Ulia
(участник)
02/04/2003 14:59
Мобильники в области, ВОПРОС

Скажите пожалста, господа, каками телефонами вы пользуетесь за городом, на дачах. Раньше у нас на даче с ребенком жила старая Нокия, подключенная к Дельте. Она умерла Надо найти ей хорошую замену. Новые дельтовские аппараты дорогие, б/у не доверяю... Поделитесь инфой, как и какие модели работали у вас... Спасибище!

Наталка
(совершенство)
02/04/2003 15:18
Re: Мобильники в области, ВОПРОС

А у вас где дача-то? Все от месторасположения зависит? К тому же дело не в аппарате, а в операторе.

Ulia
(участник)
02/04/2003 17:45
Re: Мобильники в области, ВОПРОС

дача у нас в садах
это по мурманскому шоссе, петрокрепость, поселок морозова... а оператор ... я про GSM интересуюсь, я ведь написала что дельтовские трубы новые дорогие, а старую не хочу


Наталка
(совершенство)
02/04/2003 18:06
Re: Мобильники в области, ВОПРОС

У моих родителей дача в "Дунае" . Не так далеко от "Садов". До прошлого лета у них очень хорошо брала "Fora", а с прошлого лета ГСМ установили новые вышки, поэтому и у них прием очень хороший. Особенно на вторых этажах домов

AnnAKor
(участник)
03/04/2003 08:44
Re: Мобильники в области, ВОПРОС

Зато купив два дельтовских телефона, за 5 американских рублей можно общаться целый месяц с родственниками.

Ulia
(участник)
03/04/2003 09:31
Re: Мобильники в области, ВОПРОС

заплатив перед этим от 200 до 400 баксов за телефон?
неохота
к тому же дельта тоже не очень хорошо берет:))) имхо


AnnAKor
(участник)
03/04/2003 11:38
Re: Мобильники в области, ВОПРОС

Честно говоря, я бы остановилась на подержанном аппарате за 50-70 баксиков

Estrella
(звезда)
03/04/2003 14:02
Re: Мобильники в области, ВОПРОС

Моторола 3788! Балшая! И ловит как звэрь! Для загорода - самое то! Если про ГСМ речь...

Жанна
(хранитель)
03/04/2003 22:35
Re: Мобильники в области, ВОПРОС

В Синявино Сименс ловит нормально.

Fortezia
(элита)
04/04/2003 01:20
Re: Мобильники в области, ВОПРОС

Нуууу,
не 400, а максимум 300. Зато экономия потом какая (у моего семейства у всех дельта - и только у меня новая, плачу 5 баксов только я и потом всем перезваниваю. всемером за 160 р. говорим).
А чем плох б\у Дракон? Его баксов за 80 уже реально купить. Нокия же везде неважно ловит , надо старые Бенефоны брать: большие и удобные и мощность 1,2-5 Втт.
А чинилок в городе много: для Дельт лучшая - на Владимирском (Сережа - рекомендую!!!), ну и Источник. У нас это вечная проблема, т.к. бабушки с зарядкой вечно что-нибудь учудят. Зато к ним в непогоду все окрестные старушки с цифровой связью бегают - ура радиостанциям Дельты!




Кария
(элита)
06/04/2003 18:46
Re: Мобильники в области, ВОПРОС

Мы тоже по мурманскому шоссе на дачу ездим. После того, как там вышек понаставили прекрасно все принимается, меньше 4 палок у нас не горит. Телефон Сименс.
А вот у Дельты в том же месте прием отвратительный.


Natty
(элита)
08/04/2003 12:01
Re: Мобильники в области, ВОПРОС

Дача недалеко от Московского шоссе (4 км) - МТС + Эриксон320 (для родителей - дешево и сердито). Принимает железно.
Плюс в семье еще 2 телефона попрестижнее, тоже МТС (Эриксон Т39 и Нокия 6310). В результате - все общаемся дешево в городе и на даче (а в 2002 году - почти даром!!!).
Честно говоря, Фору и Дельту я как связь вообще не воспринимаю, слишком нестабильный прием даже в местах уверенного приема. Ну вроде у соседа - все пучком, а в доме рядом -стабильная "черная дыра", или погодные условия не те, или ветер сильный...
Из ГСМ очень хвалят по приемистости дешевые Мотороллы (ну, конечно, и дорогие тоже, но не о них речь).


Аурелита
(наш человек)
09/04/2003 18:26
Re: Мобильники в области, ВОПРОС

По-моему, сейчас там ВСЕ сети ловят нормально.