idrag
(элита)
24/01/2006 14:16
Кто бы мне завел машину? Сел аккумулятор:(

Дурацкая ситуация. Муж в командировке. Престарелый аккумулятор после морозов почти сдох, вяло откликается на поворот ключа и заводить машину отказывается. Где можно вызвать кого-нибудь ее завести и, главное, сколько это стоит? А то морозы врое кончились ,пешком ходить надоело...

Малиносик
(ветеран)
24/01/2006 14:28
Re: Кто бы мне завел машину? Сел аккумулятор:(

к сожалению, я далеко нахожусь. а рядом стоящих автомобилистов попросить? Утречком выйти и попросить прикурить. а стоит... один раз я дала 50р, дядечка очень настойчиво просил благодарности. А так - обычно вообще от денег отказываются, говорят - улыбки достаточно.

Evgenik
(старожил)
24/01/2006 14:28
Re: Кто бы мне завел машину? Сел аккумулятор:(

Ага,муж в командировке

А где машина-то стоит?


idrag
(элита)
24/01/2006 14:29
Re: Кто бы мне завел машину? Сел аккумулятор:(

Во дворе... м.Московская.

Evgenik
(старожил)
24/01/2006 14:39
Re: Кто бы мне завел машину? Сел аккумулятор:(

Ех,далеко

tatosh
(активный участник)
24/01/2006 14:42
Re: Кто бы мне завел машину? Сел аккумулятор:(

Ну девушке то легче. Утром попросите кого-нибудь. Если прикурить боятся дать, пусть просто толкнут. Не должны отказать. А может в Вашем доме Вы кого знаете? Я вот соседа попросила, он меня сегоня героически на сервис на веревке дотащил (у меня после морозов антифриз вытек :-( )

Паулина
(активный участник)
24/01/2006 14:44
Re: Кто бы мне завел машину? Сел аккумулятор:(

Я в Рыбацком, далековато. Но вообще когда такие проблемы, водители обычно отзывчивые, коллегу не бросят :-)

idrag
(элита)
24/01/2006 14:48
Re: Кто бы мне завел машину? Сел аккумулятор:(

Эх, если б я кого во дворе знала... Мы с детьми с утра минут 15 вокруг машины бегали - желающих не нашлось. А я... хм... даже не знаю, как капот открывается. Я поэтому и хочу, может, службы по обслуживанию таких "чайников", телефончик...

legsik
(участник)
24/01/2006 15:00
Re: Кто бы мне завел машину? Сел аккумулятор:(

Лучше найти все-таки доброго человека. Я думаю,что Вам просто не повезло в тот день! А службы-это очень дорого! У меня как раз до морозов тоже разрядился аккумулятор в дороге (оказалась уже потом,что проблема была в генераторе), я остановила доброго человека, прикуриватель у меня есть, но почему то завестить от него у нас не получилось(Он мне посоветовал обратиться в 001. Я позвонила туда. Цены.....Подача машины-240, обнаружение неисправности 150 и каждые 20 минут работы 210. Мастер на "Окушке" приехал довольно быстро, минут через 15-20, и от него я завелась за 3 секунды почему то...Для меня до сих пор загадка,почему от добровольца не получилось, а от 001 сразу...Итого: 3 секунды обошлись в 610 рублей...Так что поищите добрых соседей-автовладельцев!Они обязательно найдутся!Сама к сожалению помочь не смогу, далековато......((

idrag
(элита)
24/01/2006 15:59
Re: Кто бы мне завел машину? Сел аккумулятор:(

Да... 610 р - я лучше пешочком. Позвонил муж. сказал, что прикуривать бесполезно, после первой же морозной ночи он опять сядет. Надо новый аккумулятор:(

Наталка
(совершенство)
24/01/2006 16:21
Re: Кто бы мне завел машину? Сел аккумулятор:(

А если каждый раз прикуривать. и не давай машинке остывать...

tolm
(ветеран)
24/01/2006 16:57
Re: Кто бы мне завел машину? Сел аккумулятор:(

ННП.
Цена вопроса 100 рублей. Берёте трос и выходите из двора на улицу, голосуете с тросом в руке. Минут через пять вас на веревке вывозят на ту же улицу, там и заводитесь.


ORGAZMO
(элита)
24/01/2006 16:59
Re: Кто бы мне завел машину? Сел аккумулятор:(

Да... Женщина стоящая на обочине Московского с тросом в руках и без машины при этом лично у меня бы вызвала нездоровые ассоциации...

Пепела
(участник)
24/01/2006 17:14
Re: Кто бы мне завел машину? Сел аккумулятор:(

Мы свой старый аккумулятор заряжали в течение примерно полугода после того, как стало ясно, что его пора менять. Покупаете зарядное устройство (примерно 150 руб., если не ошибаюсь) и пользуетесь по мере необходимости.

tolm
(ветеран)
24/01/2006 17:14
Re: Кто бы мне завел машину? Сел аккумулятор:(

Интересно какие?!

ORGAZMO
(элита)
24/01/2006 17:17
Re: Кто бы мне завел машину? Сел аккумулятор:(

Затрудняюсь так сразу сформулировать, да еще и так чтобы не забанили за это ))))))))

Тритониха
(наш человек)
24/01/2006 17:59
Re: Кто бы мне завел машину? Сел аккумулятор:(

Ира, а когда муж приезжает?


Тут практичнее дернуться, завестись, потом поездить часок, чтоб он хоть чуть подзарядился. А дальше уже не забывать периодически выезжать, не стоять. Если он не совсем уж издох, это работает.


Я так живу последнее время. Пока что новый аккумулятор покупать не собираюсь.


Ты когда-нибудь заводила машину "с толкача"?


idrag
(элита)
24/01/2006 18:32
Re: Кто бы мне завел машину? Сел аккумулятор:(

Муж приезжает в пятницу. Машину так никогда не заводила. Только толкала. Она ещестоит неудачно, носом в газон, сначала на дорогу надо вытолкать... Ладно, фиг с ней, муж приедет, сам будет разбираться.

Спящая красавица
(наш человек)
24/01/2006 19:50
Re: Кто бы мне завел машину? Сел аккумулятор:(

Ир провода для прикуривания есть? и как рано утром можешь выйты мы бы может могли попробовать тебя завести

какая машина?


idrag
(элита)
24/01/2006 21:16
Re: Кто бы мне завел машину? Сел аккумулятор:(

Понятия не имею насчет проводов... Муж как-то прикуривал, но чьими проводами? Рано не могу, спасибо, знаю, во сколько вы встаете:) Мы ближе к 9-00 уже вылетаем из дома. А одной выйти - мне детей не с кем оставить:( А если они без меня проснутся, будет скандал. А машина - Вектра.
Ладно, я уже смирилась, что машина пока стоит....


Blanka
(участник)
24/01/2006 21:28
Re: Кто бы мне завел машину? Сел аккумулятор:(

Если что, могу провода для прикуривания одолжить . Завожу ребенка в д\с на Гашека. Обращайтесь, если что .

Спящая красавица
(наш человек)
24/01/2006 21:38
Re: Кто бы мне завел машину? Сел аккумулятор:(

мы можем только около 8 утра, не позже

Miju
(активный участник)
25/01/2006 02:27
Re: Кто бы мне завел машину? Сел аккумулятор:(

Ну, вообщем, у меня сегодня не было особого выбора. Муж в Москве, машина не завелась, т.к. все морозы стояла (ребенок болел, из дома не выходили).
Служба клуба А24 (тел.3209000). Полчаса работы, чистил свечи+прикуривал, 650 руб.
Помидоры, пожалуйста, сюда:


idrag
(элита)
25/01/2006 10:48
Re: Кто бы мне завел машину? Сел аккумулятор:(

Не, ладно, 650р жалко, пусть стоит.
Света, спасибо огромное за предложение, я очень тронута, но совсем не хочу вас так напрягать, у вас и так времени мало.

Я надеялась... Ну, что кто-нибудь напишет, что вот, есть такой мальчик, за 300р приедет и все сделает:) А я рядом в шубе постою:) А если это так сложно, фиг с ней, с машиной, пока пешком побегаю.
Муж, конечно, молодец, знал, что старый аккумулятор. И звонит - ну ты, это, возьми деньги на полке и купи новый... Отличная идея, правда? Как я его, на санках привезу?


Evgenik
(старожил)
25/01/2006 11:01
Re: Кто бы мне завел машину? Сел аккумулятор:(

Цитирую:

знал, что старый аккумулятор




Вот сразу видно,что классику кино не смотрел

"Со старым аккумулятором не жизнь"
к\ф "Берегись автомобиля"

"Жениться надо на сироте"
к\ф "Берегись автомобиля"


Спящая красавица
(наш человек)
25/01/2006 21:51
Re: Кто бы мне завел машину? Сел аккумулятор:(

Ир если все-таки решишь - пиши, у меня правда муж не все дни сейчас сможет, но вдруг получится

а аккомулятор в принципе если очень постаратся мона и самой допереть, опыт имею

муж то когда вернется?