Fedel
(старожил)
02/02/2006 22:31
Как узнать , на кого оформлен номер МТС

У нашей няни телефон МТС, собираемся заграницу. Чтобы открыть ей роуминг, нужно назвать фамилию контрактодержателя, а ни она, ни ее дети не помнят, на кого он был записан.
Где бы пробить по базе?


Машик
(активный участник)
03/02/2006 00:29
Re: Как узнать , на кого оформлен номер МТС

Нужно не только назвать фамилию, а самаму владельцу контракта подойти ЛИЧНО в офис с паспортом, обязательно наличие российской прописки. Так что проще будет Вашей няне купить новый номер, Джинс какой-нибудь и сразу подключить роуминг на него, а потом использовать этот номер именно для зарубежных поездок.

Кузькин Отец
(участник)
03/02/2006 01:37
Re: Как узнать , на кого оформлен номер МТС

скинь телефон в личку может, что и получится...

Semicvetik
(ветеран)
03/02/2006 02:03
Re: Как узнать , на кого оформлен номер МТС

У меня МТС, я подключала роуминг не выходя из дома. Позвонила, сказала ФИО, номер паспорта и роуминг подключили. Лично никто подходить не просил и прописку тоже не спрашивали. Сколько раз подключаю услуги и все по такой схеме.

Санечка
(элита)
03/02/2006 02:42
Re: Как узнать , на кого оформлен номер МТС

только вот по общему номеру дозвониться не реально

Машик
(активный участник)
03/02/2006 10:22
Re: Как узнать , на кого оформлен номер МТС

Цитирую:

У меня МТС, я подключала роуминг не выходя из дома. Позвонила, сказала ФИО, номер паспорта и роуминг подключили. Лично никто подходить не просил и прописку тоже не спрашивали. Сколько раз подключаю услуги и все по такой схеме.




По звонку роуминг года три назад еще можно было подключить, сейчас уже нет


Fedel
(старожил)
03/02/2006 11:11
Re: Как узнать , на кого оформлен номер МТС

Да я, вроде, осенью уже звонила в МТС по телефону (также как это когда-то делала в своем Мегафоне), включите роуминг такому-то номеру, они были готовы, но просили назвать фамилию контрактодержателя. Про личный приезд речи не велось ...
В крайнем случае действительно возьмем ей что-нить новое и дешевое , но просто чего плодить симки, может проще выяснить по уже существующему номеру


Машик
(активный участник)
03/02/2006 11:44
Re: Как узнать , на кого оформлен номер МТС

Не подключат по телефону... Могут только сказать есть этот роуминг у вас или нет...
Это я вам как сотрудник говорю...

http://www.spb.mts.ru/roaming_service.htm

Подключение услуги Международный и национальный роуминг производится бесплатно при личном присутствии абонента (доверенного лица) в офисе продаж и обслуживания.

Необходимо иметь следующие документы:
для физических лиц: документ, удостоверяющий личность абонента (паспорт, удостоверение личности военнослужащего), либо нотариально заверенную доверенность и паспорт (удостоверение личности военнослужащего) доверенного лица;


fol
(активный участник)
03/02/2006 13:17
Re: Как узнать , на кого оформлен номер МТС

Если платишь абонентскую в офисе мтс, то там в кассе надо нарывать номер телефона и фамилию. Если фамилю не называешь, они тебе ее сами говорят Вот и узнаете

Semicvetik
(ветеран)
03/02/2006 17:14
Re: Как узнать , на кого оформлен номер МТС

Ольга, хорошая идея!

Fedel
(старожил)
03/02/2006 22:49
Re: Как узнать , на кого оформлен номер МТС

Идея-то хорошая, тока мне она не поможет, раз сотрудник (Машик) говорит про личное присутствие.

fol
(активный участник)
04/02/2006 22:23
Re: Как узнать , на кого оформлен номер МТС

Не поняла
Я решила, что вам нужно просто узнать на кого телефон оформлен, а потом этот человек пойдет и оформит роуминг. Или не так?