ORGAZMO
(элита)
09/03/2005 13:44
Есть кто-нить кто в Керио Винраут силен?

Надо немного хэлпа по настройке.

Ghost
(участник)
09/03/2005 17:54
Re: Есть кто-нить кто в Керио Винраут силен?

вопрос-то озвучь. Может чем поможем...

nata_1980
(участник)
11/03/2005 00:57
Re: Есть кто-нить кто в Керио Винраут силен?

Агась. Что конкретно интересует?

ORGAZMO
(элита)
11/03/2005 09:47
Re: Есть кто-нить кто в Керио Винраут силен?

Ну на самом деле интересует как прописывать правила траффика. Че-то все не могу врубицца.

Паша
(активный участник)
11/03/2005 10:32
Re: Есть кто-нить кто в Керио Винраут силен?

что такое правила трафика?
в винрауте можно открывать - закрывать порты и разрешать - запрещать адреса по маске для различных пользователей. Что именно интересует?


ORGAZMO
(элита)
11/03/2005 10:41
Re: Есть кто-нить кто в Керио Винраут силен?

вот именно это и интересует. как открывать порты? вот например ситуация:
у нас локалка на работе, инет-сервак стоит, на нем две сетевухи ясен перец, и винраут. на одной рабочей станции в локалке стоит клиентская часть инетовского клиент-банка. В принципе почти все с этой машины можно сделать, нельзя только подписапть платежки электронно. Сразу возникает "ошибка на странице". Я звоню в банк - типа че за хрень. А они говорят - откройте порт 1352.
Вот сижу и думаю - в какую сторону его надо открывать? И как его ваще грамотно открыть? Ну в таком духе у меня вопросы )


Ghost
(участник)
11/03/2005 11:03
Re: Есть кто-нить кто в Керио Винраут силен?

ну создай в тупую -
rules/Any/Any/TCP1352/permit
если хочешь чтоб правильно было, то пропиши еще точно кому и откого разрешать. Направление если не знаешь, то делаешь два правила туда и туда и проверяешь с каким работает...
ИМХО так...


Паша
(активный участник)
11/03/2005 11:06
Re: Есть кто-нить кто в Керио Винраут силен?

Для начала раскажи какие правила у тебя прописаны в Фильтре пакетов (Настройки - Дополнительно - Фильтр пакетов)
Грамотно открыть порты - это значит на выход закрыть все и оставить только нужные (25, 110, 8080 и тд. + 1352 в твоем случае), а на вход закрыть все меньше 1024

http://forum.ixbt.com/0007/012821.html - тут простыня по винрауту


Banan
(старожил)
12/03/2005 14:21
Re: Есть кто-нить кто в Керио Винраут силен?

Ох уж эти закрывальщики! Всё ваше закрытие обходится одной маленькой программкой сполтыка! Не проще ли не портить жизнь сотрудникам и на выход открыть все, закрыв только явно ненужное - типа нетбиос в интернет. Как вам такая мысль?