Evgenik
(старожил)
27/01/2006 15:23
Об избалованности.

Ежели кто вчера в районе 10 вечера,аккурат между "Прекрасной няней" и "Не родись красивой" ехал или шел по Большому В.О. он мог заметить мудака на тазике 4 модели,который шарахался из стороны в сторону,не мог тронуться со светофора,пару раз заводился и т.д.
Спешу похвалиться,это был я. Выполнял боевую задачу,доехать на тазике от Л.Шмитда до Наличной.
Хочу заметить,что опыт езды на тазиках имею богатый.
Но подрастерял.
Забыл например,что нельзя дожидаться,пока засрется стекло,а потом элегантным движением офигачить стекло омывателем и быстро-быстро замахать дворниками.
Надо прыскать постоянно,и тереть постоянно,поколе толстый слой грязи дворники жигулей одолевают как пенсионер канаву.
Сцепление надо жать так,что нога хрустит,а руль крутить тоже руками,а не ногтями. Быть готовым к тому,что эффект от нажатия тормоза-не торможение,а занос жопы и движение вперед в стиле ковбоя-инвалида.
Да и отвык от ощущения,что сидишь как на табуретке посреди дороги.
Короче заболовался,буду над собой работать.


ORGAZMO
(элита)
27/01/2006 15:32
Re: Об избалованности.

Типа авто сапгрейдил?

Evgenik
(старожил)
27/01/2006 15:34
Re: Об избалованности.

Не,работал тимуровцем,гнал в сервис машину раненого товарища

Наталка
(совершенство)
27/01/2006 16:39
Re: Об избалованности.

Цитирую:

Ежели кто вчера в районе 10 вечера,аккурат между "Прекрасной няней" и "Не родись красивой" ехал или шел по Большому В.О. он мог заметить мудака на тазике 4 модели,который шарахался из стороны в сторону,не мог тронуться со светофора,пару раз заводился и т.д.





Не состыковочки по времени Ежели ехал во временной интервал между этими чудными сериалами, то время должно быть в промежутке между 19.30 и 20.00.


А вообще-то поздравляю! Мож, топик переименовать??? Что-нибудь типа "о геройстве"? А то "об избалованности" как-то странно звучит...


Серпухулька.
(элита)
27/01/2006 16:39
Re: Об избалованности.

Я кажный раз, когда с мужниной машины на свою обратно пересаживаюсь, себя так чувствую. Потом ничего, привыкаю.

Солнышко_Вика
(старожил)
27/01/2006 17:18
Re: Об избалованности.

гы
была у нас четверка, пока иномарку не купили...
С четверки на "немца" пересаживаться - ничего особенного, а вот в обратную сторону... не не так, вот так
у меня помнится был долгий истерический смех, после чего я задала риторический вопрос "а как же мы на ЭТОМ раньше ездили"...
ездили, и неплохо...Иэхх, все познается в сравнении

PS зато на четвере мы регулярно ездили на площадку, так классно катались, адреналину вагон, а на этой...переднеприводной..Фи, неинтересно(((


racoon
(элита)
27/01/2006 17:57
Re: Об избалованности.

ага, а с бмв в оку сесть не пробовали?

annadina
(элита)
27/01/2006 18:52
Re: Об избалованности.

"Ежели кто вчера в районе 10 вечера,аккурат между "Прекрасной няней" и "Не родись красивой" ехал или шел по Большому В.О."

Как хорошо наши мужчины во времени ориентируются, просто любо-дорого читать!!! %))))))


mamki
(наш человек)
27/01/2006 19:19
Re: Об избалованности.

Вспоминаются вопли БМ, когда мы Форд Эскорт купили:Не четверка! Это когда я дверью хлопала. Привыкла, что на четверке не закрывается

ORGAZMO
(элита)
28/01/2006 00:37
Re: Об избалованности.

А я как-то шаху купил за триста баксофф - ваще кучу кайфа получил. И в процессе езды - адреналина гораздо больше обычного и так - дверь ногой захлопывал, на ключ не закрывал (не работало) - красота. Чувствовал себя героем американского кина - приехал, ногой по двери у..... жахнул и пошел. Очеьн мне нравилось. Опять-таки если какая серьезная заморока с гайцами - кинул ему ключи под ноги, поймал такси и уехал ))

Lissia
(наш человек)
28/01/2006 14:36
Re: Об избалованности.

Читала, плакала

мама Лады
(элита)
28/01/2006 16:38
Re: Об избалованности.

Помню, в прошлом году, пока своя машина была в ремонте, выдали мне знакомые "копейку". Очень боевая машина. Хозяин машины, правда, предупредил, что тормоза срабатывают со второго раза, 1-я передача включается через 2-ю (воткнуть 2-ю, затем сильно дернуть на 1-ю)... В процессе езды оказалось, что иногда тормоза не срабатывают даже с 4 раза, 2 колеса не тормозят (левое переднее и правое заднее), да и ехала эта машина исключительно боком. Порции адреналина хватило надолго. Хотя единственный плюс у этой машины все же был - заправщик на заправке даже не повернулся в мою сторону, посылать не пришлось.

ORGAZMO
(элита)
28/01/2006 16:58
Re: Об избалованности.

Типа "Велкам ту рыгалити" ))

annadina
(элита)
28/01/2006 19:22
Re: Об избалованности.

Насчет "бросить ключи под ноги"....
Пожалуй, хороший рецепт, я задумалась


Evgenik
(старожил)
30/01/2006 15:22
Re: Об избалованности.

Ну,я вообще скромен и до подвига пока не дорос,вот если б скажем на "Таврии" зажечь

А про сериалы да обложался,ну скажем между "Не родись красивой" и "Украденным счастьем"


Наталка
(совершенство)
30/01/2006 16:26
Re: Об избалованности.

Ясненько!!! Так топик переименовать???

Evgenik
(старожил)
30/01/2006 17:40
Re: Об избалованности.

Неее,не надо.
У нас как известно герои тут в другом разделе в основном,
а здесь то так,ты-ж понимаешь


Наталка
(совершенство)
31/01/2006 09:13
Re: Об избалованности.



MerryMery
(ветеран)
31/01/2006 09:30
Re: Об избалованности.

Хм, интересно, а как надо было бы назвать топик, в котором бы я описывала свою первую поездку здесь, в Америке? на автомате на Шевроле Малибу . Не знаю, как окружающим, а мне было страшно Первые минуты 3 никак не могла понять, почему машина так резко тормозит, пока не дошло, что я торможу не той ногой ЛЕвой . Это наверно, тема "Недобалованность" ? Дома была родная десятка. Кстати, нашлась здесь одна машина, которая вела себя точно так же, как наш родной жигуль - Крайслер Круизер - гангстерская . Красивая - но по ощущениям - такая родная!!

Тагиев
(элита)
31/01/2006 09:53
Re: Об избалованности.

Я тоже ездил два раза на копейке и два раза на козле.
Второй раз на копейке заехал в канаву: надо было сдать назад, а задняя передача не хотела включаться, перегазовал и улетел в канаву. Вытащили и поехали дальше.
Козёл странно рулился: крутишь руль, а он только через секунду начинал поворачивать. Спидометер неработал, дальний свет сам включался.
Короче кошмар-кошмарыч.


Evgenik
(старожил)
31/01/2006 10:41
Re: Об избалованности.

Хотя на самом деле даже козелок есть машина достаточно современная.
У меня не так давно около дома снимали кино,про чекистов и бандитов. Стояли 2 машины-воронок марки МК и открытый "Студер" 1910 года. Там руль вертикально торчал из пола. Ручной газ,типа подсоса.
Карбидные фары. Цельнолитые шины. Машина открытая. Никакой печки естественно нет. Вообще прикольно. Капот открывается,а там квадратный двигатель с огромными свечами. Открытый карбюратор,в который бензин течет самотеком,огромный трамблер (как электочайник) и собственно все. Вместо высоковольтников-жесткие медные проводники.
А люди ездили ведь и радовались


hopper
(участник)
31/01/2006 15:04
Re: Об избалованности.

Ручной газ наблюдал как-то вживую, на старой копейке

У дедка привод заслонки где-то отломался, так он привязал к ней верёвочку, и за неё дергал через форточку

Еду, главное, и думаю - зачем у него зимой форточка открыта....


Тагиев
(элита)
01/02/2006 12:23
Re: Об избалованности.

Точно-точно.
Недавно знакомый хвастался своей покупкой: новый УАЗик под названием Патриот. За 15 тыщ очень ничего. Но это если в семье именно джип нужен. Через годик - два позвоню Лёше, поинтересуюсь впечатлениями.