ladoga6
(частый гость)
04/02/2006 10:03
Хочу спросить знатоков, стоит ли брать иномарку1983 года?

Имея на руках 2000$, решили купить машину. Предложили 21099 (94 года) в хорошем состоянии, 21053 (99 года) в отличном состоянии, и Ауди 100 (83года), в отличном состоянии. Вот мы и не знаем, что же лучше выбрать? Конечно хотелось бы иномарку, НО.... смущает её "возраст". Может кто знающий посоветует, что же все-таки взять? Машина нужна для поездки за город с мая и по ноябрь. Остальное время будет стоять в гараже. Или может еще варианты посоветуете?

lenycopsy
(участник)
04/02/2006 10:21
Re: Хочу спросить знатоков, стоит ли брать иномарку1983 года?

Это все лотерея. У меня подруга купила Форд 89 года, говорили что в отличном состоянии, да внешне и внутренне все хорошо, но когда начала ездить пришлось много чего менять по-мелочи, то глушак оказалось продырявлен, то ремня не оказалось. Тут какого-то совета не дашь, повезти или нет может с любой машиной, как с нашей так и с иномаркой. Но в любом случае иномарка лучше, правда не за 2000$. И потом подумай почему ее продают.

lenycopsy
(участник)
04/02/2006 10:23
Re: Хочу спросить знатоков, стоит ли брать иномарку1983 года?

И еще к Ауди дорогие запчасти, а на нашу машину найти можно всегда. Сами находимся в таком положении, хочется иномарку, но ездим на чем есть.(УАЗ)

Stacid
(гость)
04/02/2006 12:34
Re: Хочу спросить знатоков, стоит ли брать иномарку1983 года?

83 год, этож сколько там пробега?
есть вариант попасть на капиталку или замену двигла сразу после покупки. с зубилой та же тема возможна, разве что без замены обойтись можно будет.
классика по данным которые вы дали наиболее предпочтительный вариант.
по-любому, всем мерить компрессию, на подъемнике смотреть в каком сотояни днище и всё что снизу на проверенном сервисе.


ladoga6
(частый гость)
04/02/2006 13:10
Re: Хочу спросить знатоков, стоит ли брать иномарку1983 года?

пробега 303000, днище в полном порядке(сегодня смотрели), остальное по внешним признакам тоже в норме. смущает то, что ей 23 года.....

Tahoe
(участник)
04/02/2006 13:45
Re: Хочу спросить знатоков, стоит ли брать иномарку1983 года?

У ауди запчасти действительно дорогие. Наверное за такие деньги лучше взять классику (там точно запчасти дешево)
У одного моего знакомого был Фольксваген Скирокко 1984. Вот это машина была! Не ржавая , днище аллюминиевое , но он ее разбил. Правда стоит она вроде от 4 т .
Мне кажется врятли вы найдете ЗА 2 ТЫС. НОРМАЛЬНУЮ иномарку . Впарить могут все что угодно.
как говорится '' Без лоха и работа плоха "
Посмотрите классику , ээх деньжат бы побольше.


Stacid
(гость)
04/02/2006 13:47
Re: Хочу спросить знатоков, стоит ли брать иномарку1983 года?

нужно выясниить что с двигателем.
компрессия в цилиндрах какая? должна быть больше 10, разброса не должно быть.
пробег скрутить нивапрос


masha_hayd
(элита)
04/02/2006 13:49
Re: Хочу спросить знатоков, стоит ли брать иномарку1983 года?

я бы не за что иномарку такую не взяла бы.
Самый лучший из приведенных выше - классика.
Но я их приниципиально не люблю.
Хотя если вы не собираетесь ездить зимой, то ничего, может и сойти. Так что если классика в хорошем состоянии, то я бы ее взяла.


tolm
(ветеран)
04/02/2006 15:45
Re: Хочу спросить знатоков, стоит ли брать иномарку1983 года?

Да вообще-то, на классике не проблема зимой ездить!

masha_hayd
(элита)
04/02/2006 16:05
Re: Хочу спросить знатоков, стоит ли брать иномарку1983 года?

Спасибо, но такую непроблему я оставляю вам.
Понятно, что ездить МОЖНО, но меня лично это не прельщает, как впрочем и на всех машинах заднеприводных, которые сощдавались не для зимы собственно. Знакомый ( правда давно) чуть конкретно не убился зимой на заднеприводном американском автомобиле из Калифорнии.


tolm
(ветеран)
04/02/2006 16:19
Re: Хочу спросить знатоков, стоит ли брать иномарку1983 года?

Маша, не хочу с тобой спорить по существу. Жигули - действительно не лучший выбор. Наши машины - они ненадёжны, да. Но всё же есть такой факт: если они исправны, то зимой они поедут. По-крайней мере, Жигули.
Волги и УАЗы, думаю, тоже. Да и Москвич-2141 может поехать. У самого имеется опыт (года два назад) запуска 4-ки на морозе -28 градусов после суточной стоянки под окном. Аккумулятор не снимал, свечи не прокаливал, вообще никак не колдовал. Просто пришёл и стал заводить. Ну не легко было, конечно. Но поехала. В салоне стало жарко, подвеска через пару километров заработала. Всё ок. А всякие заносы и.т.д. - это обычно проблема не машины, а водителя (или не умеет безопасно ездить, или не хочет, или плюёт на состояние машины - резина разная на колёсах или не по сезону, или давление разное и.т.д.).
Кстати, заднеприводные машины - они разные бывают. Вряд ли ты будешь утверждать, что не стоит ездить зимой на Мерседесе или БМВ!


masha_hayd
(элита)
04/02/2006 16:55
Re: Хочу спросить знатоков, стоит ли брать иномарку1983 года?

На заднеприводном???? Однозначно очень опасно. Зажний привод при относительно большом весе расчитан не на наши зимы.

Просто я зимой шарахаюсь от классики именно из-за того, что непонятно как себя поведет машина. В общем я это к тому, что не в смысле заводки и экспуатации, а в смысле заднего привода.
Но при данном выборе я бы выбрала классику, а не старую иномарку.
А вообще доложила бы денег и купила бы чего другое , при моей нелюбви к классике.
Но могу понять, что иногда денег нет, а ездить надо, так как например при определенных условиях пешком не находишся. Так что вот.


Tahoe
(участник)
04/02/2006 17:57
Re: Хочу спросить знатоков, стоит ли брать иномарку1983 года?

ЧЕЛ пишет что зимой они ездить НЕ БУДУТ!!!

ladoga6
(частый гость)
04/02/2006 18:59
Re: Хочу спросить знатоков, стоит ли брать иномарку1983 года?

ездить зимой не будем. нам бы хоть лет 5 проездила без особых проблем.

annadina
(элита)
04/02/2006 19:03
Re: Хочу спросить знатоков, стоит ли брать иномарку1983 года?

Цитирую:

Спасибо, но такую непроблему я оставляю вам.
Понятно, что ездить МОЖНО, но меня лично это не прельщает, как впрочем и на всех машинах заднеприводных, которые сощдавались не для зимы собственно. Знакомый ( правда давно) чуть конкретно не убился зимой на заднеприводном американском автомобиле из Калифорнии.




Не понимаю... Причем тут знакомый, Калифорния, зима и задний привод? Вы уверены, что он бы на переднем не убился? У менгя вот дофига знакомых, которые попадали в аварии и на заднем, и на переднем, и на полном приводе. Приемы езды просто разные, может? Или ваше мнение основывается на вашей личной субъективной "нелюбви" к заднему приводу? По себе могу сказать, что, начиная свое общение с автомобилями именно с классики, ощутила приличный дискомфорт, пересев на передний привод. (С полным еще было все туда-сюда, более менее).


masha_hayd
(элита)
04/02/2006 22:06
Re: Хочу спросить знатоков, стоит ли брать иномарку1983 года?

Поэтому и пишу, что купила бы классику на их месте. Но вообще лично для себя никогда бы наверно, если уж ну очень не подперло бы со всех сторон.
Надеюсь такого не случится.


masha_hayd
(элита)
04/02/2006 22:09
Re: Хочу спросить знатоков, стоит ли брать иномарку1983 года?

При том, что разный климат и дороги.
Машину при обычной скорости понесло так на прямом шоссе, что она стала неуправляемой. По его счастью машин не было, поздно было достаточно, так что все повреждения на его машине и на столбах.

Нет, просто существуют машины для поездок в разных климатических условиях ( по моему мнению) и это стоит учитывать.


OOFiC
(наш человек)
04/02/2006 22:39
Re: Хочу спросить знатоков, стоит ли брать иномарку1983 года?

Цитирую:

Самый лучший из приведенных выше - классика.
Хотя если вы не собираетесь ездить зимой, то ничего, может и сойти. Так что если классика в хорошем состоянии, то я бы ее взяла.
Понятно, что ездить МОЖНО, но меня лично это не прельщает, как впрочем и на всех машинах заднеприводных, которые сощдавались не для зимы собственно. Знакомый ( правда давно) чуть конкретно не убился зимой на заднеприводном американском автомобиле из Калифорнии.

На заднеприводном???? Однозначно очень опасно. Зажний привод при относительно большом весе расчитан не на наши зимы.

При том, что разный климат и дороги.



т.е. Жигули у нас для Калифорнии. Да ещё и
Цитирую:

относительно большом


весом обладают...

Маша
(элита)
04/02/2006 22:55
Re: Хочу спросить знатоков, стоит ли брать иномарку1983 года?

Лично я бы взяла по описанию 99-ю. Как компромисный вариант

masha_hayd
(элита)
04/02/2006 23:36
Re: Хочу спросить знатоков, стоит ли брать иномарку1983 года?

Насколько я в курсе, то изначально модель классики жигулей вывозилась из страны, где снега нет и разрабатывась основа не в СССР.
И особенности езды по снег по льду и т.д. просто не учитывались при разработке.

А вес это не к жигулям в к конкретной ситуации, понесло так понесло.


Rufik
(старожил)
05/02/2006 00:04
Re: Хочу спросить знатоков, стоит ли брать иномарку1983 года?

Цитирую:

Насколько я в курсе, то изначально модель классики жигулей вывозилась из страны, где снега нет и разрабатывась основа не в СССР.
И особенности езды по снег по льду и т.д. просто не учитывались при разработке.




А мы, темные, на них 30 лет ездим и не знаем...
Серьезно, там от 124-го фиата немного оригинала осталось.


abx
(элита)
05/02/2006 02:06
Re: Хочу спросить знатоков, стоит ли брать иномарку1983 года?

вот, и я удивляюсь... как раз задний привод по зиме, по-моему, более предсказуем. Да, он требует большей осторожности, зато и позволяет иногда больше.

Диман
(активный участник)
05/02/2006 10:11
Re: Хочу спросить знатоков, стоит ли брать иномарку1983 года?

1. Ауди – при всех возможных плюсах по сравнению с другими вариантами, ликвидность во времени под большим вопросом. Нужна ли она будет кому через 3-5 лет.
2. 099 – плохой год, в это сумбурное время по мнению многих АвтоВАЗ выпускал особенно плохие машины. Во- вторых в таком возрасте у ТАЗа обычно сгнивает полностью кузов.
3. Классика, при всех ее минусах и архаичности, среди этих трех ИМХО лучший вариант, хотя все, конечно, смотреть нужно.


poncho
(участник)
05/02/2006 10:24
Re: Хочу спросить знатоков, стоит ли брать иномарку1983 года?

Машина 83г. НЕ может быть в отличном состоянии, разве что после полной капиталки - но тогда не за 2000 уев.
Берите классику как нименьшее из трех зол, хотя все три варианта - плохие.


masha_hayd
(элита)
05/02/2006 17:00
Re: Хочу спросить знатоков, стоит ли брать иномарку1983 года?

Ну уж не знаю насколкьо вы темные...
Но вы полагаете задний привод жигулям приделали в СССР? -)))))

А вообще я ничего не хочу доказывать. Лень. Просто мое мнение видимо не совпадает с мнением большинства.


Rufik
(старожил)
05/02/2006 18:49
Re: Хочу спросить знатоков, стоит ли брать иномарку1983 года?

Цитирую:

Но вы полагаете задний привод жигулям приделали в СССР? -)))))




Я полагаю, что к моменту появления Жигулей в СССР:
- а/м с передним приводом не было вообще,
- а/м с полным приводом было только, что бы обеспечить армию, и гос.органы,

Массовое использование заднеприводных машин в мире (и в СССР) обуславливалось невозможностью до определенного времени обеспечить надежную массовую технологию производства ШРУСов. К погодным условиям это не имеет отношения.
Кстати, какой привод на Volvo 240/740/940? Как финнов со снегом и льдом?


masha_hayd
(элита)
05/02/2006 18:59
Re: Хочу спросить знатоков, стоит ли брать иномарку1983 года?

Мне всегда казалось, что вольво - это шведы.... гм.....

OOFiC
(наш человек)
05/02/2006 21:16
Re: Хочу спросить знатоков, стоит ли брать иномарку1983 года?

А шведы у нас в Калифорнии - ну как миниму на экваторе

poncho
(участник)
05/02/2006 21:31
Re: Хочу спросить знатоков, стоит ли брать иномарку1983 года?

Если че - напоминаю: автор НЕ собирается ездить ЗИМОЙ!!! Он тока спросил - чего брать-то из трех предложенных корыт (см. заголовок). Но вы не смущайтесь, друзья, есть еще много автомобильных тем в смысле поумничать:))

masha_hayd
(элита)
05/02/2006 23:28
Re: Хочу спросить знатоков, стоит ли брать иномарку1983 года?

Я не знаю были ли вы в Швеции, но климат там отличается на порядок от Финляндии, особенно в центральной и южной части этой страны. Гольфстрим... понимаете ли.
Мы были как-то были у них на Рождество. И так тепло в Финляндии вряд ли бывает. Помнится гуляли мы в тонких куртках вдоль озера (незамерзающего кстати).
В общем климат ( ИМХО) все таки другой.

Да и в любом случае дело не в вольво и стране, дело в том, что лично я водила машину в разных странах и в разных климатических условиях и лично мое мнение, что не все равно на какой машине, и где ездить.


ladoga6
(частый гость)
05/02/2006 23:32
Re: Хочу спросить знатоков, стоит ли брать иномарку1983 года?

Очень "приятно", что мой вопрос плавно перетек неизвестно во что. Для себя мы все решили сами, так как поняли, что этот топик ничем нам не поможет.
Всем спасибо.


masha_hayd
(элита)
05/02/2006 23:34
Re: Хочу спросить знатоков, стоит ли брать иномарку1983 года?

Если че, то я уже вежливо отвечала на это.
Просто разговор перешел в другую плоскость...
Ну случается так иногда, понимате ли....

-------
masha_hayd
ветеран


Регистрация: 16/10/2004
Сообщения: 772
Из: Озерки Re: Хочу спросить знатоков, стоит ли брать иномарку1983 года? [Re: Tahoe]
#2273689 - 04/02/2006 22:06 Редактировать Ответить Цитировать Быстрый ответ



Поэтому и пишу, что купила бы классику на их месте. Но вообще лично для себя никогда бы наверно, если уж ну очень не подперло бы со всех сторон.
Надеюсь такого не случится.

---------------------


OOFiC
(наш человек)
06/02/2006 00:13
Re: Хочу спросить знатоков, стоит ли брать иномарку1983 года?

Автор соори, нг тема интересна - когда говорят, что задний привод изобрели не для зимы, хочется знать подробности

Цитирую:

были ли вы в Швеции


а то , в Финляндии тоже , как и много где ещё
Цитирую:

Гольфстрим... понимаете ли


, точно - а у нас он резко заканчивается и ваЩЩе ни как не влияет
Цитирую:

Мы были как-то были у них на Рождество.


а мы как-то были тут в Рождество ...
Цитирую:

Помнится гуляли мы в тонких куртках вдоль озера (незамерзающего кстати).



вроде тут тоже не в тулупе, да и давно-ли Залив-то замерз...
Цитирую:

И так тепло в Финляндии вряд ли бывает


как?

Цитирую:

Да и в любом случае дело не в вольво и стране, дело в том, что лично я водила машину в разных странах и в разных климатических условиях и лично мое мнение, что не все равно на какой машине, и где ездить


ну не вы одна таким опытом обладаете, но только вы утверждаете, что задний привод не для снега - хотим знать подробности

masha_hayd
(элита)
06/02/2006 11:19
Re: Хочу спросить знатоков, стоит ли брать иномарку1983 года?

\\\точно - а у нас он резко заканчивается и ваЩЩе ни как не влияет\\\

Пардон, конечно, я наверно не очень в географии, а где у нас Гольфстрим или его влияние?
Северный Атлантический тоже рядом.
Если бы мне не было так лень, то я поискала бы статистику по средней зимней температуре по этим трем странам( Россия, Швеция, Финляндия). Интересно наверно было бы посмотреть.

\\вроде тут тоже не в тулупе, да и давно-ли Залив-то замерз...\\

У меня ощущение, что все таки в тулупах. Во многих европейских северных странах да и на юге Америки прерасно можно зимой и в туфельках... У нас как-то не очень с этим. Хотя тут и не только в климате дело, если уж быть честной.


\\\ну не вы одна таким опытом обладаете, но только вы утверждаете, что задний привод не для снега - хотим знать подробности \\\

Зачем? Я везде выше писала, что это - по моему личному мнение. И я его никому не навязываю.
А вообще мне лень пререкаться, это ж бесцельно и вам и мне друг другу что-то доказывать...
так?


masha_hayd
(элита)
06/02/2006 12:05
Re: Хочу спросить знатоков, стоит ли брать иномарку1983 года?

Усилием воли поборола лень... -))))

Средняя температура зимой в Хельсинки –3,1°С.(min)
Средняя температура зимой в Хельсинки –8°С.(max)


средняя температура зимы в Стокгольме 0 °С
Средняя температура зимы в Стокгольме -1 °С


В Москве и Питере средняя температура зимой -10-15°С,
Средняя температура Санкт-Петербурга зимой -8°С


Приведены разные источники для сравнения.


ORGAZMO
(элита)
06/02/2006 12:10
Re: Хочу спросить знатоков, стоит ли брать иномарку1983 года?

А какой прогноз на следущее воскресенье, раз уж вы в теме? А то у нас опять покатушки намечаются.

masha_hayd
(элита)
06/02/2006 12:27
Re: Хочу спросить знатоков, стоит ли брать иномарку1983 года?

Поработаю гидрометцентром, сделаю доброе дело чтоль ....-))))))
А вообще поиск рулит.

смотрите тут


tolm
(ветеран)
06/02/2006 14:20
Re: Хочу спросить знатоков, стоит ли брать иномарку1983 года?

Цитирую:

Усилием воли поборола лень... -))))

Средняя температура зимой в Хельсинки –3,1°С.(min)
Средняя температура зимой в Хельсинки –8°С.(max)

средняя температура зимы в Стокгольме 0 °С
Средняя температура зимы в Стокгольме -1 °С

В Москве и Питере средняя температура зимой -10-15°С,
Средняя температура Санкт-Петербурга зимой -8°С

Приведены разные источники для сравнения.



Что-то очень у тебя разные источники. Во-первых, что такое "зима"?! Обычно сравнивают среднегодовую температуру самого холодного месяца (обычно январь, в некоторых местах февраль). Температура эта вычисляется до десятой градуса.
Не помню вот для Ленобласти среднегодовую температуру января (что-то около -8...-9), а вот для июля помню: +17.8 градуса. Такие числа вполне можно сравнивать.


masha_hayd
(элита)
06/02/2006 15:31
Re: Хочу спросить знатоков, стоит ли брать иномарку1983 года?

Честно привела какие есть. Не стала подгонять чебе под выгоду.
Вечером будет время могу поискать температуру в самом холожном месяце ( во всех этих странах февраль).

Но в Швеции (Стокгольм) ощутимо теплее и Финляндии (Хельсинки) и Питера ПО МОЕМУ МНЕНИЮ. -))))))))


ORGAZMO
(элита)
06/02/2006 16:43
Re: Хочу спросить знатоков, стоит ли брать иномарку1983 года?

Хм... я че-та не уловил о чем разговор идет, собсно о чем я и намекал своим вопросом. Обзовите топик "средняя температура по больнице", тьфу, т.е. "средняяя температура по скандинавии" и вперед.

masha_hayd
(элита)
06/02/2006 17:35
Re: Хочу спросить знатоков, стоит ли брать иномарку1983 года?

Вы не поверите, но даже я уже не улавливаю о чем речь, но как воспитанная девочка отвечаю на реплики лично ко мне. Мне в детстве так уж приучили.. отвечать людям, когда они ко мне обращаются.....

Evgenik
(старожил)
06/02/2006 17:38
Re: Хочу спросить знатоков, стоит ли брать иномарку1983 года?

Я б в бюджете 2 килоуя взял бы в кредит новый классический тазик. У вас тело кредита получится тысячи 2,5. Будете по сотке с небольшим в месяц в банк возить,а выбрав любую из вышеперечисленных "помоек" будете эту соточку сервисменам отвозить

annadina
(элита)
06/02/2006 18:00
Re: Хочу спросить знатоков, стоит ли брать иномарку1983 года?

Цитирую:

Машину при обычной скорости понесло так на прямом шоссе, что она стала неуправляемой.




Просто так, на нормальной скорости, по хорошей прямой дороге, без каких-либо действий водителя или каких-то других обстоятельств - взяло и понесло? Сомнительно, однако.


masha_hayd
(элита)
06/02/2006 18:06
Re: Хочу спросить знатоков, стоит ли брать иномарку1983 года?

Зимой бывает. А еще один знакомый мазду разбил на виадуке (который от Красного села). Экспертиза показала, что превышения скорости не было и что просто был кусок льда (или как там это называется) на дороге. Бывает, все бывает.
Хотя... мне совсем уже влом чего-то доказывать... совсем... И автор пот ругается, что захламили топик.....-(((((((


annadina
(элита)
07/02/2006 00:37
Re: Хочу спросить знатоков, стоит ли брать иномарку1983 года?

У мазды тоже задний привод? )))))))

Settler
(участник)
07/02/2006 10:09
Re: Хочу спросить знатоков, стоит ли брать иномарку1983 года?

А никакких конкретных советов и не может быть!
Самых простых факторов при покупке очень недорогой машины несколько:
-год выпуска,
-пробег,
-фактическое состояние (кап. ремонты, ухоженность авто),
-навыки самого Покупателя (к разговору о заднем/переднем приводе),
-кузов,коррозийность--оч актуально, для оч неновой машины...
У старой ауди может возникнуть конкретная проблема,которую сразу трудно определить--движок.Менять его на ауди--несравнимо с жигулями по деньгам,в случае чего ...Что касается привода--можно привыкнуть ведь.Хотя...я вот к заднему привык,в заносе--руль в сторону заноса (задний привод),а на переднем в этом случае, так это кранты-ыыыы!


KPbIC
(старожил)
07/02/2006 10:27
Re: Хочу спросить знатоков, стоит ли брать иномарку1983 года?

Пардон, конечно, я наверно не очень в географии, а где у нас Гольфстрим или его влияние?
В Мурманске

Северный Атлантический тоже рядом
Так Северный или Атлантический?

по теме топика
машину 83-го года я б не стал брать ваще. никакую. вы где на нее запчасти собрались доставать?


masha_hayd
(элита)
07/02/2006 10:32
Re: Хочу спросить знатоков, стоит ли брать иномарку1983 года?

\\\Северный Атлантический тоже рядом
Так Северный или Атлантический?\\\


Вообще я ушла из топика... почти.
Вернулась вот из-за ошибки.. Северный Ледовитый океан, конечно. Такая вот глупая ощибка.
В глубоком пардоне...-((((((

В Мурманске влияние Гольфстрима практически не ощущается. Там холодно. По сравнению с центральной Скандинавией, туда потоки теплого воздуха с Атлантики практически не доходят.
Умные люди так пишут....не сама придумала. -)))))))


ORGAZMO
(элита)
07/02/2006 14:00
Re: Хочу спросить знатоков, стоит ли брать иномарку1983 года?

"Хотя...я вот к заднему привык,в заносе--руль в сторону заноса (задний привод),а на переднем в этом случае, так это кранты-ыыыы! "
Ой, а что надо на переднем? неужто в другую сторону?


Rufik
(старожил)
07/02/2006 22:19
Re: Хочу спросить знатоков, стоит ли брать иномарку1983 года?

Цитирую:

В Мурманске влияние Гольфстрима практически не ощущается. Там холодно. По сравнению с центральной Скандинавией, туда потоки теплого воздуха с Атлантики практически не доходят.
Умные люди так пишут....не сама придумала. -)))))))



Там не замерзает, в отличие от более южных Архангельска или Питера


masha_hayd
(элита)
07/02/2006 22:44
Re: Хочу спросить знатоков, стоит ли брать иномарку1983 года?

(не вынесла душа поэта)
Что там не замерзает? Причем тут замерзает или нет. Там снег лежит с сентября и до мая. И лета всего 1 месяц, а остальные как получится.
Еще бывает и в мае много снега и в июне снег, и на 1 сентября пару лет назад знакомый дочку вел в 1 класс со снегом.


OOFiC
(наш человек)
07/02/2006 22:53
Re: Хочу спросить знатоков, стоит ли брать иномарку1983 года?

Да хватит рассуждать что где замерзает: если у вас средняя температура Питера и Москвы одинакова, а Гольвстрим не оказывает влияния на климат Питера - лана, это проблемы вашего учиталя географии
Вы расскажите почему задний привод не для снега. Или по вашему снега не бывает при средней температуре зимы в Стокгольме 0-1 °С? ... Да, и заодно: куда руль-то крутить


masha_hayd
(элита)
07/02/2006 23:01
Re: Хочу спросить знатоков, стоит ли брать иномарку1983 года?

да ладно.. я ушла..
куда уж нам до вас... чай пить....
пошла учить географию....


poncho
(участник)
07/02/2006 23:40
Re: Хочу спросить знатоков, стоит ли брать иномарку1983 года?

Раз уж пошла такая пьянка - поясните, знатоки, про руль и занос, в самом деле. Вот и я помню, говорил дядька на курсах, что руль крутить в сторону заноса. А с какого перепуга? Колеса должны быть направлены в сторону движения, значит и руль надо крутить в сторону движения, то есть в противоположную заносу сторону? Что не так в моих рассуждениях? И при чем здесь привод?

ORGAZMO
(элита)
07/02/2006 23:53
Re: Хочу спросить знатоков, стоит ли брать иномарку1983 года?

Ну так вы представьте ситуацию - едете прямо, передние колеса соответственно тоже прямо стоят и зад машины начинает заносить. Соответственно передние колеса смотрят уже не в сторону движения. Быренько выкручиваем руль в сторону заноса чтобы они стояли параллельно дороге (т.е. в ту сторону куда вы ехать собираетесь) - это одинаково для всех приводов. А дальше отличия: одновременно с кручением для заднего привода УМЕНЬШАЕМ газ немного, а для переднего УВЕЛИЧИВЕМ немного. В тот момент когда задница авто достигла максимальной точки удаления от дороги, она начинается двигаться в другую сторону, соответстенно рулем крутим так(уже в обратную сторону) чтобы колеса все равно стояли прямо (!!! для переднего привода обратная рулежка должна начинаться чуть раньше чем для заднего !!!). Иногда с первого качка зад не удается поймать - тогда все снова начинаем - главное чтобы гасить амплитуду закидования задницы, а не увеличивать.
ЗЫ А ваще - яндекс рулит. Ищите всякие умные книжки умных перцев - там мнее коряво написано, хотя по мне так и менее понятно.

ЗЗЫ А еще лучше - съездите на лед специально потренироваться. Пока морозы - лучше каждый день ездить и накатываться минимум километров по 50.


poncho
(участник)
08/02/2006 00:14
Re: Хочу спросить знатоков, стоит ли брать иномарку1983 года?

Да нет, все верно - с газом и т.д. Смущала формулировка "в сторону заноса". Т.е. сторона заноса - это куда заносит зад, а не куда при этом разворачивает перед. Тогда понятно. Мерси.

На льду потренироваться - дело хорошее, смущают тока фотографии некоторых потренировавшихся машин.


annadina
(элита)
08/02/2006 01:42
Re: Хочу спросить знатоков, стоит ли брать иномарку1983 года?

ыыыыы )))) Этот топик меня с каждым днем все больше радует )))

racoon
(элита)
08/02/2006 04:08
Re: Хочу спросить знатоков, стоит ли брать иномарку1983 года?

Цитирую:

ыыыыы )))) Этот топик меня с каждым днем все больше радует )))




дааа... теперь я понимаю, что про машинки тоже бывает интересно

вообще некоторое время думала, что попала в квартиру к профессору Хиггинсу: вежливые девочки говорят только о погоде

по теме заносов: как-то вот... денек поездила по снежной каше и очень быстро научилась крутить руль в сторону заноса: пару раз почувствуешь, что тебя тащит под КАМАЗ, и быстро понимаешь, что жизнь одинаково интересна и на переднеприводной и на заднеприводной

а по теме топика: мне понравилась идея новой классики в кредит - здраво!


Тагиев
(элита)
08/02/2006 10:17
Re: Хочу спросить знатоков, стоит ли брать иномарку1983 года?

Молодец.
Единственный в теме топика.

То что предлагаешь тоже вариант. Но лично я бы пошёл в другой автосалон за Шевроле Ланос.


poncho
(участник)
08/02/2006 10:36
Re: Хочу спросить знатоков, стоит ли брать иномарку1983 года?

Да нет, интереснее всего - на полноприводной:))) или наоборот - скучно???

ORGAZMO
(элита)
08/02/2006 10:39
Re: Хочу спросить знатоков, стоит ли брать иномарку1983 года?

"На льду потренироваться - дело хорошее, смущают тока фотографии некоторых потренировавшихся машин. "
А фотографии непотренировавшихся не смушают? Их гораздо больше кмк.


Evgenik
(старожил)
08/02/2006 10:43
Re: Хочу спросить знатоков, стоит ли брать иномарку1983 года?

Так ааааа, я так понимаю что бюджет достаточно скромен,раз рассматриваются такие варианты,а Ланос поди десяточку стоит. Почему тогда за Майбахом народ не отправить.

ORGAZMO
(элита)
08/02/2006 10:47
Re: Хочу спросить знатоков, стоит ли брать иномарку1983 года?

Майбах - китч и пАААААнты, SLR McLaren рулит )))

poncho
(участник)
08/02/2006 10:48
Re: Хочу спросить знатоков, стоит ли брать иномарку1983 года?

Ну, ясен пень - их больше в абсолютном значении, но не в процентном соотношении.



Evgenik
(старожил)
08/02/2006 10:59
Re: Хочу спросить знатоков, стоит ли брать иномарку1983 года?


Мак,мак ....это ж в космосе где-то...


annadina
(элита)
08/02/2006 14:30
Re: Хочу спросить знатоков, стоит ли брать иномарку1983 года?

Цитирую:

Ну, ясен пень - их больше в абсолютном значении, но не в процентном соотношении.





Не знаю, вряд ли кто-то считал такую статистику. Однако, полагаю, если сравнить количество ДТП с трупами на льду и на дорогах общего пользования, которые произошли по причине "не справился с управлением в условиях гололеда", то их процентное соотношение тоже будет ИМХО весьма показательным. И, я думаю, догадываетесь, в пользу каких именно.


ORGAZMO
(элита)
08/02/2006 14:48
Re: Хочу спросить знатоков, стоит ли брать иномарку1983 года?

Не могу молчать )))))))
Почти по теме топика ))))))))))))


poncho
(участник)
08/02/2006 15:27
Re: Хочу спросить знатоков, стоит ли брать иномарку1983 года?

А это в пользу чего аргумент? Если в пользу катания по льду - так я с этим и не спорю (см.выше:)
Статистику по трупам здесь и считать нечего - даже если тренировались лично Вы и за себя отвечаете, в подобных ДТП есть всегда еще и вторая сторона, которая может быть причиной аварии - ну и оно Вам сильно поможет - Ваше умение справляться с управлением на льду? Не всегда, к сожалению...


annadina
(элита)
08/02/2006 15:49
Re: Хочу спросить знатоков, стоит ли брать иномарку1983 года?

НЕ всегда - да. Но иногда - поможет. Как раз таки оттого, чтобы не было таких фотографий, только не на льду, где аварии обходятся без жертв, а в условиях дороги. Не далее как вчера, например, помогло, по дороге на работу.
ЗЫ Кстати, я не говорила, что всегда за себя отвечаю... И ваще я не считаю что я супер-пупер как классно машину вожу, скорее наоборот. Просто мне неоднократно удавалось наблюдать реакцию тех людей, которые знают-умеют-тренировались, и тех, кто единственное что может сделать - это заблокировать колеса, утопив педаль тормоза в пол, а потом удивляться - "а почему я рулем крутил/крутила, а она все равно вперед ехала?" Не далее как пару дней назад тут появился загадочный топик с названием типа "что с машиной?"...
Кстати, есть мнение, что если даже в теории вы знаете, что именно надо делать в подобной ситуации на скользкой дороге, а практики применения этих приемов у вас нет, то теория мало чем поможет.


poncho
(участник)
08/02/2006 16:37
Re: Хочу спросить знатоков, стоит ли брать иномарку1983 года?

Ни разу не спорю - не надо ломится в открытые ворота:) Только, к сожалению, именно те, кому это больше всех нужно, на лед, скорее всего, и не пойдут...

Nush
(участник)
08/02/2006 18:55
Re: Хочу спросить знатоков, стоит ли брать иномарку1983 года?

Не знаю помогу или нет... Сами недавно стояли перед выбором. Была у нас ВАЗ 2105 1989 г и за 3 года пришла в ужасное состояние. Вообщем остановились мы на Опель Кадетт 1990 г. С класикой разница огромная! Состояние отличное! Купили за 2400. Чуть постарее Кадетт можно взять за 2000. Сколько мы не пересмотрели вариантов - этот оказался оптимальным в соотношении "цена - качество".

Рада
(элита)
08/02/2006 19:59
Re: Хочу спросить знатоков, стоит ли брать иномарку1983 года?

я бы из трех представленных машин ни одной не взяла
лучше какую-нибудь иномарку старую, но все же ближе к 90 году, а не к 80...

про управляемый занос: его надо почувствовать обязательно... и лучше в чистом поле (озере), а не на дороге... мне вот тоже один раз пригодилось: на мокрых рельсах занесло на повороте, вырулила автоматически... а потом ехала и думала, как хорошо, что зимой натренировалась... а то столько машин могла бы в кучу собрать все за доли секунд случилось, где уж там теорию вспомнить...


Kerry
(участник)
08/02/2006 21:16
Re: Хочу спросить знатоков, стоит ли брать иномарку1983 года?

Я же уже написала, ЧТО БОЛЬШЕ НЕ НУЖДАЮСЬ В СОВЕТЕ!!!!! Мы уже САМИ все решили и остановились совсем на другой машине.

ladoga6
(частый гость)
08/02/2006 21:20
Re: Хочу спросить знатоков, стоит ли брать иномарку1983 года?

простите. решила написать за подругу, а зашла под своим ником.