Jessie
(элита)
21/04/2003 10:04
вопрос про растоможку иномарок

Вопрос к знающим: сколько стоит растаможить машину из Германии с такими параметрами:
Opel Vectra CD
92 года выпуска
двигатель 1,8
в Германии куплен за 1200 евро
Я знаю, что машины старше 7 лет растаможить дороже, чем более младшие, но сколько..... Подскажите, плиз!


ORGAZMO
(элита)
21/04/2003 10:26
Re: вопрос про растоможку иномарок

3921.71 USD по ЕТС
или 4065.03 USD по СТП.
Стоит игра свеч?


Jessie
(элита)
21/04/2003 10:38
Re: вопрос про растоможку иномарок

Да уж.... Чвонь то дорого... А что такое ЕТС и СТП... Спасибо!

ORGAZMO
(элита)
21/04/2003 11:02
Re: вопрос про растоможку иномарок

А Вы как хотели? )) Да и машина, между прочим, в Россию тоже не на ковре-самолете прилетит - перегон тоже денег стоит. А скоро и на 3-7 летки повысят и тогда ваще круто будет - все пересядем на ТАЗы... Ну или будем иномарки уже ввезенные добивать...
А ЕТС - Единая Таможенная Ставка - Вы, собственно, по ней и будете платить. СТП - Совокупный Таможненный Платеж (в некотрых случаях он выгоднее, но это не Ваш случай).


Маша
(элита)
22/04/2003 00:34
Re: вопрос про растоможку иномарок

http://www.tks.ru/auto/
Посчитайте сами!


AnnAKor
(участник)
24/04/2003 09:46
Иностранная доверенность

Возник следующий вопрос.
Можно ли ездить на авто иностранного гражданина, выписавшего доверенность.
Т.е. ситуация следующая - еду в Финляндию, покупаю машину на имя знакомого(гражданина Финляндии), он выписывает доверенность. Смогу ли я ездить на этой машине здесь с финскими номерами. Какие проблемы возникнут?


Маша
(элита)
24/04/2003 21:37
Re: Иностранная доверенность

Вы просто не ввезете эту машину в Россию. Вы можете оформить т.н "временный ввоз",положив на депозит таможни сумму, как будто вы растаможили эту машину. Вам выдадут номера (раньше были желтые, теперь не знаю), но в любом случае наши, российские, и вы по ним сможете ездить до 3х лет. После чего будете обязаны вывезти эту машину за пределы РФ или заново ее растаможить. Сумма с депозита войдет в зачет. Если вы вывезете машину, депозит вам вернут. Теоретически. Вообще, схема временного ввоза сложна и практически неподвластна обычному обывателю.