Solis
(старожил)
30/01/2006 22:46
На какую машину стоит обратить внимание при покупке, имея в кармане 4-4.5 тысячи долларов.

Понятно, что не густо, но машина позарез нужна. Водительский стаж хороший. Нужна машина для поездок с детьми по городу и за город, и даже в Финляндию, например.

hopper
(участник)
31/01/2006 00:20
Re: На какую машину стоит обратить внимание при покупке, имея в кармане 4-4.5 тысячи долларов.

Вот такие варианты придумались:

- ВАЗ восьмёрка или девятка (я лично бы не стал, но по цене подходит)
- Опель Вектра начала 90-х (у меня такая, большая и удобная)
- Опель Астра начала 90-х
- Ауди 80 конца 80-х
- Ауди 100 конца 80-х (квадратная такая)
- Фольксваген Пассат B3 конца 80-х - начала 90-х
- Фольксваген Гольф 2 (имхо, большие деньги ни за что)
- ещё какие-то Форды и япономарки (Orgazmo и Annadina, ау )

Некоторые из этих машин обсуждались в длинных, скатывающихся к флейму топиках здесь же

Но, купив за эти деньги машину, придётся ещё что-то сразу вложить...


мама Лады
(элита)
31/01/2006 04:20
Re: На какую машину стоит обратить внимание при покупке, имея в кармане 4-4.5 тысячи долларов.

Эконом-вариант - что-то типа Шкоды (Октавия,Фелиция);
Форд Мондео преклонных лет ничего (относительно), но - в дальнейшем неликвидно;
Гольф 2 - вполне машинка, если хорошего найти. Пассат туда же.
А на чем Вы раньше ездили? Это я к тому, какие привычки сложились.


annadina
(элита)
31/01/2006 09:35
Re: На какую машину стоит обратить внимание при покупке, имея в кармане 4-4.5 тысячи долларов.

Цитирую:

- ещё какие-то Форды и япономарки (Orgazmo и Annadina, ау )




Ну ау так ау ))). Тута я. Только вы ж сами говорите -

Цитирую:

обсуждались в длинных, скатывающихся к флейму топиках здесь же







Берите у меня тойоту за 4,5. Вкладываться вроде по сути не надо. . ТОлько она с правым рулем и малость покоцанной кузовней . А я себе куплю че-нить за 300 баксов.... ОТ чего ключи гайцам кинуть не жалко .


Vicky
(элита)
31/01/2006 09:55
Re: На какую машину стоит обратить внимание при покупке, имея в кармане 4-4.5 тысячи долларов.

Гольф думаю маловат для поездок на дачу. Я свой пассатик, горячо любимый В3, фарширую всем чем можно и вперед. Очень вместительная машинка.
Удачи.


Solis
(старожил)
31/01/2006 10:15
Re: На какую машину стоит обратить внимание при покупке, имея в кармане 4-4.5 тысячи долларов.

Спасибо, пока я брать ничего не готова, рассуждаю к лету:) а ездила раньше на втором гольфе 1990 года. Хорошая была машинка, только разваливаться начала.Впрочем, я не очень привередлива, до этого ездила на 99-й, не жаловалась, хотя много проблем было, то кипели, то не заводились в сырость..А еще раньше на семерке классике - вообще прелесть машинка, пока не разбилась...я даже обороты умела отверткой подкручивать...

Solis
(старожил)
31/01/2006 10:16
Re: На какую машину стоит обратить внимание при покупке, имея в кармане 4-4.5 тысячи долларов.

А что это за чудо за 300 баксов??? дайте две! собарожиц, что ли?

Evgenik
(старожил)
31/01/2006 12:46
Re: На какую машину стоит обратить внимание при покупке, имея в кармане 4-4.5 тысячи долларов.

Цитирую:

А я себе куплю че-нить за 300 баксов....



Счас по слухам таких цен нет...
А не,есть
http://www.cars.auto.ru/sale/NE09364/


SuSha81
(ветеран)
31/01/2006 12:52
Re: На какую машину стоит обратить внимание при покупке, имея в кармане 4-4.5 тысячи долларов.

Да, машинка так машинка.
А купить действительно можно Опель Вектра 90-хх.


Evgenik
(старожил)
31/01/2006 13:11
Re: На какую машину стоит обратить внимание при покупке, имея в кармане 4-4.5 тысячи долларов.

Я б,кстати,посмотрел бы на Renault19 Europa.
Машина,конечно,морально устаревшая,но не забывайте во первых,что 19 конструктивно очень удачный автомобиль.,он был в Европе "автомобилем года",а во вторых за указанную сумму вы можете купить все-таки не 15 летнюю, а более свежий автомобиль.
Кроме того,запчасти на 19 стоят не дороже чем на "десятку",а из-за ее дубовости ломается там что-то крайне редко. Я сам на такой ездил и, в принципе,доволен.
Вот ссылочку,гляньте для примера
http://www.cars.auto.ru/sale/SF00887/


annadina
(элита)
31/01/2006 13:36
Re: На какую машину стоит обратить внимание при покупке, имея в кармане 4-4.5 тысячи долларов.

Цитирую:

А не,есть
http://www.cars.auto.ru/sale/NE09364/




Да не, спасибо, объем двигателя великоват для меня, боюсь, не справлюсь. Цитирую: "99999 куб.см" %))). И пробега слишком много - аж целых 25 тыщ для 83-го года.... %))))

О! Особо хороша комплектация - "ХЗ"!!!! %)


Мамуля Ростика-выгибуся
(активный участник)
31/01/2006 13:38
Re: На какую машину стоит обратить внимание при покупке, имея в кармане 4-4.5 тысячи долларов.

рено в обслуге не дешевое

Мамуля Ростика-выгибуся
(активный участник)
31/01/2006 13:40
Re: На какую машину стоит обратить внимание при покупке, имея в кармане 4-4.5 тысячи долларов.

я бы что-нить из нашего взяла, мона десятку найти попробовать года 99

Evgenik
(старожил)
31/01/2006 14:03
Re: На какую машину стоит обратить внимание при покупке, имея в кармане 4-4.5 тысячи долларов.

Цитирую:

рено в обслуге не дешевое




Не совсем верное,хотя и распространенное мнение.
Смотря какой именно автомобиль.
Вот Safrane это да...,но не будем о грустном.
А на 19,ну что для примера.
Стартер-3500
Глушитель-2 части,неоргинальный-2500 руб
Термостат-300 руб
Задние аммо "KYB"-2000 руб пара.
Зеркало,новое-1200 руб

Ну в общем все не упомню,а сцепление в комплекте -3200 руб.

Ну Гольф наверно подешевле,но не убойно,согласитесь.


ORGAZMO
(элита)
31/01/2006 14:21
Re: На какую машину стоит обратить внимание при покупке, имея в кармане 4-4.5 тысячи долларов.

А я на меган могу цены железа назвать, но лучше не буду ))

Evgenik
(старожил)
31/01/2006 14:25
Re: На какую машину стоит обратить внимание при покупке, имея в кармане 4-4.5 тысячи долларов.

Так я Меган и не сватал
Шафран впрочем тоже


Evgenik
(старожил)
31/01/2006 14:27
Re: На какую машину стоит обратить внимание при покупке, имея в кармане 4-4.5 тысячи долларов.

Да и цены на 19 я нарисовал на контрабас от дяди Антона,у дилера понятно другие.

Lina
(наш человек)
31/01/2006 15:02
Re: На какую машину стоит обратить внимание при покупке, имея в кармане 4-4.5 тысячи долларов.

Юль, я бы брала или ниссан Премьеру или алмеру (лучше первую, т.к. она побольше и хэтчбек лучше) или тойоту год нууу от 92 в эту цену
Про фольксвагены ничего толком не знаю - не ездила, но на доске девочка продавала поло, 1,4 движок 1997 год 5000. Машинка на вид прикольная и не такая старая. Может вариант?


_Радость_
(элита)
31/01/2006 21:38
Re: На какую машину стоит обратить внимание при покупке, имея в кармане 4-4.5 тысячи долларов.

а мы мучались, мучались, деньги считали... про кредиты думали, но нам их не дали... Купили Рено 19 1998 года за 4000. Покупали, правда, в Москве, там дешевле и выбор больше. Пока, ттт, проблем не было... Ах, да... Муж купил карбюраторную, поэтому дешевле... НУ, как холода наступили, стала плохо заводиться, поставили ее на теплую стоянку. Не знаю, было бы лучше, если б она была инжекторной... Но мы совершенно замечательно откатались на ней по осени с детьми по маршруту Питер-Новгород-Москва-Смоленск-Псков-Питер... Весной и дальше собираемся

idrag
(элита)
31/01/2006 21:59
Re: На какую машину стоит обратить внимание при покупке, имея в кармане 4-4.5 тысячи долларов.

У нас тоже вектра 93. Отличная машинка, 2 литра:) Больше 4 вряд ли стоит.

Evgenik
(старожил)
01/02/2006 09:46
Re: На какую машину стоит обратить внимание при покупке, имея в кармане 4-4.5 тысячи долларов.

В холода ОБЯЗАТЕЛЬНО оставляйте 19 на ночь с вытянутым подсосом. Если совсем холодно или долго стояла,перед заводкой уберите подсос,качните 3-4 раза педалью газа,вытяните подсос снова и заводите.
Заведется до 30 градусов точно,если конечно все остальное в порядке


Popova
(активный участник)
01/02/2006 11:16
Re: На какую машину стоит обратить внимание при покупке, имея в кармане 4-4.5 тысячи долларов.

Если у вас в наличии такая небольшая сумма то лучше наверное купить русскую, ведь ремонт иномарки будет дороже.

Evgenik
(старожил)
01/02/2006 12:54
Re: На какую машину стоит обратить внимание при покупке, имея в кармане 4-4.5 тысячи долларов.

Ну я ,как мо,г ценники привел.
На "десятку" примерно те-же будут,особенно если брать запчасти не от батьки Лукашенко,а финско-немецкие


Леда
(активный участник)
01/02/2006 15:01
Re: На какую машину стоит обратить внимание при покупке, имея в кармане 4-4.5 тысячи долларов.

ННП
Извиняюсь , что встреваю, но проблема та же.
А стоит ли брать Мазду 323 91 г. (предлагают за 2800). Прежний владелец не очень заморачивался с уходом, подгнили пороги. Распространены ли з/ч, насколько они дороги/дешевы?
Спасибо.


Evgenik
(старожил)
01/02/2006 15:23
Re: На какую машину стоит обратить внимание при покупке, имея в кармане 4-4.5 тысячи долларов.

Не знаю, у меня 323 никогда не было
Сосед вот жаловался,что дорога в обслуге,но он вообще на все жалуется


ORGAZMO
(элита)
01/02/2006 15:47
Re: На какую машину стоит обратить внимание при покупке, имея в кармане 4-4.5 тысячи долларов.

Цитирую:

А стоит ли брать Мазду 323 91 г



Один человек когда-то ответил на подобный вопрос так: "если бы я мог отвечать по инету на такие вопросы не глядя на машину - я бы на автору давно писал бы в конфе Роллс-Ройс, а не Форд".

Впрочем для местных специалистов (почему-то это в основном женщины) это не проблемы - щаз вам скажут "Ни в коме разе не брать!!! Я сама правда не юзала, но у моей подруги был сосед по даче, так вот у него Тайота постоянно ломалась. Это не Мазда, конечно, но все равно название епонское, так что все одинаково".
Или наоборот "Конечно берите! У нас у самих епонец - так мы даже масло не меняли уже три года и ничего тьфу-тьфу-тьфу не ломалось. Кстати, а что это за красная лампочка на приборке горит, с масленкой нарисованной?"


Ямся
(элита)
01/02/2006 15:59
Re: На какую машину стоит обратить внимание при покупке, имея в кармане 4-4.5 тысячи долларов.



Troll
(участник)
01/02/2006 17:26
Re: На какую машину стоит обратить внимание при покупке, имея в кармане 4-4.5 тысячи долларов.

Вектру 90-х, первая половина самое то... У нас была такая, уже продали, взяли Калибру этих же годов тока из-за того, что хотелось 2 литра и спортивную...
Гольф 2, как уже писали, в ацццтой...:)
По запчастям Опеля не дороже русских тазиков, но гораздо комфортнее... в общем, даже сравнивать нельзя нишемарки с иномарками, имхо. Проблема - пороги и арки, но за названную вами сумму можно найти ухоженный вариант.


Кузькин Отец
(участник)
04/02/2006 01:54
Re: На какую машину стоит обратить внимание при покупке, имея в кармане 4-4.5 тысячи долларов.

Цитирую:

Эконом-вариант - что-то типа Шкоды (Октавия,Фелиция);
.




Я тоже хочу ОКТАВИЮ за 4.5 т.д.


ЮЛИЧ
(полтора метра оптимизма)
04/02/2006 02:04
Re: На какую машину стоит обратить внимание при покупке, имея в кармане 4-4.5 тысячи долларов.

да-да, а в качестве бонуса к ней идет губозакаточный аппарат

Кузькин Отец
(участник)
04/02/2006 02:13
Re: На какую машину стоит обратить внимание при покупке, имея в кармане 4-4.5 тысячи долларов.

Цитирую:

да-да, а в качестве бонуса к ней идет губозакаточный аппарат




Я СОГЛАСЕН ДАЖЕ НА 4599,99 У.Е. , ну и плюс бонусы конечно же


ЮЛИЧ
(полтора метра оптимизма)
04/02/2006 02:15
Re: На какую машину стоит обратить внимание при покупке, имея в кармане 4-4.5 тысячи долларов.

просите два

Кузькин Отец
(участник)
04/02/2006 02:31
Re: На какую машину стоит обратить внимание при покупке, имея в кармане 4-4.5 тысячи долларов.

лучше три, оптом дешевле...
друзьям на праздники буду дарить....


Popova
(активный участник)
04/02/2006 14:31
Re: На какую машину стоит обратить внимание при покупке, имея в кармане 4-4.5 тысячи долларов.

Цитирую:

да-да, а в качестве бонуса к ней идет губозакаточный аппарат


я в отпаде

ORGAZMO
(элита)
04/02/2006 21:37
Re: На какую машину стоит обратить внимание при покупке, имея в кармане 4-4.5 тысячи долларов.

"Я тоже хочу ОКТАВИЮ за 4.5 т.д."
Вам же не уточнили в каком она состоянии и что у нее с документами. На автору много "вкусных" предложений можно найти, если поискать. И Вольву S-80 за 6 косых "без ключей и документов" или Гранд, например, у которого в примечаниеях написано (дословно почти) "хозяйка жива и сможет выписать генеральную доверенность" и прочее. Если вы сможете для себя подобные проблемы решить - то таких вариантов завались.


Кузькин Отец
(участник)
05/02/2006 17:19
Re: На какую машину стоит обратить внимание при покупке, имея в кармане 4-4.5 тысячи долларов.

А, что , реальный топик с советами, как за свои кровные огрести по полной.
Кстати, Оргазмыч, это типа шутка такой бил, реакция на опечатку.