Тагиев
(элита)
07/12/2005 09:51
Мужики! А чем бреемся?

Чего-то за десять лет поднадоел мне станок шиковский.
Есть ещё два лезвия. Это на два месяца.
Думаю потом прикупить другой станок.
Кто-нибудь юзал мак3 жилеттовский? Это который на батарейке.


Паша
(активный участник)
07/12/2005 12:17
Re: Мужики! А чем бреемся?

мак3 с электроприводом не юзал, но сдается мне это такой же базетизм, как и прочие станки о восьми ножах. Опять же, ценник на кассеты заставляет задуматься о покупке топового брауна. Мои эволюции в данном вопросе - жилет эксель - жилет с 3 ножами - жилет эксель - шик самый простой. Имею электронный филипс - кругляшки кожу царапают и старый браун - затупились ножи. В планах новый браун.

ORGAZMO
(элита)
07/12/2005 12:56
Re: Мужики! А чем бреемся?

Я юзаю жилетт старый какой-то двух ножевой - сенсеор эксель вроде бы... имхо трехномежовой, да еще и с батарейками - эт перебор уже ))

Evgenik
(старожил)
07/12/2005 13:16
Re: Мужики! А чем бреемся?

А у меня опасная,дедовская, "Золлинген",плюс спецстанок для ее заточки

Паша
(активный участник)
07/12/2005 13:27
Re: Мужики! А чем бреемся?

красиво жить не запретишь

Papa_Margo
(участник)
07/12/2005 13:41
Re: Мужики! А чем бреемся?

Panasonic 8080, два года, собираюсь ножи менять

abx
(элита)
07/12/2005 13:46
Re: Мужики! А чем бреемся?

mach 3, но без батареек. Качество лезвий давно упало и еще продолжает. Стараюсь привозить ОТТУДА, или заказываю, чтоб привезли...

twingo
(активный участник)
07/12/2005 14:01
Re: Мужики! А чем бреемся?

Электро. Браун 4775. Прикупил по случаю в максидоме дешевле 1000р (желтый ценник). Доволен страшно. Можно мыть в воде бреющую головку. Удобная, красивая. До того много лет была микма, тоже вибрационная.

eugen
(ветеран)
07/12/2005 15:42
Re: Мужики! А чем бреемся?

Жена подарила на д/р какую-то электрическую. Вот теперь мучаюсь.

kigor1
(участник)
07/12/2005 16:38
Re: Мужики! А чем бреемся?

А у меня на повседневку жилетовский скребок о двух лезвиях, а для дальних поездок брауновская электрическая. И та, и другая устраивают.

Rufik
(старожил)
07/12/2005 21:55
Re: Мужики! А чем бреемся?

Чего-то за десять лет поднадоел мне станок шиковский.
Есть ещё два лезвия. Это на два месяца.


Шик-Протектор чего-то уже не продают. А другие лезвия в него не лезут.


Тагиев
(элита)
08/12/2005 13:01
Re: Мужики! А чем бреемся?

Продают.
Только не на каждом углу.
Последний раз в "Улыбке" затаваривался.


Птица
(элита)
08/12/2005 21:54
Re: Мужики! А чем бреемся?

Можно я тут рядышком постою?
Хотела подарить мужу, кажется, брауновский стайлер-триммер-что-то там? Что думаете?


Rufik
(старожил)
08/12/2005 22:24
Re: Мужики! А чем бреемся?

Тагиев:

"Улыбка"? Можно координаты? А то моему станку 10 лет еще нет, пока не надоел...


Аndrе
(элита)
08/12/2005 22:40
Re: Мужики! А чем бреемся?

Электро-BRAUN...

Паша
(активный участник)
09/12/2005 09:33
Re: Мужики! А чем бреемся?

мужчины делятся на 3 категории:
1. те, кому подходит сетка (браун, панасоник)
2. те, кому подходит диски (филипс)
3. те, кому ничего не подходит

или имеется ввиду машинка для бороды?


Evgenik
(старожил)
09/12/2005 10:31
Re: Мужики! А чем бреемся?

А помнишь модную трехдневную щитину,а-ля Богдан Титомир.
Для этой цели исключительно подходила электробритва "Харькив". Ровно трехдневная оставалась


Птица
(элита)
09/12/2005 12:25
Re: Мужики! А чем бреемся?

Моему мужу пока ничего не подходит.
Точнее так: последние 10 лет он вообще не бреется. Носит так называемую трехдневную или чуть подлиннее бороду по тому рисунку, как она сама растет. Ему действительно идет, но сейчас он пару раз обмолвился, что хотелось бы как-то поменять внешний вид в этом плане. До сих пор стриг свою небритость довольно примитивным триммером Витек, который уже пора выбрасывать. Никто не ожидает, что новой приспособой он будет каждый день бриться - я первая не выдержу его колючесть. Но так, чтобы что-то повытворять на лице - подойдет?


Тагиев
(элита)
09/12/2005 12:46
Re: Мужики! А чем бреемся?

Парфюмерные магазины УЛЫБКА:
ул. Автовская, 4, 784-66-30
ул. Б. Пороховская, 7, 222-72-31
ул. Коллонтай, 41, 584-86-01
ул. Котина, 2, 745-68-64


На самом деле я один раз попробывал в деле мак3. Как-то были с женой в ОКее и после касс стояла девочка и предлагала побриться в рекламных целях. Ну я и побрился. Этой бритвой нельзя нажимать. Я поначалу аккуратно и осторожно брился, а под конец на верхней губе рука у меня чуть-чуть дрогнула и я сильно порезался. Руки, то у меня за столько лет привыкли сильно нажимать на станок.

Ну так что? Ещё десять лет с "шиком"?

Если не ошибаюсь контора, которая "шики" делает называется "Вилкинсон Сворд". Типа опыт производства мечей.
А может и от "шика" новинки какие кто-нибудь пробовал или уже бреется?


Ленин
(старожил)
10/12/2005 03:28
Re: Мужики! А чем бреемся?

Бреюсь уже не помню с каких пор Gillette Sensor Excel. Недавно купил для него картриджи с тройным лезвием - бреют нормально, менять не собираюсь.

Valentinych
(активный участник)
10/12/2005 11:54
Re: Мужики! А чем бреемся?

ничего удобнее Gillete Excel 2 лезвия не видел.
больше лезвий - изврат, как автомобиль о пяти колесах.

Электробритва конечно более понтовая (ну как же, хром, все блестит и жужжит), но для кожи хм...
Только если горячей воды нет под рукой.

PS: лучше "лишние" деньги потратить на нормальную косметику для бритья. Когда подарили крем после бритья Vichy почувствовал разницу со всякими там жилетами.
Это намек ...


Аndrе
(элита)
11/12/2005 20:08
Re: Мужики! А чем бреемся?

А что для кожи? Вот для моей кожи станок - гранд катастрофф!!! Так что кому что подходит...

Valentinych
(активный участник)
12/12/2005 15:38
Re: Мужики! А чем бреемся?

может быть.

читал как-то статью по бритью, там приводились макрофотографии волосков и кожи после бритья электробритвой и безопастным станком. Так вот в первом случае это примерно выглядело как лес после бури.


ORGAZMO
(элита)
12/12/2005 16:07
Re: Мужики! А чем бреемся?

Гы. Можно еще вопрос задать так : "Мужики, а ЗАЧЕМ бреемся?" ))

Аndrе
(элита)
12/12/2005 20:55
Re: Мужики! А чем бреемся?

Ну, это если "Эрой-100", видимо, бриться Я вот после Брауна и станка разницы не вижу особенной... а уж как там под микроскопом...

Valentinych
(активный участник)
12/12/2005 21:27
Re: Мужики! А чем бреемся?


Профессиональный спор...
Вот цитата из одной статейки:
Цитирую:

Если увеличить лезвие до размеров футбольного поля, то и тогда его заточенные края станут не тоньше листа бумаги. Под микроскопом можно наблюдать , как гладко срезаются волоски бороды бритвенным лезвием. Электробритвы действуют с большой скоростью, и срезанная плоскость волоска, если положить её под микроскоп, выглядит растрепанной и растерзанной, словно дерево, срубленное топором.



Найду фотки - выложу.

А пока вот это:

Цитирую:


Компания Philips создала ролик, который подшучивает над стремлением Gillette без остановки наращивать число лезвий в бритвах. В ролике сначала представляют поразительную мегабритву Quintippio аж с 15 лезвиями, а после на сцену выходит электробритва Philips с гелем от Nivea. С роликом можно ознакомиться по этому адресу www.quintippio.co.uk

Идея ролика – хватить гоняться за кучей лезвий. Мы предлагаем Вам не больше лезвий, а меньше раздражения. С одной стороны все понятно, с другой – одолевают сомнения.
Забавное название «конкурента» (Quintippio), якобы свежая идея позиционирования. Такая ли свежая?

Мужской мир раскололся на поклонников машинного и традиционного бритья.
Зачем атаковать поклонников традиционного бритья? Много ли среди них найдется отступников от своих моральных принципов, которые променяют наслаждение от бритья «станком» на машинное очищение? Да и Gillette предлагает отсутствие раздражение, но только за счет нескольких лезвий, особой полоски и прочих уловок. Одним словом, за шуткой и оригинальной подачей все то же и всё те же.




mastertext


Тагиев
(элита)
15/12/2005 11:33
Re: Мужики! А чем бреемся?

Я пользуюсь Нивеей: гель для бритья и бальзам после.

Короче говоря буду и дальше бриться шиком.


ORGAZMO
(элита)
16/12/2005 12:24
Re: Мужики! А чем бреемся?

Кстати, вот меня сегодня с недосыпа мысля посетила - а что будет если женцким эпилятором выбрицца?

Evgenik
(старожил)
16/12/2005 12:40
Re: Мужики! А чем бреемся?

Морда будет красная и чесаться очень,потому как не зря говорит пословица
"Что русскому хорошо,то немцу смерть"


ORGAZMO
(элита)
16/12/2005 13:00
Re: Мужики! А чем бреемся?

Ну типа есть же там всякие насадки для нежных мест. Че у меня морда более нежная чем у женщин их ээээ... нежные места? )))

Evgenik
(старожил)
16/12/2005 13:23
Re: Мужики! А чем бреемся?

Да не морда более нежная,а щетина более крепкая,закаленная годами использования Маков и Сенсоров,выстаявшая под атаками Невеевских пен.

Valentinych
(активный участник)
16/12/2005 19:51
Re: Мужики! А чем бреемся?

Цитирую:

Кстати, вот меня сегодня с недосыпа мысля посетила - а что будет если женцким эпилятором выбрицца?



так может буть лучше сразу депиляцию лазером или на худой ... воском.


Светик.ru
(старожил)
16/12/2005 21:40
Re: Мужики! А чем бреемся?

ннп
А у нас с мужем BRAUN cruZer3...
Хошь тебе щетинка 3 дневная,а хошь голая коленка...ляпота))


Сладкий Болгарский Перец
(активный участник)
17/12/2005 00:45
Re: Мужики! А чем бреемся?

Лучше всего не бриться. Однако чешеться :-), поэтому приходиться.
Жилетом двухлезвенным, обычным пластиковым :-). Маки и прочие ничего не меняют, все равно мне этот процесс не доставляет удовольствия :-)


EAL
(гость)
17/12/2005 01:52
Re: Мужики! А чем бреемся?

Gillett с батарейкой - ваще зверь!!!

Valentinych
(активный участник)
17/12/2005 17:36
Re: Мужики! А чем бреемся?

Цитирую:

все равно мне этот процесс не доставляет удовольствия :-)



Как говорил Фоменко, лучше один раз родить, чем всю жизнь бриться.


idelena
(ответственный)
17/12/2005 18:30
Re: Мужики! А чем бреемся?

Мужчины, те, кто носит бороду или делает себе стрижки триммером (не огородным, конечно ) Где искать и как выбирать?

FIBI
(старожил)
17/12/2005 23:02
Re: Мужики! А чем бреемся?

Gillett с батарейкой - ваще зверь!!!

Я вот хотела мужу купить, так стоит или нет?? в чем + и - ? по сравнению с другими "жилетами"


Тагиев
(элита)
19/12/2005 10:22
Re: Мужики! А чем бреемся?

В субботу в Окее посмотрел на шиковские станки. Есть простенькие, а есть кватро. Представляете, целых четыре лезвия!
Всё. Я решил. Буду и дальше бриться стареньким шиком, покуда не пропадут из продажи лезвия.