torin
(активный участник)
06/02/2006 15:49
Помогите! Машина примерзла насмерть.

Что делать? Примерзла, 3 дня назад, выехать не могу. Дело было так: вначале по двору проехал трактор и всю машину снегом засыпал. Вроде откопала, попыталась выехать (машина заднеприводная), никак. Пока елозила на месте, под колесами протаято. Бомжей, чтоб за 100р машину вытолкнули, не нашлось. В тот день пришлось ехать на метро. Теперь все , что тогда под колесами протаяло, примерзло насмерть. Долбить лед- боюсь повредить колеса. Налить кипяток? насыпать соль? Опять же что с колесами будет? Весну ждать, пока все само растает?

natalishka
(активный участник)
06/02/2006 16:01
Re: Помогите! Машина примерзла насмерть.

если честно - я бы горячей воды налила. но не знаю, что с колесами будет. по идее, ничего тсращного не должно быть.

ORGAZMO
(элита)
06/02/2006 16:45
Re: Помогите! Машина примерзла насмерть.

Так советовали же бывалые - писать. Исключительно писать.

TaBu
(старожил)
06/02/2006 17:46
Re: Помогите! Машина примерзла насмерть.

Очень понравился совет ORGAZMO , но я бы налила теплой воды, не обязательно же кипяток наливать, с резиной от теплой воды ничего не случится, а лед подтаит и Вы сможете выехать.
УДАЧИ!!!


tolm
(ветеран)
06/02/2006 18:28
Re: Помогите! Машина примерзла насмерть.

Цитирую:

Что делать? Примерзла, 3 дня назад, выехать не могу.


А всё-таки. Я вот понять не могу, как машина может так примёрзнуть, чтобы не выехать было! Врубаем 1-ю передачу, газ до пола и сцепление отпускаем. Пробовали?! Глохнет?! Мож. тормозные колодки примёрзли, а не колёса?!
У меня однажды ПРИВАРИЛИСЬ тормозные колодки от шибко умелых действий. Машина мёртво стояла на уклоне около 30 градусов. Ручник отпущен, тормоза отпущены, на нейтрали. Высадил пассажиров, втопил газа и прекрасно выехал!


torin
(активный участник)
06/02/2006 20:54
Re: Помогите! Машина примерзла насмерть.

Пока пыталась выехать, под колесами протаяло и она как бы просела вниз и в таком состоянии примерзла.

risinka
(активный участник)
06/02/2006 21:04
Re: Помогите! Машина примерзла насмерть.

У меня у дяди так было в прошлом году. Причем у него водительский стаж 40 лет, а такого небыло никогда. Поднимал домкратом и лил кипяток, только не на колеса, а рядом. Полтора часа бился, вытащил машину, а она не завелась :-(. На следущий день слег на месяц с воспалением легких. А через месяц уже весна пришла.

tolm
(ветеран)
06/02/2006 23:48
Re: Помогите! Машина примерзла насмерть.

Цитирую:

Пока пыталась выехать, под колесами протаяло и она как бы просела вниз и в таком состоянии примерзла.


Ещё раз. Конкретный вопрос. Почему Вы считаете, что у вас что-то примёрзло?! Как это проявляется в Вашем случае?!

мама Лады
(элита)
07/02/2006 01:28
Re: Помогите! Машина примерзла насмерть.

На морозе кипяток лить бесполезно, сразу замерзнет. Попробуйте полить колеса горячим соленым раствором, только соли побольше растворите, чтоб наверняка. Насчет колес не переживайте, не испортятся.

torin
(активный участник)
07/02/2006 16:44
Re: Помогите! Машина примерзла насмерть.

Каждое колесо сидит в своей персональной глубокой ледяной яме, корка из льда где-то до половины колеса. Продолбить это обычной лопатой невозможно.

torin
(активный участник)
07/02/2006 16:55
Re: Помогите! Машина примерзла насмерть.

спасибо, наверное так и сделаю, если после морозов заведусь, конечно

tolm
(ветеран)
07/02/2006 17:00
Re: Помогите! Машина примерзла насмерть.

Цитирую:

Каждое колесо сидит в своей персональной глубокой ледяной яме, корка из льда где-то до половины колеса. Продолбить это обычной лопатой невозможно.


А чем Вам это мешает?! Ну сидит там колесо и сидит. Вы пробовали поехать и у Вас не получилось?! Так попробуйте! Поверьте: мощность Вашего двигателя проломит лёд, и Вы поедете или начнёте буксовать. По-крайней мере одно ведущее колесо освободите! Рулевые колёса можно освободить немного подналёгши на руль (туда-сюда), после этого контрольное трогание с выламыванием льда мощностью двигателя.
Если же нет, то только тогда и надо думать о других способах избавления из ледяного плена.


Михаил
()
07/02/2006 17:46
Re: Помогите! Машина примерзла насмерть.

: Каждое колесо сидит в своей персональной глубокой ледяной яме, корка из льда где-то до половины колеса.

Это кто же столько нассал????


torin
(активный участник)
07/02/2006 17:48
Re: Помогите! Машина примерзла насмерть.

Именно так я и пробовала выехать, но никак


torin
(активный участник)
07/02/2006 17:48
Re: Помогите! Машина примерзла насмерть.

Трактор

tolm
(ветеран)
07/02/2006 17:59
Re: Помогите! Машина примерзла насмерть.

Цитирую:

Именно так я и пробовала выехать, но никак



"Никак" в чём выражается?! Глохли или буксовали?!

torin
(активный участник)
07/02/2006 19:15
Re: Помогите! Машина примерзла насмерть.

Буксовала.

tolm
(ветеран)
07/02/2006 20:43
Re: Помогите! Машина примерзла насмерть.

Значит ни хрена она не примёрзла! :-))
Машина с задним приводом, так?! Хотя какая разница! Залезаем в машину и крутим рулём: с некоторым усилием, но чтобы руль не оторвать! :-)) Рулевые колёса свободны (если они и были приморожены). Теперь можно и тронуться попробовать.
Прогреваем машину до номинальной температуры (не знаю, у вас палочки на панели приборов или стрелочка). В общем, когда в салоне станет жарко (печь ради этого можно включить), значит прогрели. Обязательно полностью УБИРАЕМ ПОДСОС, если он у вас есть. Теперь врубаем первую передачу и на самом малом газу плавно-плавно отпускаем сцепление, стараясь удерживать обороты минимальными. Если заглохли - повторяем.
Далее есть два варианта:
1. Вы просто тронетесь и поедете.
2. Колёса начнут буксовать (как это и было до этого эксперимента).
Первый случай далее не рассматриваем.
Итак колёса буксуют. Теперь по капельке отпускаем наш и без того самый малый газ. Все педали отпущены, машина стоит на месте и буксует. Выходим из машины, оставив её буксовать без водителя. Идём назад, становимся сзади машины и толкаем её вперёд, пытаясь раскачать. Сильный толчок вперёд - пауза (машина отъезжает обратно) - ещё более сильный толчок вперёд - пауза - снова толчок и.т.д. Если после 10 толчков машина раскачивается вперёд-назад, но не выезжает, зовём ещё одного человека. Опять пробуем толкать так же. Набираем народ до тех пор, пока при очередной серии толчков, машина не попытается поехать. Выехав из сугроба (ледяной ямы и.т.п.) , она сразу же заглохнет. Если почему-то она не заглохла, просто возьмите её за задний бампер и придержите - точно заглохнет.
Всем помогавшим (если такие были) говорите "спасибо", садитесь за руль - и вперёд!
ЗЫ. Если ледяная заморозка не мешает особо передним колёсам, перед экспериментом раскрутите руль, чтобы колёса стояли ровно прямо. Это сэкономит Вам массу сил!
ЗЫ. Если позвать на помощь некого, попробуйте включить вторую передачу и повторить выталкивание.


ORGAZMO
(элита)
07/02/2006 21:05
Re: Помогите! Машина примерзла насмерть.

Тока бампер не оторите. Может у нее там дизель восьмилитровый - запарно будет удерживать )))

Кузькин Отец
(участник)
07/02/2006 22:15
Re: Помогите! Машина примерзла насмерть.

Цитирую:


Итак колёса буксуют. Теперь по капельке отпускаем наш и без того самый малый газ. Все педали отпущены, машина стоит на месте и буксует. Выходим из машины, оставив её буксовать без водителя. Идём назад, становимся сзади машины и толкаем её вперёд, пытаясь раскачать. Сильный толчок вперёд - пауза (машина отъезжает обратно) - ещё более сильный толчок вперёд - пауза - снова толчок


и идём рихтовать впереди стоящую машину

Михаил
()
07/02/2006 22:24
Re: Помогите! Машина примерзла насмерть.

: Выехав из сугроба (ледяной ямы и.т.п.) , она сразу же заглохнет.

Уверены? Давайте пари, Вы ставите свою машину в 5 метрах перед моей, а я повторяю все тоже самое. Если заглохнет, я Вам ящик шампанского, если нет - Вы ремонтируете обе машины, а я получаю ящик шампанского ? Идет?


torin
(активный участник)
07/02/2006 23:01
Re: Помогите! Машина примерзла насмерть.

Машина стоит мордой к стенке, 20 см до нее максимум.
Так что выталкивать ее придется назад. Все таки придется звать кого- то , я ее пыталась толкать ни на см не сдвинулась , она большая, Форд Скорпио.


Михаил
()
07/02/2006 23:05
Re: Помогите! Машина примерзла насмерть.

Это хуже, привод задний, разве что качать, играя передачами и педалькой. Блин ну проще простого попросить кого-нибудь толкнуть, или если совсем плохо, тросом подцепить. Или там людей нет, одни зайцы бегают?

tolm
(ветеран)
07/02/2006 23:26
Re: Помогите! Машина примерзла насмерть.

Цитирую:

: Выехав из сугроба (ледяной ямы и.т.п.) , она сразу же заглохнет.

Уверены? Давайте пари, Вы ставите свою машину в 5 метрах перед моей, а я повторяю все тоже самое. Если заглохнет, я Вам ящик шампанского, если нет - Вы ремонтируете обе машины, а я получаю ящик шампанского ? Идет?


Ёлки, да уверен! При мне таким способом мужик Газель вытолкал один. Сам я 4-ку несколько раз так в одиночку выталкивал. Поверьте, что много машине не надо, чтобы заглохнуть на хх на 1-й передаче..
Ну раз лбом в стенку оставили (не надо так парковаться - на будущее), значит заднюю передачу врубаем. Заходим спереди и далее в том же порядке.


Михаил
()
07/02/2006 23:32
Re: Помогите! Машина примерзла насмерть.

Все зависит от машины. Если мотор мертвый, то да. А на инжекторе вообще похрен, она сама обороты поддерживать будет что-бы не заглохнуть..

Способ то конечно я знаю, только я при этом рядом с дверью нахожусь, чтобы вскочить в машину. У друга зубило уехало таким образом метров на 50.. догнал уже в сугробе..


torin
(активный участник)
07/02/2006 23:37
Re: Помогите! Машина примерзла насмерть.

Да уж, это совсем не радует , метра через 2 или 2,5 попы других машин припаркованных мордами к другой стенке. Придется просить толкать

Тагиев
(элита)
08/02/2006 10:07
Re: Помогите! Машина примерзла насмерть.

Не вздумайте палить сцепление и всячески изголяться над машиной.
Надо найти мощную машину (трактор) и на тросе выдернуть Вашу машину из ледяного плена.
Фаркоп имеется?

Затем с помощью этой же машины и заведётесь


GULLIVER
(участник)
08/02/2006 12:04
Re: Помогите! Машина примерзла насмерть.

К примеру в правилах перемещения грузов грузоподъемными механизмами категорически запрещается поднимать примороженный, приваренный, прикрученный к полу груз. Так что приморозка по силе эффекта легко может соревноваться со сваркой. Если до середины колес машина вмерзла, то и в коем случае не дергать! В лучшем случае оторвется буксировочное ухо. Если дергать за фаркоп, то можно более серьезных проблем поиметь. Может спустить колеса и они немного освободятся? Можно стучать по спущенной резине молотком, не порвется. Ломиком пройтись по льду вокруг не возбраняется, покрышки - это не воздушные шарики, чобы их пробить ломом, надо приложить колоссальные усилия. И только когда колеса олсвободятся, домкратить с подсыпкой например песка под колеса или аккуратно буксировать.

AnnAKor
(участник)
08/02/2006 15:12
Re: Помогите! Машина примерзла насмерть.

Лучше поливать не кипятком, а теплым раствором соли.
Еще лучше теплым тосолом с солью


Кузькин Отец
(участник)
08/02/2006 21:22
Re: Помогите! Машина примерзла насмерть.

А реально фотку выложить, чтобы более предметный разговор был

annadina
(элита)
08/02/2006 22:22
Re: Помогите! Машина примерзла насмерть.

Фотку машины? Или хозяйки? ))))))

мама Лады
(элита)
09/02/2006 01:17
Re: Помогите! Машина примерзла насмерть.

А на будущее - на случай пробуксовки, возите в багажнике пластиковую бутылку с песком или солью, можно и смешать. Вроде как это мое ноу хау, во всяком случае больше с песочными бутылками не сталкивалась... А очень удобно: начинаете на льду буксовать - откручиваете пробочку и прям под колесо песочек подсыпаете. Главное не забывать запасы пополнять .

ЗЫ: Мой Вам респект - я раньше тоже на Скорпионе ездила .


help
(старожил)
09/02/2006 07:12
Re: Помогите! Машина примерзла насмерть.

раскачивать это дело, можно дернуть можно толкать - только кипяток и теплую водичку не лейте, если соль то просто соль - с кипяточком возьмется на мертво

ORGAZMO
(элита)
09/02/2006 15:19
Re: Помогите! Машина примерзла насмерть.

Фотку хозяйки в купальнике с ломом в руках рядом с машиной...

Evgenik
(старожил)
09/02/2006 15:22
Re: Помогите! Машина примерзла насмерть.

Можно бы и топлесс,кстати...
Глядишь помошники выталкивать появятся.


ORGAZMO
(элита)
09/02/2006 16:00
Re: Помогите! Машина примерзла насмерть.

Да, топлесс с ломом и чайником в другой руке.

mike
(участник)
09/02/2006 22:51
Re: Помогите! Машина примерзла насмерть.

Да ладно, скоро лето, сама оттает (я про машину)

torin
(активный участник)
10/02/2006 00:16
Re: Помогите! Машина примерзла насмерть.

Так вот я на аватарке, как раз топлесс, только в кепочке

ORGAZMO
(элита)
10/02/2006 12:37
Re: Помогите! Машина примерзла насмерть.

Лома нету и чайника - "низачот, пелотка небритая" ))))

Evgenik
(старожил)
10/02/2006 13:03
Re: Помогите! Машина примерзла насмерть.

Счас включу автарки

ORGAZMO
(элита)
10/02/2006 13:22
Re: Помогите! Машина примерзла насмерть.

Вот мы тут глумимсе, а там Скорпик сгниет до весны на месте )))

Evgenik
(старожил)
10/02/2006 14:22
Re: Помогите! Машина примерзла насмерть.

Предлагаешь приехать-помочь.

ORGAZMO
(элита)
10/02/2006 14:38
Re: Помогите! Машина примерзла насмерть.

Ну фотка невнятная, так что пока не готофф ))

Evgenik
(старожил)
10/02/2006 14:52
Re: Помогите! Машина примерзла насмерть.

Да,согласен с Арамисом.

ORGAZMO
(элита)
10/02/2006 15:42
Re: Помогите! Машина примерзла насмерть.

В принципе мона подъехать вдвоем, разом на колеса помочицца. Может езе кто из мужиков подъедет - вместе-то "продукта" больше получится ))

OksankinMuzj
(участник)
10/02/2006 15:59
Re: Помогите! Машина примерзла насмерть.

Пущщай на пиво зовет! Проблем с "продуктом" не будет!

ORGAZMO
(элита)
10/02/2006 16:34
Re: Помогите! Машина примерзла насмерть.

Хм.. Действительно. Девушка! Ставьте по три литра пива каждому и ваша машина освободицца из ледяного плена ))))))) Мойка машины потом тоже за ваш счет ))

Наталка
(совершенство)
10/02/2006 17:30
Re: Помогите! Машина примерзла насмерть.

Угу!!! Знаем мы вас, МУЖЧИН!!! Сначала молодца в баньке попарь, потом накорми-напои... а потом вдруг неожиданно домой к жене надо... и никакого дела!!! (( Так машинка и останется замершая стоять!!!

mike
(участник)
10/02/2006 19:15
Re: Помогите! Машина примерзла насмерть.

Как-то не верите Вы в мужское благородство

annadina
(элита)
11/02/2006 11:24
Re: Помогите! Машина примерзла насмерть.

Какую я однако классную тему запустила! РИбятя, малаццы, красиво развили!

mike
(участник)
11/02/2006 12:15
Re: Помогите! Машина примерзла насмерть.

Провокатор!!!!!!!!!!!!!!

Кузькин Отец
(участник)
11/02/2006 23:49
Приложение
Re: Помогите! Машина примерзла насмерть.

annadina, это Ваш вариант?
тогда им вдвоем не справится


annadina
(элита)
12/02/2006 11:11
Re: Помогите! Машина примерзла насмерть.

Кузькин Отец! Как плохо быть таким невнимательным ! Я имела в виду не тему, которая вынесена в заголовок треда, а тему фотографии .

Кузькин Отец
(участник)
12/02/2006 19:06
Re: Помогите! Машина примерзла насмерть.

Кстати, тему про фотки (вообще) затронул я ,
а Вы её хорошо развили.

И в продолжении переадресовываю ФОТО для tori,Ваш вариант?


annadina
(элита)
12/02/2006 23:23
Re: Помогите! Машина примерзла насмерть.

Ну так вы ее только слегка затронули, а я уже пустила мысль в нужное русло .

Кузькин Отец
(участник)
12/02/2006 23:29
Re: Помогите! Машина примерзла насмерть.

Респект и Уважуха!!!!

Evgenik
(старожил)
13/02/2006 10:24
Re: Помогите! Машина примерзла насмерть.

Цитирую:

Сначала молодца в баньке попарь, потом накорми-напои...




А после то,после. Тема не развита