УльянаТ
(активный участник)
03/04/2005 12:23
А вы на какой заправке машину заправляете?

Интересно узнать отзывы о качестве бензина на разных заправках. Я заправляюсь на Лукойле Аи98, вроде пока нареканий нет... Спасибо за внимание.

УльянаТ
(активный участник)
03/04/2005 12:29
Re: А вы на какой заправке машину заправляете?

Как то недавно в новостях говорили о конкурсе заправок на качесто бензина, победившим сертификат давали с изображением трех листиков , кто -нибудь в курсе какие автозаправки лидировали?

abx
(элита)
03/04/2005 18:19
Re: А вы на какой заправке машину заправляете?

на ближайшей к дому

Lina
(наш человек)
03/04/2005 20:34
Re: А вы на какой заправке машину заправляете?

Мы всегда на Несте. Future 98. Заправлялись как-то на балт-трейде - чего-то не пошло, с тех пор не экспериментируем

pmar
(наш человек)
03/04/2005 20:55
Re: А вы на какой заправке машину заправляете?

раньше на татнефти, но там ст али очереди образовываться, теперь на шелле

Lapka
(элита)
03/04/2005 21:25
Re: А вы на какой заправке машину заправляете?

Мы раньше на Несте, а теперь на Киришах - 96

Диман
(активный участник)
03/04/2005 21:35
Re: А вы на какой заправке машину заправляете?

Цитирую:

Как то недавно в новостях говорили о конкурсе заправок на качесто бензина, победившим сертификат давали с изображением трех листиков , кто -нибудь в курсе какие автозаправки лидировали?



Наверное, те, которые дали больше зеленых листиков .
Вообще слышал только хорошие отзывы о Киришах. Стараюсь заправляться там, но у них заправок мало. Когда не получается заправиться на Киришах, заправляюсь на ЮКОСе.


Olich
(элита)
03/04/2005 21:38
Re: А вы на какой заправке машину заправляете?

Несте
иногда, когда Несте закрыта на заправку, то на Шеле...


Зая
(старожил)
03/04/2005 21:46
Re: А вы на какой заправке машину заправляете?

На Несте. Автоматической.

Тагиев
(элита)
03/04/2005 22:26
Re: А вы на какой заправке машину заправляете?

Несте. 92.

Маша
(элита)
03/04/2005 22:41
Re: А вы на какой заправке машину заправляете?

на любой

kanika
(участник)
03/04/2005 22:49
Re: А вы на какой заправке машину заправляете?

На в автосервисе очень рекомендовали Кириши. Но редко когда получается, чаще на Несте (она совсем рядом с домом и всегда по пути).
Когда катались к Чёрному морю, кушали Лукойл (единственные приличные заправки по всей трассе). Но качество этого бензина существенно отличается в разных городах - машина это почувствовала.


Dipka
(старожил)
04/04/2005 00:46
Re: А вы на какой заправке машину заправляете?

На Несте, иногда на Шеле

KraSa
(старожил)
04/04/2005 09:18
Re: А вы на какой заправке машину заправляете?

На Несте, автоматической.

Lemi
(активный участник)
04/04/2005 09:26
Re: А вы на какой заправке машину заправляете?

Сначала ,на несте ,но когда люди из киришей рассказали ,что бензин на несте и на мой фаэтон ,который под окном из одной бочки ,ушол на фаэтон . Опять же купил там талонов на бензин - счас заправляюсь по 10 руб литр .Машина не против

Floresti
(чукотская девушка)
04/04/2005 10:58
Re: А вы на какой заправке машину заправляете?

На Несте А-24 и на Шелле. В общем, на тех, что по дороге. На ПТК стали откровенно недоливать. В последнюю заправку на 50 л нас нагрели на 5 л минимум

Sashkan
(участник)
04/04/2005 10:59
Re: А вы на какой заправке машину заправляете?

Кириши

annadina
(элита)
04/04/2005 13:54
Re: А вы на какой заправке машину заправляете?

Кириши, ПТК....

Natal'a
(старожил)
04/04/2005 15:57
Re: А вы на какой заправке машину заправляете?

Автоматическая Neste, Лукойл

Daddy
(активный участник)
04/04/2005 16:45
Re: А вы на какой заправке машину заправляете?

Всем бодрый день!

С 1998 года заправляюсь только на Несте, 95-ым в летнее время, 95-ым и 92-ым поочередно в зимний период, причем заправляюсь только на двух заправках - на В.О. /Малый пр./ и на ул. Авангардной, пробовал на других - бибика почему-то чувствует разницу...
Братан мой после покупки машины первоначально заправлялся на СлавНефть, но после того как у него однажды залипли клапана из-за их бензина и он попал на 3,5 килорубля /когда сняли головку блока цилиндров было такое ощущение что сахар горелый налип на клапана/ сразу же перешел на Несте/Шелл. Так же был у него опыт заправки на ПТК - нареканий не было, кроме очередей...
Балт-Трейд и Фаэтон вообще не рассматриваются как заправки....
с Юкос-ом познакомился в Брянской обл., когда ездил к родственникам - нареканий не было....
с Лукойлом и ТНК имел место в Москве, в Калужской и прочих обл..... тоже вроде проблем не было....
Правда после Несте - все остальное тяжело машина воспринимает....ну не хочет ехать!!!


joeker
(участник)
04/04/2005 20:16
Re: А вы на какой заправке машину заправляете?

В основном Кириши - 96-й. Или Петротанк около Пионерской (тоже самое, что и Кириши, на 10 коп дороже).
Если нет ничего поблизости - ПТК, Лукойл, БашНефть, Татнефть, Юкос, Балт-трейд - примерно одно и тоже... Нормально.

Несте, Шелл - раньше заправлялся, теперь нет - дорого и разницы не чувствуется.

Никогда и ни за что: Славнефть, Петрол, Фаэтон, СзТК.

Ну и напоследок очень хорошая Выборская ТК, только в Питере нет...


Тритониха
(наш человек)
04/04/2005 20:26
Re: А вы на какой заправке машину заправляете?

Я на Лукойле, потому что всё время мимо него езжу и качество ровное.


А когда там слив - делаю паузу, впрочем, совсем недалеко есть еще Лукойл.


chuzh
(участник)
04/04/2005 21:23
Re: А вы на какой заправке машину заправляете?

А мне вот на Фаэтоне два раза такого заливали! Так что Несте и Кириши, тем более на Несте и помыться можно

Тагиев
(элита)
04/04/2005 22:09
Re: А вы на какой заправке машину заправляете?

Насчёт помыться. Пока заправлялся ко мне подвалил мужичок в пижаме от несте. Я ему говорю, что нелюблю автоматические мойки, т.к. внутри не моют, а он мне предложил приезжать после 18:00 и они внутри помоют запросто.
Из-за моей дочки машина на следующий день после помывки внутри как будто и не мылась вовсе.


Светик.ru
(старожил)
04/04/2005 22:57
Re: А вы на какой заправке машину заправляете?

Цитирую:

Мы раньше на Несте, а теперь на Киришах - 96




Ага,ага!!!
96,Кириши


Бур
(элита)
05/04/2005 00:01
Re: А вы на какой заправке машину заправляете?

Кириши-96 на Песочной наб.

SvetlanaN
(участник)
05/04/2005 01:01
Re: А вы на какой заправке машину заправляете?

На Несте, но рекомендуют еще Кириши, мне просто в нужный момент не попадается.

ORGAZMO
(элита)
05/04/2005 09:33
Re: А вы на какой заправке машину заправляете?

", а он мне предложил приезжать после 18:00 и они внутри помоют запросто."
Это как? Типа окна и люк открытым оставят при заезде на автоматическую мойку?


Гаечка
(участник)
05/04/2005 15:36
Re: А вы на какой заправке машину заправляете?

кроме Несте и Шелла моя машинка больше ничего не кушает

знакомые хвалили Кириши, но не было возможности проверить


Тагиев
(элита)
06/04/2005 09:18
Re: А вы на какой заправке машину заправляете?



Maria_Shakhova
(активный участник)
06/04/2005 10:21
Re: А вы на какой заправке машину заправляете?

Лукойл в последнее время. Есть по дороге на работу :-)

Tau
(элита)
07/04/2005 00:49
Re: А вы на какой заправке машину заправляете?

Кириши

Vicky
(элита)
08/04/2005 09:13
Re: А вы на какой заправке машину заправляете?

Лукойл

УльянаТ
(активный участник)
10/04/2005 20:12
Re: А вы на какой заправке машину заправляете?

Итог: лидеры Кириши и Несте. Ну, на Несте 95 залить можно себе позволить, но 98 ..... за 20руб. с копейками за литр, жаба душит...Такой большой разницы в цене ,между 95 и 98 ,ни на какой заправке, кроме Несте, нет.

smik
(участник)
12/04/2005 23:45
Re: А вы на какой заправке машину заправляете?

На Несте. Обычно 95, но, иногда, можно и побаловать подружку - залить 98. А когда муж ее заправляет, то как подарок мне - 98. В цене разница, безусловно, есть, но есть она и в поведении машины...

shrek
(участник)
13/04/2005 22:10
Re: А вы на какой заправке машину заправляете?

Только на ПТК.......пробывал на других.....смотря от машины......Таврия ела ВСВЁ.......После проблем с Маздой.....увольте.....ПТК.....и всё....около дома...по пути на работу....и около работы.......
А там....наверное много зависит от машины.....наверное так.....


Дядя Миша
(частый гость)
14/04/2005 11:03
Re: А вы на какой заправке машину заправляете?

Я на Несте или на Shell заправляюсь, ну иногда на Lookoil, но это когда совсем денег нет.
По поводу какой бензин залить 95 или 98.
98 не значит более качественный, это значит что у этого бензина больше октановое число, а занчит выше температура горения т.е. если двигатель не расчитан этот бензин, то его заливать нельзя вы его (двигатель) просто сожете. Хотя на время у вас действительно машина будет более форсирована, пока не придется менять горшки.
есть еще бензин 106, но у нас он не продается и слава богу, т.к. тогда головки двигателей и горшки летели бы через один .
Надеюсь не очень сумбурно.


smik
(участник)
14/04/2005 18:39
Re: А вы на какой заправке машину заправляете?

Большое спасибо за ликбез.
Со знаниями и у меня и у моего мужа все в порядке. Я бы даже сказала, что было бы странно ему как дипломированному инженеру ( в частности по ДВС) не знать, что такое октановое число и чем отличается бензин 95 от 98. А машине моей только лучше. Ей 98 показан. Была бы моя воля на нем бы только и ездила, да жаба иногда душит.

-------------
Марина


Femina ludens
(старожил)
14/04/2005 23:22
Re: А вы на какой заправке машину заправляете?

Несте и Шелл - дизель
ПТК, и те же - бензин 95


SmartOlga
(ветеран)
14/04/2005 23:30
Re: А вы на какой заправке машину заправляете?

лукойл 95
уже два года как только им


Femina ludens
(старожил)
14/04/2005 23:31
Re: А вы на какой заправке машину заправляете?

Ещё добавлю, что никогда не заправляйтесь на PETROL!!!!

После нескольких заливок там 95, было по дороге, бензин кончался, забились форсунки! Три раза подряд заливались только там Настолько был грязный бензин


Александровна
(элита)
14/04/2005 23:40
Re: А вы на какой заправке машину заправляете?

Цитирую:

заправляюсь только на двух заправках - на В.О. /Малый пр./ и на ул. Авангардной,




На Авангардной - это та, которую недавно отремонтировали?


Таис
(участник)
14/04/2005 23:45
Re: А вы на какой заправке машину заправляете?

на любой, без проблем, 92-ым!
Toyota- управляй мечтой


Daddy
(активный участник)
15/04/2005 20:42
Re: А вы на какой заправке машину заправляете?

Не-е-е-е-е, это та, которая недавно построена (ну примерно год назад), она вообще-то по Партизана Германа у них числится на сайте, но я по привычке назвал её на Авангардной, вообщем перекресток Германа и Авангардной, напротив медицинского колледжа......

А та, что на Авангардной, д.36 от меня далековато, да и не по пути вовсе.......


SHRiKE
(гость)
18/04/2005 11:00
Re: А вы на какой заправке машину заправляете?

Neste 92. Причем на разных заправках даже Несте разный!
Если запрвляюсь на Московском пр., то расход 11-12 л., если около Звездной, то 9-10.
Причем уже не первый месяц и тенденция не меняется....


SoleMio
(ветеран)
28/04/2005 20:31
Re: А вы на какой заправке машину заправляете?

Кириши или Лукойл на крайний случай.
Несте и Шелл - НИКОГДА.
Славнефть, Фаэтон - не рассматирваются в принципе.
Остальными не пользуюсь.


Олена
(элита)
29/04/2005 15:48
Re: А вы на какой заправке машину заправляете?

Несте, чаще автоматическая (Шеллы все далеко, а то бы и там...). Пара заправок на Юкосе заканчивались тем, что машина ехала фигово...

KPbIC
(старожил)
30/04/2005 01:39
Re: А вы на какой заправке машину заправляете?

В принципе, бензин на большинстве заправок в Питере различается лишь количеством присадок и ослиной мочи - почти все идет из Киришей по трубопроводу, по которому после соляры могут начать гнать 95-й
Если по теме - моя ласточка (жрет 95й) лучше всего чувствует после:
- Киришинефтеоргсинтез
- Татнефть
- Фаэтон

Стабильно хреново:
- ПТК (хотя на Петергофском - вполне)
- Лукойл

Если говорить о понтовых заправках:
Несте - крайне нестабильное качество
Шелл - свечи красные
Elf - ХЗ, не заправлялся
В общем - рупь с литра на ветер


мама Лады
(элита)
01/05/2005 16:33
Re: А вы на какой заправке машину заправляете?

Я заправляюсь на Лукойле 95 бензином, претензий нет. Претензии к PETROL, СЛАВНЕФТЬ и ЮКОС. Туда не заезжаю.

annadina
(элита)
03/05/2005 01:40
Re: А вы на какой заправке машину заправляете?

Цитирую:

на любой, без проблем, 92-ым!
Toyota- управляй мечтой



Точно, тойота все нормально кушает, и не кашляет при этом... Хочу управлять мечтой...


twingo
(активный участник)
08/05/2005 12:06
Re: А вы на какой заправке машину заправляете?

Заправляюсь на любой, когда подходит время, про запас как правило не лью (че зря возить с собой лишние килограммы и тратить бензин на бензин!?). Скорп 92 DOHC ест любой бензин, прекрасно бежит начиная с 95-го. Обычно лью "евро", 98-й только пару раз за всю практику - разницы ваще никакой! На 92-м уже чувствуется детонация (было дело - душила жаба и согрешил), хотя раз почувствовал ее и после 95-го, не помню с какой заправки.
Оооооооооочень долго заливал на славнефти на десантниках, просто удобно было по дороге - никаких нареканий, а цены тогда были одни из самых низких в городе. Как-то по дороге на работу посадил приличного мужика подвезти - очень просился - так он мне рассказал душещипательную историю про залипшие клапана после славнефти, типа вот щас как раз машина в ремонте. Я подобные истории с иллюстрациями встречал и в сети. И воспринял тогда это как результат жестокой конкурентной борьбы. И с мужиком тем спорить не стал. И ездил все на том же самом славном нефтяном бензине. Потом поменял место жительлства... Единственное... после славнефти свечи были красные и часто с пробоями по изолятору. Но полгода стабильно выхаживали - больше не проверял, обычно меняю вместе с маслом - цена вопроса - 150-350р, явно не стоит полемики. А к мотору никаких нареканий даже у мотористов.
Люди, вызывающие у меня доверие, работавше в этой системе говорят, что бензин с 92 по 98 ( и "евро" в том числе) действительно из одной бочки в киришах (исключение - шелл) и разница только в шаманских присадках, которые и определяют цену, ну и естественно октановые числа, и разные другие потребительские свойства. Об этом же примерно мне не скрывая говорили и на заправках.
Шелл я тоже пробовал и 98 и в-повар Разницы не чувствовал ВАЩЕ, ни на ниссане, ни на скорпе, а платить лишнее за понты и обещание светлого будущего... Я не утверждаю, что это лапша на уши народу (хотя совсем не исключаю этого), некоторые мои хорошие знакомые и авторитетные люди действительно подсаживаются на шелла. Но у них и моторы другие Вон как гонщиков почитаешь, что они заправляют... Это как слушать музыку, где значение имеет не только источник сигнала (бензин), но и его излучатель (колонки, мониторы), а про тракт я в данном примере совсем умолчу Я когда впервые в жизни услышал хорошо мне знакомую запись со своего любимого компакта на хорошей студийной аккустике.... Это не передать словами... Я понял, что до этого не слышал и половину музыки. А всегда считал "Эс Девянооооооосто!!!" (пальцы веером)
Вобщем одни управляют мечтой, а другие "транспортными средствами" Соответственно и ощущения. Такова селява!
ЗЫ У меня не "мечта" пока, просто очень хорошее "транспортное средство" - удачный, скажем, экземпляр.


Cherepashka
(старожил)
11/05/2005 11:09
Re: А вы на какой заправке машину заправляете?

ННП

А кто знает все адреса Киришских заправок, поделитесь, а?
Я знаю только на Песочной наб. и на Московском шоссе, где еще?


twingo
(активный участник)
11/05/2005 11:19
Re: А вы на какой заправке машину заправляете?

http://www.au92.ru/sdb/azslist/

Там адреса всех АЗС по СПб и ЛО. Конкретно по вашему вопросу, лично был на АЗС, которая на Челиева, это Веселый поселок, рядом с улицей Тельмана.


Чиффа
(участник)
14/05/2005 03:23
Re: А вы на какой заправке машину заправляете?

А я сейчас начала на АЭРО заправляться, в основном из-за обслуживания Детку не хочется в машине одного оставлять, так мальчики и заправят, стекло помоют, за телефон заплатят, из магазина чего надо принесут. А бензин там нареканий не вызвал, все ок, пожалуй что кроме цены

LanaK
(активный участник)
15/05/2005 00:05
Re: А вы на какой заправке машину заправляете?

Кас. Славнефти.
Я тоже считала ее неважнецкой заправкой, а недавно удивилась, что муж стал там заправляться (Lexus RX 300)
Говорит, машина летит.. Поинтересовалась, что да как.
Он переговорил с народцем на заправке.
Оказывается. В городе есть разные Славнефти!
И этих, правильных всего четыре или пять по городу.
Ахренеть.


twingo
(активный участник)
15/05/2005 09:55
Re: А вы на какой заправке машину заправляете?

Ну, теперь, сказав "А", Вам придется сообщить общественности адреса этих славных заправок

Nyshka
(активный участник)
25/05/2005 00:08
Re: А вы на какой заправке машину заправляете?

Кириши просто СУПЕР!!!Уже много лет запровляюсь только там(хотя раньше заливала На Несте.Но знающие люди подсказали,что Кириши лучьше!!!Пробовала как-то раз,по дороге несте залить,так машина начала тупить.И от многих слышала,что Несте очень испортился.(Соседка работает на Несте)Так,что выбирала и выбираю КИРИШИ-96.

Lubaha
(старожил)
25/05/2005 17:43
Re: А вы на какой заправке машину заправляете?

Не забывайте уточнять каким бензином пользуетесь! Потому что, например на Киришах хороший 95-й, а от 92 наша машина долго фыркала.
Отвратительный 92-й на ПТК у Петропавловки - залили как-то прошлой зимой 5 л чтобы доехать до обычной запрвки (Славнефть), так мучались пару недель и так было не один раз. Шелл и Несте нравятся, Лукойл тоже вроде ничего, но на проверенных заправках, с Фаэтоном пару раз были проблемы и там стараемся не заправляться. Неплохой 92-й на заправке при выезде из города по Пулковскому шоссе слева (прямо перед развилкой на Пушкин и Киевское шоссе - вроде Башнефть). А так обычно заправляемся на 2-х заправках Славнефти недалеко от дома или на севере и все нормально (Кстати там в больших количествах заправляются маршрутки, так что может быть там "все схвачено").


Nyshka
(активный участник)
26/05/2005 18:55
Re: А вы на какой заправке машину заправляете?

Я написала,Кириши 96 бензин.Только им и больше не чем.