Настя_Хоффманн
(старожил)
09/02/2006 23:00
Помогите! Не могу записать софт на DVD. :(

С видео и фото понятно, можно записать через Nero, а вот сделать свой собственный сборник программ и операционок не получается.
Поделитесь опытом с чайником по DVD , как вы записываете на DVD все, кроме видеофайлов? Какая программа это делает?
Еще никак не получается скопировать фотки в разных папках, почему-то все перемещается в одну кучу и все. (это в Win Media Center). И еще Nero не пишет фотки, только предлагает сделать слайд-шоу.
В общем, ниииичего не понимаю .


Rufik
(старожил)
09/02/2006 23:23
Re: Помогите! Не могу записать софт на DVD. :(

Тем же самым НЕРО. Я тут некоторое время назад по шагам рассказывал, как пользоваться.
Вот.


Настя_Хоффманн
(старожил)
10/02/2006 02:34
Re: Помогите! Не могу записать софт на DVD. :(

нееееееееее!!!!
Не CD!!! А DVD! На обычный я умею. Нужно на DVD записать, но Неро, как я поняла, может записывать только видеофайлы на него, а программы и фотки нет.


MerryMery
(ветеран)
10/02/2006 05:19
Re: Помогите! Не могу записать софт на DVD. :(

Писать так же, как на сд, только в левой части надо выбрать двд-iso. Вся остальная последовательность действий - такая же.

Тагиев
(элита)
10/02/2006 09:50
Re: Помогите! Не могу записать софт на DVD. :(

А у меня неполучилось записать фильм на ДВД-болванку.
Оригинал - диск с 4 ДВД-фильмами. Хочу скопировать один ДВД-фильм на болванку.
Открываю Неро, задаю скопировать ДВД. Он просит оригинал.
Пихаю в комп этот сборник. Выбираю фильм. Комп его дооолго переваривает. Выбрасывает сборник и просит засунуть в привод болванку. Всё это делаю и жду.
Комп доолго думает и выкидывает болванку с матюгами, типа оригинал фильма физически не лезет на болванку.
Проверяю размер в байтах фильма на сборнике и ничего не понимаю: должно поместиться!
А как тогда пираты запихивают на болванки по два фильма на одну сторону?


kigor1
(участник)
10/02/2006 10:37
Re: Помогите! Не могу записать софт на DVD. :(

Я так думаю, у пиратов техника очень высокого класса, они могут и 4 фильма на одну сторону уместить, только качество намного хуже.

Настя_Хоффманн
(старожил)
10/02/2006 11:51
Re: Помогите! Не могу записать софт на DVD. :(

У меня кинг-конг целый ДВД, и еще он же в сборнике 7 фильмов на ДВД. Разница в качестве огромная!!! Уж больно посжимали они, чтобы влезли аж по 7 фильмов!
А можно просто на диск переписать, в AVI, кажись. Перекодируем в DVD Ripper и все. Я так делаю, тк дешевле купить обычный диск за 7 рублей. А птом спокойно посмотреть

А может, есть что-то кроме Неро? Бредовая программа.
Ставлю на ДВД привод. Варианты: создать хороший ДВД (40 мин хорошего видео), обычный видео и еще слайд-шоу. Ну нет там варианта, как в записи обычного СД. На обычный можно все записать, а здесь предлагает только видео. Ну че делать?


Rufik
(старожил)
10/02/2006 12:44
Re: Помогите! Не могу записать софт на DVD. :(

2 Тагиев
Это потому, что оригинал "заводской", т.е. двуслойный емкостью 9.5 Гбайт, а болванка обычная (4.7 Гбайт).
Что бы скопировать один фильм (или несколько), их стоит сперва извлечь оттуда (SmartRipper или DVD DEcrypter), а потом перезаписывать.

2 Настя Хоффман
Выбирать "Создать диск с данными".


Тагиев
(элита)
10/02/2006 17:09
Re: Помогите! Не могу записать софт на DVD. :(

Так что и удивительно, что если залесть в сборник фильмов через Проводник и посмотреть размер одного нужного мне фильма, то он как раз меньше моей болванки и должен был влезть.
К сожалению у меня нет SmartRipper или DVD DEcrypter.
А может фильм просто скопировать на жёсткий диск с помощью Проводника и уже с жёсткого диска записать на болванку?


GULLIVER
(участник)
11/02/2006 10:31
Re: Помогите! Не могу записать софт на DVD. :(

Да, очень даже просто. Даже если оригинал 8гиговый(Кинг-Конг), можно потом при записи болваннки (4,7 гига) в проекте взять для записи первые 5-6 сцен и меню, а на вторую болванку опять меню и оставшиеся сцены. Будет два диска с одинаковым меню, но с двумя частями фильма. Часто делаю так при заливке DVD фильмов с локалки для просмотра на бытовом плееере. Записал на DVD-+RW, посмотрел, стер.

Rufik
(старожил)
11/02/2006 10:33
Re: Помогите! Не могу записать софт на DVD. :(

2 Тагиев:
Если фильмы записаны на диск в формате avi, все просто - просто копируешь нужный файл на ЖД.
Если фильмы в mpeg2, можно попытаться найти нужные vob, ifo файлы и так же скопировать их на ЖД. Но может и не получиться. Проигрыватель может не воспроизвести их, если не соблюдена структура. Для этого и нужды рипперы.
Неро пытается скопировать тебе весь диск.

2 Настя Хоффман:
Может быть на картинках показать?


Rufik
(старожил)
11/02/2006 10:46
Приложение
Re: Помогите! Не могу записать софт на DVD. :(



Настя_Хоффманн
(старожил)
11/02/2006 23:25
Re: Помогите! Не могу записать софт на DVD. :(

Самое смешное, Rufik, что у меня нет таких вариантов. Такие варианты только, когда предлагается записать обычный CD!
Но все равно спасибо, теперь знаю, что есть выход все же. Буду пытаться.


Rufik
(старожил)
11/02/2006 23:49
Re: Помогите! Не могу записать софт на DVD. :(

Ну не бывает так! Внимательнее, плиз!
Сперва выбрать тип носителя (я обозначил цифрой 1).
Потом - тип записываемых данных (2 и 3).


Настя_Хоффманн
(старожил)
12/02/2006 00:22
Re: Помогите! Не могу записать софт на DVD. :(

Все по плану сделала, выбрала всего на 4 Гб, а потом он запросил сохранить Image, выдал ошибку и все. И еще. Когда я выбираю меню "данные", получается, что шкала зашкаливает , т.е. там граница на 700Мб и все, потом выделяется красным лишнее. Может, это все же меню для обычных CD? Нигде не написано, что все это дело на ДВД. И у меня написан ти понсителя Image recorder cd-rw/dvd и все. А то, что это Pioneer, не написано. Может, драйве нужен? Мы купили без драйверов его...

Rufik
(старожил)
12/02/2006 00:41
Re: Помогите! Не могу записать софт на DVD. :(

Он вообще писал на DVD-болванки? Модель Пионера и версию Неро!
Тип рекордера должет быть не "Image recorder", а Пионер с DVD на конце.


Кузькин Отец
(участник)
12/02/2006 01:21
Re: Помогите! Не могу записать софт на DVD. :(

А попробовать нажать правую кнопку на нужной папку выбрать "отправить" и далее отправить на диск Е (в моем случае), далее следовать инструкциям системы.
По крайней мере у меня так получается записывать на просто CD-R....
Может стоит попробовать.