Valentinych
(активный участник)
29/11/2005 13:16
Lada удовлетворяет лучше Mercedes?

новость на Mail.ru
А что по этому поводу думаю гуру?


Ghost
(участник)
29/11/2005 15:02
Re: Lada удовлетворяет лучше Mercedes?

Удовлетворяет? Конечно! Попробуй с ней не удовлетвориться... )
Но вот ездить лучше на мерсе...


hopper
(участник)
29/11/2005 17:14
Re: Lada удовлетворяет лучше Mercedes?

мда....

Немцы, похоже, знают толк в извращениях


Valentinych
(активный участник)
29/11/2005 21:50
Re: Lada удовлетворяет лучше Mercedes?

Цитирую:

Удовлетворяет? Конечно! Попробуй с ней не удовлетвориться... )
Но вот ездить лучше на мерсе...



Видимо вопрос НЕ про ездить, а про оправдывает ожидания.
И думают-то как раз немцы именно так.
(если только это не опрос проведенный сотрудниками АвтоВАЗа )


Rufik
(старожил)
29/11/2005 22:28
Re: Lada удовлетворяет лучше Mercedes?

А сколько ЛАДА стоит у немцев? Если в три раза дешевле Гольфа/Астры - меня бы тоже удовлетворило.

Ленин
(старожил)
30/11/2005 02:24
Re: Lada удовлетворяет лучше Mercedes?

Про сколько у немцев стоит не знаю, но посмотрел сейчас у бельгийцев на http://www.autozone.be/ - Lada 110, 111, 112 стоит от 8 до 10 тыс. евро, в то время как Opel Astra от 18 до 21 тыс. (это всё новые, понятное дело). Т.е. не в 3 раза разница, конечно, но больше, чем в 2. Лад здесь, кстати, немало - даже в своём небольшом городе несколько штук в неделю встречаю.

Ulitochka
(элита)
30/11/2005 07:02
Re: Lada удовлетворяет лучше Mercedes?

Суть вопроса тут не в качестве автомобиля, а в ожиданиях. Покупая ладу, человек знает, что она 100 процентно ломаться будет. А покупая дорогой автомобиль, человек ждет, что он будет надежным.
Ну а если вы о качестве спрашиваете, то скажу, что ездила 3 года на ваз2199, считала ее хорошей машиной . Но после того, как сменила ее на тойоту короллу, скажу честно, что на ваз не сяду больше НИ ЗА ЧТО!!!


SunSay
(гость)
30/11/2005 11:36
Re: Lada удовлетворяет лучше Mercedes?

Конечно если едешь за километров 1000 и >, то не хочется часть отпуска тратить на поиски кагой-нибудь деталюхи, что не вошла в тот ящик запчастей что уже, на всякий случай занимает более половины багажника.

И, когда сидишь на заднем сиденье, голова в Тойоте не упирается в потолок.


Valentinych
(активный участник)
30/11/2005 11:39
Re: Lada удовлетворяет лучше Mercedes?

Цитирую:

Суть вопроса тут не в качестве автомобиля, а в ожиданиях. Покупая ладу, человек знает, что она 100 процентно ломаться будет.



Ну вот это-то и странно. Неужели есть такие немцы, готовые купить авто, который 100% будет сыпаться.
Одно из двух, либо в забугорщину везут какие-то другие лады, либо действительно немцы-извращенцы, рассматривают машинку как конструктур "Сделай сам"

PS: а еще, этот опрос инетересен тем, что поносить Ладу стало сейчас общим местом, и иногда закрадываются мысли о предвзятости. Хотя и никакого отношения к отечественному автопрому не имею.


Rufik
(старожил)
30/11/2005 18:56
Re: Lada удовлетворяет лучше Mercedes?

[цитата="Ленин"]Про сколько у немцев стоит не знаю, но посмотрел сейчас у бельгийцев на http://www.autozone.be/ - Lada 110, 111, 112 стоит от 8 до 10 тыс. евро




Хм... В Европе Логан должен от 5 килоевро начинаться... Почему тогда они Ладу выбирают?


Ленин
(старожил)
30/11/2005 22:45
Re: Lada удовлетворяет лучше Mercedes?

Посмотрел сейчас Dacia Logan на том же сайте - от 7,5 до 9 тыс. евро. Т.е. примерно то же, что и Lada. Думаю, выбирают знакомый брэнд - вряд ли марка Dacia большинству о чём-то говорит.