kigor1
(участник)
14/09/2005 17:39
Помогите определиться с выбором марки авто.

Помогите с выбором марки авто из расчета порядка 10000 зеленых денег. В частности очень интересны мнения людей занимающихся обслуживанием различных марок. Да совсем забыл из марок авто интересуют ИМПОРТНЫЕ.

Mery_Li
(элита)
15/09/2005 12:40
Re: Помогите определиться с выбором марки авто.

Малавата советчиков ))

Я вот тоже хотела спросить помощи...про выбор...


Evgenik
(старожил)
15/09/2005 13:17
Re: Помогите определиться с выбором марки авто.

Ничего,ничего щас подтянутся и начнут праворульные японки вам сватать,у которых никогда ничего не ломается

Mery_Li
(элита)
15/09/2005 14:35
Re: Помогите определиться с выбором марки авто.

Да хотя бы
Я правда осилила несколько небольших топиков, после прочтения которых руки опустились и все остальное тоже

Мол, меньше 10 тыщ ничего приличного НЕ возможно купить
Ааа..

Ну на всякий случай напишу, что вообще интересует:
- машина для города (езда на работу) и небольших вылазок загород на пикники
- ездить будут мама, папа и дети . исходя из этого - достаточно вместительный салон и багажник (для коляски)
- так как машина первая и покупка планируется сразу после получения прав, то наверное все-таки бэушная (на годик-другой)
- опыта, умения и желания копаться в машине нету, поэтому обслуживаться наверное на станциях бум...

Четверки и девятки не предлагать!


Если по моим пожеланиям возможно вынести какое-нить вменяемое резюме и дать советы - буду очень признательна!


AnnaHa
(участник)
15/09/2005 15:01
Re: Помогите определиться с выбором марки авто.

Долго терпела... Можете кидать тапками...
Добавьте еще 4,5 и забирайте мерина....
На самом деле недавно знакомый взял достаточно свежую Ауди за 7... пока без проблем...


Mery_Li
(элита)
15/09/2005 15:19
Re: Помогите определиться с выбором марки авто.

За что тапками-то кидать?
Я не уловила
Сорри


AnnaHa
(участник)
15/09/2005 15:40
Re: Помогите определиться с выбором марки авто.

Когда искала машину на определенную сумму, то добавить деньги было невозможно. Поэтому предположила возможную реакцию. Сорри.... И желание продать машинку очень сильное...

По теме:
Если есть возможность ежемесячно выплачивать сумму кредита, то может быть попробовать взять машину в кредит и подороже? На рынке даже подержанные машинки в кредит предлагают.... При кредите, правда, требуется полное страхование машины....


kigor1
(участник)
15/09/2005 15:53
Re: Помогите определиться с выбором марки авто.

Праворульные не рассматриваются!

Mery_Li
(элита)
15/09/2005 15:54
Re: Помогите определиться с выбором марки авто.

Эээ, у нас пока ни на какую машину нет денег
У нас еще и прав нет...

Так как муж у меня того...этого...тоже далек , я пытаюсь, как умею, хоть что-то понять в автомобильной теме

Кредит наверное тема хорошая, за исключением того, что мы сейчас за квартиру кредит еще платим

Думаю если снять последние штаны и продать их на форуме по спекулятивной цене , то и так мы больше 10 не наберем!
Выше головы не прыгнешь

И что теперь?
Тока на жигулях что ли кататься-то?


olga_and_ko
(старожил)
15/09/2005 15:55
Re: Помогите определиться с выбором марки авто.

как-то туговато с советами
Неужели 10 тысяч - совсем мало??
А как насчет Daewoo Nexia, что слышали?


AnnaHa
(участник)
15/09/2005 16:01
Re: Помогите определиться с выбором марки авто.

Ну почему же совсем мало? Просто купить беспроблемную машинку на эти деньги тяжело, но, говорят, что можно.
Тут же на форуме я видела, например, форд продают....


Mery_Li
(элита)
15/09/2005 16:37
Re: Помогите определиться с выбором марки авто.

Я не обнадеживаюсь
Понимаю, что покупаю бэушную машину, некоторые проблемы будут все-такие (относительно новой)


Ulala
(элита)
15/09/2005 18:05
Re: Помогите определиться с выбором марки авто.

Я не специалист Но раз зашла в эту тему, высскажу свое мнение: на 10 тыс. можно купить вполне приличную иномарку как минимум 95 г-97г. Другое дело, что выбрать ее непросто...
Поехать на авторынок, тем более вы с мужем не очень разбираетесь в машинах, отпадает сразу. Мы с мужем все наши машины покупали с помощью хороших знакомых, которые разбираются в автотехнике. Нам подбирали машину, мы ехали ее смотреть, потом отгоняли ее на сервис, где нам давали свое заключение специалисты. Если все ОК, то покупали ее. Другое дело, что машина не новая и для нас главное требование было - чтоб не битая, остальное решаемо.
А по поводу марки, тут сложно что то советовать... На вкус и цвет, как говорится. У меня муж зациклен на Ауди, хоть ты трести. И никакие доводы тут не помогут.


Сладкий Болгарский Перец
(активный участник)
15/09/2005 19:22
Re: Помогите определиться с выбором марки авто.

Если вы не против Логана - то он как раз в вашем ценом диапазоне будет. Хотя хорошего про него ничего сказать пока нельзя. Как и плохого. Молод еще :-)

Если покупать БУ, то это либо у вас (у мужа, как вариант) будет 3-4 новых специальности (маляр, моторист, электрик, жестянщик и так далее), либо вы будете радовать местных сервисменов :-). Кому что нравиться.

Кредит - это самое реальное. Возьмете 5-7 тыщ в кредит лет на 5 и нормально будет и машина хорошая и проблем с ней минимум (100% гарантии не даю, но очень вероятно )) и нервы тратить не будете :-).

А первую машину лучше все же какую-нить ладу взять (не новую). Убить ее и потом взять новую иномарку :-).


Балтика
(ветеран)
15/09/2005 19:38
Re: Помогите определиться с выбором марки авто.

Я считаю, что первая машина должна быть попроще, ИМХО. Все равно обшваркана по периметру будет. Где то не вписались, где то обтерлись. А вот через годик уже подобрать нормальную...Я за рулем уже 12 лет, а муж у меня только в прошлом году на права сдал. И водит он уже сейчас очень хорошо. Но как бы то ни было за год. Сожженное сцепление раз ( в восьми случаях их десяти на первых стадиях вождения), два раза тюкнутый бампер, по мелочи прада, но красить пришлось.....
Поэтому брать что нибудь немецкое типа Фольксвагена, Ауди, но не Опеля. Дешевы в обслуживании и запчасти на любой разборке за копейки.
Французские очень дороги в обслуживании. И запчасти дорого и чаще всего только оригинальные.
Японские все хорошо, только они более менее приличные уже далеко за 10000.....
Мерседес - зупер, но на бензине разоритесь, да и запчасти тоже дороговасты.....
Форды (у меня форд) - тоже все неплохо, но с подвеской беда....У меня 95 года, вот только сейчас первая поломка, достаточно серьезная. А так раз в полгода всякие резинки и проч. эт святое дело.
А корейские......
В принципе у меня подруга купила НОВУЮ Деу, довольна как слон, три года гарантии, напихано всего, в общем машина моет, стирает, обеды готовит ( шутка). Ездит второй год, ничего не ломалось,в сервис ездит только масло менять.
И еще я за дизель!!!!!! Каждый раз подъезжая к бензоколонке радуюсь.....


Балтика
(ветеран)
15/09/2005 19:43
Re: Помогите определиться с выбором марки авто.

Эк мы синхронно.......

Mery_Li
(элита)
15/09/2005 20:06
Re: Помогите определиться с выбором марки авто.

У нас у папы зарплата не белая...
Сейчас как с кредитами под серую зарплату в нормальных салонах?

И как-то вот подвязываться опять на столь долги кредит не охота.
Я же написала, что мы еще и за квартиру пока платим. Что же - только на кредиты работать?
Или я не поняла - всего 5-7 тыщ взять в кредит, или к возможным нашим 10?
То есть в итоге 15-17 тыщ на машину?
Мама дарагая...

Кажется мне все-таки что для первой машины людям, не имеющим вообще никакого опыта никогда в жизни и не видевшим, как вообще с этим зверем справляться - это слишком

Насчет новых специальностей... Нееее
Скорее всего кормить кого-нить будем, вдруг людям тоже на кредит надо зарабатывать


nima
(элита)
15/09/2005 23:34
Re: Помогите определиться с выбором марки авто.

Мы тоже подбирали недавно машину. За 10-11 тыш можно взять форд-фокус из америки 2000-2001 года. Посмотрите на авто.ру. Но только что привезенную. Попроще и помоложе. Мы брали из конторы leggsauto (там же на авто.ру). Остались довольны.

Mery_Li
(элита)
15/09/2005 23:58
Re: Помогите определиться с выбором марки авто.

Спасибо

Приятно читать конкретные советы


Strogova
(участник)
16/09/2005 00:15
Re: Помогите определиться с выбором марки авто.

Со своей стороны могу сообщить, что мы с мужем 0,5 года тому назад купили новый Фольксваген Поинтер. Стоит он сейчас, в зависимости от комплектации, с литровым движком от 9800 долларов.На первое время 65 лошадей вам должно хватить. И автокаско для начинающего водителя тоже немаловажно. Тип кузова-хэтчбэк, поэтому заднее сиденье в сложенном виде вместе с багажником образуют загончик в который влезет и детская кроватка и коляска и куча нужных и ненужных вещей.
2 года гарантии на все на фирменном сервисе. Чем не вариант?


Mery_Li
(элита)
16/09/2005 09:55
Re: Помогите определиться с выбором марки авто.

Эээ, спасибо
А как детей перевозить, если заднее сидение сложить?


olga_st
(участник)
16/09/2005 10:34
Re: Помогите определиться с выбором марки авто.

Мы продаем свою любимую Вольво V40 (универсал) 1998 г.в. объем 2,0, 140 л.с., полукожа, климат, кондиционер и т.д. за 9000 у.е. Подробности по телефону 8 9013002143.

Кле0
(ветеран)
16/09/2005 11:42
Re: Помогите определиться с выбором марки авто.

Не заморачивайтесь с кредитом! тем более на первую машину! 10 000- вполне достаточная сумма, чтобы купить что-то вполне достойное и из подержаных японцев, и из немцев. Если что-то вместительное надо перевозить, то лучше присматривайтесь к универсалам или минивэнчикам. Дэу - ну не понимаю я популярности этой марки ИМХО, корея, собранная узбеками....

Adula
(участник)
16/09/2005 14:17
Re: Помогите определиться с выбором марки авто.

Рекомендую Hyundai Getz или Accent. Стоят они чуть дороже 10000 уе, но не намного. Модели эти две разные, в разных странах производятся, для разных целей покупаются.
На Getz гарантия 5 лет.
Подробнее про Getz можно почитать на www.getz-club.ru


Olius
(участник)
16/09/2005 14:21
Re: Помогите определиться с выбором марки авто.

Цитирую:

У нас у папы зарплата не белая...
Сейчас как с кредитами под серую зарплату в нормальных салонах?





Замечательно! Под любую з-ту. Под серую % больше.

Цитирую:

Не заморачивайтесь с кредитом! тем более на первую машину! 10 000- вполне достаточная сумма, чтобы купить что-то вполне достойное и из подержаных японцев, и из немцев.




Почему не заморачиваться? Новая машина она и есть новая (не наша, конечно же!)


Mery_Li
(элита)
16/09/2005 14:32
Re: Помогите определиться с выбором марки авто.

Народ, спасибо всем за советы - мотаю на ус.
Простите если вопросы глупые или реакция непонятная
Эт я не спорю и не противоречу - просто задаю вопросы которые возникают как реакция на ответ и вхожу хоть как-то в тему


Кле0
(ветеран)
16/09/2005 15:22
Re: Помогите определиться с выбором марки авто.

Цитирую:

Почему не заморачиваться? Новая машина она и есть новая (не наша, конечно же!)




Объясню свою точку зрения: машина первая, опыт вождения маленький- новую машину особенно жалко будет подмять, поцарапать . Редко кто садится за руль и не попадает ни в какие неприятные ситуации по первости. Опять же с новой машиной, купленой в кредит, будут проблемы с ремонтами. Подешевле и побыстрей у своих мастеров не починишься. Кроме того не вижу смысла покупать обязательно НОВУЮ машину, тем более в кредит- это экономически невыгодно, проще купить 1-2 годовалую, она будет еще на гарантии, пробег небольшой, а вот цена -существенно ниже. В одной из тем писали уже о том, что выезжая за ворота салона, машина перестает быть НОВОЙ и сразу же теряет в цене значительную сумму. Так зачем ее кому-то дарить, и еще ужимать себя, выплачивая кредит. Мне кажется, что покупка НОВОЙ машины оправдана только в том случае, когда машина приобретается на 3-5 лет. Тем более незачем влезать в кредит, когда средств вполне достаточно, чтобы купить что-нибудь вполне приличное.


Kita
(активный участник)
16/09/2005 16:06
Re: Помогите определиться с выбором марки авто.

Ездим на Акценте *Хёндай* полтора года.... довольны как самые довольные слоны ! Брали полтора года назад из салона!Отдали что-то около 12 тыс... но ниразу не заглядывали под капот....... кондиционер идет в самое дешевой комплектации * что важно* единсвенное что не очень хорошо в нем это то что он низковат! Больше минусов не вижу! Отличная машина, управляется одним пальцем...... Расстояние между педалями очень рациональное, удобно воить и женщине и мужчине!
Я вообще не понимаю почему на корейцев такой гон! Все в машине предусмотренно, просторный багажник *коляска влезает легко* и т д и т п *ОЧень довольны*
кстати, Гетсы сейчас тоже очень валят!!


Ksana
(элита)
16/09/2005 16:22
Re: Помогите определиться с выбором марки авто.

Я тоже смотрела себе машинку б\у иномарку в этом ценовом диапазоне.
Выбирала между: Хондой сивик 1998-1999 года, маздой протеже 2000, Форд фокусом 2000-2001 года. Хотела заказывать из Америки.
В итоге купила Хонду прелюд 1997 года, в России Пока довольна ОЧЕНЬ, но вам она точно не подойдет. она маленькая слишком.


Диман
(активный участник)
16/09/2005 16:30
Re: Помогите определиться с выбором марки авто.

Цитирую:

В одной из тем писали уже о том, что выезжая за ворота салона, машина перестает быть НОВОЙ и сразу же теряет в цене значительную сумму.



Да, да было, было про 20-30% но это теория, мягко говоря, конкретных предложений НЕТ. Вы лично встречали? Автору такие предложения, наверное, были бы интересны.
Про кредит согласен, при бюджете 10 брать кредит 17 на 5 лет + каско на 5 лет (при отсутствующем стаже сума не маленькая) + за кредит тоже нужно платить %.
Автору: в таком бюджете более важна не марка б.у. ино, а то в каком состоянии достанется Вам оно, т.е. нужно внимательно выбирать. Тут выхода два: либо самим вникнуть во множество вопросов с этим связанных, либо обратиться к спецам.


Mery_Li
(элита)
16/09/2005 16:36
Re: Помогите определиться с выбором марки авто.

Ну найти людей разбирающихся в технических вопросах - можно, когда уже едешь смотреть что-то конкретное

А марка важна
Ну как минимум - из-за багажника
И с учетом, что машина "семейная".

Я же не куплю жука какого-нить, чтобы одна кататься по городу

Про цену и кредит, да, я все-таки соглашусь и прихожу к выводу, что незачем запариваться с этим.
Так как машина реально на год-три браться будет (с надеждой в голосе сказала я ).


Кле0
(ветеран)
16/09/2005 17:04
Re: Помогите определиться с выбором марки авто.

Цитирую:

Цитирую:

В одной из тем писали уже о том, что выезжая за ворота салона, машина перестает быть НОВОЙ и сразу же теряет в цене значительную сумму.



Да, да было, было про 20-30% но это теория, мягко говоря, конкретных предложений НЕТ. Вы лично встречали? Автору такие предложения, наверное, были бы интересны.
Про кредит согласен, при бюджете 10 брать кредит 17 на 5 лет + каско на 5 лет (при отсутствующем стаже сума не маленькая) + за кредит тоже нужно платить %.
Автору: в таком бюджете более важна не марка б.у. ино, а то в каком состоянии достанется Вам оно, т.е. нужно внимательно выбирать. Тут выхода два: либо самим вникнуть во множество вопросов с этим связанных, либо обратиться к спецам.



Не теория, а суровая правда жизни
Из конкретики: могу предложить Фольксваген Шаран 96г, автомат, оч. вместительный, состояние отличное- продает приятель, но стоит он 11 500, несколько выбивается из заданной планки.


YuliaZ
(элита)
16/09/2005 21:23
Re: Помогите определиться с выбором марки авто.

Сорри за вопрос, а в Поинтере сиденье заднее складывается полностью, или 2+1?
А то когда едет папа мама и ребенок в автокресле, то коляску надо бы еще большую в багажник положить. Влезет ли?


YuliaZ
(элита)
16/09/2005 21:28
Re: Помогите определиться с выбором марки авто.

> Кроме того не вижу смысла покупать обязательно НОВУЮ машину, тем более в кредит- это экономически невыгодно, проще купить 1-2 годовалую, она будет еще на гарантии, пробег небольшой, а вот цена -существенно ниже.

Хем, такую машину очень сложно найти, да и цена там не будет значительно ниже... Или машина будет с явным каким то дефектом, который вынудил хозяина продать оную...


Марин, однозначно, если выбирать между б.у. и новой , при одинаковой цене - берите новую! геммороя меньше.

И еще раз советую Логан! Там и багажник большой и салон вместительный ...


KPbIC
(старожил)
17/09/2005 00:43
Re: Помогите определиться с выбором марки авто.

По теме - размерчик какой нужен?
Если средний - А80/Мондео/Пассат В4/Карина Е
Поменьше - Эскорт/Гольф/Нексия/Аксент/Лантра
Побольше - А100/МВ124

На самом деле недавно знакомый взял достаточно свежую Ауди за 7
Свежесть как у той осетрины И ворованая

Другое дело, что машина не новая и для нас главное требование было - чтоб не битая, остальное решаемо.
Надеюсь, вы покупали трехлетку, не старше? Иначе - моя валяться от квалификации ваших знакомцев. Да, и, главное - не чтоб небитая, а чтоб не перебитая.

Если покупать БУ, то это либо у вас (у мужа, как вариант) будет 3-4 новых специальности (маляр, моторист, электрик, жестянщик и так далее), либо вы будете радовать местных сервисменов :-). Кому что нравиться
Хрень не неси, только

Убить ее и потом взять новую иномарку :-).
Если посчитаешь ВСЕ эксплуатационные расходы на новую машину (ТО+страховка+амортизация) - прослезишься. Новую машину стОит покупать из-за кучи причин, но только не из экономии денег

Поэтому брать что нибудь немецкое типа Фольксвагена, Ауди, но не Опеля
До А4/В5 или после Вектры А

За 10-11 тыш можно взять форд-фокус из америки 2000-2001 года
С дюймовыми гайками и американским светом? ню-ню

новую машину особенно жалко будет подмять, поцарапать
Первые пару раз. Потом- привыкнете

однозначно, если выбирать между б.у. и новой , при одинаковой цене - берите новую! геммороя меньше.
Однозначно - б/у. Больше автомобиля за те же деньги


Mery_Li
(элита)
17/09/2005 10:43
Re: Помогите определиться с выбором марки авто.



Крыс!
На размер нужен такой, чтобы мы туда влезали
С детьми и поклажей.

Короче - пошла изучать перечисленные в топике модели
Буду как настоящая женщина - выбирать машину по красоте


Кле0
(ветеран)
17/09/2005 13:20
Re: Помогите определиться с выбором марки авто.

Крыс, резковато не по сути все верно...
Если честно, то меня иногда забавляют иллюзии, которые питают люди насчет новых машин и битости-небитости подержаных.У нас свекр, несмотря на убеждения мужа, купил-таки новую машину в кредит, через неделю стукнулся, причем ремонта на своем сервисе ждал месяц (у нормальных мастеров максимум за неделю ему бы все привели в порядок),убивался как по члену семьи, результат ремонта посредственный, и вот теперь он ездит на новой битой машине, да еще и кредит за нее выплачивает.


Ulala
(элита)
17/09/2005 17:28
Re: Помогите определиться с выбором марки авто.

Крыс, когда я писАла НЕ битая, я как раз имела в виду не пребитая в хлам Ну типа "перевертыша" с крышей приваренной и т.п., которые с переодичностью раз в несколько лет впаривают нашим родителям
А типа там крыло было помято или еще что-то в этом роде, я даже за "битость" не считаю.


KPbIC
(старожил)
18/09/2005 02:59
Re: Помогите определиться с выбором марки авто.

Буду как настоящая женщина - выбирать машину по красоте
правильный подход. Садиться каждый день в уродца типа Символа - брррр... Эт как с Валерией Новодворской потрахаться - практичн? - возможно. Но блевать хоца

я как раз имела в виду не пребитая в хлам
а я имел ввиду - с неперебитыми номерами. Бо самая дорогая деталь машины - ее документы


Балтика
(ветеран)
18/09/2005 14:24
Re: Помогите определиться с выбором марки авто.

Давать советы в общем конечно хорошо, но автору может быть не очень понятно....... Может просто на конкретных примерах.
Начну с себя. У меня Форд Мондео, хечбек. По размерам настоящий семейный автомобиль. Сзади ставится довольно таки внушительное автокресло и спокойно и свободно могут сесть два взрослых реловека. Т.е. она широкая. В багажник влезает прогулочная коляска тоже с легкостью, в свое время запихивали и люльку и колеса.
Расход топлива в городе 8-9 литров, на трассе 7. Раз в полгода всегда приходится что то чинить ( плановый ремонт), но вместе с заменами масла , всех фильтров, каких то резинок и прочей фигни вписываемся тыщ в 10.
Но машина все равно себя окупает. Так как часто и много ездим. Машина у меня 95 года. По запчастям как я уже отмечала выше достаточно гуманно, но слабая подвеска.
Такого типа машины стоят сейчас в зависимости от состояния от 5 до 7 тыс. ( в товарах для взрослых сейчас такую красную продают, можно посмотреть как выглядит)
До этого была Фольксваген Вента. Очень неплохая бибика, дешева в обслуживании. Большой багажник, но сзади комфортно только двоим. Если посадить третьего, то уже тесно.
Пежо 405. Все расчудесно, но продали нам ее убитую. И в первый визит к мастеру мне начали выдавать такие астрономические цифры за каждую резинку и железку, что я навсегда разлюбила французские машины. И мы через два месяца обладания этим чудесным авто быстренько от нее избавились.
И еще у меня когда то была девятка. Двухгодовалая. Погремушка- погремушкой. Едешь как на стуле. Ужасно. Ненавижу отечественные автомобили. Кстати десятка недалеко ушла, начинка та же самая. И так же как и все совковое бесконечно что-то ломается.......
Это все что я конкретно испытала на себе.
Нежно люблю японцев, но у меня никогда их не было.


Mery_Li
(элита)
18/09/2005 16:24
Re: Помогите определиться с выбором марки авто.

Спасибо большое

Изучаю-изучаю и картинки смотрю по каждой марке.
Вообще конечно тяжело, когда опыта вообще никакого нет
Хоть бы папы-мамы, дяди-тети на колесах были - всеж полегче. Чувствую себя неандертальцем

В принципе, нам надо чтобы сздади помещалось автокресло или два , или автокресло и ребенок.
Вообще в 2-3-4 года ребенка еще в автокресле возят или как???
Ну и может в идеале чтобы еще взрослый влезал рядом с выводком детским - реально?


Балтика
(ветеран)
19/09/2005 00:32
Re: Помогите определиться с выбором марки авто.

Ребенка в 2-3-4 года возить надо только в автокресле , в первую очередь из соображений безопасности, во вторую это просто удобнее. Он там и поспать может, если далеко ехать, попробуйте ка на руках часок другой подержать спящую детку весом 10-12-15 кг.....
А машину выбирать надо ту которую вы в силах содержать.
Выбирая новую вы все равно еще заплатите пару тыщ на всякую дребедень, типа сигнализации, музыки, кондиционера и проч.. Набегает ой-ей-ей. Кстати что хорошо у корейцев, у них уже все входит в цену, что не может не радовать.

А для иномарки 5 лет это вообще не срок. Что с ней будет то ? Если она конечно не битая......
И машину надо все равно перед покупкой мастеру показать... Но только своему. Если такового нет , то можно обратиться к народу, наверняка порекомендуют....
Мелкие поломки фигня..... Все чинится. Главное и самое дорогое это двигатель..... Надо чтобы там было все в порядке. Потом идет кузов и подвеска.
А самые дешевые в обслуживании это немецкие машины.
Ищите бюджетное. Помните купив машину у вас всегда появляется еще одна серьезная статья расходов.
И залезая в кредит, надо помнить, что машина всегда когда она есть требует денюжек.


KPbIC
(старожил)
19/09/2005 00:40
Re: Помогите определиться с выбором марки авто.

Нежно люблю японцев
До тех пор пока не начнете их ремонтировать.


Тагиев
(элита)
19/09/2005 10:29
Re: Помогите определиться с выбором марки авто.

Вы всё довольно правильно расписали. Только в одном месте ошибочка. Поэтому я сюда и влез.
Кузов на первом месте, а двигатель - на втором.


Кле0
(ветеран)
19/09/2005 10:56
Re: Помогите определиться с выбором марки авто.

Цитирую:

Нежно люблю японцев
До тех пор пока не начнете их ремонтировать.



Да ладно Вам! И ремонтировали, и ничего ужасного! И ломаются не так много...


Strogova
(участник)
19/09/2005 13:15
Re: Помогите определиться с выбором марки авто.

А мне кажется, что никогда не определишь насколько качественную (б/у) машину покупаешь пока не отъездишь на ней месяц.
Никогда не определишь (даже пусть 10 знакомых мастеров ее посмотрят) какого кота в мешке приобретаешь даже если ей всего 2 года. Да может прежний хозяин масло не менял никогда?
Мы с мужем так в свое время попались. Купили 2-го Гольфа, а после смены масла выяснилось, что давление масла низкое и надо делать капиталку. Через год после капиталки опять начала прослеживаться проблема с давлением. В результате залили масло погуще и продали.
А с новой машиной таких проблем нет. И на сервисе по гарантии или страховке все делают качественнее чем в гараже у дяди Пети.
На мой взгляд 1-ая машина должна быть новой. Чтобы не болела голова - а вдруг что-то сломалось, а мы не знаем об этом. Чтобы можно было сделать каско, потому что поначалу все равно какой-нибудь поребрик поймаете, а по каско сделают машину так, что и не видно будет где было разбито.
Теперь о Поинтере. Складывается заднее сиденье
целиком. Но я сажаю ребенка рядом с вещами лицом против движения. Когда сиденье в нормальном состоянии, то мое дите (3 года) ездит просто пристегнутой на заднем сиденье. А возить ребенка на руках считаю опасным.


Кле0
(ветеран)
19/09/2005 13:44
Re: Помогите определиться с выбором марки авто.

Цитирую:

А с новой машиной таких проблем нет. И на сервисе по гарантии или страховке все делают качественнее чем в гараже у дяди Пети.
На мой взгляд 1-ая машина должна быть новой. Чтобы не болела голова - а вдруг что-то сломалось, а мы не знаем об этом. Чтобы можно было сделать каско, потому что поначалу все равно какой-нибудь поребрик поймаете, а по каско сделают машину так, что и не видно будет где было разбито.




Вот уж с чем не согласна! Вы взрослый человек и верите в такие сказки? Это я насчет качественного ремонта по гарантии Мастера в гарантийных сервисах от нахватки работы не страдают, там очереди-это раз, отсутствие у них заинтересованности, как следствие- это два. И еще не стоит забывать, что самый действенный фактор- финансовый, на гарантийных ремонтах мастера финансово не заинтересованы, это дядя Петя работает на себя и стремится сделать побыстрей и получше, чтоб если что вы снова к нему обратились, а гарантийному сервису это не надо. Плюс постоянная нехватка оригинальных запчастей, а по гарантии вам с разборки никто ставить не будет, каждую гаечку привезут и вы ее подождете. Я выше уже писала, что новую КИА ремонтировали по каске месяц! и результат ремонта некачественен, даже в цвет не удосужились попасть


annadina
(элита)
19/09/2005 14:34
Re: Помогите определиться с выбором марки авто.

Цитирую:

Нежно люблю японцев
До тех пор пока не начнете их ремонтировать.



1. На них можно отъездить пару сотен до того, как ее придется ремонтировать . И потом - может ее стоит продать раньше, чем начать ремонтировать?
2. Ну почему все рассказывают такие ужасы про ремонт японцев? Японец японцу рознь... Очнитесь ужЭ!!!


annadina
(элита)
19/09/2005 14:36
Re: Помогите определиться с выбором марки авто.

Цитирую:

Надо чтобы там было все в порядке. Потом идет кузов и подвеска.
А самые дешевые в обслуживании это немецкие машины.





ИМХО - вы заблуждаетесь. Кузов всегда дороже.
Почти всегда.


Сладкий Болгарский Перец
(активный участник)
19/09/2005 21:44
Re: Помогите определиться с выбором марки авто.

Я так понял, что Крыс - это тот, про которого тут писали, что он любит тока свое мнение :-)
Лана, понял, спорить с ним не буду, здоровье дороже свое :-)

----

Про Поинтер. Честно сказать мне сложно назвать это семейным авто - мелкая уж очень.

Про "японцев", которые меньше 10 штук не стоят. Это спорное утверждение. Другой вопрос, что японцы, которые дороже 10 уже в лучшем состоянии (как правило). Но ничего трагического не будет, если найти какую-нить 7-8 летнюю короллу за 8-9 тыщ.

Стоимость ремонта дешевая тока в Дэу, Опиль, ВАЗ. Все. Все остальные - дорогие. Сравнивать нужно одноклассников.

"Японцы" процентов на 30-40 дороже (хотя опять с чем сравнивать), но ломаются реже (кроме моих знакомых ниссанов :-))), чем немцы, американцы. Лично мне это важно.


Сладкий Болгарский Перец
(активный участник)
19/09/2005 21:46
Re: Помогите определиться с выбором марки авто.

Кузов это дорого. Может тока мотор (весь в сборе) сравним :-).

Обслуживание Ауди, Мерцедесс и БМВ - это очень не дешево. ОЧЕНЬ. Блин, немецкие все же машины :-))))


SmartOlga
(ветеран)
19/09/2005 21:48
Re: Помогите определиться с выбором марки авто.

чтобы дешево с ремонтом и надежно ищите опель вектра..отличное авто

Балтика
(ветеран)
19/09/2005 23:19
Re: Помогите определиться с выбором марки авто.

Я сторонник Фольксвагена..... В плане бюджетности....

Балтика
(ветеран)
19/09/2005 23:26
Re: Помогите определиться с выбором марки авто.

Про мерседес я писала выше..... И БМВ как то ваще запямятовала. Но в каждой марке есть модели представительского класса, а есть скромнее. И вообще я за Б/У.

ORGAZMO
(элита)
20/09/2005 10:46
Re: Помогите определиться с выбором марки авто.

"Я сторонник Фольксвагена..... В плане бюджетности.... "
например Творог W12 от ФВ ИНдивидуал - вери бюджетно )))))))))))


Тагиев
(элита)
20/09/2005 11:17
Re: Помогите определиться с выбором марки авто.

На счёт фольксвагена Вы абсолютно правы.
Запчасти любые и оригинальные и не очень.
Также ремонтируют их на любом углу. Особенных знаний/инструментов не требуется.
В принципе это можно сказать про многие марки авто, но зато качество "от фольксвагена".


Тагиев
(элита)
20/09/2005 11:20
Re: Помогите определиться с выбором марки авто.

Да ладно. У каждого производителя есть ширпотреб и есть брендовые/топовые модели.

ORGAZMO
(элита)
20/09/2005 11:23
Re: Помогите определиться с выбором марки авто.

Да я шучу, понятное дело. Хотя мое строгое имхо что ни один ни новый ни подержанный ФВ не стоит бабла, которого за него ломят. У конкурентов тоже самое можно найти за меньшие деньги.

KPbIC
(старожил)
20/09/2005 12:22
Re: Помогите определиться с выбором марки авто.

На них можно отъездить пару сотен до того, как ее придется ремонтировать
Ну насчет пары сотен загнули... признайтесь Но не могу не согласиться, что если речь о Тойоте - то ломаются они действительно намного реже. Хотя, скажем, частота кузовного ремонта от марки машины зависит мало

Ну почему все рассказывают такие ужасы про ремонт японцев? Японец японцу рознь... Очнитесь ужЭ!!!
Ла очнулся давно Вон даж про Карину Е написал ранее. а вот всю экзотику - в бобруйск. (Кстати, в свое время, когда я свою брал, она тож экзотикой почти была. Я это понял, когда уработался почти в хлам - весь бок, капот, радиатор, оптика, стекла и т.д. и т.п. На разборках з/ч нет, узкоглазые братья тоже ничего не палят - только оригинал по недобрым ценам и только на заказ сроком исполнения месяц. О, я тогда попрыгал. )
PS. Кстати, мне мозги парили или действительно на Субарах чтоб свечи поменять двигло вывешивать надо?


Обслуживание Ауди, Мерцедесс и БМВ - это очень не дешево. ОЧЕНЬ
Если мы говорим о "бу до 10 шт" - ошибаешься. Дороже ВАЗ-а, конечно, и чуть дороже опеля. Но ненамного Действительно дорог ремонт стал, когда на теже Ауди/БМВ люминиевые многорычажки ставиь стали. А кузовня на машины этих лет и по з/ч и по работе - не сильно дороже ВАЗа

опель вектра..отличное авто
Добавлю - Вектра Б. Вектра А гниет заживо


AnnaHa
(участник)
20/09/2005 12:27
Re: Помогите определиться с выбором марки авто.

Может быть ремонт мерседесов и дороже, но зато наааамного реже...:) ИМХО и то не сам ремонт, а некоторые запчасти.

GULLIVER
(участник)
23/09/2005 03:31
Re: Помогите определиться с выбором марки авто.

Цитирую:

Ездим на Акценте *Хёндай* полтора года.... довольны как самые довольные слоны ! Брали полтора года назад из салона!Отдали что-то около 12 тыс... но ниразу не заглядывали под капот....... кондиционер идет в самое дешевой комплектации * что важно* единсвенное что не очень хорошо в нем это то что он низковат! Больше минусов не вижу! Отличная машина, управляется одним пальцем...... Расстояние между педалями очень рациональное, удобно воить и женщине и мужчине!
Я вообще не понимаю почему на корейцев такой гон! Все в машине предусмотренно, просторный багажник *коляска влезает легко* и т д и т п *ОЧень довольны*
кстати, Гетсы сейчас тоже очень валят!!



Привет акцентоводам-литтлванцам от акцентовода-литтлванца! На сайте Акцент клуба бываете? Очень рекомендую! Сорри за офф.


Anutik
(старожил)
28/09/2005 12:37
Re: Помогите определиться с выбором марки авто.

Цитирую:

"Японцы" ..... но ломаются реже (кроме моих знакомых ниссанов ....




Вот с этого места, про ниссаны, пожалуйста. поподробнее...