Лена и Гришка
(наш человек)
24/10/2005 19:56
не знаю как и быть теперь. Автомобилисты, посоветуйте!

Ситуевина такая. Я попала в аварию. Имеется полная КАСКО. Ношусь собираю справки и все такое, геморроя с этим- пока деньги выплатят- примерно на месяц. Машина ездит, но номер пришлось приделать прямо к стеклу- весь перед сдавленный и номер не вешается. Поэтому останавливает каждый второй.
Ситуация осложняется тем, что не пройден ТО. Т.е каждый остановивший снимает от 500 до 1000 руб., иначе- снимать номер грозят.
И что делать то? Пока не выплатит деньги страховая, я ТО делать не могу. Как ездить при этом, если каждый день я теряю по 1000 руб минимум?
Приходит в голову купить липовую справку о ТО. Но я не знаю, как это сделать и куда обращаться.
В общем, плосоветуйте, что делать, какие варианты?


Ghost
(участник)
24/10/2005 21:27
Re: не знаю как и быть теперь. Автомобилисты, посоветуйте!

имхо - 1. восстановить за свои деньги, пройти ТО и ждать страховых денег 2. купить.
По второму пункту ниже был топик.


Диман
(активный участник)
24/10/2005 22:46
Re: не знаю как и быть теперь. Автомобилисты, посоветуйте!

Купить талон ТО - примерно 1,5 т.р.
Если будут претензии по креплению номера - закрепить временно к тому, что осталось от переда.
ЗЫ. За отсутствие ТО на днях отдал 150р. Это неправильно закрепленный номер щас 1000 стоит?


Лена и Гришка
(наш человек)
24/10/2005 23:33
Re: не знаю как и быть теперь. Автомобилисты, посоветуйте!

ЗЫ. За отсутствие ТО на днях отдал 150р. Это неправильно закрепленный номер щас 1000 стоит?
________________________________________________________________________

Я не знаю. что сейчас так стоит. Мне снимают номер, и тащат его к себе в машину. Я иду в их машину, спрашиваю, что делать, мне говорят про эвакуатор. Потом выясняю, как этого избежать- называют цену. И цена- такая. Мрак, в общем.
Спасибо за обрашение внимания на топик внизу) :


abx
(элита)
25/10/2005 08:53
Re: не знаю как и быть теперь. Автомобилисты, посоветуйте!

> За отсутствие ТО на днях отдал 150р.

Видимо, гаишники были из спецполка, они не возятся. А районные снимают номер и отдают обратно за бОльшую сумму


Тритониха
(наш человек)
25/10/2005 09:05
Re: не знаю как и быть теперь. Автомобилисты, посоветуйте!

А разве страховые не отказывают в выплате, если нет ТО?

Лена и Гришка
(наш человек)
25/10/2005 10:40
Re: не знаю как и быть теперь. Автомобилисты, посоветуйте!

Страховая не знает, что ТО не пройдено. Надеюсь, что и не узнают. А вообще, кажется, даже при такой ситуации они платят, только заморочек много.

Evgenik
(старожил)
25/10/2005 11:17
Re: не знаю как и быть теперь. Автомобилисты, посоветуйте!

Вот старые автолюбители,помнящие как снимали номера в застойные годы крепят их так,чтобы дяденька милиционер утомился снимать номерок.
Я на всякий пожарный заменил крестовые саморезы на шестигранники.


Лена и Гришка
(наш человек)
25/10/2005 12:03
Re: не знаю как и быть теперь. Автомобилисты, посоветуйте!

Гы-гы-гы! Классно!

pima
(старожил)
25/10/2005 12:30
Re: не знаю как и быть теперь. Автомобилисты, посоветуйте!

А попробуйте городским транспортом! Или машину ловить, по-моему дашевле получиться...

Anutik
(старожил)
25/10/2005 15:15
Re: не знаю как и быть теперь. Автомобилисты, посоветуйте!

Хм...где же Михаил, со своим знанием законов...
По инфе непосредственно из ГАИ (районного) штраф за отсутствие ТО - 50 руб.

Я бы номер либо вообще сняла, а на претензию говорила бы, что когда из дома выезжала, номер был, видимо отвалился по дороге и теперь я следую в направлении своего МРЭО для написания заявления об утере и т.п. Ну или как выше посоветовали -проволокой намертво к решетке радиатора (или ее остаткам ).


Лена и Гришка
(наш человек)
25/10/2005 16:49
Re: не знаю как и быть теперь. Автомобилисты, посоветуйте!

Туда, куда мне надо ездить. транспорт либо вообще не ходит, либо это пригород, либо ждать его полгода. А время- деньги.

Лена и Гришка
(наш человек)
25/10/2005 16:50
Re: не знаю как и быть теперь. Автомобилисты, посоветуйте!

Счас ужесточили. Сейчас за езду без ТО- только снятие номеров. И штрафов никаких официально нету.

abx
(элита)
25/10/2005 16:52
Re: не знаю как и быть теперь. Автомобилисты, посоветуйте!

>номер был, видимо отвалился по дороге и теперь я следую в направлении своего МРЭО

с ШС еще дороже выкупать, так что лучше не надо


TaBu
(старожил)
26/10/2005 10:22
Re: не знаю как и быть теперь. Автомобилисты, посоветуйте!

Меня вчера тоже остановили. ТО у меня нет. Спросили, готова ли я снять номер или отдать 200 руб. Я решила поторговаться и в результате договорились на 100 руб. Было это на углу с Литейным. Когда отпускал, то добавил,что с 7 октября закон вступил в силу, что без ТО снимают номер.

Anutik
(старожил)
26/10/2005 14:26
Re: не знаю как и быть теперь. Автомобилисты, посоветуйте!

Так, выяснила. И правда, все ужесточилось. Но со снятыми номерами можно 3 дня ездить по временному разрешению (которое выписвыает снявший номера инспектор). (И только по прошествии этого срока вы приравниваетесь к водителям вовсе без водительского удостоверения ). Но ТРИ дня есть, и за это время можно успеть добежать до канадской границы и купить вожделенный талончик ТО. Осознавая это требовать ажно тыщу ре гаишнику не резон. Я б не дала. Похоже, они тоже изрядные психологи . Смотрят на дату выдачи прав (приобретения авто), возможно и на поведение и исходя из этого называют цифру.

Михаил
()
26/10/2005 15:17
Re: не знаю как и быть теперь. Автомобилисты, посоветуйте!

: Но со снятыми номерами можно 3 дня ездить по временному разрешению (которое выписвыает снявший номера инспектор). (И только по прошествии этого срока вы приравниваетесь к водителям вовсе без водительского удостоверения ).

Вы это.. КоАП хоть разок прочитайте. Фигню же полную написали.


Anutik
(старожил)
26/10/2005 17:03
Re: не знаю как и быть теперь. Автомобилисты, посоветуйте!

Ну Вы это...поправьте уж. Как правильно то?

Лена и Гришка
(наш человек)
27/10/2005 16:36
Re: не знаю как и быть теперь. Автомобилисты, посоветуйте!

Без номеров нельзя ездить, насколько мне известно.

100 руб- это хорошо еще отделались. В общем, в ближайшие 2 дня проблему ТО я решу. Спасибо форуму!):