Nush
(участник)
14/01/2006 00:41
Вопрос к знающим людям про ТО

Купили машину. ТО действителен до августа. Знакомые сказали, что можно не проходть заново ТО, если возить с собой ПТС и предъявлять вместе со старым ТО.

Диман
(активный участник)
14/01/2006 09:53
Re: Вопрос к знающим людям про ТО

Думаю что это не так. Потому как в ходе ТО проверяется не только машина , но и водитель (мед. справка, ОСАГО). А т.к. собственник изменился, то и талон нужно заменить представив соотв. документы на нового хозяина (ОСАГО и справку). Саму машинау осматривать не нужно, просто заплатить 30 р за новый талон и представить доки на станцию.

masha_hayd
(элита)
14/01/2006 10:28
Re: Вопрос к знающим людям про ТО

Во первых у вас сменился номер машины, так что тот талон уже по любому недействителен.
И по закону и для своего спокойствия надо проходить.

Но например у нас так было, остался талон от старого владельцы и гаишник хотел номера снять и денег попросить и когда муж показал ему старый талон и поплакался про отсуствие на старциях бланков, то гаишник взял 100 рублей и отпустил.


tolm
(ветеран)
14/01/2006 14:30
Re: Вопрос к знающим людям про ТО

Цитирую:

И по закону и для своего спокойствия надо проходить.



Диман прав - "проходить" заново не надо. Надо заплатить какую-то маленькую сумму и получить талон ТО на свои номера. Правда, действовать он будет до той же даты, до которой действовал бы старый талон.


masha_hayd
(элита)
14/01/2006 14:50
Re: Вопрос к знающим людям про ТО

хде написаное сие?

tatosh
(активный участник)
14/01/2006 16:28
Re: Вопрос к знающим людям про ТО

мне в МРЭО при постановке на учет машины гаишник сказал что старое ТО действительно 1 месяц со дне покупки машины при наличии с собой оригинала ПТС (там штамп о смене владельца и дата стоит). Вот. За этот месяц никто не останавливал, потом купила новый ТО.

masha_hayd
(элита)
14/01/2006 19:04
Re: Вопрос к знающим людям про ТО

Ну это правда так. Это я знала. Только они даже ПТС не спрашивают как правило. Просто в правилах написано, что надо пройти ТО в течении месяца после покупки, а вот про действительно старого ТО я не слышала, новость для меня, раньше все все равно заново проходили.

ORGAZMO
(элита)
14/01/2006 23:21
Re: Вопрос к знающим людям про ТО

Ваще-то 30 календарных суток с момента постановки авто на учет можно ездить ваще без ТО, так что старый и правда действителен )) но потом его надо переделывать на новые номера.

LaurA
(частый гость)
14/01/2006 23:47
Re: Вопрос к знающим людям про ТО

В течении месяца после постановки машины на учет Вы можете поменять талон ТО на государственных станциях диагностики (на Салова или Энергетиков). Талон будет выдан до Августа месяца. При замене талона надо иметь с собой: с-во о регистрации, ПТС, страховку, водительское, мед. справку, личный паспорт и квитанцию из сб.кассы на 30 руб. «Гос. пошлина за талон ГТО», ну и конечно машину.

Nush
(участник)
15/01/2006 23:27
Re: Вопрос к знающим людям про ТО

Спасибо всем кто ответил. Вот еще вопрос назрел - где сделать медицинскую справку дешевле? У мужа она уже 3 года как просрочена. Честно сказать не знали, что она для прохождения ТО нужна.

annadina
(элита)
16/01/2006 01:39
Re: Вопрос к знающим людям про ТО

Если покупать ТО, то она вообще не нужна.