принципу Вы меняете машины?

нет... я ему свечку не держала конечно....
А может каско в эту сумму вошло?

Но вообще там все сложнее.... он э то так сказать с женой не живет.. ушел к другой барышне... и решил видимо начать новую жизнь с покупки новой машины...
Жена его к чему все это рассказывала, к тому, что алиментов теперь на 3 детей она не дождется с таким кредитом.
Так что в принципе я верю.... у этого человека мозги явно схезали последнее время немного в странную сторону...
ну в если и неправда... то может и неправда... утверждать не буду...


tolm
(ветеран)
20/02/2006 01:57
Re: По какому принципу Вы меняете машины?

Цитирую:

нет... я ему свечку не держала конечно....
А может каско в эту сумму вошло?


Не поможет. Вряд ли супруга этого чела честно добавила КАСКО к общей сумме и поделила на количество месяцев, чтобы всё учесть! А помесячная оплата КАСКО мне не встречалась.
Цитирую:

Но вообще там все сложнее....


А про это можно топ в ЖГ создать! Хотя если он уклоняется от алиментов, то он и доходы свои, разумеется, будет "уклонять"! Мож, он и не в кредит машину-то купил?

Маша
(элита)
20/02/2006 09:32
Re: По какому принципу Вы меняете машины?

Цитирую:

Я ваще считаю что машина дороже...... ну 9 тонн (бэу я имею ввиду) - ненужные понты




мелко плаваешь, Космос (с)


Rufik
(старожил)
20/02/2006 09:34
Re: По какому принципу Вы меняете машины?

На 60 кило лучше квартиру купить. И еще на машину останется.

Evgenik
(старожил)
20/02/2006 10:29
Re: По какому принципу Вы меняете машины?

В пятницу коллеги доложили,что одна из наших секретуток прибыла на С230,новом. На родившийся вопрос-"Откуда у нее бабло-то" мною был получен ответ
"Бабушка у нее померла,оа бабушкину квартиру продала и за 40 с гаком килоевров приобрела мерсегрыз".
По разному ,смотрю,люди живут.
Непонятно,правда,как она с зарплатой в 400 килоуев собирается его содержать


Тагиев
(элита)
20/02/2006 10:46
Re: По какому принципу Вы меняете машины?

точно

ORGAZMO
(элита)
20/02/2006 10:59
Re: По какому принципу Вы меняете машины?

2 Евгеник: "А ты знаешь сколько километро-членов надо отсосать на такую машину?!?!" (с) )))))
Бабушкина хата - отмазка. )))


Irene
(ветеран)
20/02/2006 11:00
Re: По какому принципу Вы меняете машины?

Про наследство это правильно, я тоже свою машину купила на деньги, полученные в наследство. Машина стоила 14 тыс, но за год я в нее ничего не вложила, кроме расходников, а страховку отбила, т.к. навыки восстанавливала, было 2 аварии, которые покрыла КАСКО и еще осталось. Так что просто нужно считать, а машина дороже 9 тыс тоже может быть разумным вложением.
Я никогда не куплю даже новый Матисс, я не самоубийца, хотя с АКП он стоил дешевле моей 9 летки.


Evgenik
(старожил)
20/02/2006 11:01
Re: По какому принципу Вы меняете машины?

Да вот в том то и дело,что при подсчетах получается просто нереальное кол-во километров,даже если по стахановски сосать

EMA
(элита)
20/02/2006 12:24
Re: По какому принципу Вы меняете машины?

Господа, я ценю Ваш юмор, спасибо за оживление беседы Давайте рассматривать дяденьку традиционной ориентации.
КАСКО вещь полезная, дешевле годовой стоимости стоянки, т.е. "отбивается" даже хранением машины под окном (для машин определенной стоимости), но мы постоянно уходим от темы
Какими критериями Вы руководствуетесь при смене машины? Почему каждый год или раз в десять, почему такая, а не другая?


masha_hayd
(элита)
20/02/2006 12:36
Re: По какому принципу Вы меняете машины?

Я бы руководствовалась...
Хочется и можется...
Многда хочется а не можется...
А иногда можется, но не хочется...


KPbIC
(старожил)
20/02/2006 12:45
Re: По какому принципу Вы меняете машины?

мне кажется будет достаточно и 13 см, но "правильных".

Evgenik
(старожил)
20/02/2006 13:13
Re: По какому принципу Вы меняете машины?

Ну по мне менять машину чаще чем в 2 года-просто лень.
Этож гемор какой,старую продавать,покупать,все это офрмлять. Всякие там осаги,каски заключать.
Да и в любом случае какие-то начальные косяки устранять,жидкости менять напрмиер все надо бы по уму.
А по ценнику считаю надо брать такую,чтоб она не была непосильным бременем.


Irene
(ветеран)
20/02/2006 18:28
Re: По какому принципу Вы меняете машины?

Цитирую:

Да и в любом случае какие-то начальные косяки устранять,жидкости менять напрмиер все надо бы по уму.
А по ценнику считаю надо брать такую,чтоб она не была непосильным бременем.




Косяки устраняют механики,они же жидкости меняют, машину продает и подбирает новую брокер (так уже много лет), Агент приезжает домой, нужно только один раз в МРЭО сгонять, свою снять, а новую поставить.
А насчет бремени правильно, у всех разные понятия.
А сначала хотела маленькую машинку, а меня посадили на джипик, умный человек плохого не посоветует.


Rufik
(старожил)
20/02/2006 21:01
Re: По какому принципу Вы меняете машины?

Цитирую:

Косяки устраняют механики,они же жидкости меняют, машину продает и подбирает новую брокер (так уже много лет), Агент приезжает домой,



А я только знай себе отстегиваю... А смысл?


Vesnushka
(участник)
21/02/2006 14:08
Re: По какому принципу Вы меняете машины?

Цитирую:




Какими критериями Вы руководствуетесь при смене машины? Почему каждый год или раз в десять, почему такая, а не другая?

Стараюсь менять машину после окончания гарантийного обслуживания, т.е. 1раз в 2/3 года. Старую продаю, добавляю и получаю новый авто. Причем каждая последующая по комплектации лучше предыдущей. Через месяц получу мой 4-ый а/м, на котором планирую покататься лет 5.


ameri
(активный участник)
01/03/2006 13:13
Re: По какому принципу Вы меняете машины?

По таким же соображениям.
Меняем с мужем машины раз в 3-4 года, постепенно улучшая класс. Продаем, доплачиваем, часть берем в кредит. Когда перешли на новые, исходим из срока гарантийного обслуживания, ну и в цене чтобы не сильно упали.


Irene
(ветеран)
01/03/2006 15:23
Re: По какому принципу Вы меняете машины?

При продаже это учитывается, еще ни разу проколов не было.