Lalaby
(ветеран)
17/01/2005 16:16
СПАСИБО внимательные водители

Хочу сказать "СПАСИБО" всем водителям, которые пропускают мамаш с колясками, застрявшими на осевой на переходе.
Как не странно, но всегда это владельцы хороших, дорогих машин, а "наши" и грузовые готовы по ногам ехать и грязью поливать.


Диман
(активный участник)
17/01/2005 16:39
Re: СПАСИБО внимательные водители

Цитирую:

Как не странно, но всегда это владельцы хороших, дорогих машин, а "наши" и грузовые готовы по ногам ехать и грязью поливать.



Не надо ля ля............. всегда, .....дорогих.... наши....
У меня, например, наша, но дорогая, и я пропускаю.


katechka
(старожил)
17/01/2005 16:51
Re: СПАСИБО внимательные водители

У меня машина "ненаша", но недорогая. И я пропускаю мамаш с колясками всегда, чесслово :-)

Lalaby
(ветеран)
17/01/2005 16:58
Re: СПАСИБО внимательные водители

Но Вы, наверно по Металлистов не ездили, или я тогда не проходила
Все равно, спасибо!


Estrella
(звезда)
17/01/2005 20:55
Re: СПАСИБО внимательные водители

На меня на Ниве, пропускающую не только коляски, но и прочих пешеходов, желающих пройти по пешеходному переходу, смотрят, как на умалишенную

Мамарома
(элита)
17/01/2005 22:21
Re: СПАСИБО внимательные водители

На меня так же смотрят :0)

smik
(участник)
18/01/2005 01:04
Re: СПАСИБО внимательные водители

Прошло довольно много времени когда сын был маленький, но до сих пор помню и водителя и его, по тем временам, очень дорогую машину. Он был ЕДИНСТВЕННЫМ ЧЕЛОВЕКОМ кто остановился перед пешеходным переходом и пропустил меня с ребенком на руках.
И помню водителя, тоже на хороше машине, который остановился и предложил нас с ребенком подвезти. Был внезапный и просто сумасшедший ливень.

Сама всегда пропускаю пешеходов, но не всегда получается т.к. они очень запуганные и просто впадают в ступор.

Марина Игорь(04.04.89) и Ксюнька (08.09.04)


Леночка
(элита)
21/01/2005 00:00
Re: СПАСИБО внимательные водители

Я, кстати, тоже нередко обращала внимание, что не только мамашу с коляской, но и просто пешеходов, пропускают чаще водители дорогих иномарок, а не какой-нибудь "зачуханной" копейки.

Правда у меня самой "просто девятка", но я всегда пропускаю ...

Леночка и Димка-Бурундук (18.02.2003 г.)


Маша
(элита)
21/01/2005 00:33
Re: СПАСИБО внимательные водители

да уж, водители дорогих машин - это особая каста.
Меня с Серегой и кучей авосек как-то подвез дядя на мерседесе с кожаными сидениями - ес-но, забесплатно. Правда, он всю дорогу непрерывно разговаривал по мобиле, а я пальцем показывала куда ехать Как подобрал на петроградке, так до Васьки от своей трубы и не отлипал
Вот спрашивается, оно ему надо было? А ловили мы машину минут 15 - никто не останавливался.


Tatra
(старожил)
21/01/2005 01:19
Re: СПАСИБО внимательные водители

Про пропускающие и забесплатноподвозящие "хорошие" машины соглашусь. Бывает. Я думаю, что они просто могут себе это позволить. Не всех же деньги портят в конец. В общем, присоединяюсь к спасибам.

Тоже есть случай, правда, немного из другой оперы. Сломалась я как-то у Лисьего Носа. Долго голосовали. Остановился тоже джип, не помню какой, но с буквами на номере "о ко". Дотащил на веревочке до Богатырского, денег не взял, телефон не просил. До сих пор удивляюсь, главное, что не поленился привязывать-отвязывать веревочку и не побоялся меня тащить, хотя Задорнова вспомнил .

Про пешеходов: они долго стоят и смотрят, пропускают их что ли (сама такая же)? Надо им рукой махать или стоять до последнего .


Lalaby
(ветеран)
21/01/2005 01:38
Re: СПАСИБО внимательные водители

Машите, машите, мы в ступоре
Иногда головой успеваю кивнуть в знак благодарности, но чаще метров через 5 соображать начинаю


Maxima
(элита)
21/01/2005 08:19
Re: СПАСИБО внимательные водители

На копейке лишний раз тормозить опасно... Потом не расфурыкаться обратно будет...

rikki
(элита)
21/01/2005 08:44
Re: СПАСИБО внимательные водители

Мне кажется, те, у кого есть дети, уступают всегда. И подвезти предлагают.
Ну, не могу себе представить папочку, который будет "давить" маму с коляской.
Особенно, если он на родах поприсутствовал .


Диман
(активный участник)
21/01/2005 09:35
Re: СПАСИБО внимательные водители

Цитирую:

Мне кажется, те, у кого есть дети, уступают всегда. И подвезти предлагают.
Ну, не могу себе представить папочку, который будет "давить" маму с коляской.
Особенно, если он на родах поприсутствовал .



Точна!
Вот до того, как родился сын, к беременным женщинам и людям с коляской (с детьми) относился, как к обычным пешеходам. Сейчас, для меня они больше, чем просто пешеходы .


ИМА
(элита)
21/01/2005 09:52
Re: СПАСИБО внимательные водители

Тоже вспоминаю водителя мерса, который в ливень подвез нас с сыном - единственный остановился! Все остальные боялись салон запачкать, видимо. А когда я денег предложила - долго смеялся, говорит - девушка, похоже, что я нуждаюсь?