МАРКОВА Н
(активный участник)
30/10/2005 01:39
Пробки в шиномонтаж.

В среду дело дошло до того, что муж сам поставил на мою машину зимную резину вместе с дисками. В другом случае была перспектива ездить на лысой неизвестно сколько ( очередь на неделю в шинмонтаж). Сам только сегодня нашел место, где без очереди заменил себе летнюю на зимную. Делюсь инфой нов. шиномонтажка на Кондратьевском пр. 6. Что удивило, можно даже ночью поменять.

Blanka
(участник)
30/10/2005 01:49
Re: Пробки в шиномонтаж.

В четверг поменяла резину без проблем,даже в очереди не стояла .Но это у нас в Купчино.

МАРКОВА Н
(активный участник)
30/10/2005 02:01
Re: Пробки в шиномонтаж.

Повезло вам , но я так понимаю еще от размера дисков зависит ( ну и кач-во, конечно )

masha_hayd
(элита)
02/11/2005 18:22
Re: Пробки в шиномонтаж.

Смотрю я на тех кто на шипах уже ездит и плакать хочется. В субботу +8+9 обещают.
Как ездиться народ?
Тихо радуюсь , что не успела поменять еще.


Лёлишна
(элита)
02/11/2005 19:34
Re: Пробки в шиномонтаж.

ездится ХОРОШО! Особенно на маленьких, покрытых льдом улочках.

annadina
(элита)
02/11/2005 19:46
Re: Пробки в шиномонтаж.

Согласна .

МАРКОВА Н
(активный участник)
02/11/2005 20:04
Re: Пробки в шиномонтаж.

И чЯго? Я на предыдушей машине и весну с летом отъездила на шиповке, сейчас чел на ней же катаеться и менять не собираеться. Что будет то ?

masha_hayd
(элита)
02/11/2005 21:38
Re: Пробки в шиномонтаж.

Гм... на моих улочках уже все растаяло.
И так видимо еще неделю будет точно.


masha_hayd
(элита)
02/11/2005 21:38
Re: Пробки в шиномонтаж.

Шипами об асфальт голый? Что будет?
Ню-ню...


Санечка
(элита)
02/11/2005 22:29
Re: Пробки в шиномонтаж.

в общем-то ничего не будет. только если он мокрый - тогда неприятно.
а что Вы ехидничаете-то? непонятен Ваш тон, чесслово типа, какие все дураки, только я умная??? или как? что сказать-то хотели своими замечаниями?


МАРКОВА Н
(активный участник)
03/11/2005 01:09
Re: Пробки в шиномонтаж.

Ну резина то зимняя полюбому. Вообще, есть такая резина как зимняя и БЕЗ шипов

Леночка
(элита)
03/11/2005 02:21
Re: Пробки в шиномонтаж.

Видимо такая умная...

И еще, видимо, именно такие умные и наделали в городе аварий немеряно, когда снег выпал...

Леночка и Димка-Бурундук (18.02.2003 г.)


Лёлишна
(элита)
03/11/2005 08:31
Re: Пробки в шиномонтаж.

девочки, не ссорьтесь
Ну в баню, колеса, конечно, жалко, но еще раз повторения путешествия на летних колесах по снегу.. нет уж.. увольте.. лучше гробить колеса, чем нервы свои


masha_hayd
(элита)
03/11/2005 09:25
Re: Пробки в шиномонтаж.

Ах какие мы злые.... гы-гы...

Нет не наделала никаких аварий. Ездили очень аккуратно, а на 1 день поставили машину, когда было -4.
Просто ездили мимо тех самых пробок на шиномонтаже и думала, какие люди умные - меняют.
Просто не успела.

А счас вот думаю, что во всем есть положительное.
Шипы сохраню на колесах.
Ну совсем же тепло на улице, и самое интересное, что похолодание и не обещают.


masha_hayd
(элита)
03/11/2005 09:29
Re: Пробки в шиномонтаж.

Просто еще раз убедилась, что наверно не стоит торопиться менять колеса и поддаваться панике, что все меняют, а я еще не поменяла.
Чего-то в этом году мне показалось ажиотаж был не слабый. И пробочки на шиномонтажах не хилые.

А тон был не ехидный совсем. Вам показалась. Просто для меня действительно интреесно насколько портятся колеса и портятся ли действительно, когда на зимних шипованных, да по такой погоде ездят.


Диман
(активный участник)
03/11/2005 10:44
Re: Пробки в шиномонтаж.

Цитирую:

Шипы сохраню на колесах.




Да не грейте голову по поводу шипов. Ничего с ними не будет зимняя резины на это расчитана.
Снижение температуры до 0 уже дотаточное основание для смены резины.
PS Весной не успел переобуться в лето и нужно было съездить в МСК и обратно, льда по дороге ест-но не было. Проехал около 2000 км, со скоростью гораздо выше, чем в городских условиях. все шипы на месте.


masha_hayd
(элита)
03/11/2005 13:21
Re: Пробки в шиномонтаж.

Тогда чего ж везде говорят и пишут, что шипы вылетают из колес?

Blanka
(участник)
03/11/2005 13:37
Re: Пробки в шиномонтаж.

А я поменяла и очень рада.Помню тот ужас на дорогах в прошлом году. Тоже до последнего момента тянула...
А у нас ведь такой климат,сегодня +9 и дождь, а завтра минус и гололед. А до шиномонтажа надо будет еще доехать .
Да уж, это действительно про нашу психологию:"Пока гром не грянет........"
Лучше уж остаться без шипов, чем без машины .
А потом, все-таки ноябрь уже, это самые последние теплые деньки. С шипами вряд ли за такой короткий срок что-то серьезное случится.


Михаил
()
03/11/2005 14:26
Re: Пробки в шиномонтаж.

: Тогда чего ж везде говорят и пишут, что шипы вылетают из колес?

Вы в Питере первый год живете? Раньше в Уссурийске пребывали? Где Вы видели снег на дорогах всю зиму? Или будете менять колеса каждый раз, как снег уберут? Логика то где?


Солнышко_Вика
(старожил)
03/11/2005 14:34
Re: Пробки в шиномонтаж.

На счет очередей в шиномонтаж знали, поэтому муж поменял колеса сам, во дворе. Что поменяли - абсолютно не жалеем, предстоящее потепление нас не пугает, за шипы не переживаем))).

Пару лет назад у нас весной сняли одно колесо с машины, денег на новое не было, пришлось вперед ставить шипованые колеса. И ездили весной, летом, осенью, зимой...а потом продали машину. Когда мы делали предпродажную подготовку (или как там это называется) сняли колеса и внимательно их разглядели, а также сравнили с той парой, на которой ездили только зимой. Никакой разницы в количестве шипов не обнаружили (только резина была чуть потертая), из чего сделали соответствующие выводы.
В этом случае ИМХО лучше перестраховаться, потому что гораздо опаснее оказаться на гололеде в летней резине, чем на сухом и чистом асфальте - в шипах.


Санечка
(элита)
03/11/2005 21:20
Re: Пробки в шиномонтаж.

Цитирую:

Тогда чего ж везде говорят и пишут, что шипы вылетают из колес?



резину покупайте качественную, ничего не вылетит