Ikorka
(старожил)
24/03/2006 12:41
Посоветуйте про покупку в кредит

Понравилась мне швейная машина. Ее можно купить в кредит в интернет-магазине.
http://www.knit.ru/index.php?pid=182
А как заметила, что предоставлется он Хоум Кредит - сникла. Никаких претензий лично, но вот есть мнение, что с ними кто связывался, то какие-то проблемы, да и отзывы на форуме про них не очень были. Может заблуждаюсь?

Посоветуйте, плиз.


Akela
(гость)
24/03/2006 13:01
Re: Посоветуйте про покупку в кредит

Я выплачиваю Хоум сейчас. Очень удобно, через дорогу на почте, по их квитанциям. Пару раз просрочила рекомендуемую дату платежа, но пока никаких штрафов не начислили...
Присылают, правда, спамные письма, типа: "Купите у нас автомобиль в кредит под 24% годовых + куча скрытых платежей", но на них ведь никто не просит реагировать...


Ikorka
(старожил)
24/03/2006 13:10
Re: Посоветуйте про покупку в кредит

ну вообще верно, никто не просит реагировать.
Подожду еще ответов)
Вам - спасибо)


Смирнова Мария
(активный участник)
24/03/2006 17:27
Re: Посоветуйте про покупку в кредит

брала у них кредит, по - моему однофигственно, что РС, что ХК, что ОВК или еще-кто-нить.
РС за просрочку платежа хотел мне начислить штраф 2000, а ХК вроде проценты только


мама_Андрюнчика
(старожил)
24/03/2006 18:47
Re: Посоветуйте про покупку в кредит

И мы у них кредит брали, претензий нет.

Bru
(участник)
24/03/2006 21:43
Re: Посоветуйте про покупку в кредит

к ХК претензий нет
а вот к РС - масса


Bru
(участник)
24/03/2006 21:44
Re: Посоветуйте про покупку в кредит

у меня на ХК несколько кредитов висят - удобно блин....

Ikorka
(старожил)
25/03/2006 10:32
Re: Посоветуйте про покупку в кредит

Всем спасибо за ответы)

Lina
(наш человек)
25/03/2006 11:24
Re: Посоветуйте про покупку в кредит

Да дорого там просто. Как и в РС. А так если голова на плечах, то все ок будет. Просто посчитать и почитать все внимательно. Они в общем-то ничего противозаконного не делают.

olenagam
(участник)
25/03/2006 15:45
Re: Посоветуйте про покупку в кредит

У знакомых был ХК, так они вообще его год умудрились не платить, правда чем дело закончилось не знаю. А вот мое собственноручное выплачивание в РС 2 года назад завершилось досрочно . Дирут как липку, а массу оговорок не указывают. В итоге сумма в 21т. плавно переросла в 36. БОльше кредитам мое НЕТ! Банки деньги делают что сказать, и не хочется быть в этой пирамиде. Лучше уж у знакомых занять.

Akela
(гость)
25/03/2006 17:22
Re: Посоветуйте про покупку в кредит

Хомяк тем и удобен, что сразу получаешь квитанции с проставленными выплатами, кроме последней. Так что ничто никуда плавно перерасти не может...

Valita
(наш человек)
25/03/2006 17:37
Re: Посоветуйте про покупку в кредит

Присоединяюсь к довольным Хоум Кредитом.

Отальные, которые мы пробовали, в чём-то да ... обманывали . То скрытые платежи, то непонятно откуда взявшиеся проценты, то пени немерянные... Теперь только хоум.


Rufik
(старожил)
25/03/2006 21:47
Re: Посоветуйте про покупку в кредит

С РС я рассчитался строго по условиям. Сейчас взял в Кните шв.машинку через ХК (10-10-10).
Удобно, что можно не только через почту, но и Сбербанк, все бланки и квитанции уже готовы, не надо множить.
Еще у меня паспорт немного не в порядке был, но девочки все равно все нормально оформили.


Настя_Е-ская
(ветеран)
25/03/2006 21:47
Re: Посоветуйте про покупку в кредит

Я купила посудомойку в кредит в техношоке. Как раз ХК. Правда , планирую уже в след. месяце его погасить...Договор читала, вроде бы безо всяких скрытых платежей. И за досрочное погашение нет штрафов.

rica
(гость)
26/03/2006 15:40
Re: Посоветуйте про покупку в кредит

ХК довольно дорогой банк, но если брать 10Х10Х10 вообще без разницы. А проблем с РС у нас ни разу не возникало. Если внимательно читать и смотреть проценты то все сразу видно. За последние три года расплотились с 5 кредитами РС и 2 ХК. Удорожание происходит ровно на столько на сколько нам оговаривали в самом начале. 10% так 10% и все. С обычными кредитами посложнее, там процент годовой очень большой заложен + в ХК очень большая закладка на невозврат. Решайте сами

rica
(гость)
26/03/2006 15:41
Re: Посоветуйте про покупку в кредит

Да кстати, досрочно погасить вам ни в одном банке не мешают, просто вы все равно проплачиваете фиксированные суммы, в которые банк заложил процент за те месяцы, что вы собирались пользоваться кредитом