Наталья Соколова
(участник)
11/11/2005 11:24
Обмен водительских прав

Добрый день,
А подскажите, пожалуйста, что нужно сделать, чтобы поменять водительские права?
Это только на ш.Революции делают?
Пытаюсь до них дозвониться, уточнить, телефон не отвечает. Наверное хорошо работают...
Может кто-нибудь недавно менял права?

Буду очень признательна.
Спасибо


Марина Ш.
(гость)
11/11/2005 12:04
Re: Обмен водительских прав

Надо туда приехать. Там сдать документы, оплатить квитанции там же. Через 30-40 минут дадут временно разрешение на управление тр.средством сроком на 1 месяц. Через месяц ехать за новыми правами. Лучше ехать с утра. пока автошколы еще не сдали экзамен. а по-моему в какую-то пятницу у них не рабочий день.

Наталья Соколова
(участник)
11/11/2005 12:10
Re: Обмен водительских прав

Марина,
а из документов надо экзаменационную карточку и мед. справку? Ну, и старые права?
Или еще что-нибудь?


Марина Ш.
(гость)
11/11/2005 12:38
Re: Обмен водительских прав

Да,конечно,права, экзамен. карточку и мед. справку, только срок действия мед.справки проверьте. Если экз. карточки нет, то они будут делать запрос в архив и процесс затянется на 2 месяца

Марина Ш.
(гость)
11/11/2005 12:48
Re: Обмен водительских прав

Паспорт, разумеется, тоже нужен

Наталья Соколова
(участник)
11/11/2005 13:23
Re: Обмен водительских прав

СПАСИБО ОГРОМНОЕ !!!

Nansy
(элита)
11/11/2005 13:24
Re: Обмен водительских прав

Не знаю - не знаю, я месяц назад меняла права в связи с истечением срока действия. Процедура просто совершенно другая. Во-первых, там оплатить квитанцию невозможно, нужно заплатить заранее в сберкассе. Во-вторых, нужна медсправка и ее ксерокопия, которую надо там заверить. Карточка из школы тоже нужна. Сдаете документы в порядке живой очереди, потом переходите в другой зал и ждете, когда вас вызовут. Потом идете фотографироваться и сразу получаете права. Происходит это все достаточно долго, часа 3-4 точно потеряете.

Наталья Соколова
(участник)
11/11/2005 14:06
Re: Обмен водительских прав

А квитанция нужна за сборы какие-нибудь?
Я бы заранее ее оплатила, чтобы время сэкономить...

И зачем у водительских прав есть срок действия?


Калинка
(участник)
21/11/2005 01:21
Re: Обмен водительских прав

А если я права получала уже 10 лет как, то разве автошкола все-таки хранит документы? НУ или кто-то их хранит?
Разве не надо занова сдавать экзамен?
Может лучше сейчас опменять, пока срок не совсем истек- просто по смене фамилии? Так можно?


Natochka
(участник)
21/11/2005 13:02
Re: Обмен водительских прав

ННП
Ну и еще по теме: а медкоммиссию где можно быстро пройти (Адмиралтейский район или Центр)? Заранее благодарю


-ТАША- (aka Ta_sha)
(элита)
21/11/2005 17:33
Re: Обмен водительских прав

Есть еще районные МРЭО, там тоже можно.
Например у нас недалеко на Костюшко есть. Но там вроде как подороже будт, а сколько не знаю.....
Дадут квитанцию - "За консультационные услуги ГАИ"

И утерянные права восстанавливать и менять, а так же снимать и ставить машины на учет. Всё там....


Lubaha
(старожил)
21/11/2005 20:42
Re: Обмен водительских прав

Обмен прав ТОЛЬКО на ш.Революции.
Вам надо иметь с собой:
- паспорт,
- старые права,
- мед.спарвку (ее без проблем жителям всех районов можно получить в Центре профилактической медицины по адресу пр.Ю.Гагарина д.18 к.3, тел. 378-72-85 - ВСЯ медкомиссия, включая психо- и нарко- (все проверяется прямо там) будет стоить около 900 р. для мужчин и и чуть дороже для женщин из-за справки от гинеколога, но если Вы ее принесете с собой, то столько же. Для медкомиссии кроме паспорта нужно 2 фото, желательно матовые.),
- оплаченную в Сбербанке квитанцию на 200р. за обмен прав,
- карточку из автошколы (там они делают пометку о смене прав), если ее нет, то надо заказывать на ш.Революции в архиве и ответ Вы получите не сразу.

Ксерокопию медюспарвки они делают там рублей за 10 и сами заверяют.

Сама процедура такова:
Приходите на ш.Революции, сдаете документы в порядке живой очереди в одном зале, потом переходите в другой зал и ждете, когда вас вызовут. Далее идете фотографироваться (там тоже вызывают) и получаете права не совсем сразу - они набирают несколько и потом кучкой выдают. Происходит это все действительно достаточно долго, и часа 3-4 потеряете - это если не попадете в обеденный перерыв (то ли с 12 до 13, то ли с 13 до 14 - точно не помню)

А временное разрешение на управление тр.средством сроком на 1 месяц выдают в случае утери прав.


Старуха Шапокляк
(элита)
21/11/2005 20:45
Re: Обмен водительских прав

Не знаю как сейчас, но в прошлом году там такие очереди, все неудобно, тратишь как минимум 2 дня на эти поезки туда, нервы тратишь.На Энергетиков есть место где можно "коммерчески" обменять за час. Там и сфоткают и все дела. 3500 стоило в том году.

Lubaha
(старожил)
21/11/2005 21:11
Re: Обмен водительских прав

Мы с самого утра получили справку о прохождении медкомиссии, на ш. Революции приехали во время обеда и часа в 4 дня были уже свободны.

Natochka
(участник)
22/11/2005 13:52
Re: Обмен водительских прав

Lubaha,
Огромное спасибо.
Прям камень упал с плеч.


Orhidea
(старожил)
23/11/2005 10:22
Re: Обмен водительских прав

Ой, а у меня нету больше справки от школы, я ее забрала тогда, при получении прав, а где она теперь, я даже не знаю, а со своей автошколой мне связываться не хочется

Lubaha
(старожил)
23/11/2005 13:27
Re: Обмен водительских прав

to Natochka - да не за что! Удачи Вам!

Так Вам и не надо со своей автошколой связываться - идите на ш.Революции и заказывайте там выписку из архива.
А нам при получении прав тогда говорили: "самое главное - довезти карточку до дома, а потом уже идти праздновать!"


Наталья Соколова
(участник)
23/11/2005 16:53
Re: Обмен водительских прав

Я поменяла права в эту субботу. Они работают и по субботам, и по воскресеньям. В прошлую субботу я съездила на ш.Революции заверила мед справку и взяла бланк квитанции на оплату.

А в эту сбт приехала уже со всеми доками, сдала и НЕ ПОВЕРИТЕ !!! - через полчаса была с новыми правами!

Но я приехала туда часов в 5 вечера... Так что всем желаю удачи!


Иrа
(активный участник)
24/11/2005 14:32
Re: Обмен водительских прав

Я меняла права без всякой карточки из автошколы - да и не помню я, где она лежит - лет 10 уже прошло. Меняла права в связи со сменой фамилии, требовали только паспорт, свид-во о браке и мед. справку.

Orhidea
(старожил)
24/11/2005 17:50
Re: Обмен водительских прав

Ирочка! Вы меня просто обрадовали! Спасибо! Я ведь тоже поменяла фамилию, но я права купила (подстраховалась), и где моя карточка из автошколы я просто не помню. А они по базе не могут проверить наличие моей карты......