Mafia
(ветеран)
26/04/2005 15:54
Microsoft Visual Studio 6 не хочет ставиться...

Объясните, по каким причинам Visual Studio 6 не хочет утанавливаться . Насколько я поняла, что она в WIN XP не хочет работать... может я не права?
И еще: чем отличается и какой проще VBA NET или просто VBA 6.. Только VBA NET работает


Basil
(участник)
26/04/2005 16:08
Re: Microsoft Visual Studio 6 не хочет ставиться...

Шестерка должна ставиться даже на
Windows 95
Windows 98
Windows ME
Windows NT
Windows 2000
Windows XP
Windows Server 2003

Список взят с www.microsoft.com - кстати, очень полезный сайт. Рекомендую.

VBA суть Visual Basic for Applications - для написания скриптов (или макросов) под Excel, Word, позволяет хостить эти скрипты (читай - интерпретировать).

Visual Basic позволяет создавать исполняемые файлы и COM-модули (например, для использования из того же VBA).


Vicky
(элита)
26/04/2005 16:19
Re: Microsoft Visual Studio 6 не хочет ставиться...

У меня стоит на ХР и у соседей по офису тоже.

Mafia
(ветеран)
26/04/2005 16:53
Re: Microsoft Visual Studio 6 не хочет ставиться...

а почему у меня пишет глюк какой-то что autoexec.nt не предназначен что-то там для использования в режиме msdos

Basil
(участник)
26/04/2005 18:14
Re: Microsoft Visual Studio 6 не хочет ставиться...

Без точного текста ошибки ничего не найдете. А его можно набрать в поиске на сайте, указанном выше, - и будет Вам счастье...

Кстати, по поводу словосочетания VBA NET - оно смысла не имеет.

Есть VBA (см. выше), а есть VB.NET - использует классы .NET Framework и среду разработки Visual Studio.NET Если не собираетесь создавать COM классы или ActiveX компоненты (или - тем более - если не знаете что это такое), то работайте на VB.NET (а лучше C#) - и не будет у Вас проблем с установкой и неполадок (вопросов) при работе на порядок меньше будет - все таки Microsoft для человека старается, новые продукты более интуитивно понятными делает.


fol
(активный участник)
26/04/2005 22:11
Re: Microsoft Visual Studio 6 не хочет ставиться...

У меня стоит студия 6 и .NET на Windows XP. Она у вас не ставиться или не запускается? И в какой момент это происходит?