Tau
(элита)
15/02/2005 21:49
Попали в ДТП. Вопрос.

Ехали на зеленый, в бочину врезался мужик (он ехал на красный). У нас и КАСКО и ОСАГО, у него только второе. Он предлагает 5 штук баксов, чтобы изменить ДТП (типа мы ехали на красный, он на зеленый). У нас Тойота Карина, у него Камри. У нас нет бочины, машина не на ходу. У него передок помахал ручкой. В чем смысл такого предложения?

LaurA
(частый гость)
15/02/2005 22:01
Re: Попали в ДТП. Вопрос.

Смысл в том, что если Вы возмете вину на себя, то Ваша страховая будет ему возмещать ущерб, иначе машину ему придется востанавливать самому.

Tau
(элита)
15/02/2005 22:05
Re: Попали в ДТП. Вопрос.

Ага, это я понимаю. Только ремонт-то ему обойдется ой как дорого, а там лимит 140 тысяч вроде. Так в чем смысл?

LaurA
(частый гость)
15/02/2005 22:19
Re: Попали в ДТП. Вопрос.

А тотом он пойдет в суд и в порядке гражданского судопроизводства будет требовать с Вас возмещение оставшегося ущерба ( все со слов моего мужа).

Диман
(активный участник)
15/02/2005 22:44
Re: Попали в ДТП. Вопрос.

Ну и не забывайте про то, что в случае принятия вины на себя, стоимость КАСКО и ОСАГО для Вас на следующий год умножиться на неприятный коэффициент.

Tau
(элита)
15/02/2005 22:45
Re: Попали в ДТП. Вопрос.

Так я и думала. Спасибо.

Михаил
()
15/02/2005 22:58
Re: Попали в ДТП. Вопрос.

Один момент.. Если Вы не возьмете сейчас денег (любым способом), то вероятнее всего, денег не увидите никогда. Регулируемые перекрестки, в большинстве случаев, заканчиваются закрытием дела за невозможностью определить виновника.

Tau
(элита)
15/02/2005 23:24
Re: Попали в ДТП. Вопрос.

Но страховая-то нам оплатит ремонт?

SarAbu
(элита)
15/02/2005 23:27
Re: Попали в ДТП. Вопрос.

Конечно оплатит.

OOFiC
(наш человек)
15/02/2005 23:29
Re: Попали в ДТП. Вопрос.

Даётся "обоюдка" (??? блинА, как это пишется-то???) - каждый сам за себя. Tau ремонт оплачивает страховая по ОСАГО, а ему - фиг... Я бы не велась - дураков рубль учит только

abx
(элита)
16/02/2005 03:17
Re: Попали в ДТП. Вопрос.

Юль, мои сочувствия Сами-то в порядке?
Не знаю, я бы не велся, имея КАСКО - остальное не ваши проблемы.
Желаю скорейшей починки!


Katty
(участник)
16/02/2005 10:47
Re: Попали в ДТП. Вопрос.

А от страховой приезжали? Откуда вообще вопрос про деньги? При ДТП вы должны были вызвать представителя от страховой компании, все остальное уже забота страховщиков

Tau
(элита)
16/02/2005 11:07
Re: Попали в ДТП. Вопрос.

ННП
Леш, спасибо, вроде все нормально. Правда мужа шея утром стала беспокоить, пинками отправила в травму.
От страховой не приезжали, у них никто трубку не брал.
И похоже наша машина восстановлению не подлежит.


Anastassia_S
(активный участник)
16/02/2005 11:55
Re: Попали в ДТП. Вопрос.

Имея КАСКО, я бы не смотрела ни на какие предложения. Машину же Вам отремонтируют (восстановят) в любом случае.
Если он начинал движение на красный (Вы проезжали на зеленый), то вина 100% его (нарушение п. 13.8 ПДД) - на Ваши показания даже смотреть особо не будут. Если он продолжал движение на красный, а Вы на зеленый, то вину устанавливаеют на основе экспертизы (свидетелей и т.д.). В любом случае, я не советовала бы менять показаний, если Вы уже подписали схему и дали объяснения. Ваш оппонент, пообещав Вам денег, может впоследствии сыграть на том факте, что Вы изменили показания, и, при наличии хорошего юриста, требовать возбуждения уголовного дела (ст. 129 п.1 УК РФ - выдача заведомо ложной информации - до 6 месяцев лишения свободы, штраф, исправительные работы) и, на основе этого требовать с Вас компенсацию морального ущерба. Поверьте, это на словах кажется нереальным, на деле все может обернуться против Вас.


Tau
(элита)
16/02/2005 12:13
Re: Попали в ДТП. Вопрос.

Да деньги-то мы не рассматривали. Просто интересно было для чего было сделано такое предложение.

annadina
(элита)
16/02/2005 12:15
Re: Попали в ДТП. Вопрос.

А он сам что говорит? Как мотивирует это предложение? Интересно прям даже... Я бы постаралась у него выяснить - зачем такая разводка?

OOFiC
(наш человек)
16/02/2005 12:22
Re: Попали в ДТП. Вопрос.

Ему по его КАСКО денег не хватит (если он их ещё получит), а если они виноваты, то он по их ОСАГО чиниться...

ЮЛИЧ
(полтора метра оптимизма)
16/02/2005 14:16
Re: Попали в ДТП. Вопрос.

"От страховой не приезжали, у них никто трубку не брал. "
опаньки, а это как? Вы уверенны, что у вас теперь без фиксирования ситуации представителями страховой компании не будет проблем? А какая страховая?


Tau
(элита)
16/02/2005 15:15
Re: Попали в ДТП. Вопрос.

Только что из страховой. Все нормально (надеюсь). Страховая Авест.