markisa
(элита)
11/07/2005 11:13
Форд требует к себе особого отношения (с)

Цитирую рекламный ролик, звучащий на радио. И это самое отношение может дать какой-то из дилеров. Не знаю, правда это или нет, но про особое отношение - точно.

Машине (Форд Фокус) 2 месяца, 6 000 пробега. За это время 2 ремонта кондея, 4 долива масла (уходило до минимума, сначала пытались брать деньги, потом мы их застроили, что пока не найдут, куда оно девается, будут лить бесплатно), 3 ремонта в ходовой, замена перегоревшей лампочки поворотника, ремонт центрального замка, 2 ремонта электрики - контакт РАЗОШЕЛСЯ (сколько живу на свете, не знаю, куда расходятся контакты) и один ремонт сигнализации, родной, в салоне установленной (сглючило ее, бедную, как водится, в деревне, посередь дороги).

Если бы аУтомобиль был куплен мною за кровно нажитые средства, то я бы уже повесилась. Ни с одним жигулевским тазиком не было такого безобразия.


mvik
(ветеран)
11/07/2005 11:37
Re: Форд требует к себе особого отношения (с)

Круто...я была уверена, что наши форды мало чем отличаются от иностранцев:(...во всяком случае, вы первый человек от кого я слышу столько негатива по фф

Tanusha
(участник)
11/07/2005 11:45
Re: Форд требует к себе особого отношения (с)

Цитирую:


Если бы аУтомобиль был куплен мною за кровно нажитые средства, то я бы уже повесилась. Ни с одним жигулевским тазиком не было такого безобразия.




Простите за бестактный вопрос - некровно нажитые - это презент?


markisa
(элита)
11/07/2005 11:49
Re: Форд требует к себе особого отношения (с)

Нет
Это служебная машина


omega
(участник)
11/07/2005 12:01
Re: Форд требует к себе особого отношения (с)

Цитирую:

Ужас. Слыхали мы как у нас во Всеволожске их собирают..




Можно с этого места поподробнее...


Солнышко_Вика
(старожил)
11/07/2005 17:42
Re: Форд требует к себе особого отношения (с)

у меня есть знакомые, которые ФФ недовольны. Мы сами хотели его купить, да почитали отзывы в интернете, подобные этому - и передумали. Почему то негатива больше, чем позитива. Нас это смутило(((

marina777
(активный участник)
11/07/2005 21:06
Re: Форд требует к себе особого отношения (с)


все тока "слыхали, как..." а как? у меня претензий к всеволожской сборке-никаких!
ежели кому-то конкретно не повезло-это отд.случай, который не исключает и других производителей а/м: БМВ, АУДИ, СААБ, ВОЛЬВО, МЕРСЕДЕС и пр. про мицубиси я даже говорить уже не хочу-сплошные расстройства:(...
Больше негативных мнений и слухов от тех, кто Фокусов не имеет и на них не ездил,
точнее говоря-одни слухи, а плохих отзывов очекнь и очень немного. достаточно приехать к любому дилеру форда и удивитесь, сколько там тусующихся благодарных клиентов-владельцев фокусов, которые на помывку и на ТО приехали. А слухам верить не надо, не стоит быть голословными!
я уже на Фокусе 2 езжу, ДОВОЛЬНА по самое "никуда", "как танк"!
это действительно суперавтомобиль и всего за 23000, хотя в такой же комплектации мои любимые бмв 3-й серии где-нить под 45000 будут стоить


Nataxa
(старожил)
12/07/2005 06:59
Re: Форд требует к себе особого отношения (с)

По поводу сборки во Всеволожске- у меня там друг работает. Очень ответственны мальчик, но он говорит, что при таком отношении начальства работать никто нормально не хочет.
Платят не за сделанное, а за отработанное время, причем хорошо сделал, плохо - никого особо не волнует Он по началу пытался делать все отлично, но как ни крути, работа в таком коллеективе расхолаживает
По поводу самой машины. Мы 3 месяца назад выбирали себе. Искали по салонам, новую, но не дорогую, т.е. класса ФФ, Hyundai Elantra и Цивик. Сели в форда, покатались и выскочили оттуда плюясь (хотя я и не за рулем была). Общее мнение - в этой мыльнице ездить нельзя! Мало того, что все поскрипывает, так у нее еще и приема никакого нет совершенно.
Так что каждый, конечно, себе выбирает сам...


Кле0
(ветеран)
12/07/2005 11:54
Re: Форд требует к себе особого отношения (с)

Цитирую:

это действительно суперавтомобиль и всего за 23000, хотя в такой же комплектации мои любимые бмв 3-й серии где-нить под 45000 будут стоить




Простите, а Вы на компелктации ездите или на машине??? Комплектация- это всего лишь доп.комфорт, 23000-совсем в общем-то не бросовая цена. А БМВ форду не догнать ни в прямом, ни в переносном смысле.

А можно подробнее, кто знает: действительно ли имеется факт ухудшенного качества сборки у нас,
по сравнению с зарубежными аналогами? И в чем причины, ведь оборудование и система сборки западные, а не наши?


Truenos
(старожил)
12/07/2005 19:44
Re: Форд требует к себе особого отношения (с)

Упс....
Потому мы и не купили Форд Фокус....Из-за того, что мэйд ин Раша....А насчет купленного-таки нового Форда FUSION (ну-ка быррренько прЫздравь!!! )пока ничего плохого сказать не могу...Правда, их собирают в Германии....


marina777
(активный участник)
12/07/2005 21:58
Re: Форд требует к себе особого отношения (с)

читаю и удивляюсь...ГОТОВА К ТОМУ, ЧТОБЫ ПРОКАТИТЬ ЖЕЛАЮЩИМ НА СВОЕМ ФОКУСЕ, это ,кншно, не тест - дирайв, но представление поимеете о том, какой д.б. прием а/м+управляемость+шумоизоляция ( у меня ничего в 2-х! машинах всеволож.сборки никогда не скрипело, да и у моих знакомых владельцев фокуса тоже)

marina777
(активный участник)
12/07/2005 22:16
Re: Форд требует к себе особого отношения (с)

Цитирую:

Простите, а Вы на компелктации ездите или на машине??? Комплектация- это всего лишь доп.комфорт, 23000-совсем в общем-то не бросовая цена. А БМВ форду не догнать ни в прямом, ни в переносном смысле.





деушка, комплектация-это не доп.комфорт, это то, что входит в заказанный покупателем комплект а/мобиля, на котором я и езжу! А что значит бросовая цена на ФФ? ФОрд про это ниче не говорил. Если кто-нить рассчитывает, что новый ФФ-дешевый а/м за 3 коп., то это его глубокое заблуждение, он действительно полностью соответствует по качеству своей стоимости, а вот иные более высококлассные а/м стоят дороже, чем должны бы стоить (БМВ 1-й серии, СААБ 9.3 спорт-седан и т.п., БМВ 5-й серии в т.ч.)
Я цены ФФ и БМВ сравнивала не для того, чтобы класс автомобилей сравнивать, почитайте внимательнее.
Просто, по сравнению с ценами на БМВ Фокус однозначно выигрывает, если закрыть глаза на его шильдик .
Кстати, шильдик Фокуса-это одна из основных причин того, что любители высококлассных а/м его (Фокуса) не покупают, а покупают БМВ, Мерс., АУДИи пр.пр., типа-не престижно, вот если б его поменять на БМВ-вушный "вентилятор"-думаю, продажи ФФ еще выросли.
У меня была БМВ-320, дык ФФ 2,0л. едет не хуже. По комфорту мне ФФ больше нравится, БМВ жестковата, в ФФ есть слияние с а/м, как и в БМВ, но там всеж-таки оно лучше ощущается.
Давеча, буквально в эти выходные, опытный и известный автогонщик и владелец двух а/м 5 и 6 серии БМВ удивлялся приемистости и управляемости при вхождении в 90-градус.поворот при 120 км/час. Фордом Фокусом! Для меня его похвала очень много значит.
отзывы одного рабочего из Всеволожска тоже не сильно говорят о ситуации на заводе, она там постоянно меняется, у меня другая инфа, более положительная.
Опять же, все отзывы, кот.я здесь прочитала голословны, чего-то я никого из владельцев ФФ здесь с негативом не наблюдаю:), ау-у-у-у....


mvik
(ветеран)
13/07/2005 09:26
Re: Форд требует к себе особого отношения (с)

в поддержку фф!!!
мне нравится эта машинка, более того я ее хочу:)))...
понравилось все...хороший авт-ль среднего класса...лично я на большее и не претендую:)))))


markisa
(элита)
13/07/2005 09:40
Re: Форд требует к себе особого отношения (с)

Цитирую:

ну-ка быррренько прЫздравь!!!




Пряздрявляю категориЦки!!!!!
Вернулись с дачи уже? Или ты наскоком?


frolova
(наш человек)
13/07/2005 10:30
Re: Форд требует к себе особого отношения (с)

Цитирую:

Опять же, все отзывы, кот.я здесь прочитала голословны, чего-то я никого из владельцев ФФ здесь с негативом не наблюдаю:), ау-у-у-у....





Стесняюсь обратить Ваше внимание, что автор данного топа негативно отзывается о ФФ. Дык она ВЛАДЕЛИЦА означенного ФФ уже 2 месяца.

Я лично не большой спец в авто. Скажем прямо вообще не спец. Но когда то в голодное детство я убеждала детей в пионЭрском лагере, что маргарин вкуснее масла. Ап чем это я?! Очень похоже на сравнение ФФ с БМВ
Нежнее девочки, нежнее


Кле0
(ветеран)
13/07/2005 11:29
Re: Форд требует к себе особого отношения (с)

Цитирую:

Цитирую:

Простите, а Вы на компелктации ездите или на машине??? Комплектация- это всего лишь доп.комфорт, 23000-совсем в общем-то не бросовая цена. А БМВ форду не догнать ни в прямом, ни в переносном смысле.





деушка, комплектация-это не доп.комфорт, это то, что входит в заказанный покупателем комплект а/мобиля, на котором я и езжу! А что значит бросовая цена на ФФ? ФОрд про это ниче не говорил. Если кто-нить рассчитывает, что новый ФФ-дешевый а/м за 3 коп., то это его глубокое заблуждение, он действительно полностью соответствует по качеству своей стоимости, а вот иные более высококлассные а/м стоят дороже, чем должны бы стоить (БМВ 1-й серии, СААБ 9.3 спорт-седан и т.п., БМВ 5-й серии в т.ч.)
Я цены ФФ и БМВ сравнивала не для того, чтобы класс автомобилей сравнивать, почитайте внимательнее.
Просто, по сравнению с ценами на БМВ Фокус однозначно выигрывает, если закрыть глаза на его шильдик .
Кстати, шильдик Фокуса-это одна из основных причин того, что любители высококлассных а/м его (Фокуса) не покупают, а покупают БМВ, Мерс., АУДИи пр.пр., типа-не престижно, вот если б его поменять на БМВ-вушный "вентилятор"-думаю, продажи ФФ еще выросли.
У меня была БМВ-320, дык ФФ 2,0л. едет не хуже. По комфорту мне ФФ больше нравится, БМВ жестковата, в ФФ есть слияние с а/м, как и в БМВ, но там всеж-таки оно лучше ощущается.
Давеча, буквально в эти выходные, опытный и известный автогонщик и владелец двух а/м 5 и 6 серии БМВ удивлялся приемистости и управляемости при вхождении в 90-градус.поворот при 120 км/час. Фордом Фокусом! Для меня его похвала очень много значит.
отзывы одного рабочего из Всеволожска тоже не сильно говорят о ситуации на заводе, она там постоянно меняется, у меня другая инфа, более положительная.
Опять же, все отзывы, кот.я здесь прочитала голословны, чего-то я никого из владельцев ФФ здесь с негативом не наблюдаю:), ау-у-у-у....



Тааак, начало уже хорошее, прям как в ЖЭКе Там тоже любят обращение типа "девушка" или "мужчина"
Хотя может ник у меня неразборчиво написан
Насчет бросовой цены, прозвучала фраза :"всего за 23000..." Мне не кажется, что эта машина стоит таких денег, но это ИМХО. Вне зависимост от комплектации,у автомобиля есть двигатель, ходовая часть и кузов- вот на них-то и ездят, все остальное- доп.комфорт. Честное слово я очень рада, если эта езда на этой машине доставляет Вам удовольствие. Сравнение с БМВ идругими известными марками считаю некорректными, все же эти машины расчитаны на разные потребительские группы, соответственно и разные цены. Замечание насчет подвески БМВ... так она же полуспртивная , а ФФ расчитан на комфортную езду по городу- для разных людей автомобили. А Вы не задумываетеь, почему люди покупают БМВ, Мерседес и другие, хоть и известно, что заряжена там цена? Да потому что эта марка уже зарекомендовала себя. ФФ- пока что нет. И дело не в шильде, а в том, что за этой шильдой стоит, гарантии качества.
На самом деле спор "в пользу бедных", те кто ездит на ФФ и кому нравится- останутся при своем мнениии, а люди, у которых качество и адекватность цены на эту машину вызывают сомнение- при своем.


mvik
(ветеран)
13/07/2005 12:44
Re: Форд требует к себе особого отношения (с)

[На самом деле спор "в пользу бедных", те кто ездит на ФФ и кому нравится- останутся при своем мнениии, а люди, у которых качество и адекватность цены на эту машину вызывают сомнение- при своем.




на этой радостной ноте предлагаю спор и закончить....пока все живы:))))))))))


Диман
(активный участник)
13/07/2005 14:05
Re: Форд требует к себе особого отношения (с)

Цитирую:

[На самом деле спор "в пользу бедных", те кто ездит на ФФ и кому нравится- останутся при своем мнениии, а люди, у которых качество и адекватность цены на эту машину вызывают сомнение- при своем.




на этой радостной ноте предлагаю спор и закончить....пока все живы:))))))))))



Точно подмечено.
Надеюсь автор (клео) сделает выводы.


Кле0
(ветеран)
13/07/2005 14:40
Re: Форд требует к себе особого отношения (с)

Диман, прошу прощения, но не совсем поняла смысл Вашего поста

Truenos
(старожил)
13/07/2005 22:39
Re: Форд требует к себе особого отношения (с)

Сорри за непотемный базар
Мы это....ПО семейным обстоятельствам вернулись...Как раз на самую жарень....БОлее чем уверена, что когда вернемся на дачу, погода испортится....и новый купальник можно будет демонстрировать разве что ....эээхххххх!!!!
.....А ты че это, кста, не затребовала другую машину, ежли так все хреново? РЕально вообще такое, или нет? Или что уж дали, то и ладно?


eugen
(ветеран)
14/07/2005 12:23
Re: Форд требует к себе особого отношения (с)

Цитирую:


все тока "слыхали, как..." а как? у меня претензий к всеволожской сборке-никаких!
ежели кому-то конкретно не повезло-это отд.случай, который не исключает и других производителей а/м: БМВ, АУДИ, СААБ, ВОЛЬВО, МЕРСЕДЕС и пр. про мицубиси я даже говорить уже не хочу-сплошные расстройства:(...

действительно суперавтомобиль и всего за 23000, хотя в такой же комплектации мои любимые бмв 3-й серии где-нить под 45000 будут стоить




Я так понимаю деУшка ездит исключительно на суперавтомобилях ВСЕГО за 23 000 у.е. . Откуда же такое знание о Митсубиси, на котором я езжу второй год и, который, тук-тук-тук, до сх пор не доставял мне никаких "сплошных расстойств", как кстати и моим друзьям?


Наталка
(совершенство)
14/07/2005 13:32
Re: Форд требует к себе особого отношения (с)

Господа!!!

moderator


Михаил
()
14/07/2005 13:55
Re: Форд требует к себе особого отношения (с)

В новом autoreview ФФ2 очень неплохо опустили по сравнению с Маздой.

markisa
(элита)
14/07/2005 14:50
Re: Форд требует к себе особого отношения (с)

Цитирую:

.....А ты че это, кста, не затребовала другую машину, ежли так все хреново? РЕально вообще такое, или нет? Или что уж дали, то и ладно?




После, сударь, после... (с)


eugen
(ветеран)
14/07/2005 15:40
Re: Форд требует к себе особого отношения (с)

Цитирую:

Господа!!!

moderator





Мы без злобы.


Наталка
(совершенство)
14/07/2005 16:00
Re: Форд требует к себе особого отношения (с)

Меня смущают обращения! Девушка, деУшка и т.д. и т.п.!

marina777
(активный участник)
14/07/2005 16:22
Re: Форд требует к себе особого отношения (с)

Похоже народ "из принципа" репутацию ФФ топчет ножищами , хотя сами их не имеют:), опять все субъективно.
я Авторевю почитала, со многим согласна, но в моем а/м спорт.подвеска присутствует:), посему у меня претензий и нет! по поводу"опустили" ...:)-это зря:), поскольку надож им к чему-нить придраться-то было:), хотя к чему придрались-то? выводы-то почитайте: соотношение цены-качества - дык это ФФ всех "опустил", ни один из сравниваемых а/м в таком исполнении за эти деньги не купить и ежели кому комфорта-это ФФ, кому более спорта захочется - это Мазда в более простой комплектации, про гольфа молчу (3 место).
Потом не забывайте: у 2л.ФФ 145лс, у всех остальных - 150лс, 5л.с.разницы -тоже доп.динамика при разгоне
Мазда-3 сделана на базе ФФ2, но цели у немцев несколько другие, чем у японцев, она и дороже изначально, а ФФ позиционируется как недорогой комфортный семейный и тп. а/м
Я с подружкой погонялась (у нее как раз мазда-3), дык я обогнала и при разгоне до 100км/ч и на извилистой дорожке в повороты повходили=ФФ был очень даже на высоте, мазда позорно отстала. Всеж зависит еще от "прокладки" между рулем и сидением:)


marina777
(активный участник)
14/07/2005 16:43
Re: Форд требует к себе особого отношения (с)




Я так понимаю деУшка ездит исключительно на суперавтомобилях ВСЕГО за 23 000 у.е. . Откуда же такое знание о Митсубиси, на котором я езжу второй год и, который, тук-тук-тук, до сх пор не доставял мне никаких "сплошных расстойств", как кстати и моим друзьям?




Вы невнимательны, я ж говорила, что мне есть с чем сравнивать, и может при не слишком большом стаже вождения - 10 лет, автопарк я сменила порядочный - более 30 а/м
я действительно езжу на суперавтомобилях, их у меня 3 (стоимостью в 1,5-2 раза превышающей указанную сумму в размере 23000уе), к коим причисляю и ФФ-2, поскоку за эти деньги в таком исполнении-просто СУПЕР!
и совсем недавно я благополучно избывалась от нового паджеро , вроде симпатишного, но проблематичного, поскольку за 2 мес. моего им владения он 3 раза находился в гарантийном ремонте, причем я такая не одна, как выяснилось на сервисе,
а Вам либо повезло, либо Вы о ремонте а/м ничего не знаете, поэтому и проблем нет
Вы ж не просто так в топик заглянули? ФФ интересуетесь? наверно все-таки проблемы есть...:)


Михаил
()
14/07/2005 17:17
Re: Форд требует к себе особого отношения (с)

: соотношение цены-качества - дык это ФФ всех "опустил

не так, соотношение цена/комплектация, а это совсем иное, чем качество

: 2л.ФФ 145лс, у всех остальных - 150лс, 5л.с.разницы -тоже доп.динамика при разгоне

сомневаюсь, что это играет роль, тем более говорили не о времени разгона, как а таковом, а о режимах работы двигателя в разных условиях

: Я с подружкой погонялась (у нее как раз мазда-3), дык я обогнала и при разгоне до 100км/ч и на извилистой дорожке в повороты повходили=ФФ был очень даже на высоте, мазда позорно отстала.

Да, я тоже по Скандинавии зимой на старом 412 Москвиче с одной парой шипованой резины обогнал немало немцев. Ничего это не значит.

: автопарк я сменила порядочный - более 30 а/м

Выезд из гаража узкий был?


OOFiC
(наш человек)
14/07/2005 17:37
Re: Форд требует к себе особого отношения (с)

Цитирую:

Похоже народ "из принципа" репутацию ФФ топчет ножищами , хотя сами их не имеют:)


ага, людЯм больше трафика некуда потратить
Цитирую:

к коим причисляю и ФФ-2, поскоку за эти деньги в таком исполнении-просто СУПЕР!


.... ну сами сказали - субъективно этА ...
Цитирую:

Вы ж не просто так в топик заглянули? ФФ интересуетесь? наверно все-таки проблемы есть...:)


фф не итересуюсь - есть у меня нежно любимый Форд, но до ФФ ему далекоооо...
ЗЫ. И про КАК их собирают мне тоЖ из первых рук расказывали - это так, для статистики...
ЗЫЗЫ.
Цитирую:

Потом не забывайте: у 2л.ФФ 145лс, у всех остальных - 150лс, 5л.с.разницы -тоже доп.динамика при разгоне


хотите я вас на 100лс обойду - это не динамика, этА машина такая .

eugen
(ветеран)
14/07/2005 17:57
Re: Форд требует к себе особого отношения (с)

Цитирую:


Потом не забывайте: у 2л.ФФ 145лс, у всех остальных - 150лс, 5л.с.разницы -тоже доп.динамика при разгоне





Разгон в большей мере зависит от передаточных отношний в коробке передач,массы автомобиля, если я ничего не путаю. Так что и на 100 лысы можно на старте "сделать" 150. У танка вообще лошадей 600.


eugen
(ветеран)
14/07/2005 18:10
Re: Форд требует к себе особого отношения (с)

Цитирую:




я действительно езжу на суперавтомобилях, их у меня 3 (стоимостью в 1,5-2 раза превышающей указанную сумму в размере 23000уе), к коим причисляю и ФФ-2, поскоку за эти деньги в таком исполнении-просто СУПЕР!
и совсем недавно я благополучно избывалась от нового паджеро , вроде симпатишного, но проблематичного, поскольку за 2 мес. моего им владения он 3 раза находился в гарантийном ремонте, причем я такая не одна, как выяснилось на сервисе,
а Вам либо повезло, либо Вы о ремонте а/м ничего не знаете, поэтому и проблем нет
Вы ж не просто так в топик заглянули? ФФ интересуетесь? наверно все-таки проблемы есть...:)




1)Либо я чего не понимаю, либо Вы пальцы загибаете?
2) Предпочитаю не иметь проблем с ремонтом, поэтому купил новый автомобиль за 15 500$, он у меня один.
3) Проблем нет , тук-тук-тук, просто услышал рекламу по радио , а затем встретил знакомые слова на форуме.

Кстати ФФ2 никто особо не пинает, автор топика, как я понял, говорит о первом фокусе всеволожской сборки, а это две большие разницы, как говорят в Одессе.


mvik
(ветеран)
15/07/2005 09:11
Re: Форд требует к себе особого отношения (с)

диллеры мазды денег проплатили:)))))

mvik
(ветеран)
15/07/2005 09:23
Re: Форд требует к себе особого отношения (с)

блин...читаю...и удивляюсь...че все злые то такие? понятное дело, для каждого своя рубашка ближе к телу...и своя машинка роднее и лучше...это ж не значит, что нужно все остальные на свалку свезти:)))...каждый при покупке имеет ряд требований, у всех они разные...че спорить то....уже скушно читать...

Михаил
()
15/07/2005 13:46
Re: Форд требует к себе особого отношения (с)

: По-моему, это уже зависть и хамство!

Нет, это шутка. Почему сразу зависть? Не надо мерять других по...


KPbIC
(старожил)
18/07/2005 11:53
Re: Форд требует к себе особого отношения (с)

У нескольких моих коллег есть ФФ. Честно говоря, особых жалоб я от них не слышал

Александра
(элита)
25/07/2005 18:00
Re: Форд требует к себе особого отношения (с)

Я с вами согласна, я сейчас подписалась на Фокус второй.. ну все что сказали выше.. я просто в шоке.. чушь такая, что просто слов нет

marina777
(активный участник)
25/07/2005 20:04
Re: Форд требует к себе особого отношения (с)

причем хамство у многих типа "ездят тут на фокусах всяких...еще и выпендриваются-расхваливают...", а потом интерес и зависть начинается "а скока стоит? а почему так дорого? а что в машине есть? да все равно ведро...ох, ни фига себе, меня, такого крутого, эта тетка на с....м фокусе сделала..."(это реальные разговоры, матные выражения не передаю)! ну честное пионерское, я никого не "делаю", но новый фокус вызывает нездоровый спортивный интерес "посостязаться" у многих "крутышкиных" на дороге, в т.ч. гаишников
ню-ню! ведро! ха-ха 2 раза ! рассказываю:
вчера я возвращалась с дачи по Скандинавии. Сами знаете, какой поток машин идет в воскресенеье в сторону Питера с 18-20час., вот я в этот час пик и ехала, и, ессно, потихоньку обгоняла, средняя скорость потока где-то 80-90км/час, при обгоне заметила постоянно мигавший дальним мерсюк ехавший сзади меня, ну, думаю, торопится человек, дай пропущу...пропустила, а он не стал обгонять, поехал раздражающе медленно впереди меня(60-70 км/ч, оказалось потом он по телефону разговаривал), причем так, чтоб никто его больше не обогнал
я ждала-ждала пока у человека совесть проснется, надоело, мигнула налево и стала обгонять, дык энтот товарисч резко нажал на газ и вылез прям передо мною на встречке за 1 метр, чуть не въехала в него...
я, ессно, помигала-побибикила от возмущения, но резко тормозить мне не с руки было, поскольку позади уже куча машин обгоняющих собралась и кто-нить мог в меня въехать, я нажала на газ и объехала этого орла на мерсюке слева, ну и уехала быренько вперед на свою полосу! ой, что было потом! как его самолюбие было задето! он там в окно пытался мне чего-то показать сделав страшное-страшное лицо!
но, предыдущий Е-класс для меня "не круто" , для меня все машины на дороге, в принципе, равны, главное-чтоб никто никому не мешал и мир во всем мире !
он все время пытался меня обогнать, но ситуация складывалась для него неудачно-встречный поток тоже не маленький был, хотя я его обгону и не препятствовала: ну если можешь, тогда обгоняй...
где-то перед солнечным я ускоряясь 180-200 ехала, он еще раз попытался меня объехать(там дорога пустая была и хорошо просматривалась), но не смог больше 190 потянуть...:( мне его даже жалко было он тааак старался, тааак пыхтел и бибикал и мигал ...но, фокус показал себя во всей красе! как он быстро разгонялся! как он улетал вперед! как он управляется! плохо одно: скорости не чуствуешь, нажал на газ-и уже 160! НО! я была горда фокусом: ведь я не старалась "сделать" несчастный мерсюк, я просто ехала, как мне было нужно...:)
перед сестрорецком пробка местами начала вырисовываться, дык энтот молодой самоуверенный наглец всех позади меня подрезал тока чтоб до фокуса добраться и обогнать... я поняла, что у него с головой что-то не очень...ну он меня потом в пробке догнал, окна опустили и пообщались... спрашивает: "ты, б..., о....а совсем, ты кого обгоняешь, смотри, счас задницу надеру...он(фокус), че,заряженный?", я говорю "а ты кто?..попробуй, отдача замучает...у меня лицензия на оружие есть с собой...нет, 2л.просто", он говорит: "тогда твое ведро должно сейчас развалиться, можешь сразу ехать на СТО.." (все сопровождается матом)", я: " твое быстрее от старости развалиться", он:"я счас сам поспособствую тому, чтоб ты в любом случае на СТО ехала...", ну, и все в таком духе...
в обсчем, я опять уехала , он опять пытался меня обгонять, но остался где-то позади даааалекооо...:)
история повторяется каждые ваыходные, но с разными иномарками, хотя и наши десятки встречаются...

Вывод: не имеющие фокуса, хватит голословно распускать слухи про фокуса, а то его уже стали на дороге как
Калину, или Оду воспринимать, сами покатайтесь, тогда, при наличии претензий, и поговорим...
да,к тому же, соревнования на дороге небезопасны! я, кншно, понимаю, желание некоторых показать всю свою крутость на дороге перед фокусом, но, не стоит... опасно для жизни... причем жизни других участников ДД, я б даже порекомендовала обратиться к психологам в особо тяжких случаях...
фокус-:) это очень классный а/м:), самый недорогой в своей категории и очень качественный, второй месяц пребываю в самых радужных чувствах и меня нискока не клематит, что это не трешка БМВ


Natty
(элита)
25/07/2005 21:33
Re: Форд требует к себе особого отношения (с)

marina, это просто экстремальный секс какой-то

На трассе вредно перевозбуждаться до такой скорости - для здоровья опасно


Михаил
()
25/07/2005 21:55
Re: Форд требует к себе особого отношения (с)

Ню, ню.. там воспоминания а таких вот нервных (обоего пола), по всей Скандинавии, справа и слева. Не могу судить о ситуации по описанию, но грустно от того, что Вы пишете. Нет, чтобы ехать так, как хочется, можется и умеется, устроили блин догонялки и меринья пиписьками.

ORGAZMO
(элита)
26/07/2005 12:42
Re: Форд требует к себе особого отношения (с)

Че-то мне это напомнило вчерашний флейм в питерской конфе на автору )))
http://wwwboards.auto.ru/spb-club/1384877.html


KPbIC
(старожил)
26/07/2005 13:38
Re: Форд требует к себе особого отношения (с)

где-то перед солнечным я ускоряясь 180-200 ехала, он еще раз попытался меня объехать(там дорога пустая была и хорошо просматривалась), но не смог больше 190 потянуть
Струбцинку подарить?


OOFiC
(наш человек)
27/07/2005 14:00
Re: Форд требует к себе особого отношения (с)

Цитирую:

где-то перед солнечным я ускоряясь 180-200 ехала, он еще раз попытался меня объехать


ну вот не верю.... Хочу попробовать - покатаете?

markisa
(элита)
27/07/2005 15:34
Re: Форд требует к себе особого отношения (с)

Цитирую:

Цитирую:
--------------------------------------------------------------------------------

где-то перед солнечным я ускоряясь 180-200 ехала, он еще раз попытался меня объехать


--------------------------------------------------------------------------------

ну вот не верю.... Хочу попробовать - покатаете?




Не надо, пжалста. Запчастей к человеку мало и все они стОят больших денег. И ребенок маленький, опять же, и форуму будет Вас не хватать... К чему это я... Да так, музыкой навеяло...


SarAbu
(элита)
27/07/2005 16:12
Re: Форд требует к себе особого отношения (с)

----где-то перед солнечным я ускоряясь 180-200 ехала, он еще раз попытался меня объехать(там дорога пустая была и хорошо просматривалась), но не смог больше 190 потянуть...:( мне его даже жалко было он тааак старался, тааак пыхтел и бибикал и мигал ...но, фокус показал себя во всей красе! как он быстро разгонялся! как он улетал вперед! как он управляется! плохо одно: скорости не чуствуешь, нажал на газ-и уже 160! НО! я была горда фокусом: ведь я не старалась "сделать" несчастный мерсюк, я просто ехала, как мне было нужно...:)---- Потрясающе(с)


Наверно ФФ2 хороший автомобиль, не знаю не ездила, но надо сказать после этого топика стала к нему присматриватся и мне понравился он внешне, это справедливости ради.
Но если на ФФ2 все так будут ездить
Вы всегда ездите 180-200, просто потому что вам так нужно.
Кстати сегодня утром , около развязки на Парголово в кювете лежала машина, обняв столб стороной водителя вместе с крышей.


OOFiC
(наш человек)
27/07/2005 19:11
Re: Форд требует к себе особого отношения (с)

Ну я надеюсь, что у ТАКОЙ КРУТОЙ тачки как ФФ2 всё впорядке с безопасностью?! - или я зря размечталась ?

OOFiC
(наш человек)
28/07/2005 00:43
Re: Форд требует к себе особого отношения (с)

А я сама езжу на Форде , но другом... И ФФ водила - ну вот не увидела "потенциал", одни жалкие потуги .... Хочу демострации . Я же не против объективной оценки машины, но то, что Я читаю тут - это НЕ об ЭТОЙ машине ... но готова изменить своё мненее (но НЕ купить АднАзнАчнА )

marina777
(активный участник)
28/07/2005 02:03
Re: Форд требует к себе особого отношения (с)

наибольший интерес привлек тот кусочек рассказа, где я повествую о скорости в 180-200км/ч...
Сразу хочу заметить: на ТАКОЙ скорости я еду исключительно по свободной полосе движения примерно на 1,5-3 км.вперед при редком встречном транспорте, или полном его отсутствии, когда ооочень-ооочень сильно тороплюсь! Хотя...тут случайно обнаружила, что ехала в потоке по трассе со скоростью 180км...скорости в ФФ2 действительно не чувствуешь...хорошо, что еще обгонять некого было...я, правда, когда скорость увидела притормозила так слегка и из энтого потока исключилась
Причем, когда я везу детей даже по свободной дороге я себе не позволяю ехать более 100-120км/ч., думаю, как и многие присутствующие на литтлване автоводители.
Я, конечно, люблю погонять, но не до такой степени, чтоб в коювете потом валяться,на тот свет всегда успею доехать , догонялки и мерялки я не устраиваю , я всегда! еду так, чтоб было безопасно, в т.ч. для других участников ДД, а если кто-то в отношении меня их устраивает, по-возможности стараюсь сделать "безразличное лицо", правда при корректном отношении. Когда вижу неадекватное поведение кого-либо в отношении меня и других водителей, также по-возможности стараюсь объяснить им, что так поступать не стоит, а то мало ли чего случится..
Продемонстрировать возможности сего достойного аппарата-с превеликим удовольствием! тока время надо найти свободного (при практически круглосточной работе ).
Потенциал а/м очень сильно зависит от того, что в а/м имеется, в первую очередь - от л.с., наверно..
я себе больше, чем технике доверяю, посему безопасность-дело субъективное...причем у любого а/м
кстати, ФФ" получил по безопасности у европейцев высший бал 5! (см.топ гир и пр.)


ORGAZMO
(элита)
28/07/2005 12:08
Re: Форд требует к себе особого отношения (с)

"Ну я надеюсь, что у ТАКОЙ КРУТОЙ тачки как ФФ2 всё впорядке с безопасностью?! - или я зря размечталась ? "
Ну если довериться EuroNCAP, то по части безопасности он впереди ФВ Гольф5, Опиль Астра Н, ну и всех остальных соответственно. Одинаковый балл с ним видел у кого-то, но забыл у кого...


markisa
(элита)
29/07/2005 16:34
Re: Форд требует к себе особого отношения (с)

Цитирую:

Ну я надеюсь, что у ТАКОЙ КРУТОЙ тачки как ФФ2 всё впорядке с безопасностью?! - или я зря размечталась ?




Как я ужо высказывалась в топе о пристегивании ремнями, безопасность при столкновении двух объектов, один из которых движется со скоростью 150, а второй, например, 100 (то бишь скорость сближения 250) - иллюзорна как и все прекрасное в нашей жизни.


Из последнего по аУтомобилю: 8500 пробега. Масло доливали 2 раза. Первый раз за деньги: "Ушло в систему". Второй раз, когда за 2 недели оно дошло с максимума до минимума, я категорически запретила платить за него, пока ОНИ не найдут, КУДЫТЬ оно девается . Посмотрели машину минут 40, бесплатно залили масло. Отпустили


markisa
(элита)
29/07/2005 16:37
Re: Форд требует к себе особого отношения (с)

Цитирую:

Потенциал а/м очень сильно зависит от того, что в а/м имеется, в первую очередь - от л.с., наверно..




При прочих примерно равных (я не беру одноклассовики, просто, то что называется "нормальные машины") потенциал автомобиля зависит ТОКА от прокладки между рулем и сиденьем.


rikki
(элита)
29/07/2005 17:44
Re: Форд требует к себе особого отношения (с)

Цитирую:

Упс....
Потому мы и не купили Форд Фокус....Из-за того, что мэйд ин Раша....А насчет купленного-таки нового Форда FUSION (ну-ка быррренько прЫздравь!!! )пока ничего плохого сказать не могу...Правда, их собирают в Германии....




Можно узнать, за этот месяц никаких претензий не появилось? (Очень доброжелательный смайлик, сами интересуемся...)


marina777
(активный участник)
30/07/2005 02:03
Re: Форд требует к себе особого отношения (с)

как правило, если авария, при скорости более 100, большинство будет трупами...

Rita
(участник)
03/08/2005 17:26
Re: Форд требует к себе особого отношения (с)

Все-таки не удержусь в защиту любимой машины - ездим второй год, пробег - 37000 км без проблем ттт

VladiMir
(участник)
30/08/2005 18:05
Re: Форд требует к себе особого отношения (с)

Ключевая фраза у автора этого топика - служебная машина. Всем известно как люди относятся к служебной машине и как к личной.
Все о Форд Фокус можно узнать здесь http://www.ffclub.ru/forum/ (не сочтите за рекламу, т.к. ресурс не коммерческий).

А автору и другим гражданам ругающим Фокус и в часности российскую сборку, для начала советую на этой машине поездить по городу и не 10 минут....
Удачи...


markisa
(элита)
01/09/2005 11:25
Re: Форд требует к себе особого отношения (с)

Вот уж не думала, что этот топ всплывет.

А Вы действительно считаете, что на служебных машинах ездЮт по 3 минуты в день в по чистом поле?


шуша
(элита)
01/09/2005 13:01
Re: Форд требует к себе особого отношения (с)

из личного
ФФ2 - 2.0 движок 145 кобыл мне ооч понра. что может ехать 200 верю аатлично
сиерра моя 89 года может ехать 170 и разгоняцца далее.
ну а ри аварии после 100-120.... уже писали


VladiMir
(участник)
01/09/2005 18:01
Re: Форд требует к себе особого отношения (с)

Ну если у Вас в качестве личной машины есть (была) пусть даже и не новая, машина классом выше, то конечно же Фокус будет отстоем и спорить с этим бесполезно...

GULLIVER
(участник)
04/09/2005 23:48
Re: Форд требует к себе особого отношения (с)

про ручную покраску Хорош ФФ! только почему красят его по технологии позапрошлого века?