Evgenik
(старожил)
19/08/2005 15:14
Памяти империи.

19 августа. 14 лет назад.
"Лебединое озеро" по ящику. Перевернутые троллейбусы на улицах Москвы. Выступление Янаева.
Растерянные менты и срочники из Кантемировки на Т-72.
Неизвестно где находящийся строитель "социализма с человеческим лицом" и понятно где находящийся будующий "царь Борис".
Империя уже трещала по швам,всякая непонятная срань типа крымских татар уже диктовала свою волю Кремлю,
в Грузии,Армении,Прибалтике,Чечне толпы "самостийных" осаждали ворота военных частей с требованиями "Убирайтесь вон окупанты", а солдаты и офицеры еще огромной и вооруженной,но уже обреченной армии скрипя зубами смотрели и думали куда-ж им теперь.
Чего они хотели эти ребята из ГКЧП. Играли ли все они отрежессированный каким -нибудь Фондом Сороса спектакль или действительно пытались спасти дело своей жизни,построенную ими империю. Кто-ж теперь узнает?
А для народа,прожившего несколько спокойных десятилетий в стабильной и довольно благополучной стране начались лихие годы "победившей демократии".
Кому-то по сеодняшнему итогу обломились "600" и дача на Каширке,а кому-то зиндан в Чечне или помойка в Питере.
Но тогда была эйфория и вера во все хорошее.


ORGAZMO
(элита)
19/08/2005 15:22
Re: Памяти империи.



ORGAZMO
(элита)
19/08/2005 15:23
Re: Памяти империи.

Кстати, стесняюсь спросить, а что лично вы делали в ночь на девятнадцатое августа одна тысяча девятьсот девяность первого года?

Evgenik
(старожил)
19/08/2005 15:29
Re: Памяти империи.

ну конечно-же защищал эээээ демократию

Михаил
()
19/08/2005 16:53
Re: Памяти империи.

: А для народа,прожившего несколько спокойных десятилетий в стабильной и довольно благополучной стране начались лихие годы "победившей демократии".

Ну, часть народа в нашей благополучной и стабильной находилась в лагерях или психушках. Так что это еще вопрос, для кого какие годы были лихими.


ORGAZMO
(элита)
19/08/2005 17:09
Re: Памяти империи.

Зато щаз те, кто по уму должен находится в лагерях и психушках живут спокойно среди нас...
Михаил, ты демократ, да? Признавайся!


Михаил
()
19/08/2005 17:45
Re: Памяти империи.

: Михаил, ты демократ, да? Признавайся!

Смотря что ты под этим подразумеваешь. По крайней мере, Новодворская у меня вызывает восхищение и симпатию.


abx
(элита)
20/08/2005 02:38
Re: Памяти империи.

> а что лично вы делали в ночь на девятнадцатое августа одна тысяча девятьсот девяность первого года?

а кто помнит, где был? я, например, точно помню - был в отпуске на даче. Новостей на слышали, кому придет в голову летним утром на даче слушать, как оно там. В середине дня мама сходила на рынок, сказала, что там народ волнуется, дескать, Горбачева сняли. Посмеялись.
Но потом видим - дело серьезное, подались в город. Там хоть был приемник, ловивший Радио-Свобода...


Игорь Жуков
(активный участник)
20/08/2005 17:17
Re: Памяти империи.

Мои мемуары .

kitti
(элита)
20/08/2005 18:46
Re: Памяти империи.

а я вот точно помню что я делала- встречала делегаци. иностранцев на конгресс в россии.. они прилетали со всего мира и я целый день провела в шереметьевоо
с утра проснулась ,звонит начальник мой и говорит - типа у нас переворот,опздравляю,но ехать надо.. по дороге в шереметьево куча тануов вдоль дороги,бтров... по шереметьево с переодичностью минут 10 пробегали омоновцы с вроде калашами на перевес.. примерно как танец маленьких лебедей- справо налево и обратноюю
иностраный многие мной встречанные тут же иззала прилета в зал вылета просились-улететь куда нибудь первым рейсом,но половина осталась.. ну а след 2 дня конечно у белого дома.. все кулльтурненько было,никаких пьяных физиономий в революционном угаре..никакого рванья рубах на груди..


Лектор
(активный участник)
20/08/2005 19:36
Re: Памяти империи.

И я помню. В 91-м я закончила школу, а в августе, в дни переворота, была в гостях у родственников Москве. Родители перепуганные мне звонили и я их заверила, что не выхожу из квартиры, а сама целыми днями гуляла по городу (в т.ч. и у "Белого дома" бывала). Понесло меня и на концерт у Белого дома в "честь победы демократии", вот тогда я первый раз испугалась (когда с огромным трудом мне удалось выйти из раскачивающейся толпы )).

burlakatam
(активный участник)
21/08/2005 17:37
Re: Памяти империи.

Уведомила модератора о вашем сообщении на предмет разжигания межнациональной розни. Почитайте Конституцию на досуге - от этого форум станет чуть вменяемее. А то вы ни равенства мужчин и женщин не допускаете, ни равенства русских с татарами.

denis
(ветеран)
21/08/2005 19:06
Re: Памяти империи.

Что за мода лить сопли по поводу СССР. Развалилися и слава богу. Жаль только людей погибших.

Evgenik
(старожил)
22/08/2005 10:09
Re: Памяти империи.

Цитирую:

Уведомила модератора о вашем сообщении на предмет разжигания межнациональной розни




Ай,баюсь баюсь. Щас под стул спрячусь.


Evgenik
(старожил)
22/08/2005 10:19
Re: Памяти империи.

Цитирую:

Ну, часть народа в нашей благополучной и стабильной находилась в лагерях или психушках. Так что это еще вопрос, для кого какие годы были лихими.





Миш, у нас в любое время часть народа находится в лагерях и психушках. Не веришь? Прогуляйся на Уделку,к Скворцова-Степанова. Ну или в Кресты сходи на экскурсию. Счас кажись рублей за 100 пускают.
Нарооду....все камеры битком.


ORGAZMO
(элита)
22/08/2005 10:47
Re: Памяти империи.

"Уведомила модератора о вашем сообщении на предмет разжигания межнациональной розни. Почитайте Конституцию на досуге - от этого форум станет чуть вменяемее. А то вы ни равенства мужчин и женщин не допускаете, ни равенства русских с татарами. "
А вы типа не читайте. Судя по Вашей фотке ни в одну из перечисленных групп Вы не попадаете, так что же Вы так суетитесь? Или фотка не Ваша? ))))))

"Что за мода лить сопли по поводу СССР. Развалилися и слава богу. Жаль только людей погибших. "
Ну точно так же можно спросить вас и таких как вы - что за мода ликовать и отплясывать ликующие дикарские танцы на осколках великой империи, которая владела половиной мира и периолически на полном серьезе по-хозяйски приглядывалась к оставшейся половине?


denis
(ветеран)
22/08/2005 12:59
Re: Памяти империи.

Цитирую:

ликовать и отплясывать ликующие дикарские танцы на осколках великой империи, которая владела половиной мира и периолически на полном серьезе по-хозяйски приглядывалась к оставшейся половине




потому что не по праву владела.

империя эта мало чем отличалась от нацистской германии, разве что людей погубила на порядок больше.


ORGAZMO
(элита)
22/08/2005 13:08
Re: Памяти империи.

"империя эта мало чем отличалась от нацистской германии, разве что людей погубила на порядок больше."
угу. а наша великая свободная демократическая страна не губит людей? Интересно бы было взглянуть на статистику - сколько больше погибло - за 70 лет СССР или за 14 лет РФ.
Я вот, Denis, Ваши посты читаю и иногда не понимаю - Вы типа так тонко прикалываетесь или на самом деле искренне так считаете?


Evgenik
(старожил)
22/08/2005 14:06
Re: Памяти империи.

Цитирую:

империя эта мало чем отличалась от нацистской германии, разве что людей погубила на порядок больше.





Вы хоть ,уважаемый, такого нашим ветеранам не говорите,а то ж дед какой-нибудь палкой зашибет и прав будет.


Maша
(старожил)
22/08/2005 14:23
Re: Памяти империи.

мальчики, не ссорьтесь!
чего все на denisa накинулись? абсолютно прав человек. Собственно, строй зеркальный был абсолютно. Тока Сталин умнее Гитлера оказался По мне так это аксиома.
Другое дело, кто как относится к диктаторскому государству...


Наталка
(совершенство)
22/08/2005 14:31
Re: Памяти империи.

Я пришёль! Moderator

Evgenik
(старожил)
22/08/2005 14:41
Re: Памяти империи.

Бить будете,дяденька

eugen
(ветеран)
22/08/2005 14:53
Re: Памяти империи.

Всех на www.globalrus.ru

Наталка
(совершенство)
22/08/2005 15:16
Re: Памяти империи.

бить не буду... буду смотреть!

ORGAZMO
(элита)
22/08/2005 15:33
Re: Памяти империи.

На что смотреть-то?! Тема секса не раскрыта!

Evgenik
(старожил)
22/08/2005 15:42
Re: Памяти империи.

А болеть за кого,за красных или за белых?

Наталка
(совершенство)
22/08/2005 16:49
Re: Памяти империи.

Буду ждать пока красные раскроют тему секса с белыми

Evgenik
(старожил)
22/08/2005 17:18
Re: Памяти империи.

Даже не знаю с чего начинать-то, вроде за ГКЧП начинали базарить,а тут вдруг такую тему надо раскрыть.
Да еще политкорректно,не ущемляя конституционных прав.


ORGAZMO
(элита)
22/08/2005 17:26
Re: Памяти империи.

"раскроют тему секса с белыми"

Гм... Как это было?..ээээ...
типа вот:
Женщину бы белую,
А впрочем, какая разница...
Раком бы ее к дереву
И в.....ээээээээээ ну в общем вы меня поняли...


Наталка
(совершенство)
22/08/2005 17:39
Re: Памяти империи.

(краснея от смущения) теряюсь........

Evgenik
(старожил)
22/08/2005 17:43
Re: Памяти империи.

Ну вишь,ущемлены права женщин,растений и земноводных. Кабы модератора тут уже не было обязательно бы уведомили.

eugen
(ветеран)
22/08/2005 18:05
Re: Памяти империи.

Цитирую:

Уведомила модератора о вашем сообщении на предмет разжигания межнациональной розни. Почитайте Конституцию на досуге - от этого форум станет чуть вменяемее. А то вы ни равенства мужчин и женщин не допускаете, ни равенства русских с татарами.



Ага, стучим!


eugen
(ветеран)
22/08/2005 18:06
Re: Памяти империи.

Цитирую:

(краснея от смущения) теряюсь........






Игорь Жуков
(активный участник)
24/08/2005 16:08
Re: Памяти империи.

Цитирую:

...ни в одну из перечисленных групп Вы не попадаете, так что же Вы так суетитесь?



Неприятно рядом с помойкой гулять, даже если в нее и не попадаешь. В общем, я бы тоже призвал к более жесткому модерированию.


ORGAZMO
(элита)
24/08/2005 16:32
Re: Памяти империи.

ИМХО если человеку написанное выше кажется оскорбительным то у него слишком повышенная чувствительность... Лечицца решением своих собственных более приземленных проблем - типа денег заработать, жену (мужа) довольной оставить в палавом вапросе, кран в ванной починить и т.д. Все опять-таки ИМХО.

denis
(ветеран)
24/08/2005 17:50
Re: Памяти империи.

Цитирую:

Собственно, строй зеркальный был абсолютно.


Цитирую:

Другое дело, кто как относится к диктаторскому государству...



вот именно
маша респект


denis
(ветеран)
24/08/2005 18:51
Re: Памяти империи.

Цитирую:

Вы хоть ,уважаемый, такого нашим ветеранам не говорите,а то ж дед какой-нибудь палкой зашибет и прав будет.




А вы, если так сильно любите совдепию, так и целуйте ее в задницу сами, не надо уважаемых ветеранов приплетать. Говорите за себя.

Вообще ветераны, как и любые другие люди, разные бывают. И имеют совершенно различные мнения по любому вопросу, включая отношение к СССР. Я думаю вы и сами это знаете.


denis
(ветеран)
24/08/2005 19:09
Re: Памяти империи.

Цитирую:

Я вот, Denis, Ваши посты читаю




мне приятно, что Вы мои посты читаете, спасибо
Я Ваши тоже кстати читаю


Evgenik
(старожил)
24/08/2005 19:20
Re: Памяти империи.

Цитирую:

А вы, если так сильно любите совдепию, так и целуйте ее в задницу сами




Это мне воспринимать как оскорбление участника форума?


denis
(ветеран)
24/08/2005 19:28
Re: Памяти империи.

Цитирую:

Это мне воспринимать как оскорбление участника форума?




Как оскорбление, но без использования, заметьте, ненормативной лексики (в свете последних веяний)


olga_and_ko
(старожил)
24/08/2005 22:33
Re: Памяти империи.

А я вот 19 августа каждый год отмечаю...
День рождения, не боитесь собственный, кстати, а не демократии
А 1991 как-то не выделился почти среди прочих Так до сих пор и не поняла, в чем прикол
И к рожденной демократии как-то восторга не испытываю почему-то особенного


Rufik
(старожил)
25/08/2005 01:00
Re: Памяти империи.

Чем дольше я живу при "демократии", тем больше хочу... чего-то другого.
Особенно, после прочтения В.Звягинцева
- "Дырка для ордена"
- "Билет на ладью Харона"
- "Бремя живых"

Я НЕ ХОЧУ лагерей, расстрелов и прочего. Я ХОЧУ порядка. и отвественности.


Evgenik
(старожил)
25/08/2005 10:43
Re: Памяти империи.

Ну если внимательно почитать правила,то запрещены любые оскорбления,хоть с использованием,хоть без оного.
Не буду уподоблятся вам, поскольку оскорбляющий других оскорбляет прежде всего себя


Наталка
(совершенство)
25/08/2005 11:01
Re: Памяти империи.

denis, первое предупреждение на основании п. 2.2 Правил форума В форуме запрещены оскорбления участников и ненормативная лексика. "
moderator


denis
(ветеран)
25/08/2005 12:22
Re: Памяти империи.

молодец евгеник, настучал модератору. занятие достойное настоящего мужчины и страдальца по империи.

вообще-то про оскорбление это была шутка. но виноват - не учел высокой чувственности вашей натуры.

но то что вы так легко оскорбляетесь по любому поводу, это просто замечательно. очень рад. приятно иметь дело с таким принимающим близко к сердцу человеком, тем более на женском форуме.


denis
(ветеран)
25/08/2005 12:26
Re: Памяти империи.

Молодец Наталка, порадовала. модеришь просто супер. никакой поганый нарушитель правил не избежит ответственности. так держать.

а кстати оскорбления неучастников не запрещены?


Evgenik
(старожил)
25/08/2005 13:10
Re: Памяти империи.

Наталка, закрой плз топик нафик.

ORGAZMO
(элита)
25/08/2005 13:19
Re: Памяти империи.

Мы исчо тему секса не раскрыли - как в УЖАСе. Надо над этим поработать... ))))))

eugen
(ветеран)
25/08/2005 13:20
Re: Памяти империи.

Сочуствую, как по Вам прошлись..
А что же от демократов еще ожидать можно.


eugen
(ветеран)
25/08/2005 13:22
Re: Памяти империи.

Цитирую:

Наталка, закрой плз топик нафик.




Пойду модератору настучу. Евгеник "нафик" ругается.


Наталка
(совершенство)
25/08/2005 14:03
Re: Памяти империи.

топик закрыт по просьбе автора. moderator