Larisa
(элита)
29/11/2005 12:20
Re: Закупка тканей :))) (новинка турецкая бязь)

Так как я пару закупок назад завела разговор о трех процентах, хочу объясниться (и сразу заметить, что я никаких денег никогда за закупки не получала, и оставленную сдачу отправила в ДД, еще и свои добавив для ровной суммы). У меня было желание не столько вознаградить труд организаторов, сколько защитить их. Мне кажется из этих денег должны покрываться не только расходы на грузчиков и упаковку, но и на недостачи: Ольга вкладывала свои деньги за полотенечную ткань, которой оказалось меньше в рулоне, я возвращала деньги за то, что неправильно намерили (кстати, синтепон Aliushi у меня так и лежит). Кроме того, организатор вкладывает свои деньги за невыкупленные ткани (у меня с июня лежали и лежат ткани на 800 руб, сегодня только передала Ланушке для Perla большую часть), вы думаете у меня эти 800 рублей лишние, чтобы вкладывать их на полгода? То есть, все накладки хорошо бы покрывать из этих денег. По поводу комплектов и взятия их на складе. Если Ольга готова принимать по одному человеку, без проблем. Вообще-то склад с частными лицами не работает. Самая дешевая цена в интернет магазине - минимум на 50 % больше. По поводу цен. Не единожды говорила, что цены примерные, цена на комплект сатин стоит 1757 с копейками (я, когда сказала, 1750, не думала, что так критично именно точная цена), но, говорила, что точная цена определится после выставления счета. В прошлый раз скидка с комплектов была 3 или 4% за счет общей суммы закупки, предугадать в начале закупки сколько будет скидка, увы, не могу.
Энтузиазм - это здорово. Бог с ним, что ты тратишь кучу своего времени. Но это достаточно большие неудобства для семьи (мои уже слышать не могут о тряпочках, муж только спокойно относится, но таскать чужие заказы и ему надоело уже), это заваленная квартира, это люди которые приходят к тебе домой, и опять же это попадалово на деньги. Давайте хоть от денежных вопросов организаторов избавим. В прошлый раз с комплектами Ланушка поимела достаточно проблем (недоложенные, перепутанные и т.д.), до сих пор висит комплект, который никому не нужен. Да, это издержки оптовой закупки, но почему это проблемы организатора?
В общем, эти 3% нужны в первую очередь как подстраховка, ИМХО, и для ткани и для комплектов. В конце концов практически всегда мы получаем скидку 2-3%, и разговор идет о переплате 1% максимум от оптовой цены.