Gulieta
(старожил)
17/04/2005 15:59
Какой лучже ЖК и где дешевле?

Хотим использовать и как телевизор т.е. брать наверное лучше 19" но какой фирмы и где подешевле ни кто незнает?

SHRiKE
(гость)
18/04/2005 10:50
Re: Какой лучже ЖК и где дешевле?

Если не сильно дорого и качество не самый отстой - советую посмотреть Самсунг.
Если хотите качества, то смотреть надо на японские марки, например Тошиба, но цена будет в 2 раза выше.


Daddy
(активный участник)
18/04/2005 11:50
Re: Какой лучже ЖК и где дешевле?

Лучше брать либо NEC, либо Mitsubishi /что собственно говоря одно и тоже /...
В последнее время очень неплохую технику стали делать Hyundai - о-о-о-о-о-очень приличные мониторчики и плазменный панели 42-дюймовые у них в соотношении функционал-качество/цена....

я в свою контору все затариваю в компании "RAMEC"....
но на цвет, как говорится, приятелей маловато будя....


SHRiKE
(гость)
18/04/2005 15:51
Re: Какой лучже ЖК и где дешевле?

1. NEC'и работают хорошо только в своем физическом разрешении
2. Часто бывают глюки при подключении через аналог, т.е. к НЕКу желательно видяха хорошая с DVI
3. В Питере НЕКи сливают по низким ценам, т.к. очень много брака и гарантийки ими завалены

Но с другой стороны "на цвет, как говорится, приятелей маловато будя.... "

Лучше пойти в Кей, например, - там полно ЖК рядом стоят, и посмотреть картинку по соответствующей карману цене...


Mafia
(ветеран)
19/04/2005 09:54
Re: Какой лучже ЖК и где дешевле?

А какой жк монитор лучше для глаз ?
Я хочу для детей купить, а то они смотрят и я все боюсь за их зрение..


hopper
(участник)
19/04/2005 15:07
Re: Какой лучже ЖК и где дешевле?

Какой лучше:

Лучше тот, у которого время отклика меньше 16 мс - значит, матрица у него более нового поколения, и для фильмов/игр это важно.
По поводу размера диагонали - лучше всего 17 дюймов, по той причине, что девятнашки, в большинстве, идут со старыми матрицами (см. время отклика ). 17, опять же, сильно дешевле....
Агитировать за какую-то фирму не буду - не в курсе статистики поломок и т.п.

Где дешевле:

Очень советую магазин "Кельвин". Ассортимент небольшой, зато проверенный, и цены существенно ниже чем, скажем, в Кее. Прдавцы, опять же, вежливые , народу обычно немного...
Против Кея ничего не имею - хороший магазин, просто цены не очень .
Я купил себе в Кельвине 17" LG за 9 с копейками т.р. и очень доволен, хотя ехал за Самсунгом .

Перед покупкой посмотрите несколько мониторов, сравните (с помощью ДВД с любимым фильмом), потом попросите посмотреть конкретно тот экземпляр, который покупаете на предмет брака.

Удачи


Mafia
(ветеран)
20/04/2005 13:45
Re: Какой лучже ЖК и где дешевле?

что значит " попросите посмотреть конкретно тот экземпляр, который покупаете на предмет брака'?

Mafia
(ветеран)
20/04/2005 13:52
Re: Какой лучже ЖК и где дешевле?

А где магазин Кельвин находится? на Ваське?

hopper
(участник)
20/04/2005 13:58
Re: Какой лучже ЖК и где дешевле?

Кельвин - да, на Ваське. Средний пр. 50, на углу с 10, кажется, линией.

Насчёт экземпляра - имеется в виду, что сравнивать и мучать вы будете то, что стоит в торговом зале, то есть "витринные" экземпляры. А для продажи вам принесут со склада монитор в коробочке. Вот его-то и нужно достать и включить - мало ли что.


Anutik
(старожил)
20/04/2005 15:24
Re: Какой лучже ЖК и где дешевле?

Цитирую:

тот, у которого время отклика меньше 16 мс - значит, матрица у него более нового поколения, и для фильмов/игр это важно.




Только не забудьте, что зачастую, в совр.ЖК мониках (особенно это относится к деш.моделям) уменьшение времени отклика происходит за счет уменьшения же глубины цвета.
Хотя, для фильмов/игр это практически и не важно.


Рада
(элита)
20/04/2005 20:41
Re: Какой лучже ЖК и где дешевле?

у нас 17" ViewSonic, стоил около 10000... мы ОЧЕНЬ довольны... а купили его в Метро.... воть

Ленин
(старожил)
21/04/2005 16:28
Re: Какой лучже ЖК и где дешевле?

Насчёт матриц есть неплохая статья с разъяснениями: Параметры ЖК мониторов. Реальность и мифы. Вкратце: не надо бездумно верить всей информации, которую выдают производители. Идеальных матриц пока не делают - будут проблемы либо с углами обзора, либо с цветами, либо со временем реакции. А если всё это будет более-менее приемлемое для большинства задач, то проблема будет с ценой

Лично меня в большинстве дешёвых мониторов с матрицей типа TN+Film реально раздражают угловые искажения яркости. Сидишь за таким монитором, и при этом кажется, что в верхней части экрана яркость подсветки заметно ниже. Но стоит посмотреть на монитор немного сверху, как сразу становится ясно, что дело не в подсветке.

В результаете купили вот такой монитор на матрице типа MVA. С углами там всё в порядке, цвета более-менее приемлемые (лишь некоторые мерзко выглядят), но вот время реакции большое - думаю, что в реальных примерах намного выше заявленных 25 мс. В остальном монитор неплох, есть аудио- и видеовходы
(видео композитный и S-Video) для подключения внешнего тюнера или видеокамеры/видеомагнитофона. Только вот с таким временем реакции, наверное, динамические фильмы не в кайф смотреть. Впрочем, не пробовал, врать не буду. Кстати, есть аналогичный 17" монитор с заявленным временем реакции 20 мс на матрице TN+Film. Ни коим образом не рекламирую, просто хочу сказать, что существуют модели с видеовходом, для телевидения с внешним тюнером или видеомагнитофона это удобно.

Я знаю, что существуют ЖК-мониторы со встроенным ТВ-тюнером, но ничего конкретного про них не скажу. Возможно, что это как раз то, что требуется в данном случае. Интересно, что то же самое, позиционируемое как ЖК-телевизор с VGA-входом, обычно стоит заметно дороже.


hopper
(участник)
22/04/2005 16:23
Re: Какой лучже ЖК и где дешевле?

Не могу с Вами не согласиться. И статья по ссылке тоже очень правильная - всё объяснено толково.

К сожалению, мониторы на хороших матрицах (т.е. на всех кроме TN+Film) сильно дороже ширпотреба. А качество современного _ширпотреба_ (т.е. 17" TN+Film с временем отклика меньше 16 м.с.) таково, что вполне устраивает большинство неспециалистов. Для профессиональной работы (дизайн и т.п.) эти мониторы не годятся - именно из-за искажений цветопередачи, а для поиграть/кино посмотреть - очень даже ничего.

Насчёт мониторов с ТВ тюнером - стоят они примерно как монитор + внешний ТВ тюнер, но матрицы в них обычно не самого последнего поколения. Качество приёма и отображения ТВ - не на высоте. Но с пивом - потянет


Клёпа Великолепная
(старожил)
27/04/2005 02:19
Re: Какой лучже ЖК и где дешевле?

http://www.hardlive.ru/i?m=12095

Посмотрите вот эту ссылку.
Телевизор в наличии, он новый но человек продает - срочно нужны деньги. Поэтому такая низкая цена.
Готова ответить на все вопросы в личке.


Vini
(активный участник)
27/04/2005 12:26
Re: Какой лучже ЖК и где дешевле?

ННП
С углом обзора хорошо дела обстоят с ViewSonic, но цветопередача не очень. NEC выпускают качественные мониторы, но дорогие и трубка у них стоит от ACER, свою не выпускают. В принципе, неплох ACER (это по статистике поломок). И ещё время отклика мало о чём говорит. Потому что тот же NEC (17 м.с.) весьма превосходит по показателям VS с временем отклика 12 м.с.
Недорого в Ланке, но только для юр.лиц. Кей неоправданно дорогой, слишком дорогой.
А вообще, кому что нравится. На работе у меня стоит VS, он меня устраивает, глаза почти не болят. А дома вообще CRT (лучевой) монитор NEC/Mitsubishi (19), поскольку я считаю, что пока ещё ЖК не могут также качественно передавать цвета и действия.


Ленин
(старожил)
27/04/2005 15:13
Re: Какой лучже ЖК и где дешевле?

Цитирую:

NEC выпускают качественные мониторы, но дорогие и трубка у них стоит от ACER, свою не выпускают.




Ну, трубки у ЖК-мониторов вообще нет. Если речь идёт о матрице, то их делают всего несколько фирм в мире, и Acer, насколько я знаю, не из их числа.

Я думаю, что большинство производителей мониторов используют матрицы различных производителей и различных моделей. Поэтому, рассуждая о матрице, корректно говорить лишь о конкретных моделях, а не о всех мониторах одного производителя. Про стандарты качества, сервис и т.п. - это да, имеет привязку к производителю или торговой марке.


Клёпа Великолепная
(старожил)
27/04/2005 23:02
Re: Какой лучже ЖК и где дешевле?

Ссылку - то посмотрели?
Красавец какой!
Но для меня дорого....


Gulieta
(старожил)
28/04/2005 20:33
Re: Какой лучже ЖК и где дешевле?

что то ваша ссылка не открывается

Ленин
(старожил)
28/04/2005 22:37
Re: Какой лучже ЖК и где дешевле?

На вид симпатичный. А так, конечно, смотреть надо. И VGA-входа, насколько я понял, у него нет, т.е. использовать в качестве компьютерного монитора его не получится.