Юша
(Разум и Чувства)
05/10/2005 18:11
Маленькая бюджетная машинка. Что выбрать? Много вопросов.

Нужна машинка. Небольшая, новая из салона, возможно, с оформлением кредита.
Хочется уложиться максимум в 12000$, не больше.
1. Что рассматривать? Hyundai Getz? Daewoo Matiz? KIA Picanto? Что посоветуете?
2. Что самое важное расматривать при выборе комплектации? С электроподъемниками, кондиционером, музыкой понятно. Не понятно с массой технических штук-дрюк.
3. Порекомендуйте дилера, пожалуйста.

Очень прошу не ругаться.


_Радость_
(элита)
05/10/2005 19:18
Re: Маленькая бюджетная машинка. Что выбрать? Много вопросов.

Могу ответить только, что я взяла бы Гетца... Очень просторно внутри, хороший крэш-тест, то есть деток не страшно возить будет , посимпатичнее Матизов всяких (понятно, что это субъективно). А выбор комплектации... все зависит от денег, точнее, их наличия. У Хенде нельзя выбирать опции. Насчет дилера не скажу.

CUrve
(частый гость)
06/10/2005 01:29
Re: Маленькая бюджетная машинка. Что выбрать? Много вопросов.

Чёрет, всегда думал, что Гетз и Матиз это одно и тоже. 8*)))))
Нет, правда.


_Радость_
(элита)
06/10/2005 10:05
Re: Маленькая бюджетная машинка. Что выбрать? Много вопросов.

Матиз



Гетц




Linny
(старожил)
06/10/2005 10:11
Re: Маленькая бюджетная машинка. Что выбрать? Много вопросов.

Я тоже за Гетца! О Матизах слишала много плохих отзывов , ну а Киа...

eugen
(ветеран)
06/10/2005 13:34
Re: Маленькая бюджетная машинка. Что выбрать? Много вопросов.

А что народ думает про VW Pointer , Opel Corsa, Skoda Fabia, Chevrolet Aveo?

_Радость_
(элита)
06/10/2005 14:06
Re: Маленькая бюджетная машинка. Что выбрать? Много вопросов.

Опель и Шкода не вписываются в бюджет.
Пойнтера литрового нет в наличие, 1,8 - другие деньги, если не ошибаюсь. Да и как-то он страшноват вроде, хотя видела только на картинке. Шевролёты не нравятся.


hopper
(участник)
06/10/2005 14:45
Re: Маленькая бюджетная машинка. Что выбрать? Много вопросов.

А 12 тысяч - это с КАСКО и сигналкой, или без? Если первое, то вам светит только Матиз
Если второе - то Шкода в любом случае не влезает, а Опель Корса - в самой базовой комплектации. Т.е., если не ошибаюсь, без кондиционера, стеклоподъёмников и т.п.

О! Вспомнил, есть ещё Huindai Accent который в Таганроге собирают, он в базе с кондиционером, а стоит вроде $10.5 тысяч. И ещё Daewoo Nexia, но это позапрошлый век

А вы не хотите из салона, но б/у? Опиль можно, например - http://opel.spb.ru/cars/storehouse/used/.


Юша
(Разум и Чувства)
06/10/2005 15:50
Re: Маленькая бюджетная машинка. Что выбрать? Много вопросов.

Народ рассматривает все варианты, которые вписываются в бюджет )) Против Шевроле Авео ничего против не имею. Я на нем каталась недавно. Но дело в том, что, в моем понимании, это не маленькая машинка

Юша
(Разум и Чувства)
06/10/2005 16:00
Re: Маленькая бюджетная машинка. Что выбрать? Много вопросов.

Т.е. Вы хотите сказать, что КАСКО с сигналкой обойдутся в 3 тысячи?

Б/у меня смущает непредсказуемостью того, что с машиной было.


Anastasiya
(элита)
06/10/2005 16:09
Re: Маленькая бюджетная машинка. Что выбрать? Много вопросов.

Оля, сегодня слышала в рекламе, что машины Хюндай продаются покурсу доллара + Гетц от 10300

Юша
(Разум и Чувства)
06/10/2005 17:44
Re: Маленькая бюджетная машинка. Что выбрать? Много вопросов.

Угу. Поэтому я и не понимаю, почему я не должна вписаться в 12000, если по комплектации мне подходит Гетц за 10800.
Там сейчас у всех дилеров вроде -5% на них.


Maша
(старожил)
06/10/2005 17:57
Re: Маленькая бюджетная машинка. Что выбрать? Много вопросов.

Гетц однозначно выглядит приличнее Матиза, и больше раза в полтора Соответственно более комфортен и прочее. По кредитам я не спец, могу только однозначно посоветовать брать кредит не в автосалоне - чтоб кредит отедльно в банке,а машина отдельно.

Adula
(участник)
06/10/2005 18:27
Re: Маленькая бюджетная машинка. Что выбрать? Много вопросов.

Getz. Рекомендую. Загляните на форум сайта www.getz-club.ru

Юша
(Разум и Чувства)
06/10/2005 18:34
Re: Маленькая бюджетная машинка. Что выбрать? Много вопросов.

Маш, почему у тебя такое мнение о кредите? Ощущения или знаешь что-то?

Maша
(старожил)
06/10/2005 18:39
Re: Маленькая бюджетная машинка. Что выбрать? Много вопросов.

Это я говорю со слов подруги, она покупала две машины - на одну брала кредит в Сбере на неотложные нужды,а на вторую в автосалоне. Так вот она говорит что при кредите в автосалоне с нее сняли кучу денег дополнительно - и сигналку только у них и только за бешеные тыщи, и КАСКо мега-дорогое, ну и вообще вели себя нездорово по сравнению с тем, когда приходишь с готовыми деньгами.

Kolibri
(участник)
06/10/2005 20:26
Re: Маленькая бюджетная машинка. Что выбрать? Много вопросов.

Цитирую:

Это я говорю со слов подруги, она покупала две машины - на одну брала кредит в Сбере на неотложные нужды,а на вторую в автосалоне. Так вот она говорит что при кредите в автосалоне с нее сняли кучу денег дополнительно - и сигналку только у них и только за бешеные тыщи, и КАСКо мега-дорогое, ну и вообще вели себя нездорово по сравнению с тем, когда приходишь с готовыми деньгами.




Так это только потому, что кредит она брала на неотложные нужды, а не автомобильный. По авто-кредиту процент обычно ниже.

А вот при авто-кредите, в принципе, салону все равно через них вы кредит берете или напрямую в банке (но банке, который договор с салоном имеет), салон то кредит не дает, а только документы собирает и сам их в банк переправляет для вашего же удобства. А КАСКО, это требование уже банка, поскольку машина по авто-кредиту у них в залоге получается. А банк только с определенными страховыми компаниями работает. А сигналку определеную уже страховая требует, чтобы КАСКО оформить. Так что тут замкнутый круг получается. Сначала сигналка, потом КАСКО, и только ПОТОМ банк кредит на счет автосалона перечисляет. И это естественно, что сигналку в салоне устанавливают, т.к. пока все денюжки салон не получит, машина из салона не выедет.

Вот так все запутано.


Puchistik
(гость)
06/10/2005 21:06
Re: Маленькая бюджетная машинка. Что выбрать? Много вопросов.

Перед нами стояла точно такая же проблема - недорогая маленькая машинка в районе 10-12 тыс.
И что получалось...
В автосалоны приходит тот же Гетц в комплектации как минимум 13,5 тыс.(т.е. уже с доп. оборудованием)+сигнализация,музыка,страховка,оформление - это уже под 15 тыс. на выходе
Если брать кредит в салоне то по отзывам потерпевших можно переплатить целую машинку.

Ощущение от Матиза как от езды в метро - плечом к плечу и не повернуться, а на большую трассу на нем вообще опасно выезжать..

Поинтер с двигателем 1,0 искали с апреля (по август) - безуспешно, цена же у Поинтера 1,8 уже за 16 тыс.

После такого обзора мы перешли на осмотр б/у.

Я очень влюбилась в Тойоту Ярис. Машинка красотуля, но новых в наши автосалоны не завозят, а все представленные б/у (мы смотрели со специалистами порядка 8 машин) были с лобовыми ударами.
Купили мы в результате б/у Фабию, пока довольны (Т-Т-Т)


Юша
(Разум и Чувства)
06/10/2005 23:12
Re: Маленькая бюджетная машинка. Что выбрать? Много вопросов.

Маша, все ясно. Это правда, что процент по авто-кредиту меньше. Переплачивать через Сбер придется. И потом, я представляю себе кол-во документов для Сбера.
Что касается КАСКО, то, да, я знаю, что страховые компании иногда нереально высокие цены дают. Приятель недавно в салоне Рено покупал, так за два дня цены на КАСКО изменились - повысились в два раза. Он возмутился. Салон подумал и тут же быстро-быстро предложил сотрудничество с другой страховой, у которой была нормальная цена (порядка 700 долларов).
Сигналка мне, пожалуй, больше нравится салонная. Почему? Потому что у меня не будет болеть голова, какую ставить, за какие деньги, где, насколько хорошо ее поставят.


Юша
(Разум и Чувства)
06/10/2005 23:15
Re: Маленькая бюджетная машинка. Что выбрать? Много вопросов.

Да? А мне кажется, я просматривала у дилеров на сайтах Гетцы в наличии. Недорогие были. Естетсвенно, собираюсь идти и смотреть вживую.

GULLIVER
(участник)
06/10/2005 23:36
Re: Маленькая бюджетная машинка. Что выбрать? Много вопросов.

Цитирую:

Getz. Рекомендую. www.getz-club.ru



Accent. Рекомендую. Загляните на форум сайта www.accent-club.ru


Юша
(Разум и Чувства)
06/10/2005 23:52
Re: Маленькая бюджетная машинка. Что выбрать? Много вопросов.

Он для меня явно великоват. Не нравится.

Людмила
(частый гость)
07/10/2005 12:08
Re: Маленькая бюджетная машинка. Что выбрать? Много вопросов.

Я посоветовала бы Шевроле Авео (хэтч бек), не такая она большая.Примерно одиноковые с Гетцем.Стоимсоть зависти то комплектации. Моя сестра покупает такую машину.
Мне еще понравились Шевроле Спарк. Это переделанный Матис, но более симпатчный. Но для нашей семьи он маловат и тесноват. :


Юша
(Разум и Чувства)
07/10/2005 13:31
Re: Маленькая бюджетная машинка. Что выбрать? Много вопросов.

Спасибо. Радует, что есть еще варианты

ORGAZMO
(элита)
07/10/2005 14:22
Re: Маленькая бюджетная машинка. Что выбрать? Много вопросов.

Вчера тестил маленький Шевроле (или Дэу) со странным названием - толи Старк, толи Спарк толи еще что-то похожее. Ну типа Матиза, тока поприличней чуток. Впечатления остались вполне нечего (ну по крайней мере мне больше понравилось чем Лацетти - хотя это типа посерьезней машина). Моторчик маленький, трехцилиндровый, крутится даже менее задумчиво чем 1.6 16-тиклапанный на Лацетти. Но цена ИМХо за такого карлика великовата - от 8400 в самой простой комплектации.

Юша
(Разум и Чувства)
07/10/2005 15:37
Re: Маленькая бюджетная машинка. Что выбрать? Много вопросов.

Вов, это был Спарк. Он действительно позиционируется как переработанный и более безопасный Матиз. А ценник, кстати, очень напоминает Матизовский. Там такая же базовая.
Он не произвел впечатление узкого и неустойчивого? А то меня тут Матизом пугают очень . Типа на трассу выезжать даже не пытаться.


ORGAZMO
(элита)
07/10/2005 17:10
Re: Маленькая бюджетная машинка. Что выбрать? Много вопросов.

Ну так я особо не отжигал конечно, так, покрутил на площадке чутка, но мне он каким-то супернеустойчивым не показался. зато приборная доска в середине, прямо-таки Ниссан Примера. Сидело спереди двое взрослых моей комплекции - вроде поместились, локтями не пихались особо. Водительское сидение я до конца не отодвигал - и так поместился. Я тестил версию с ГУРом, кондеем, АБС и стеклоподъемниками. Стеклоподъемники без автоматического режима, кнопочки "на ощупь языка" весьма ублюдочные, цвет подсветки приборов - яркозеленый, какого-то весьма неудачного цвета.(не как на фордах - благородно зеленого). В общем - не спорт-болид, но ездить в принципе можно. Особенно если б он подешевле был бы.

Юша
(Разум и Чувства)
07/10/2005 17:55
Re: Маленькая бюджетная машинка. Что выбрать? Много вопросов.

Ага. Спасибо.
Чего советуешь обязательно-преобязательно в комплектации?


ORGAZMO
(элита)
07/10/2005 18:04
Re: Маленькая бюджетная машинка. Что выбрать? Много вопросов.

Да я не знаю - я пока о подобном приобретении не задумываюсь. И уж точно покупая себе машину за такой бюджет я бы новую не брал бы.
Ну а так - от денег пляши. Я ваще "фарш" лублу - шоб и кондей был (за такие-то бабки) и стекла электро. Ну и АБС тоже весьма полезная весч. Вот от ГУРа на таком клопике можно и отказать - колесики маленькие можно и так провернуть.


Linny
(старожил)
07/10/2005 18:19
Re: Маленькая бюджетная машинка. Что выбрать? Много вопросов.

А почему не смотрите в сторону Пежо 307 или 206? Мне очень нравится. И краш-тесты у них получше.

Evgenik
(старожил)
07/10/2005 18:55
Re: Маленькая бюджетная машинка. Что выбрать? Много вопросов.

Цитирую:

Вчера тестил маленький Шевроле (или Дэу)




Просыпаюсь с бадуна и думаю,кого же вчера тестил ,Олю или Таню


_Радость_
(элита)
07/10/2005 19:11
Re: Маленькая бюджетная машинка. Что выбрать? Много вопросов.

Цитирую:

А то меня тут Матизом пугают очень . Типа на трассу выезжать даже не пытаться.



Ну, не знаю... Недавно ездили тут по окрестностям... Все Матизы или в крайнем левом, или по встречке...


Elizabeth
(старожил)
07/10/2005 20:35
Re: Маленькая бюджетная машинка. Что выбрать? Много вопросов.

Оля, а зачем за 12 тысяч брать машину в салоне? При правильном подходе на вторичке за эти бабки можно найти автомобиль совсем другого класса + уже упакованный всякими музыками-сигналками.

_Радость_
(элита)
07/10/2005 21:23
Re: Маленькая бюджетная машинка. Что выбрать? Много вопросов.

так она же маааленькую хочет, зачем ей другой класс? Другое дело, что за эти деньги можно взять чуть б/у, но в хорошей комплектации... Только если есть кто-то, кто поможет выбрать эту б/у, чтоб потом не было обидно за потраченные деньги...

Elizabeth
(старожил)
07/10/2005 22:04
Re: Маленькая бюджетная машинка. Что выбрать? Много вопросов.

Класс автомобиля определяется не габаритами.А насчет трудностей в поиске-выборе, да, это ,конечно, непросто, не настолько, чтобы было невозможно купить неплохой автомобиль за обозначенную сумму.
Кстати, наивно думать, что покупая машину в салоне ты мигом избавляешься от всех проблем. Среди людей, работающих в отечественном автобизнесе, гуляет грустная шутка о том, что если ты решил купить новую машину, то нужно убедиться в том, что она не битая.


Юша
(Разум и Чувства)
08/10/2005 23:54
Re: Маленькая бюджетная машинка. Что выбрать? Много вопросов.

Ой, я была уверена, что ГУР возьму обязательно. Муж увидел, как я парковалась на 10-ти см. в Фиате Сейченто и сказал многозначительно: "короче, я все понял!"
Стекла электро - ага.
А вот насчет кондея я призадумалась. А сильно ли он нужен?

Знаешь, мне кажется, "за такие деньги" я покупаю себе минимум головной боли. По крайней мере, я ПОКА в это верю


Юша
(Разум и Чувства)
08/10/2005 23:56
Re: Маленькая бюджетная машинка. Что выбрать? Много вопросов.

Цитирую:

А почему не смотрите в сторону Пежо 307 или 206?



А не впишемся в бюджет...


Юша
(Разум и Чувства)
08/10/2005 23:59
Re: Маленькая бюджетная машинка. Что выбрать? Много вопросов.

У меня, к сожалению, нет возможности организации "правильного подхода". Я единственный водитель в семье И сама то ни черта в машине не понимаю. Разве что капот открыть и гордо так рядом постоять.
Проблем я очень боюсь и не хочу.
Тем более, что действительно рассматривается возможность кредита. Именно автокредита прямо в салоне. В моей ситуации в этом есть смысл.
Брать б\у из салона? Тут уже написали про лобовые удары.


Elizabeth
(старожил)
09/10/2005 11:38
Re: Маленькая бюджетная машинка. Что выбрать? Много вопросов.

Нет, в том-то и дело, что в салон под видом "новых" часто попадают машины в разной степени покалеченные во время транспортировки.
Но, конечно, если посоветоваться не с кем, то в салоне вернее покупать.
А как насчет Шкоды Фабии? Цена ничего, и уж точно получше, чем Матисс.
http://www.autoskoda.ru/auto/show/?19&m=Fabia


Linny
(старожил)
09/10/2005 11:49
Re: Маленькая бюджетная машинка. Что выбрать? Много вопросов.

Цитирую:

Цитирую:

А почему не смотрите в сторону Пежо 307 или 206?



А не впишемся в бюджет...




Вы же на 12тыс. рассчитываете? Посмотрите тут: http://www.aves-peugeot.ru/models/206/
Пежо надежней, хорошо зарекомендовали себя на российских дорогах, 2 года подряд выигрывал мировое ралли + именно Пежо диктует моду на дизайн машин. Вы посмотрите, какая красота! Только за дизайн я бы ничего не пожалела.


Тритониха
(наш человек)
09/10/2005 12:33
Re: Маленькая бюджетная машинка. Что выбрать? Много вопросов.

Я бы если новую - тогда Гец, пусть голый.


Но уж точно не Матиз/прочие Дэу, не Киа, и не Логан.


Кондиционер мне лично особо не нужен. Это тому кто плохо жару переносит летом надо.


Электростеклоподъемники тоже не принципиальны. У меня нету и не страдаю. Хотя у мужа есть, пробовала, как это. Ну и ничего особенного


Вот ГУР однозначно чтоб был - это даже не обсуждается.


Коробка автомат мне тоже не нужна совершенно.


Юша
(Разум и Чувства)
09/10/2005 13:00
Re: Маленькая бюджетная машинка. Что выбрать? Много вопросов.

Ага, только Peugeot 206 Style трехдверка в базовой комплектации получается уже 13400. А мне нужно в 12000 вписаться уже с КАСКО и сигналкой.
Дизайн в данном случае для меня не имеет решающего значения


Юша
(Разум и Чувства)
09/10/2005 13:06
Re: Маленькая бюджетная машинка. Что выбрать? Много вопросов.

Свет, я тихонечко склоняюсь именно к Гетцу.
По поводу кондиционера думаю.
А вот подъемники нужны. Вот это некий уровень комфорта, который мне нужен. Не знаю.
ГУР - йес.
Автомат не рассматривается даже Я не испытываю никаких затруднений с механикой.


Юша
(Разум и Чувства)
09/10/2005 13:11
Re: Маленькая бюджетная машинка. Что выбрать? Много вопросов.

От 13000
http://www.skoda.ru/price/


Санечка
(элита)
09/10/2005 14:31
Re: Маленькая бюджетная машинка. Что выбрать? Много вопросов.

оля, без кондиционера плохо.
вокруг куча вонючих машин, а с кондеем ты их не почувствуешь.
а ещё я ненавижу ездить с открытыми окнами: шумно, волосы путаются


Тритониха
(наш человек)
09/10/2005 14:55
Re: Маленькая бюджетная машинка. Что выбрать? Много вопросов.

Ну стеклоподъемники электро вообще-то очень нужны, если часто пассажиров возишь справа.


Они почему-то почти все норовят ручку отломать.


А себе я прекрасно и сама окно открою-закрою, да и вообще я не привередливая. Но вот люк - это мне надо 100%. К тому же люк в отличие от кондея - бюджетная опция во всех отношениях.


Но если тебе надо кондей и подъемники - так бери конечно с ними, если по деньгам вписываешься.


У одной знакомой Гец, она всем довольна, кроме времени ожидания деталек... но с этим, я думаю, будет постепенно всё лучше и лучше. Я с ней ездила - впечатления вполне, можно и на трассу и 140. Жестко только очень попе и пластик/обивка даже через два года после покупки неприятно пахнут.


_Радость_
(элита)
09/10/2005 15:01
Re: Маленькая бюджетная машинка. Что выбрать? Много вопросов.

Цитирую:

Класс автомобиля определяется не габаритами.




"Согласно данной условно В«устоявшейсяВ» классификации, все легковые автомобили в зависимости от размера принято делить на 6 классов по первым буквам латинского алфавита - A, B, C, D, E и F.

Класс А (до 3,6 м, ширина до 1,6 м)
Сюда входят "самые маленькие" (super-mini) автомобили, предназначенные для условий тесного города. Тип кузова - обычно 3-дверный, реже 5-дверный хэтчбек. Экономичны, но удобны лишь для двух человек и небольшого багажа. Типичные представители - Daewoo, Ford Ka, Renault Twingo, Peugeot 106.

Класс В (до 3,9 м, ширина до 1,7 м)
Популярный в Европе класс малогабаритных машин, считающихся "чисто городскими". Значительная часть отличается кузовом хетчбэк и передним приводом. Представители - Volkswagen Polo/Classic, Seat Ibiza и Cordoba, Ford Fusion, Fiat Punto, Opel Corsa, Peugeot 206."...

отсюда


кшока
(элита)
09/10/2005 15:01
Re: Маленькая бюджетная машинка. Что выбрать? Много вопросов.

Оль, мож они нам за 2 Гетца скидку дадут?

Юша
(Разум и Чувства)
09/10/2005 16:36
Re: Маленькая бюджетная машинка. Что выбрать? Много вопросов.

Ага. И догонят еще...

Короче, догуляли мы до Восток-авто. Гетц меняет модификации, цены повышаются, понятное дело. Машин по старым ценам по старой комплектации уже собственно и нет.

Новый прайс:
Базовая - 10190
1-ая с полными электростеклоп. и ц.з - 11390
2-ая с кондеем, фильтром салона, подогревом пер.сидений, электропод. и ц.з. - 12290
3-ая с кучей всего - 13390.
+ КАСКО - 1000
+ ГАИ - 200
+ сигналка от 200.

В общем, набегает хорошо. В 12000 только базовая укладывается. А комплектация за 12290 всем хороша, кроме отсутствия ABS.
С пробегом пообещали 2003 год (если появится) за 10-11 т., что, я считаю, неоправданно дорого.

Посмотрю-ка я еще Спарк.


Тритониха
(наш человек)
09/10/2005 16:50
Re: Маленькая бюджетная машинка. Что выбрать? Много вопросов.

Спарк даже с кондиционером и стеклоподъемниками и ц.з. будет по ощущениям у уровню комфорта гораздо хуже Геца в базовой - в этом я не сомневаюсь ни секунды.


АВS-то зачем тебе? Нормально и без него, если умеешь ездить.


А вот ЦЗ нужен, конечно, чегой-то про него запамятовала. Когда у меня сломался, я страдала ужасно.


Юша
(Разум и Чувства)
09/10/2005 17:32
Re: Маленькая бюджетная машинка. Что выбрать? Много вопросов.

Цитирую:

АВS-то зачем тебе? Нормально и без него, если умеешь ездить.





Ну, все мы ездим, как умеем.
Не знаю, зачем нужен. Послушала Оргазмо.


Тритониха
(наш человек)
09/10/2005 18:46
Re: Маленькая бюджетная машинка. Что выбрать? Много вопросов.

И если выбор стоит между заведомо лучшей почти во всех отношениях машинкой без АБС и худшей с АБС, ты выберешь вторую?


Может, всё-таки б/у рассмотришь? Если не нужна годовалая или двухлетка (которые просто так обычно не продают), не так всё страшно.


Можно на сервис съездить проконсультироваться, прежде чем покупать и еще если у тебя уже есть какая-то сумма, глядишь, в неё сразу уложишься, без кредита.


Юша
(Разум и Чувства)
09/10/2005 21:02
Re: Маленькая бюджетная машинка. Что выбрать? Много вопросов.

Пока рассматриваю вариант Гетца без АБС.
Б/у не понимаю, как рассматривать. На рынок я не пойду однозначно. С газетой та же история.
Годовалую и двухлетку рассматривать бессмысленно, потому что стоимость уменьшается незначительно.

Цитирую:

Можно на сервис съездить проконсультироваться, прежде чем покупать и еще если у тебя уже есть какая-то сумма, глядишь, в неё сразу уложишься, без кредита.



Свет, на какой сервис?
Без кредита я не уложусь в любом случае. Исключено. Голодать из-за машины я точно не способна


Ksusha
(элита)
09/10/2005 23:12
Re: Маленькая бюджетная машинка. Что выбрать? Много вопросов.

Чисто внешне мне Гетц из перечисленных нравится, была бы во 2 комплектации еще АБС ...вопросов бы не было. Без подогрева сидений вполне можно обойтись,а вот кондиционер - мне нужен, но можно и без него, наверное
А что такое ГУР ?


Санечка
(элита)
09/10/2005 23:41
Re: Маленькая бюджетная машинка. Что выбрать? Много вопросов.

Цитирую:

А что такое ГУР ?



гидро-усилитель руля


Ksusha
(элита)
10/10/2005 00:24
Re: Маленькая бюджетная машинка. Что выбрать? Много вопросов.

О, господи спасибо

Тогда ГУР, конечно, желателен

Оль, я б за 12 тыс. на 2-3 летки, но хорошо укомплектованные, посмотрела. Все-таки на иномарке хочется каких-то минимальных требований по комфорту и безопасности. И про цвет не забудь


Тритониха
(наш человек)
10/10/2005 08:51
Re: Маленькая бюджетная машинка. Что выбрать? Много вопросов.

На профильную станцию, например... Оль, да многие так делают.


Ищешь по газете вариант, предлагаешь хозяину поехать оценить состояние (за твой счет, конечно).


Тут только проблема в том, что к хорошей машине по недорогой цене уже и так очередь из покупателей стоит, в таких случаях продавцу нет особого резона таскаться по сервисам, и так авто уйдёт.


Но если без кредита совсем никак, тогда конечно, и правда, лучше новую.


Ksusha
(элита)
10/10/2005 10:28
Re: Маленькая бюджетная машинка. Что выбрать? Много вопросов.

Вот еще вспомнила - подружка покупала Матиз в салоне по кредиту пару лет назад. Это было в начале года - так на машины прошлого года выпуска, но новые, была приличная скидка. Правда, краем уха слышала, что Гетцы не застаиваются..

Юша
(Разум и Чувства)
10/10/2005 10:30
Re: Маленькая бюджетная машинка. Что выбрать? Много вопросов.

Оксан, в новых Гетцах ГУР есть уже в базовой, так что тут нет вопросов.

Тритониха: Свет, у меня нет НИКАКИХ знаний о том, что есть хороший сервис, как нужно разговаривать с хозяином машины, как понять, что работает, что нет, что в каком состоянии. Ни малейших. И друзей, которые готовы были бы со мной мотаться по газетным объявлениям нет. И у самой на это времени нет. Да и денег за каждое СТО платить...
Понты у меня отсутствуют, я просто хочу минимум проблем. Потому что понимаю, что с машиной разбираться мне.


Ksusha
(элита)
10/10/2005 11:48
Re: Маленькая бюджетная машинка. Что выбрать? Много вопросов.

Вот такая комплектация уже дороже стоит?
веб страница

Подогрев зеркал зимой постоянно использую, и АВС - это не понты, имхо. Кстати, а радио с кассетником входит в базовые?


ORGAZMO
(элита)
10/10/2005 12:10
Re: Маленькая бюджетная машинка. Что выбрать? Много вопросов.

"АВS-то зачем тебе? Нормально и без него, если умеешь ездить."
Вау! Мадам - раллист на уровне мастера спорта? У вас зимой без АБС тормозной путь меньше чем с АБС получается? Поздравляю! Я так с АБС себя как-то уверенне чуствую. Конечно отсутствие АБС не причина чтобы отказаться от машины вообще, но имхо если уж платишь червонец за машину, то АБС там желательно иметь.


annadina
(элита)
10/10/2005 12:13
Re: Маленькая бюджетная машинка. Что выбрать? Много вопросов.

Эээээхххх, а КАКУЮ я машину купила за 4,2....
Сепрдце радуется просто...
Впрочем, сорри за офф .


Sancho
(частый гость)
10/10/2005 12:51
Приложение
Re: Маленькая бюджетная машинка. Что выбрать? Много вопросов.

Хороший выбор Авео резвая, манёвренная на перекрёстках, ценник от 10 до 13,7 на ваш вкус.
За 13 лет водительского стажа могу сказать что к автомобилю с АВС или без него можно приспособиться!!!


Bird
(участник)
10/10/2005 16:04
Re: Маленькая бюджетная машинка. Что выбрать? Много вопросов.

Я тут новенькая, но могу поделиться своим опытом.
Два месяца назад была в такой же ситуации - надо было купить авто, бюджетно, но чтобы ездило.
Не поверите - купила Киа Рио2, довольна как слон!
Траты примерно такие:
20% первый взнос, сигналку включила в кредит(400дол), ГИБДД 7500т.р, КАСКО 27т.р, ОСАГО 3600т.р.
Короче, итого чтобы забрать авто понадобилось 4000долларов ровно
Кредит на 5 лет в ММБ, по 6700р ежемесячно
Комплектация хэчбек, ГУР, 1.5л, стеклоподъемники,кондей(первая машина с кондеем - это как микроволновка, пока ее нет не понимаешь зачем она), багажник большой.
Т.е за те же деньги (12000) я получаю полноценный автомобиль, а не какую то маленькую, с мелким жизненным пространством металическую коробочку. Матиз отказа 100%, тем более если с детьми ездите. Если вы не собираетесь в аварии попадать - вокруг полно уродов, надо себя как то обезопасить.
Все написанное ИМХО.


Тритониха
(наш человек)
10/10/2005 16:47
Re: Маленькая бюджетная машинка. Что выбрать? Много вопросов.

Какой червонец? Юша хочет только новую и чтоб за всё 12 тысяч.


Вот и посоветуйте, что конкретно ей покупать, пароли, явки


От АБС я бы не отказалась, конечно, но это не определяющий пункт в меню.


annadina
(элита)
10/10/2005 17:05
Re: Маленькая бюджетная машинка. Что выбрать? Много вопросов.

К АБСу по определению сразу резина хорошая зимняя нужна...
Зимой плохая резина и абс вещи плохо совместимые. Проверено .
Но если резина хорошая, то абс - это конечно существенный плюс.


Kolibri
(участник)
10/10/2005 19:45
Re: Маленькая бюджетная машинка. Что выбрать? Много вопросов.

А Опель Корсу не смотрели, с механикой в базовой комплектации вполне в эти деньги вписаться можно. Плюс они сейчас скидку 1000USD дают на 2005 год.

А еще появился обновленный Матис, под названием Шевроле Смарт, что-то около 240 тысяч рублей.


nvodovoz
(элита)
10/10/2005 20:21
Re: Маленькая бюджетная машинка. Что выбрать? Много вопросов.

Всего две недели назад мы поехали покупать ВАЗ 2115. Случайно заехали в салон Toyota (мимо проезжали - почему бы не заехать?). Купили там Renault Symbol за 280тыс. (1.4, ГУР, кондиционер, 1 подушка, сигнализация, музыка) с пробегом 19тыс. и гарантией 1 год от дилера Renault (машина сдана по трэйд ину). Сами зарегистрировали, застраховались где хотели (по знакомству с минимальным %). Брали кредит на неотложные нужды в Сбер. банке - это чуть ли не единственный банк, где можно досрочно без штрафа погашать, а у нас выплаты неравномерные намечаются. До сих пор не верится...
Звонила я дилеру Renalt в нашем городе (Пермь). У них там тоже были две такие машинки - 250 и 270 тыс (2003 и 2004 год), но комплектация хуже, поэтому эту взяли.

Так вот. Может, так попробовать? Мне кажется, что уж дилеры по трэйд ину не возьмут свою битую машину - разбираются поди. Да и гарантия у них остается не использованная.

Про Гетц и Матиз - а у них не слишком маленькая посадка? Или в Питере это не так актуально?


Диман
(активный участник)
10/10/2005 22:52
Re: Маленькая бюджетная машинка. Что выбрать? Много вопросов.

Согласен с ORGAZMO по поводу АБС.
М.б. даже имеет смысл из-за АБС рассмотреть третий вариант комплектации Гетца.
Цитирую:

К АБСу по определению сразу резина хорошая зимняя нужна...
Зимой плохая резина и абс вещи плохо совместимые. Проверено .
Но если резина хорошая, то абс - это конечно существенный плюс.



Это раньше, по-моему, ставили двухканальные АБС тогда да, а современные АВС четырехканальные (на каждое колесо), с ней наоборот даже на разной плохой резине и разных покрытиях тормозить намного эффективнее, чем при тех же условиях без АБС.


Тритониха
(наш человек)
11/10/2005 08:27
Re: Маленькая бюджетная машинка. Что выбрать? Много вопросов.

Третью с кучей всего за 13390 без каски, сигналки и ГАИ?


Это уже почти 15 тысяч.


А где 15, там и 16-17.


Юша
(Разум и Чувства)
11/10/2005 11:01
Re: Маленькая бюджетная машинка. Что выбрать? Много вопросов.

Оксан, она сейчас 13390 стоит. Но там совершенно точно масса ненужных прибамбасов, за которые платить не хочется совершенно типа ручек в цвет кузова и прочей лабуды.

Диман
(активный участник)
11/10/2005 21:37
Re: Маленькая бюджетная машинка. Что выбрать? Много вопросов.

Это похоже маркетологи Хендая поработали, необходимая вещь (АБС) только в дорогой комплектации и, как следствие, только вместе с фильтрами салона, крашеными зеркалами и прочей лабудой. А так вариант 1+АБС было бы хорошо, но увы.
Вообщем, вырисовывается маленькая, но небюджетная машинка


Юша
(Разум и Чувства)
12/10/2005 14:41
Re: Маленькая бюджетная машинка. Что выбрать? Много вопросов.

Совершенно точно

hopper
(участник)
12/10/2005 16:23
Re: Маленькая бюджетная машинка. Что выбрать? Много вопросов.

По заявлению производителя - цены-то как раз понижаются

Типа, было 10300 за базу, а стало 10190. Тока вот был движок 1,3 л., а стал 1,1 л. Маркетинг жжот нипадецки

1,1 л. на машине B класса - это (ИМХО!) никуда не годится! Уж проще сразу ОКУ...... Тем более, что бензина он будет жрать почти как 1,3, а крутить его придётся интенсивнее, особенно на трассе.

В общем, кто не успел Гетца купить, тот опоздал и всё такое

З.Ы. Моё имховое имхо как опелевода - смотрите тогда уж в сторону Опель Корса. В 12 тыс. чуть-чуть не впишетесь, зато машинка удобная, приятная и недорогая в обслуживании. Несмотря на размер, сидеть в ней ничуть не хуже, чем, скажем, в моей первой Вектре, и даже багажник человеческого размера.


Птица
(элита)
12/10/2005 16:44
Re: Маленькая бюджетная машинка. Что выбрать? Много вопросов.

если такие проблемы купить б\у машину, отвезя ее на сервис, как же вы ее содержать собираетесь???

Юша
(Разум и Чувства)
12/10/2005 18:23
Re: Маленькая бюджетная машинка. Что выбрать? Много вопросов.

Так нет уже тех машин, которые с 5% скидкой. В салоне на Блюхера стоит одна зарезервированная.

Ksusha
(элита)
12/10/2005 18:29
Re: Маленькая бюджетная машинка. Что выбрать? Много вопросов.

Оль, а под заказ их нельзя?
Я помню, сотрудник Мицубиси так покупал - неделю ходил по офису с полным прайсом и всех терзал - нужен датчик дождя, к примеру или нет Купил полностью в своей комплектации..


Юша
(Разум и Чувства)
12/10/2005 21:58
Re: Маленькая бюджетная машинка. Что выбрать? Много вопросов.

Ага, Оксан, так только под заказ и можно. Срок выполнения в среднем полтора месяца.
Понимаешь, датчик дождя это, несколько не мой уровень в данный момент. А комплектация у Гетца пакетная, ничего не вытащишь. Поэтому особенно решать нечего.
Я рассматриваю и другие варианты.


Ksusha
(элита)
12/10/2005 23:07
Re: Маленькая бюджетная машинка. Что выбрать? Много вопросов.

Просто про этот датчик очень запомнила - уж больно народ веселился
Я б скорее на руль с подогревом запала
Ну, в любом случае удачи


Юша
(Разум и Чувства)
13/10/2005 12:22
Re: Маленькая бюджетная машинка. Что выбрать? Много вопросов.

Спасиб
Мы, кстати, встретиться мечтали


Александровна
(элита)
13/10/2005 12:53
Re: Маленькая бюджетная машинка. Что выбрать? Много вопросов.

Цитирую:



З.Ы. Моё имховое имхо как опелевода - смотрите тогда уж в сторону Опель Корса. В 12 тыс. чуть-чуть не впишетесь, зато машинка удобная, приятная и недорогая в обслуживании. Несмотря на размер, сидеть в ней ничуть не хуже, чем, скажем, в моей первой Вектре, и даже багажник человеческого размера.




Поддерживаю опелевода. Пару раз каталась на Корсе - мне она понравилась.


Тагиев
(элита)
13/10/2005 14:23
Re: Маленькая бюджетная машинка. Что выбрать? Много вопросов.

http://www.autonews.ru/ag/

Ksusha
(элита)
13/10/2005 23:25
Re: Маленькая бюджетная машинка. Что выбрать? Много вопросов.

Оль, так мы ж все болеем

Но я все помню , не сомневайся

Сорри читающим за офф


Юша
(Разум и Чувства)
14/10/2005 23:21
Re: Маленькая бюджетная машинка. Что выбрать? Много вопросов.

Спасибо!

Vazissa
(старожил)
18/10/2005 21:58
Re: Маленькая бюджетная машинка. Что выбрать? Много вопросов.

Ой, да ладно, на трассу страшно выезжать.
Оля, надо ли тебе гнать на трассе на нём, обгоняя и юркаяя между AUDI и Фокусами.
Я всё лето отгоняла на Мурманском на Матисе в своё удовольствие никому не мешая на 140, когда Насти рядом не было.
Ну если говорить, что страшно на трассе, потому что безопасность низкая - тогда на жигули - все самоубийцы.
Вобщем за свою цену Матис - просто лапочка, я придралась бы только к низкому бамперу, который с трудом проходит через наше бездорожье.


Vazissa
(старожил)
18/10/2005 22:07
Re: Маленькая бюджетная машинка. Что выбрать? Много вопросов.

Хотя все так уверенно говорят о неизбежности аварийных ситуаций, что я и не знаю тогда. Может, если опыта нет, лучше что-то со всеми подушками безопасности и мощной оболочкой.

Юша
(Разум и Чувства)
20/10/2005 02:17
Re: Маленькая бюджетная машинка. Что выбрать? Много вопросов.

Спасибо, Наташ, повеселила )))))

Цитирую:

Может, если опыта нет, лучше что-то со всеми подушками безопасности и мощной оболочкой.



Дело не в опыте. По статистике, насколько я помню, большинство аварий приходится как раз на тех, у кого стаж 2-3 года и дальше. Потому что лихачить начинают самоуверенно.

А вариант с подушками есть. Спарк Шевроле. Тот же Матиз, но понавороченнее чуток


tolm
(ветеран)
22/10/2005 16:51
Re: Маленькая бюджетная машинка. Что выбрать? Много вопросов.

Не забывайте о том, что в России очень важно иметь приличный дорожный просвет. Getz - 135мм, Матиз - 150мм. 10% - большая разница. Интересно, какой просвет у Спарка.
Про Матиз читал много хорошего. В салоне Матиза, кстати, довольно просторно! Есть вариант Матиза с АКПП.


tolm
(ветеран)
24/10/2005 03:53
Re: Маленькая бюджетная машинка. Что выбрать? Много вопросов.

Ещё на Матиз гарантия 5 лет или 100000км. только его надо покупать у официальных дилеров (иначе гарантия будет 1 год).

tolm
(ветеран)
24/10/2005 18:04
Re: Маленькая бюджетная машинка. Что выбрать? Много вопросов.

Я тут один участвую в обсуждении!
Здесь статья. Сравниваются Матиз, Гетц и Пиканто: Матиз-Пиканто-Гетц


Vazissa
(старожил)
24/10/2005 20:05
Re: Маленькая бюджетная машинка. Что выбрать? Много вопросов.

Я немного пучаствую - отрыв колёс на крутых поворотах - увы, я это испытала. Очень высокий центр тяжести и колёсики на поворотах еле цепляются. Теперь страюсь избегать таких ситуаций.

Vazissa
(старожил)
24/10/2005 20:12
Re: Маленькая бюджетная машинка. Что выбрать? Много вопросов.

Я считаю, что Матиз - идеальная машинка для одной или двух весёлых девочек (как мы с Настей). В школу прикольно приехать, в Аничков дворец на Невском припарковаться в узеньком просвете - это всё для такой машинки несложная задача.
А на трассе, я уже говорила, из массы не выделяемся, а для себя - когда пусто, можно и порезвиться.
Есть ещё плюс - в машинке Матиз предполагатеся быть беспомощной и слабой женщине и поэтому пропускают... пропускают вперёд - всем спасибо!


Юша
(Разум и Чувства)
24/10/2005 21:07
Re: Маленькая бюджетная машинка. Что выбрать? Много вопросов.

Женя, спасибо!!!!! Я слежу за топиком!
Статья - то, что надо. Именно с этой троицы я начала думать


Vazissa: "отрыв колес" - звучит очень страшно....


Vazissa
(старожил)
24/10/2005 21:12
Re: Маленькая бюджетная машинка. Что выбрать? Много вопросов.

На фотке в статье страшно смотреть. Думаю, у меня маааленький отрывчик был, но тоже страшно. Устойчивость у неё не очень.

tolm
(ветеран)
24/10/2005 23:10
Re: Маленькая бюджетная машинка. Что выбрать? Много вопросов.

Ну статьи - они для того и пишутся, наверное, чтобы люди знали, чего ждать от той или иной машинки!

Диман
(активный участник)
24/10/2005 23:22
Re: Маленькая бюджетная машинка. Что выбрать? Много вопросов.

Цитирую:

Ну статьи - они для того и пишутся, наверное, чтобы люди знали, чего ждать от той или иной машинки!



К сожалению, не всегда так


Rijik:)
(ветеран)
25/10/2005 00:07
Re: Маленькая бюджетная машинка. Что выбрать? Много вопросов.

Нет времени читать весь топик, но я за гетца! Если выбирать из предложенного, конечно. Кстати, щас в "восток-авто" на пересечении Блюхера с Энергетиков стоит гетц 2004го по-моему года, автомат, нафаршированный как китайская утка, стоит за 11, но они отдают за 10500. Пробег какой-то смешной там.
Сама езжу на гетце довольна как слон. Все таки по безопасности для ребенка он лучше остальных малышек.


кшока
(элита)
25/10/2005 06:55
Re: Маленькая бюджетная машинка. Что выбрать? Много вопросов.

Цитирую:

Кстати, щас в "восток-авто" на пересечении Блюхера с Энергетиков стоит гетц 2004го по-моему года, автомат, нафаршированный как китайская утка, стоит за 11, но они отдают за 10500.




К сожалению слегка б/у-шные машинки в салонах очень часто бывают битые....

Сама в скором времени хочу купить маленькую машину, склоняяюсь к Гетцу.

Потому как у машин Деу низкая цена соответствует низкому качеству, ИМХО. Это 3 года поездить и выкинуть...
Опель Корса - симпатиШный, конечно... Но это Опель, со всеми вытекающими недостатками Опелей. Так что тоже отказать.
Ниссан Микро еще рассматриваю, японец все-таки... Но уж больно малыш...
Пыжики хороши, Тойотки хороши, но дороговато...

Так что пока только Гетц и выходит...


Тритониха
(наш человек)
25/10/2005 08:46
Re: Маленькая бюджетная машинка. Что выбрать? Много вопросов.

Опели даже те самые, с которых и пошёл этот дурацкий слух - очень даже толковые машинки. Вот ты, Ань, можешь мне расссказать, какие такие у них недостатки, а?


У меня сейчас весьма старый Опель и кроме того, что кузов гниёт - ну просто никаких нареканий.


У нас в семье разные авто были и много - так опели конструктивно ничуть не хуже остальных (иномарок, ессно). Запчасти на них стоят разумных денег и их практически никогда не надо ждать по несколько недель. Уж поверь, нет ничего хуже, чем бегать по городу в поисках какой-нить фигни, без которой машина не поедет, или ждать, ходя пешкочком два-три месяца, пока эту самую фигню за нехилые деньги привезут из Франции/Кореи/Германии. Слабую устойчивость к коррозии они давно уж ликвидировали, и вообще современный Опель - хорошая удобная надежная машина.


Если сравнивать среди мелочевки, то раз не хватает на Тойоту, тогда уж Микру брать или Корсу. В Микрах при их внешней мелкости просто удивительно, насколько просторно внутри и очень всё удобно.


Корейские машины все без исключения по сравнению с этими тремя по качеству конкретно отдыхают.


Если бы лично я хотела маленькую машинку - искала бы Микру б/у или ФВ Поло.


Rijik:)
(ветеран)
25/10/2005 10:52
Re: Маленькая бюджетная машинка. Что выбрать? Много вопросов.

Корейские машины все без исключения по сравнению с этими тремя по качеству конкретно отдыхают.
Если бы лично я хотела маленькую машинку - искала бы Микру б/у или ФВ Поло.



Вот я уж вас умоляю. Опель корса несравним с гетцем вообще. Ниссан и фв это другое дело, но немецкие машины в любом случае дороже в обслуге чем корея.
Кстати, ниссан микро-ооочень просторная машина(даже больше гетца мне понравилась), но это я про модель этого года, с бооольшими такими фарами, но , девочки , стоит она, простите..... (че-то больше 15 если с автоматом).А предыдущие как-то....
По-поводу битости машин в салонах-да, возможно, но они всегда об этом сами честно говорят и обычно это такие битости-итипа зацепила, поцарапала и т.п., т.е. несерьезные, ведь автосалон дает гарантию на ваше авто, не забывайте. Кроме того, у хюндаев 5 лет заводской гарантии(что на бу тоже распространяется). Нет, решать конечно вам, но я бы так резко от бу не открещивалась-у меня подруга недавно брала машину, пол-года бу в идеал. состоянии, на гарантии и все такое, а цена была уже на 2 тыщи долларов меньше(а это существенно, новую онаб купила тольоко ручку, а так смогла автомат потянуть) .
И каску делать не обязательно, все вот эти "бабские" машинки -наимение угоняемые по статистике. А так, если за каско заплатить 1300 долларов(это приблизит. на маленькую машинку), то еще неизвестно разобьете вы ее или нет, а если даже не страховать-то не думаю что разобьете дороже чем на штуку. А может вообще повезет. Но это мое лично ИМХО, решайте сами.
зы-извините, мне не уняться, но у гетца двойная оцинковка кузова!!!
ззы- вот, тут еще можете про него почитать
http://www.getz-club.ru/Forum/viewforum.php?f=22


песня
(элита)
25/10/2005 23:51
Re: Маленькая бюджетная машинка. Что выбрать? Много вопросов.

Ань, вот я можно тоже не соглашусь про трейдиновские машинки Мы как раз такую купили - просто пришли с улицы - а там такое чудо - пробег за 3 года 20 тыс (вообще ерунда) - состояние идеальное. Прежний владелец просто очень хотел продать быстро и уже покупал там же новую, поэтому и стоила она тыс на 1,5 дешевле.

Я бы присмотрелась к таким вариантам - 2-3 летние машинки, классом повыше, чем рассчитываешь, из салона. Надо поискать, подождать, что-нить обязательно появится.


Natusia
(элита)
26/10/2005 04:35
Re: Маленькая бюджетная машинка. Что выбрать? Много вопросов.

А мона я влезу в защиту МАТИЗиков?
У нас уже месяц Матизик. Я очень довольна!!!!!!!
Места в нем хоть завались! Мой муж (187, 54 р-ра) ездит на нем . Помещается свободно и я сзади сижу довольно комфортно за ним (справа ребеныш в кресле). Гораздо больше места чем в 9 или 10 (в длину). На дачу ездим по трассе (мне не страшно, но я и не гоню). Моя скорость 70-80 (а больше и не надо, т к с дитем). Нам втроем + бабушка + дедушка (все вместе ездим только на дачу) вполне хватает:)
И не трясет в нем совсем. Едет плавно, хорошо идет и по плохой дороге. Правда сравнить могу только с 5-кой и 9-ой (ВАЗ). Но лучше он в РАЗЫ! И "ест" мало. За месяц я заправлялась раза 4 всего.
Правда есть одно неудобство - это багажник (маловат для транспортировки агрегатов: микроволновок, телевизоров и т д) На магазин 1 раз в неделю его достаточно .


hopper
(участник)
26/10/2005 19:17
Re: Маленькая бюджетная машинка. Что выбрать? Много вопросов.

Ну вот, опять Опеля ругают..... Мы-то с вами знаем, что зря ругают ...

Уважаемые ругальщики Опелей - приведите хоть один аргумент. А то получается как в той байке:"То ли он бушлат спёр, то ли у него украли, а слух на флоте прошёл"

2 Юша:
По идее, в районе нового года должны распродавать со скидками машины 2005 года. Логика такая - типа, куранты пробьют и машина сразу станет на год старше.
Правда, Гетцы с Матисами на складе не залёживаются . Может, Корса?


Margosha
(участник)
26/10/2005 22:45
Re: Маленькая бюджетная машинка. Что выбрать? Много вопросов.

мы покатались на Toyota Yaris 1,3 по немецким автобанам.Пробег у машины 30 тыс.км.Впечатления незабываемые!С места не едет,везде дребезжащий пластик.Единственное,что прикольно-приборная доска.Вывод по поводу Yaris:взаимозаменяется двумя ИЖ-ами.

Юша
(Разум и Чувства)
28/10/2005 00:18
Re: Маленькая бюджетная машинка. Что выбрать? Много вопросов.

Спасибо

hopper: Корса была дороже Гетца. Это точно. Вопрос с покупкой до конца года точно не решу. Рекламная акция со скидками на Гетц оказалась просто рекламным ходом.


Rijik:)
(ветеран)
28/10/2005 13:28
Re: Маленькая бюджетная машинка. Что выбрать? Много вопросов.

Цена на корсу неоправданна. Да возьмите вы кредит в банке и немного бу машинку! Разница и каску окупит и еще останется. ИМХо исключительно.

Юша
(Разум и Чувства)
29/10/2005 14:07
Re: Маленькая бюджетная машинка. Что выбрать? Много вопросов.

Я выше уже сообщала пару раз, что кредит в банке взять не смогу. Только в банке ЧЕРЕЗ автосалон. В моей ситуации это имеет значение. Б/у тоже принципиально не хочу

Ulala
(элита)
30/10/2005 10:27
Re: Маленькая бюджетная машинка. Что выбрать? Много вопросов.

Цитирую:

Б/у тоже принципиально не хочу



Эх, а жаль. Я только, что с Авто.ru там за 10 тыс.$ почти новый Гетц купить можно Тоже хочу себе машинку Посмотрела разницу в ценах на новые и немного б/у - экономия значительная! Вот выйду на работу и буду брать б/у 2-5 лет. А посмотреть его не проблема - договариваетесь с хозяином и едете на автосервис(лучше "дружественный"), где задаете вопрос: "брать мне эту машинку или еще поискать"? Если чего не впорядке, на автосервисе сообщат. Мы так уже не одну б/у машину покупаем - довольны.
Что интересно, отъездив на них по паре лет - продаем еще дороже, чем купили А новая машина сразу по выезду из автосалона здорово теряет в цене, а уж через пару лет...


Юша
(Разум и Чувства)
30/10/2005 16:30
Re: Маленькая бюджетная машинка. Что выбрать? Много вопросов.

У меня дома не лежат 10 тыщ на машину б/у, будь она хоть трижды чудесна. Кредит в банке брать сейчас не могу.

nvodovoz
(элита)
31/10/2005 17:47
Re: Маленькая бюджетная машинка. Что выбрать? Много вопросов.

А разве на б/у машины кредит не дают?

Юша
(Разум и Чувства)
31/10/2005 18:42
Re: Маленькая бюджетная машинка. Что выбрать? Много вопросов.

Я так поняла, что мне не трейд-ин советуют.
На трейд-ин есть кредиты вроде. Но, как уже говорилось, такие машины покупать страшновато.


кшока
(элита)
31/10/2005 23:20
Re: Маленькая бюджетная машинка. Что выбрать? Много вопросов.

Оль, так к какой модели ты все-таки склоняешься? Даже чисто теоретически?

Юша
(Разум и Чувства)
01/11/2005 00:38
Re: Маленькая бюджетная машинка. Что выбрать? Много вопросов.

Теоретически не получается Тока практически.
Спарк скорее всего, ну, или все же Авео хэтчбек. Что-то меня сильно отговаривают от Кореи, да за такие деньги
Ну, в любом случае, параллельно я решаю еще два вопроса. Сама знаешь какие.


Ulala
(элита)
01/11/2005 00:38
Re: Маленькая бюджетная машинка. Что выбрать? Много вопросов.

А чем отличается кредит в банке и кредит через автосалон (предоставляемый тем же банком)?!

triniti
(ветеран)
02/11/2005 14:38
Re: Маленькая бюджетная машинка. Что выбрать? Много вопросов.

Цена на Корсу оправданна низкими ценами на обслуживание (мы сейчас две Корсы на фирму взяли). У них по сравнению с теми же корейцами, цены на ТО значительно ниже. И первое ТО только в 15 000, а не в
1 000 км, как у большинства корейцев.


hopper
(участник)
03/11/2005 14:27
Re: Маленькая бюджетная машинка. Что выбрать? Много вопросов.

Цитирую:

Спарк скорее всего, ну, или все же Авео хэтчбек. Что-то меня сильно отговаривают от Кореи, да за такие деньги




Вообще-то, Chevrolet Spark, Aveo и Lacetti - это корейские машины
Просто Daewoo разорился, и теперь там рулит General Motors. Тот же, который делает Опель.

По поводу каКчества корейцев - вроде, первые тысяч 100-120 км (примерно лет 5) они точно ходят без проблем. А там, глядишь, что другое себе присмотрите . Цена, конечно, на них падает сильнее, чем на дорогие тачки, но они изначально дешевле, так?

Почитайте профильные конференции на http://wwwboards.auto.ru - если там владельцы корейцев выбирают себе тюнинговые диски и флеймят - можно брать . А если обсуждают такие проблемы - http://wwwboards.auto.ru/chevy-niva/6005.html - лучше что-то другое поискать

Цитирую:

hopper: Корса была дороже Гетца. Это точно. Вопрос с покупкой до конца года точно не решу. Рекламная акция со скидками на Гетц оказалась просто рекламным ходом.



Что Корса дороже - это уже тема спорная. В свете того, что Гетц подорожал после рестайлинга.
Меньше 10 она в принципе не будет стоить, даже если будут скидки на предыдущий год (см. мой пост выше), но и Гетц за 10, и даже за 11 уже не купить

З.Ы. Я помню, что вы не хотите б/у, пусть даже из салона, поэтому не предлагаю такие варианты :

http://opel.spb.ru/cars/storehouse/used/
OPEL ASTRA: 1999 г.в., 1,6 л., черный мет., эл. пакет, кондиционер, музыка. ЦЕНА : 9800 $ (1 взнос 2940$)
OPEL CORSA: 2000 г.в., МКПП, ,белая, музыка, сигнализация. ЦЕНА: 6800$ (1 взнос 2040$)


Юша
(Разум и Чувства)
04/11/2005 14:16
Re: Маленькая бюджетная машинка. Что выбрать? Много вопросов.

Спасибо!

А проблемы с Шевроле-Нива то тут при чем?


Весло
(ум, честь и совесть)
06/11/2005 01:09
Re: Маленькая бюджетная машинка. Что выбрать? Много вопросов.

Оль, я выслушала все доводы, которые ты приводила в пользу покупки а) новой б) маленькой машины.
Хоть тебе и сказала уже, но все равно повторюсь.
Если ты не хочешь мучаться с ремонтом авто, это еще не значит, что надо обязательно брать нулевую машину. Хорошая иномарка не доставит проблем около 8-10 лет с момента выпуска. Представь, на какой срок эксплуатации авто ты рассчитываешь. Вычти его из 8-10 лет и представь, что иномарку этого (который в итоге получиЦа) года ты можешь взять. Это, конечно, прибавит проблем. Надо будет свозить машину на оценку, но и сэкономит массу денег.
И потом, что за страсть к маленьким машинам. Представь ситуацию, что перед тобой стоят 2 машины, одного года выпуска, только одна маленькая с литражом 1.4, а другая большая с 3 литрами. Стоят одинаково. Какую ты выберешь? Я выберу большую: а) больше = безопаснее б) литраж больше - двигатель меньше изнашивается при нагрузке в) м.б. сейчас и не надо, но всегда можно уместить больше людей, вещей и т.д. Я перечисляю только самые основные плюсы большой машины, и не говорю, о том, что машина большая заметнее на дороге, к ней относяЦа с большим уважением, что в любой момент, когда перед тобой скопилась куча придурков, ты можешь дать газу и уехать от них подальше.
Короче говоря, не понимаю я твоего пристрастия к новым и маленьким авто.
Понимаю, что у тебя уже сложились определенные требования к будущему авто. Для того, чтобы эти требования были удовлетворены не обязательно быть новым и маленьким. Просто подумай о моих словах, подумай, сколько денег ты бы могла сэкономить + не пришлось бы менять машину, если бы ваша семья вдруг обзавелась шикарной дачей, кучей родственников или маленьким ребенком.


Юша
(Разум и Чувства)
06/11/2005 01:29
Re: Маленькая бюджетная машинка. Что выбрать? Много вопросов.

Ага. Оля подумала.
Анют, ты ведь правда поездишь со мной по оценкам? Наверняка, первая же машина хорошей не будет. Мы с тобой сначала обзвоним объявления, потом найдем хороший сервис, ну и будем проверять каждую понравившуюся машинку. Правда? Кучу денег сэкономим! А главное, времени После работы этим будем заниматься, правда?

Или ты мне трейд-ин предлагаешь? Так то тоже салон, и те же -20% по выезду из салона, как ты говоришь...

Не обижайся! Постарайся и меня понять

И давай закончим обсуждение на тему маленькая-большая.
У меня никогда в жизни не будет "много народу" в машине ездить. Тем более, что я и на одной свежекупленной машине не собираюсь дольше 5 лет ездить. Проблема "шикарной дачи" у меня тоже не стоит. Честно.
Ну представь, я бы тебя сейчас стала уговаривать на Матиз. Что бы ты мне сказала? Вот тоже самое я тебе скажу про твои 3-х литровки... Да хоть 5-ти литровки... Не моё это. Ну не моё. Я тебе писала, что поездила и на Гольфах (2 и 3), и на 9-ке, и на Авео седане (как ты понимаешь), и на мерседесе с АКПП. Хуже всего мне было именно в мерсе. И плевать на то, что меня все пропускали. Мне некомфортно.
Вон, Таню (Vazissa) и на Матизе все пропускают отлично.


Весло
(ум, честь и совесть)
06/11/2005 01:37
Re: Маленькая бюджетная машинка. Что выбрать? Много вопросов.



Подеремся при личной встрече.


Юша
(Разум и Чувства)
06/11/2005 01:45
Re: Маленькая бюджетная машинка. Что выбрать? Много вопросов.

Легко.
Дротики в журнал так уж и быть, метать не буду....
Ничего у меня юмор, да?


Весло
(ум, честь и совесть)
06/11/2005 01:54
Re: Маленькая бюджетная машинка. Что выбрать? Много вопросов.

Попрошу журнал не трогать. Лучше пришлю по мылу тебе мою фотографию. Отдельно. Без детей.

Юша
(Разум и Чувства)
06/11/2005 02:33
Re: Маленькая бюджетная машинка. Что выбрать? Много вопросов.

Ах да... Там же дети... дети - святое...