Ksusha
(элита)
30/03/2005 15:11
Продажа машины и перегон - подскажите, плиз!

Совершенно туплю , как называется контора, где снимают с учета? Помню, куда-то на Уральскую ездили. Мне бы часы их работы узнать и телефон.
И вообще - какой алгоритм действий - продаю вроде как папе , т.е. он поедет с транзитными номерами в Ростов. Сначала снимать с учета, потом справка-счет, потом за номерами ехать или как ? Надо бы время рассчитать.

И второе - может, посоветуете что-нибудь по маршруту, кто-нибудь ездил на юг? На сколько ночей рассчитывать и где ночевать, под Москвой, а дальше? Вообще, мы боимся, что он один собирается ехать


Daddy
(активный участник)
30/03/2005 16:50
Re: Продажа машины и перегон - подскажите, плиз!

если Ваш папик собирается ехать с транзитниками один до Ростова, то он самоубийца...... извините, конечно за грубость......

самое любимое угонщиками и бандозами - авто до момента постановки на учёт /перегоняемые с транзитниками/.....


Ksusha
(элита)
30/03/2005 17:57
Re: Продажа машины и перегон - подскажите, плиз!

Я уже и сама не рада, что предложила ему Как ее перегонять-то?..

ALLLLa
(участник)
30/03/2005 23:25
Re: Продажа машины и перегон - подскажите, плиз!

В багажном вагоне, как груз отправьте. Только цены у грузоотправителей могут в 10 раз отличаться, так что сначала поищите на багажном вокзале старательно. там бывают фирмочки в вагончиках с приемлемыми ценами прямо на платформах.

ORGAZMO
(элита)
31/03/2005 10:54
Re: Продажа машины и перегон - подскажите, плиз!

Хм.. надо бы сначала маркой машины и годом выпуска поинтересоваться. мож не надо сразу на богажный-то вагон грузить ее? ))

Ksusha
(элита)
31/03/2005 13:45
Re: Продажа машины и перегон - подскажите, плиз!

Володя, можешь мысль пояснить ? В смысле, она может уже не представлять интереса для угонщиков или наоборот хороша для багажного вагона (не знала о таком варианте)? Вольво S40, 98 г.
Что, неужели все так плохо? Понимаю, что точно никто не скажет, но хоть вероятность всяких траблов просчитать...


ORGAZMO
(элита)
31/03/2005 13:52
Re: Продажа машины и перегон - подскажите, плиз!

" В смысле, она может уже не представлять интереса для угонщиков "
угу.
Я бы своим ходом перегонять. Не самая криминальная машина. Правда это в мск и питере. в таком колхозе, как наш юг - хз.
Я ваще вчера целый опус накропал по снятию с учета и все такое, но комп завис, а второй раз писать лень было.
если по оформлению есть какие-то вопросы - постараюсь ответить.
Я на наш юг своим ходом не ездил - хрен его знает че там и как, но думаю что все будет нормально. Когда мы там отдыхали из москвы ваще куча народу на машинах приезжала и из питера тоже были люди на машинах. за день конечно не доехать - надо ночивать где-нить за москвой, а проснувшись и заправившись - с минимумом остановок остаток пути проехать.


Ksusha
(элита)
31/03/2005 14:12
Re: Продажа машины и перегон - подскажите, плиз!

Ну вот, уже веселее, спасибо Мне очень хочется, чтобы папа ее забрал, у него в жизни иномарки не было, и сам в хорошем состоянии купить не сможет..

У меня только один вопрос - на каком этапе он уже должен быть в Питере, снять с учета без него можно или вообще можно все без него сделать? Спасибо


ORGAZMO
(элита)
31/03/2005 14:18
Re: Продажа машины и перегон - подскажите, плиз!

С учета снимает владелец. Потом приезжает покупатель и выписывается справка-счет. В принципе - если договориться, то могут выписать справку-счет и без присутствия покупателя, по его паспортным данным. Где в питере такое можно сделать - не скажу. В москве - скажу, а в питере - нет )) Но найти и в питере можно.

ORGAZMO
(элита)
31/03/2005 14:21
Re: Продажа машины и перегон - подскажите, плиз!

"у него в жизни иномарки не было, и сам в хорошем состоянии купить не сможет.."
а как он эту вульву в сваем ростове обслуживать-то будет в таком случае? если у него иномарок не было - то обслуживание в ростове ему дорого обойдется...


Ksusha
(элита)
31/03/2005 14:48
Re: Продажа машины и перегон - подскажите, плиз!

Ой, это надо знать моего папу Он уже с кучей механиков посоветовался, на вольвовскую станцию съездил, все подсчитал, что там надо бы сделать, мама говорит, какие-то талмуды по вечерам читает , вообще, он физик с руками и с техникой и машинами очень дружит. Думаю, он из нее конфетку сделает, лишь бы ничего серьезного с коробкой или еще чем не случилось. Но это риск - он сам на него идет, мы предупреждали..
Спасибо большое , я поняла, думаю, 3 рабочих дней нам хватит.