kitti
(элита)
06/06/2004 20:55
рыбные места дубль 2(ткани)

пишу отчет о посещении оптового склада тканей.. адрес проспект энгельса 107(трикотажная фабрика-обходите ее слева во двор и там 10 метров и направо-висит табличка охраны-фирма унитекстиль)
тканей видов 1000.. самые разные... все очень качественное- откровенного барахла не видела хотя иногда попадались цыганские варианты но их мало...много шифона кашибо,лен хлопок,с месовые.. шерсти много..джинса мало к сожалению быстро разбирают.. завоз 2 раза в месяц со значительным обновлением ассортимента..
цены наигуманнейшие..от 1(шифоны и кашибо и хлопок) до 4 (шерсть,замша,костюмные)баксов.. если 10 метров берете то скидка 20 процентов...
правила такие отрезают сколько вам угодно,но если в рулоне осталось скажем 12 метров то отрежут только 2 или забирайте все потому как там 10 метров магическая ицфра с которой начинаеться скидка..
для примера
куплен шелковый бархат эластичный-цвет майской ночи- 100 р метр
искуственная замша цвета верблюда(ооочень достойная) 109 р( в магазине в апрашке уже была готова по 360 купить потому как очень нравилась но ан мое счастье у них остсвался кусок только 2 с половиной метра а мне нужно 3 было)
ткань - тонкая джинсса мягкая-типа рубашечной-хлопок лен пополам и 5 процентов эластана что б не мялось..цвет белый с выделкой натюрель.. 100 р метр..
ткань тафта курточная с пропиткой против дождя и ветра.. цвет винно рубиновый.. с матовым отливом -- очень солидно выглядит..просто супер.. 60 р метр..
сетка фиолетовая с леопардовым принтом в тон и синим отливом-- удивительнейшая ткань.. 96 р метр.. ну и все в том же духе..
из советов - понравившуюся ткань обязательно рассмотрите при свете(на складе тускловатые лампы)-это я к тому что оттенок на свету может быть другим..с собой берите пакеты- там ткань не упаковывают
обратите внимание на трикотаж летний!
работает с 10 до 17-00 по будням
ну в общем очень рекомендую.. цены ниже магазинных минимум в 2 -3 раза по сравнению с апрашкой а выбор побольше будет.
телефон напишу как узнаю звоните справляйтесь о завозе и не тяните- раскупают очень стремительно все ..как то попала так наа складе покати шаром было почти..


sebos
(элита)
06/06/2004 23:27
Re: рыбные места дубль 2(ткани)

Ну, млин, откуда ты это накапываешь?!!!

kitti
(элита)
06/06/2004 23:35
Re: рыбные места дубль 2(ткани)

..ну если уж захочеться сэкономить то надо экономить капитально на мой арзмер любая весчь 3 метра ткани.. утт волей не волей задумаешься что шить не дешевле... а ведь есть еще и обувные места

Иня
(элита)
07/06/2004 00:17
Re: рыбные места дубль 2(ткани)

а "сумочных" мест нет? Или с бельем ???
Про обувные тоже оччень интересно!


Дориана
(старожил)
07/06/2004 09:35
Re: рыбные места дубль 2(ткани)

Я могу сумочным местом поделиться! Хотя в принципе его уже многие знают, так что тоже под привоз надо приезжать. Итак, м. Пл. Александра Невского, двигаться по Староневскому до первого поворота направо. На углу будет магазинчик "Сумки из Медведково." Выбор большой - 2 зала. Модели самые разные. Но очень мало кожи, в основном ткань и заменитель. Но цены! Модные сумочки из кожзама по 300 рублей! Самые дешевые где-то 150. Самые дорогие около 400! Узнав про этот магазин, я теперь меняю сумочку 4 раза в год Так что наведывайтесь, может и себе что-нибудь подберете!

Aguilerych
(ветеран)
07/06/2004 11:14
Re: рыбные места дубль 2(ткани)

Скажите, а вискозы там выбор имеется? Я "подсела" на платья. Ха-ха, жду лета!!!

MUZA
(старожил)
07/06/2004 15:19
Re: рыбные места дубль 2(ткани)

Ну вот... заинтриговали!!! (Это я про обувные места). Теперь колитесь!!!!! Обувь - это для меня больной вопрос!

Филифьонка
(наш человек)
07/06/2004 23:46
Re: рыбные места дубль 2(ткани)

Я в апреле купила туфли Саламандер из нат. кожи за 300 рэ в магазине на Гороховой. Там было много дешёвой и хороше обувки. Только современных (сиречь ужасных на мой взгляд) моделй с узкими носами там нет.

Lica
(элита)
08/06/2004 09:36
Re: рыбные места дубль 2(ткани)

Есть обувной Cash & Carry на Седова, там, где Лукоморье и Форум. Там разная обувь, есть и итальянская-она дешевле, чем где бы то ни было в городе. Я там себе купила 3 пары обуви. Туфли были осенью со скидкой-около 2000р.

kitti
(элита)
09/06/2004 21:22
Re: рыбные места дубль 2(ткани)

рыбное обувное место есть.. но как сказать помягче.. только для тех кто крепок духом и склонен к авантюризму.. есть фирма поставщик в универмаги московский ,гостинка пассаж.. обувь класса хегль например,известные марки.. цены в 2-3 раза ниже..но есть одно но надо брать 10 пар и без примерки! можно разныйх и разных арзмеров..есть мысли сначала в московский завалиться померить эту фирму .. потмо уже заказывать.. то есть точно надо знать...есть у них каталог в инете пока ен полный и в специальном доступе..не для всех.. короче туда я наведаюсь осень за сапогами потому что жаба стонет платить по 10 косыз за сапоги а за 4000 австрию -жаба одобрямс.. так что когда туда поеду не волнуйтесь свистну.. в одно так сказать физическое лицо 10 пар ен осилить...
кто спрашивал про вискозу- есть.. цена 60 р плюс минус 5 р.. хорошая.. напишите оле вильде в личку- мы с ней туда набег делали у нее телефон их ечтсь позвоните узнайте когда завоз и вперед!


Mariel
(элита)
09/06/2004 23:06
Re: рыбные места дубль 2(ткани)

Спасибо за наводку!!!!!!
А рыбное место 1, это что было????
Пропустила я, наверное.


kitti
(элита)
09/06/2004 23:17
Re: рыбные места дубль 2(ткани)

это про бусики было!..а про обувь я ближе к сентябрю озвучу- думаю у нас достаточно народу с крепкими нерваим готового закуптьься сапогами по гуманным ценам.. на крайняк устроим менялку на форуме

Кукла Барби
(участник)
21/06/2004 09:55
Re: рыбные места дубль 2(ткани)

554-16-37 Вот их тел. (тканей в смысле), я поеду во вторник или в среду, кто нибудь поедет со мной?

Иня
(элита)
23/06/2004 19:04
Re: рыбные места дубль 2(ткани)

А портьерные ткани (шторы) там есть? Большой выбор?

idelena
(ответственный)
23/06/2004 19:57
Re: рыбные места дубль 2(ткани)

Ну что же . Съездили мы сегодня с Леной туда. Цены от 1.1$ за метр и не выше 5 на все ткани, выбор неплохой, Lenusia сама расскажет, что она выбрала.

Я ездила посмотреть ткани на шторы и оформление диванов (шитье чехлов на подушки, аксессуары в том же стиле). Так вот... Их там в принципе нет. В основном ткани костюмные, блузочные, плательные. Габардин, сатин, крепдешин, etc.. Они придерживаются достаточно строгого подхода к ассортименту и там нет сумасшедших стразов, блестючек и тому подобных красот. Цветовая гамма очень спокойная. Ассортимент - полиэстр с небольшим добавлением натуральных волокон (так нам консультант сказал). В общем, из всего склада только небольшой "уголок" натуральных тканей.

Купила ткань, которая по названию и по обычному применению в гардинное полотно не запишешь. и занавеской не назовешь. Но только она была нужного мне цвета. и драпируется неплохо. Тяжелая, двухсторонняя. С одной стороны матовая (рубчик поперечный), с другой - гладкая и блестящая. Можно шить чехлы и гладкие, и матовые, и всё в одной цветовой гамме. Я очень довольна. Купила 12 метров за 1168 рублей. Т.е. 97 руб/метр (я по такой цене в магазина только тюль видела) .


Emmi
(элита)
24/06/2004 02:37
Re: рыбные места дубль 2(ткани)

Хорошо, что Вы написали, что ткани в основном ситнтетические. А то я уж засобиралась... У меня тоже есть парочка таких мест. Не знаю нужно ли писать о них здесь... В одном много трикотажа, а на бытовых машинах его шить не просто. Правда там есть и другие. Недавно купила там себе лен за 4.5 евро/м, а сегодня увидела его же в розничном магазине за 650руб (!!!) вот наценка так наценка . Правде там ткани в основном натуральные . Предпочитаю покупать такие, пусть дорого, но я сама сошью - выйдет не дороже магазинной синтетической вещи, но ощущение ТКАНИ...В июле обещают привезти осенне-зимнюю коллекцию. Всегда боюсь давать рекомендации - вкусы, ожидания у всех разные. Кому что интересно - пишите, я скажу стоит туда за этим ехать или нет.

kitti
(элита)
24/06/2004 10:02
Re: рыбные места дубль 2(ткани)

ой напишите! напишите про свои рыбные места...насчет синтетики- иделена уже написала-просто на такой завоз попали они...а мы с олей вильде были- так было море льна самого разного очень славного!!!!!!!!! атк что просто надо им звонить и интересоваться..завоз у них раз в 2 недели... однако замечу хорошая вискоза это карашо!!!!!

Кукла Барби
(участник)
24/06/2004 10:33
Re: рыбные места дубль 2(ткани)

Девушки давайте сюда рыбные места по тканям писать, а не в личку, я думаю многие о них хотят узнать.
От себя 2 добавлю
1 Жуковского 10 – лайкра
2 Мельничная 10 (м. Александра Невского), типа тоже по оптовым ценам. Я там не была, но туда звонила, может кто сходит посмотрит расскажет
Я конечно тоже расстроена что там (на Энгельса) один п/э был, я им звонила предварительно и они мне сказали что у них всегда огромный выбор тканей, а когда мы приехали то мне сказали что вискоза это дорого и они её не берут т.к. она спрсом не пользуется и т.д.
Мне по цене у них выгодно было покупать т.к. не дорого там совсем, в общем 42 метра на 2030 рэ получилось, если б не п/э то было б в 2 раза дороже, а мне экспериментировать…
Эх если б что нибудь натуральненькое…..


Иня
(элита)
24/06/2004 22:45
Re: рыбные места дубль 2(ткани)

Девочки, кто в ТКАНЯХ бывает.
Есть у меня мечта - сделать на даче шторы чисто БЕЛЫЕ С ярко-КРАСНЫМИ МАКАМИ (или тюльпанами). Прямо сплю и вижу.

Но наяву мне такие ни разу не попадались
Неважно, тюль это будет или плотные шторы.
Может кто где видел что-то подобное?
Не дайте погибнуть мечте!!!


Emmi
(элита)
25/06/2004 01:52
Re: рыбные места дубль 2(ткани)

Не знаю - воплощение это твоей мечты, но похожую ткань видела вчера на Марата. Это терикоттон (что-то типа бязи, но другое плетение ткани). Но мне кажется, что она была желтоватой. Зато цветы были красные, похожие на маки. 220см ширина. 84 руб/м. Выглядит достойно, но я рассматривала ее на предмет пошива пост. белья. Хотя для дачи, если на период поиска идеала... Короче - четная сторона ул. Марата, между Кузнечным и Свечным переулком. Большой серый дом. В нем же китайский ресторан (с красными фонариками). В магазине "Ткани" 2 отдела (2 двери). Тебе нужно в тот, что ближе к Свечному пер, ряядом с баром "Тайм-Аут".

Ой. перечитала сейчас твое сообщение - "БЕЛЫЕ" крупно написано, значит важно. Эта ткань точно не белоснежная и не портьерная, но плотная. А вдруг понравится?


Emmi
(элита)
25/06/2004 01:58
Re: рыбные места дубль 2(ткани)

Как раз сегодня была в "своем местечке". Это угол 3-й Советской и Дегтярной улиц. Швейная фабрика "Рассвет" (вход с Дегтярной). У них есть арендаторы - ТД "Донна". Ткани только итальянские. Много летнего трикотажа (хлопок, вискоза, немного п/э), есть лен, лен+вискоза, немного х/б. Видов 20 шерсти и п/шерсти костюмной, есть замша на хлопковой основе, есть она же с перфорацией. Мерный лоскут. Видела и какой-то курточный рулон, гобелен они мне все там расхваливали (не мебельный). По бОльшей части ткани натуральные.
Кстати, на Советской в этом же здании магазин "Пуговка" - фурнитура, пуговицы и т.д.Если кто поедет - напишите впечатления - вдруг я что-нибудь просмотрела интересное...


kitti
(элита)
25/06/2004 02:24
Re: рыбные места дубль 2(ткани)

интересуемся ценами... обрисуйте порядок цен

Emmi
(элита)
25/06/2004 09:17
Re: рыбные места дубль 2(ткани)

То, что я покупала было от 3 до 4.5 евро. Я брала лен, а еще попался кусок трикотажа, очень качественного, хлопок +чуть эластана. Там была маленькая (см 15) стрелочка, так отдали как брак. кусок в 2.5м вышел в 70 (!) руб. Не знаю как там цены на другие ткани. Костюмные вроде тоже ок 5 евро. Но хорошая шерсть в магазине стоит от 600. Блузочные, думаю дешевле. Я сшила себе жакетик из их льна, мне он обошелся в 350 руб. а в магазине в Кузнечном переулке этот лен стоит 650 руб.

Lanushka
(хранитель)
05/02/2005 14:58
Re: рыбные места дубль 2(ткани)

ну я топик подниму...

потому как озаботившись обнаружила таки еще пару мест
второе как раз в основном с портьерными тканям, кто спрашивал

ЗАО "АСТА"

дистрибьютор текстильной продукции
http://fabric.fromru.com/
Координаты:
СПб., наб. Черной Речки, 41
тер-рия завода "Прогресс-Интос"
местн. тел. 572
тел. (812)242-2298
т/ф. (812)245-9492
E-mail: fabric@fromru.com


"ХУДЖАНД-ПЕТЕРБУРГ" - отечественный производитель широкого ассортимента текстильных изделий для дома
По вопросам оптовых закупок обращайтесь в наш центральный офис по адресу: Санкт-Петербург,
ул. Кибальчича, д.28,
ст.метро "Ломоносовская".
тел/факс:(812) 262-03-38, (812) 262-03-18, (812) 267-31-91.
e-mail: hudzhand@sp.ru
http://www.hudzhand.spb.ru


kitti
(элита)
05/02/2005 18:05
Re: рыбные места дубль 2(ткани)

и еще.. моисеенко 43!!!! фантастическое место! очень рекомендую..шифон себе на костюм по 30 брала.. изумительный.. их розничный магазин ана углу невского суворовского.. так что можете прикинуть ассортимент -разделить на 2 -3 и идти на склад смело!

mama_ania
(участник)
10/02/2005 01:48
Re: рыбные места дубль 2(ткани)

А вы не знаете этот ТД ДОННА по выходным работает? Или как?

kitti
(элита)
11/02/2005 11:43
Re: рыбные места дубль 2(ткани)

кажись не работает..как то пробегала мимо в субботу -та все закрыто было,о это было год назад

Дуся
(активный участник)
13/02/2005 13:27
Re: рыбные места дубль 2(ткани)

CПАСИБО-всем, очень полезная информация, будем осваивать

Betani
(участник)
14/02/2005 19:27
Re: рыбные места дубль 2(ткани)

Подниму топик вопросом...Кто нибудь знает где можно купить недорого натуральный белый шелк (крепдешин, эксельсиор..)? Нужно метров 15-20 наверно

Emmi
(элита)
15/02/2005 01:29
Re: рыбные места дубль 2(ткани)

Донна в выходные не работает. В будни до 18-ти.

Aliva
(участник)
12/10/2005 02:18
Re: рыбные места дубль 2(ткани)

В "Донну" эту без пароля не пускают, млин...

я когда искала себе пальтовую ткань, набрела на них... не продают, скрываются, боятся чего-то. видимо у меня вид был, как будто я только что из налоговой...:)

Зато на Энгельса очень даже... понравилось... И продавцы приветливые, а ткани, конечно синтетика, но есть и неплохие.


Aliva
(участник)
12/10/2005 02:22
Re: рыбные места дубль 2(ткани)

Да, у меня вопрос еще: где бы прикупить тонкого синтепона или еще какого утеплителя, уж не знаю, терминами не владею чтоб быстро( не ждать пока рулоны закроются) и недорого?

mama_ania
(участник)
12/10/2005 11:02
Re: рыбные места дубль 2(ткани)

А на Энгельса, я слышала, счас стали только от рулона продавать. Правда? Или режут сколько попросишь?

helen
(активный участник)
12/10/2005 11:29
Re: рыбные места дубль 2(ткани)

Ланушка, в АСТЕ как торгуют - рулонами или режут, и цены какие?

Aliva
(участник)
12/10/2005 12:24
Re: рыбные места дубль 2(ткани)

нет, на энгельса продают сколько хотите

Lanushka
(хранитель)
12/10/2005 13:08
Re: рыбные места дубль 2(ткани)

Цитирую:

Да, у меня вопрос еще: где бы прикупить тонкого синтепона или еще какого утеплителя, уж не знаю, терминами не владею чтоб быстро( не ждать пока рулоны закроются) и недорого?




ТАМ В РУЛОНЕ ВСЕГО 20М закроется быстро..