Анонимно
(Незарегистрирован)
18/01/2005 03:03
Как реагировать на мужской комплимент: "ты СЕГОДНЯ хорошо выглядишь?"

Мужчины, к вам вопрос! Есть у меня знакомый, вот он любит так комплиментничать, в ответ хочется послать почему то.
Толи нервная система у меня слабая, толи чувство юмора слабое, но мерещется мне хамство в его фразе.

Т.е. один день он мне говорит, что я хорошо выгляжу, а в другой молчит или спросит: "не выспалась? что-то плохо выглядишь".

Лучший вариант - отвечать шуткой. Но меня уже ДОСТАЛ его армейский юмор на протяжении нескольких лет.
Помогите! Вы же лучше мужскую логику понимаете! КАК ответить, чтобы отстал, а?
В то же время, совсем послать я не могу, т.к. не могу...


MashaG
(старожил)
18/01/2005 06:29
Re: Как реагировать на мужской комплимент: "ты СЕГОДНЯ хорошо выглядишь?"

А разве это только "мужская логика"? Меня такими же "комплиментами" "достают" половина знакомых женщин, включая родственников . По-моему, это от недостатка воспитания и тактичности.

Светик и Толяшка
(элита)
18/01/2005 12:02
Re: Как реагировать на мужской комплимент: "ты СЕГОДНЯ хорошо выглядишь?"

Что-то не сочетается выражение "армейский юмор" и комплименты .
Мне кажется, что товарищ очень хочет внимания собственной персоне изначально, поэтому и "провоцирует" комплиментом в надежде на ответные комплименты. Демонстративный товарищ

Я таких доставучих обычно просто отваживаю. Могу ответить серьезным тоном что-то типа: "Я так хорошо выгляжу сегодня, потому что активно занимаюсь сексом (и далее на выбор - анальным, групповым, садо-мазо или проч.) - главное, вогнать человека в краску Сразу сбежит Но это не везде пройдет, деликатностью тут и не пахнет


ORGAZMO
(элита)
18/01/2005 12:17
Re: Как реагировать на мужской комплимент: "ты СЕГОДНЯ хорошо выглядишь?"

Цитирую:

КАК ответить, чтобы отстал, а?




"Товарищ курсант!!! Закройте рот - трусЫ видно!"


Тагиев
(элита)
18/01/2005 16:31
Re: Как реагировать на мужской комплимент: "ты СЕГОДНЯ хорошо выглядишь?"

Скажи: "И это я ещё себя плохо чувствую"

Анонимно
(Незарегистрирован)
18/01/2005 17:13
Re: Как реагировать на мужской комплимент: "ты СЕГОДНЯ хорошо выглядишь?"

Начнет тогда распрашивать про здоровье! Но вариант хороший!

Светик_Толяшка: я написала про армейский юмор, т.к. этот товарищ - бывший военный, но в принципе я хорошо к военным отношусь... Да, приставучий, но он себя считает компанейским, а других - даже не знаю какими...

MashaG: с тетками я в ответ тоже самое могу спросить, а тут он начинает спрашивать в духе: "а что ты такая злая сегодня? или Ты не выспалась? с мужем посорилась? "

Мрак. Повешусь я или его повешу.


katechka
(старожил)
18/01/2005 18:09
Re: Как реагировать на мужской комплимент: "ты СЕГОДНЯ хорошо выглядишь?"

Комплименты одного знакомого:
" у тебя на фотографии лебединый изгиб шеи" (крючком, что-ли?)
" я тебя сегодня не узнал. Ты сегодня красивая"
" у тебя отличные волосы ", - говорил он, устанавливая электроды для энцефалограммы, - они такие ЖИДКИЕ"

а еще я просто зверею, когда с совершенно невинным видом люди говорят комплимент типа " Катя, а ты поправилась", или , еще лучше " А ты потолстела". Если начинаешь возмущаться, отвечают, что мне так идет. Мужики некоторые, как с луны сваливаются. Неужели за всю жизнь для себя не уяснить, что подобные комплименты женщине неприятны, и то что "комплиментщику" так нравится, совершенно не дает ему право делать замечания о внешности. Ужас! Особенно это приятно бывает при гостях. Со стыда сгореть можно...
Вообще странно, такое качество как деликатность, некоторым вообще не свойственно. Потолстела женщина, похудела, облысела, осунулась или покрылась прыщами - надо на это обратить внимание окружающих?
Эх-эх


MashaG
(старожил)
18/01/2005 19:29
Re: Как реагировать на мужской комплимент: "ты СЕГОДНЯ хорошо выглядишь?"

Цитирую:

"
а еще я просто зверею, когда с совершенно невинным видом люди говорят комплимент типа " Катя, а ты поправилась"





О! Вот это точно! А еще меня бесит, когда некоторые говорят "А чего ты стала такая худая???" (А я всегда такая была...)


Анонимно
(Незарегистрирован)
18/01/2005 19:53
Re: Как реагировать на мужской комплимент: "ты СЕГОДНЯ хорошо выглядишь?"

Цитирую:

Потолстела женщина, похудела, облысела, осунулась или покрылась прыщами - надо на это обратить внимание окружающих?



Во-во!!!

Да я нехочу комплиментов даже настоящих! Не верю я в искренность, поэтому завожусь сразу... Видимо не нравлюсь я этому кренделю, вот он меня и изводит!


Катя, так как ты отвечаешь, обычно?


Real Mallena
(наш человек)
19/01/2005 12:34
Re: Как реагировать на мужской комплимент: "ты СЕГОДНЯ хорошо выглядишь?"

Ну, если посторонний, в общем-то, мужик что-то говорит, то в сад его... Никак не реагировать

А вот если любимый... Тогда на все слова реагировать, как на комплимент или как на проявление внимания. Вам же лучше будет


Evgenik
(старожил)
19/01/2005 13:32
Re: Как реагировать на мужской комплимент: "ты СЕГОДНЯ хорошо выглядишь?"

Будьте проще,сядьте на пол.

katechka
(старожил)
19/01/2005 14:55
Re: Как реагировать на мужской комплимент: "ты СЕГОДНЯ хорошо выглядишь?"

Цитирую:

Катя, так как ты отвечаешь, обычно?



У меня нет универсального рецепта. Если человек посторонний, стараюсь никак не отвечать и затеряться в толпе гостей, чтобы уклониться от дальнейшего разговора на эту тему.
Если это хорошо знакомый человек - могу потом отозвать в сторонку и высказать все что я о нем думаю :-))
Или обращаю все в шутку, могу ответить ехидным замечанием.


Анонимно
(Незарегистрирован)
19/01/2005 18:33
Re: Как реагировать на мужской комплимент: "ты СЕГОДНЯ хорошо выглядишь?"

посторонний, но в толпе не затеряться, т.к. дело происходит на работе...