Floresti
(чукотская девушка)
01/03/2006 15:10
Люди, возящие товар из Финки! Как вы теперь его возите?

Я имею в виду новые правила ввоза - 35 кг/человека в месяц, на сумму не более 65 т.р.
Вопрос не праздный, т.к. мы собирались колеса с дисками покупать, а они тяжелые, собаки...


Yuka
(ветеран)
01/03/2006 17:04
Re: Люди, возящие товар из Финки! Как вы теперь его возите?

Извините, а где вы эти правила прочитали? Тоже интересно стало... Не поделитесь ссылочкой?

Floresti
(чукотская девушка)
01/03/2006 17:19
Re: Люди, возящие товар из Финки! Как вы теперь его возите?

Да пожалуйста.

Начали действовать новые правила беспошлинного ввоза товаров физическими лицами 26.02.2006 10:10
26 февраля 2006 г. вступает в силу постановление Правительства РФ от 23 января 2006 г. № 29 «О внесении изменений в Положение о применении единых ставок таможенных пошлин, налогов в отношении товаров, перемещаемых через таможенную границу Российской Федерации физическими лицами для личного пользования, утвержденное постановлением Правительства Российской Федерации от 29 ноября 2003 г. № 718».

Постановление вносит следующие изменения в размер нормы беспошлинного ввоза товаров физлицами:

- уменьшается весовая норма беспошлинного ввоза товаров,

- сокращается частота ее применения (один раз в месяц).


Таким образом, начиная с сегодняшнего дня, физические лица могут беспошлинно ввозить в Российскую Федерацию товары стоимостью до 65 000 рублей включительно и общим весом не более 35 кг не чаще, чем один раз в месяц.



Источник: ТАМОЖНЯ.РУ


КатRUSя
(старожил)
01/03/2006 18:11
Re: Люди, возящие товар из Финки! Как вы теперь его возите?

Надо ехать вчетвером, не меньше
Хотя вообще с трудом себе представляю... А если я поеду второй раз за месяц и повезу бутылку воды и пару трусов для ребенка, с меня пошлину возьмут? В нашей стране все как всегда...


-ТАША- (aka Ta_sha)
(элита)
01/03/2006 18:38
Re: Люди, возящие товар из Финки! Как вы теперь его возите?

А как они будут это всё учитывать?
Ну допустим я провезла 10 кг. Это в базу данных занесут? И в следующий раз мне только 25 строго-настрого накажут везти?


Костюченко Оксана
(наш человек)
01/03/2006 18:41
Re: Люди, возящие товар из Финки! Как вы теперь его возите?

так колеса на машину поставить и ехать...а старые в багажник...

Masharia
(наш человек)
01/03/2006 20:07
Re: Люди, возящие товар из Финки! Как вы теперь его возите?

А кто раньше часто ездил, у вас эти 50 кг в неделю как-нибудь проверяли? Мы чаще раза в месяц редко ездим, и ввозим мало, но не хотелось бы за минеральную воду и красную рыбу платить

Aveta
(элита)
01/03/2006 20:54
Re: Люди, возящие товар из Финки! Как вы теперь его возите?

Цитирую:

А если я поеду второй раз за месяц и повезу бутылку воды и пару трусов для ребенка, с меня пошлину возьмут? В нашей стране все как всегда...


Преувеличивать не надо. Главное чтоб использовали этот закон с умом, жаль будет если только пойдёт данное постановление на развитие бюрократии на местах и процветанию взяточничества.
А предложение поменять колёса в Финке, а старые в бгажник - супер надо воспользоваться


Наталья А
(активный участник)
01/03/2006 21:33
Re: Люди, возящие товар из Финки! Как вы теперь его возите?

Выезжали из Финки 26 числа, как раз в день когда начали эти правила действовать. Уже отъехали от таможни и муж говорит, что таможенник, заглянув в багажник, пороизнес фразу :"Следующий раз можете ввозить товар только через месяц". Из ввозимого товара у нас, на 3 человек, было: 5 л канистра с антифризом, 4 л сока и 3 пачки чая. Все остальное - наши личные вещи. Поскольку возвращаться не хотелось, то алгоритм их работы с этого дня мне остался непонятен. У нас ничего не взвешивали, не описывали, в декларации не отмечали вес багажа.
Теперь саму мучает вопрос "Что будет, если на 8 марта поеду в Финку и что-нибудь оттуда повезу?" Что ли заставят пошлину платить? Как будут определять везла ли я в прошлый раз что-то?


Helly
(частый гость)
02/03/2006 01:31
Re: Люди, возящие товар из Финки! Как вы теперь его возите?

А вещи, которые были вывезены, а потом ввезены обратно тоже входят в эти 65 т.р. и раз в месяц??? Неужели если куплен чай/кофе на 20 евро, то следующий "товар" только через месяц можно вывозить?

Floresti
(чукотская девушка)
02/03/2006 09:59
Re: Люди, возящие товар из Финки! Как вы теперь его возите?

Занятно. То есть фактически теперь можно ездить только раз в месяц? А если я поеду, например, в Эстонию? Тоже обратно все вплоть до трусов надо будет записывать как "личные вещи"?
Бред какой-то... впрочем, как и обычно...


Катерина
(ветеран)
02/03/2006 10:04
Re: Люди, возящие товар из Финки! Как вы теперь его возите?

Будет считаться,что если вы один раз в месяц проехали -то уже провезли ТОВАР!Закон действует только на финской,польской и китайской границе.

Наталья А
(активный участник)
02/03/2006 10:20
Re: Люди, возящие товар из Финки! Как вы теперь его возите?

Цитирую:

Будет считаться,что если вы один раз в месяц проехали -то уже провезли ТОВАР!




Хм, то есть получается выезд только раз в месяц, в остальные разы будут трясти все вещи, проверяя не ввожу ли я что-то? В этот раз мы возвращались из аквапарка, были, конечно, личные вещи, но все они вписались в 35 кг на одного человека, включая и ввозимый перечисленый выше товар. А отметки о пересечении границы есть у всех троих! И что, теперь все трое могут ехать только через месяц?!? И даже пачку чая/кофе нельзя? Не понимаю


Аурелита
(наш человек)
02/03/2006 10:46
Re: Люди, возящие товар из Финки! Как вы теперь его возите?

Маш, как вариант - предлагаю взять побольше людей, чтоб "излишков" не было. Могу даже предложить свою кандидатуру.

Floresti
(чукотская девушка)
02/03/2006 10:55
Re: Люди, возящие товар из Финки! Как вы теперь его возите?

Ир, ну в 70 кг на двоих мы должны уложиться. Меня больше волнует, что будет, если мы вознамеримся второй раз съездить?..
А ты действительно хочешь поехать?


Masharia
(наш человек)
02/03/2006 11:37
Re: Люди, возящие товар из Финки! Как вы теперь его возите?

Катя, ты точно знаешь? А как будет определяться, что я вывожу, а что с собой ввезла? Я 35 кг за год не ввожу, но какую-то мелочевку каждый раз покупаем.

ИраВ
(ветеран)
02/03/2006 11:46
Re: Люди, возящие товар из Финки! Как вы теперь его возите?

Видимо, считается,что одни раз в месяц ты можешь провезти не больше 35 кг. Если меньше, то это никого не волнует. А следующийе разы платишь за все (?). А что задекларировал не платишь? А личные вещи ( трусы- часы- пилотки) которые не задекларировать?
Смотрела передачу с финской таможни, таможенник сказал, что не понятно , что делать с нашими любителями лыжного спрота, по новому закону лыжи смогут провезти только раз в месяц, т.к. нет механизма их декларирования при вывозе.
Вообшем одни вопросы.


ИраВ
(ветеран)
02/03/2006 11:48
Re: Люди, возящие товар из Финки! Как вы теперь его возите?

Катя, а это в законе написано про ЭТИ границы?

Yuka
(ветеран)
02/03/2006 12:20
Re: Люди, возящие товар из Финки! Как вы теперь его возите?

Упс... Ну и бред...
За ссылочку спасибо.