Perle
(элита)
08/02/2005 19:29
У кого самые последние модели NOKIA?Похвастайтесь :)

Адресовано к консерваторам типа меня, предпочитающим телефоны этой марки. Что из последнего посоветуете купить? Пора менять телефон, но никак не могу определиться с моделью.

abx
(элита)
08/02/2005 19:46
Re: У кого самые последние модели NOKIA?Похвастайтесь :)

как любитель старых Нокий - даже и посоветовать ничего не могу. Все какое-то не то, в руки брать не охота...
сам пользуюсь 6310 и 3310, смысла менять пока не вижу. Старое - доброе


Perle
(элита)
08/02/2005 20:37
Re: У кого самые последние модели NOKIA?Похвастайтесь :)

Как я всегда рада видеть Вас в моих топиках

Я смотрела и в магазинах и в инете. Номера я уже не в силах запоминать - слишком много развелось. Особых предпочтений (раскладушка - не раскладушка) не имею.
Нокиевских раскладушек у меня не было, но были других марок. Поняла, что очень маленькие раскладушки мне не нДравятся, неудобно.
Из того, что смотрела, однозначно не нравится тот, что похож на помаду, модели, ессно, не помню.


frolova
(наш человек)
08/02/2005 21:13
Re: У кого самые последние модели NOKIA?Похвастайтесь :)

7250 i

Perle
(элита)
08/02/2005 21:31
Re: У кого самые последние модели NOKIA?Похвастайтесь :)

Такой у меня есть...

дядя Ваня
(элита)
08/02/2005 21:56
Re: У кого самые последние модели NOKIA?Похвастайтесь :)

6230 прикольный (блютус), только толстоватый
еще я на 6260 смотрю, но он в старые хэндз-фри не лезет


Катюша
(наш человек)
08/02/2005 22:45
Re: У кого самые последние модели NOKIA?Похвастайтесь :)

Тоже из новых моделей Нокии и положить глаз ни на что не могу, нужно телефон менять и выбрать у любимой Нокии нечего из нового ...

Лизанька
(наш человек)
09/02/2005 10:09
Re: У кого самые последние модели NOKIA?Похвастайтесь :)

У меня 6100. я его АБАЖАЮ. Только он совсем не новый

дядя Ваня
(элита)
09/02/2005 10:15
Re: У кого самые последние модели NOKIA?Похвастайтесь :)

Я его тож абажаю - легкий он

Cherepashka
(старожил)
09/02/2005 12:20
Re: У кого самые последние модели NOKIA?Похвастайтесь :)

Все ждала выхода 7270... не дождалась.... в итоге на НГ себе подарила 7610: большой, но прикольный, пока очч довольна. Но я принципиально хотела нокию с большим экраном и блютусом, а их не так уж много

Артемия
(наш человек)
09/02/2005 12:57
Re: У кого самые последние модели NOKIA?Похвастайтесь :)

7200 - очень приятный телефон

Ольга Машнина
(элита)
09/02/2005 13:02
Re: У кого самые последние модели NOKIA?Похвастайтесь :)

У меня теперь 6230 (после 3310, которую я считаю вообще идеальной моедлью для "просто звонить") - ну ооочень довольна. Много там всего понапихано: и блютус, и мп3, и всё-всё-всё - я вот радио пристрастилась слушать , симпатичный, дизайн не революционный - стало быть, не особенно устареет. Мне вот еще нравится, что он не слишком легкий и мелкий - нормальный размер для нормальной руки, мимо кнопок не промахнешься. В общем, по мне - так сплошное удовольствие от этого телефона

Сережка
(участник)
09/02/2005 13:23
Re: У кого самые последние модели NOKIA?Похвастайтесь :)

У мамы сейчас 7200 - ничего раскладушка.. только какой-то не женский телефон немного..

А у меня - классическая модель Нокиа 6210. Супер всех времен и народов, классика жанра, оптимум по размеру и качеству (имхо) - 3,5 года без единого глюка.. внешне смотрится лучше новых, т.к. корпус вообще без потертостей и царапин. Цвет - хамелеон. Да еще и с моей фамилией на шильдике!
Club Nokia member, о как! У меня и карточка пластиковая есть из Нокиа прислали в свое время.


Shella
(участник)
09/02/2005 16:08
Re: У кого самые последние модели NOKIA?Похвастайтесь :)

Я за 7610 ну ооочень мне наравится....Большой экран, блютуз( зимой особенно) ...все не перечислить...

Perle
(элита)
09/02/2005 16:16
Re: У кого самые последние модели NOKIA?Похвастайтесь :)

Я тоже его смотрела, он уже есть в продаже. Путаю с какой-то похожей моделью... Мне, в общем, он нормально. И как раскладушка он вполне удобный - не маленький, не надо орать в пустоту и открывается достаточно плоско....Клава там, прямо скажем, некрасивая, зато кнопки большие...
А в плане глюков как он, интересно...
7200 у меня был, когда ещё у нас не вышел. Меньше недели прожил - не понравился вааще, ИМХО, стрёмная моделька ...


moskitik
(ветеран)
09/02/2005 17:43
Re: У кого самые последние модели NOKIA?Похвастайтесь :)

у меня 6230
Если не брать во внимание, что его сильно раз глюкануло через пару недель после покупки (хотя с кем не бывает ), то вполне симпатишный.
И не толстый он, просто в меру упитанный


KoAlla
(элита)
09/02/2005 19:19
Re: У кого самые последние модели NOKIA?Похвастайтесь :)

У меня 3100 Red (уж что есто, то есть), так получилось, что у меня именно он оказался, хотя NOKIA люблю. Просто не знала, что хотела. А он на складе завис. Сейчас уже довольна.

дядя Ваня
(элита)
09/02/2005 23:51
Re: У кого самые последние модели NOKIA?Похвастайтесь :)

Да 6230 глючит - может зависнуть и звонки не принимать и никто не заметит... но нечасто

Rofe
(элита)
10/02/2005 03:43
Re: У кого самые последние модели NOKIA?Похвастайтесь :)

8910 - не очень новый
Моя мечта, правда, уже обещанная к дню рождения
http://www.nokia.com/nokia/0,8764,143,00.html

http://helpix.ru/nokia/8910/


Evgenik
(старожил)
10/02/2005 10:39
Re: У кого самые последние модели NOKIA?Похвастайтесь :)

Не хочу вас разочаровывать,но имел я дело с этим аппаратом. Вис постоянно и на чем угодно. Каждый день по 2-3 раза аккумулятор дергал (ресет типа).
Может то был глюк конкретного аппарата или конкретной прошивки,не знаю.


Evgenik
(старожил)
10/02/2005 10:48
Re: У кого самые последние модели NOKIA?Похвастайтесь :)

Цитирую:

сам пользуюсь 6310 и 3310, смысла менять пока не вижу



Абсолютно согласен,на свою 33 народоваться не мог,особливо после замены родного аккумулеметра на литиевый. Но,кто-то в клубе приделал к ней ноги.
А покупать новую 33 уж как-то несолидно


ORGAZMO
(элита)
10/02/2005 11:02
Re: У кого самые последние модели NOKIA?Похвастайтесь :)

Кстати да, 8910 - срань редкостная. Я, когда они появились тоже очень возбудился, а потом подержал в руке - не понравилось. Это тот случай когда вдали вещь выглядет лучше чем в руках. А потом побзарил с сотрудниками сервис-центра - ой они ужасов порассказивали. Ну и двое из моих директоров владеют этими шнягами - аппараты больше времени в ремонте проводят - безо всяких преувелечений. Один через суд вернул в магазин после энного ремонта, а второй вроде выбросил просто, хотя точно не знаю

Сережка
(участник)
10/02/2005 11:21
Re: У кого самые последние модели NOKIA?Похвастайтесь :)

Да ладно, это как повезет с аппаратом.. у моего шефа 8910 как-то упала и он пытался вставить крышку обратно, но повредил шлейфик.. после чего отрубился микрофон.. сходил я в ближайший к дому подвальчик - поменяли шлейф и работает у него телефон до сих пор без проблем.. а то хотел тоже его сдавать чуть не за 50уе..
Ремонт на тот момент в официальном СЦ состоял в замене нижней крышки полностью, по цене чуть ли не как сам аппарат стоил на тот момент (б/у конечно), а в итоге рублей за 600 вроде перепаяли мне шлейф и все.
А глюков других не было..


moskitik
(ветеран)
10/02/2005 12:59
Re: У кого самые последние модели NOKIA?Похвастайтесь :)

к сожалению, он завис надолго, аж на 3 недели
но все отремонтировали


abx
(элита)
10/02/2005 13:05
Re: У кого самые последние модели NOKIA?Похвастайтесь :)

>Как я всегда рада видеть Вас в моих топиках

Спасибо, взаимно!

Специально зашел сегодня в несколько магазинов, не, ничего не радует... Остаемся пока на чем есть


abx
(элита)
10/02/2005 13:09
Re: У кого самые последние модели NOKIA?Похвастайтесь :)

>А покупать новую 33 уж как-то несолидно

Ну почему, они счас б/у смешных денег стоют. Я вот еще мечтаю раздобыть 5110, столько лет пользовался, и утратил как-то...


Perle
(элита)
10/02/2005 13:16
Re: У кого самые последние модели NOKIA?Похвастайтесь :)

Мне 6230 вполне нравится, кто сказал, что он толстый? Но вот глючит его - это да... Мы подарили его приятелю, когда он только вышел, весной. Ужасно неудобно было, когда он у него глюканул при наборе первого же номеря и прямо на дне рождения...
Всё чаще слышу, как люди обсуждают Верту. Многие даже покупают. А я вот всё догнать никак не могу: зачем такие понты человеку, ведущему нормальный образ жизни?


ORGAZMO
(элита)
10/02/2005 13:16
Re: У кого самые последние модели NOKIA?Похвастайтесь :)

Хочешь задорого забарыжу 5110?

Evgenik
(старожил)
10/02/2005 13:30
Re: У кого самые последние модели NOKIA?Похвастайтесь :)

Цитирую:

они счас б/у смешных денег стоют



Так и новые недороги вроде,или уже сняли с производства?
Но сейчас скорее уж 3510i имеет смысл купить в бюджет-классе


abx
(элита)
10/02/2005 13:52
Re: У кого самые последние модели NOKIA?Похвастайтесь :)

Цитирую:

Хочешь задорого забарыжу 5110?




Задорого я и сам могу
мне б типа за пиво...


дядя Ваня
(элита)
10/02/2005 21:00
Re: У кого самые последние модели NOKIA?Похвастайтесь :)

Верту какой-то толстый
и электроника теперь каждые полгода обновляется, че теперь вскрывать платиновый корпус и новую начинку пихать?


Катюша
(наш человек)
10/02/2005 21:17
Re: У кого самые последние модели NOKIA?Похвастайтесь :)

Покупать в стальном, чтоб не так обидно

Olsha
(элита)
10/02/2005 22:06
Re: У кого самые последние модели NOKIA?Похвастайтесь :)

что-то все про 7260 молчат ...

Savchatina
(старожил)
11/02/2005 13:50
Re: У кого самые последние модели NOKIA?Похвастайтесь :)

У меня новенькая 2650. Раскладушка, по функциям самая простая, относится к классу "бюджетных". Можно сказать стильная, но меня она уже достала... ее открываешь и вспоминаешь про прокладку "олдейс" кнопки плоские, литой белой резинкой перетянуты. С моими когтями вообще на такие кнопки нажимать проблема. В остальном, мне она нравится, толтько думаю, все ж она на "любителя". Думаю, что в скором времени буду ее менять

Катюша
(наш человек)
11/02/2005 14:26
Re: У кого самые последние модели NOKIA?Похвастайтесь :)

Я тожена нее заглядывалась, т.к. хотела что-то максимально простое (достали навороты, за которые платишь, но не пользуешься), но именно клавиатура и остановила... видать, правильно...

moskitik
(ветеран)
11/02/2005 16:25
Re: У кого самые последние модели NOKIA?Похвастайтесь :)

а с зигзагами на клавитауре, это какая?
Сейчас ее активно рекламируют.
Мне она очень симпатичненька


Susha
(ветеран)
11/02/2005 16:41
Re: У кого самые последние модели NOKIA?Похвастайтесь :)

так, господа любители Nokia, а 9300 или 9500 ни у кого нет?
очень послушать отзывы хочется, муж сподвигает на 9300, но он без камеры, а муж все одно нафига тебе камера в телефоне, баловство однако


abx
(элита)
11/02/2005 16:56
Re: У кого самые последние модели NOKIA?Похвастайтесь :)

>9300 или 9500 ни у кого нет?

Нет, а если не секрет, зачем такая весчь? Мне кажется, нормальный КПК + нормальный телефон с блютусом удобнее, а уж возможностей куда больше...


Susha
(ветеран)
11/02/2005 17:11
Re: У кого самые последние модели NOKIA?Похвастайтесь :)

ну для меня лично удобнее 2 в одном, Маша я растеряша

abx
(элита)
11/02/2005 17:27
Re: У кого самые последние модели NOKIA?Похвастайтесь :)

так был бы там софт человеческий, оно бы и да... тогда уж лучше пальм какой с телефоном прямо, было что-то такое...

Susha
(ветеран)
11/02/2005 17:34
Re: У кого самые последние модели NOKIA?Похвастайтесь :)

а по мне все-таки лучше наоборот телефон +
а может заодно что-нибудь про Sony Ericsson S700 что скажите а


abx
(элита)
11/02/2005 18:15
Re: У кого самые последние модели NOKIA?Похвастайтесь :)

нет, боюсь, ничего конкретного. Меня и КПК-то пока не устраивают с точки зрения софта, так и таскаю ноут с собой

Perle
(элита)
11/02/2005 21:11
Re: У кого самые последние модели NOKIA?Похвастайтесь :)

Я подумываю (или подумывала…) об айпэке хьюлитовском 63 серии с функцией телефона. Увидела у знакомого и подумала, может, тоже купить (стадное чувство:). Хотя, зачем он нужен? Я тоже с ноутом таскаюсь, а телефон всё-таки чуть меньше должен быть. Да и потом, айпэк надо в чехольчике носить, чтоб монитор не поцарапать, а мои телефоны обычно валяются где ни попадя...
Но нокиевский тел с функцией кпк я бы не стала покупать, хоть и смотрела его, но...не лежит душа, не моё...


SarAbu
(элита)
12/02/2005 02:50
Re: У кого самые последние модели NOKIA?Похвастайтесь :)

У меня 7260, очень мило, но ничего особенного.До этого Сименс был ME45 нравился очень. Мне принудительно на ДР поменяли.

uppelsin
(ветеран)
13/02/2005 15:24
Re: У кого самые последние модели NOKIA?Похвастайтесь :)

Про софт это вы зряю Симбиан самая лучшая операцинка IMHO, гораздо лучше PalmOS и тем более Pocket PC. А софта под него немеренно. Уже вышла 7710 с тачскрином и экраном 640х320