Морква
(ветеран)
29/11/2005 18:49
В Гаи не явился попавший в аварию со мной товарищ

Прошло уже 2 месяца, а он так и не явился, мне как раз сказали эти 2 месяца ждать, а что теперь, у кого-нить была такая ситуация?

Спящая красавица
(наш человек)
29/11/2005 20:01
Re: В Гаи не явился попавший в аварию со мной товарищ

у нас было, но тк повреждения были минимальны и он был виноват в ДТП то мы просто забили на это

Mikke
(гость)
29/11/2005 22:56
Re: В Гаи не явился попавший в аварию со мной товарищ

по истечении кокого-то срока Вашего товарища должны признать виновным и выдать Вам соответсвующий документ.по-моему так.

Спящая красавица
(наш человек)
29/11/2005 23:09
Re: В Гаи не явился попавший в аварию со мной товарищ

так вроде 2 месяца и есть?

Blanka
(участник)
30/11/2005 12:41
Re: В Гаи не явился попавший в аварию со мной товарищ

У меня было так же. Но 2 месяца на то и даются, чтобы подождать таких несознательных товарищей (вдруг у них совесть проснется ), через 2 месяца в ГИБДД выдается справка о Вашей невиновности в ДТП.
Я принципиально ждала, так как мне надо это было для страховой компании. Без этой справки денег не дадут .


KITI
(участник)
30/11/2005 22:00
Re: В Гаи не явился попавший в аварию со мной товарищ

Да, вышеответившие товарищи правы - срок 2 месяца для ДТП без пострадавших. Свое постановление о невиновности вы получите только в том случае, если ситуация очевидна. А вот в случае, когда ситуация требует опроса ВСЕХ участников ДТП, а так же очевидцев, то могут быть и проблемы. К примеру - светофорный случай, когда оба по "зеленому"... Или водители показывают разные точки удара. Дознаватель может легко дело закрыть ввиду явных противоречий сторон, т.е. получится обоюдка. Соответственно - ремонт за свой счет.