ирина_сорина
(ветеран)
27/02/2006 18:28
Где вы покупаете мясо?

Вот назрел такой вопрос в связи стем, что всегда опять же брала мясо в Ленте, но не потому что меня все устраивало а потому что если не там , то где....
Подружка моя расхваливает мясо в Окее...но я как-то начитавшись отзывов и один раз принеся оттуда домой тухлую семгу теперь боюсь там мясо покупать....
А потребности у нас такие - сыну еже недельно, в связи с жесточайшей диетой нужны, разумеется все свежее, куриная грудь, кролик и телятина, ну на крайняк говядина...
Нам с мужем можно и попроще - можно заморозку, только все без костей...лопатку или шею свиную, какую-нить говядинку на фарш изи азу, можно индейку и конечно куру, - куда ж без нее родимой....
Так вот соответственно где бы все это найти по приемлимой цене, и нормального качества?
Сейчас у меня на примете только один магазин - это Диета на Садовой, но уж очень он не удобный по расположению, центр, пробки, никогда парковки нет...да еще и через какссу по старинке...но ассортимент есть...правда то что они продают за свежее помоему все-таки размороженное...но хоть качество вроде нормально...
оговорюсь еще , что рынки не предлагшать - муж их терпеть не может....а одна я не пойду....да и выбирать я не умею....мне надо чтоб на ценничке рядом было написано - что это за зверь....
Ну и уж напоследок отошлите тож куда-нибудь за рыбой....себе иногда берем семгу, или форель, еще люблю морского окуня(хоть и колючая зараза)...а дитю положено только судака давать....


Люда
(ветеран)
27/02/2006 18:29
Re: Где вы покупаете мясо?

В Окее, проблем никогда не было.

lentol
(старожил)
27/02/2006 22:43
Re: Где вы покупаете мясо?

Мы покупаем мясо и рыбу в Ленте
Овощи-фрукты-молочку в ОКее

Еще последнее время полюбили ВЕСТУ, т.к. она 24 часа
Ну и рынок у нас неплохой на Стачек, точнее, это называется рынок, но он построен в прошлом году и там нет овощей в помещении, только мясное, рыбное и молочное, все как в магазине, прилавки-холодильники, только продавцов много

На Приморской есть магазин СОПОТ, прямо у метро, у меня родня там затаривается
Ну и Патерсон


VeraNika
(ветеран)
27/02/2006 23:28
Re: Где вы покупаете мясо?

Или охлажденное в Метро (проблем ни разу не было), или, если уж совсем парного хочется - на рынке

Kristina
(участник)
27/02/2006 23:37
Re: Где вы покупаете мясо?

Ирина, если Вы живете на ВО, то свежее мясо и по приемлимой цене можно купить в Гаванском универсаме. Там же и цыплята синявинские, грудки, крылья и т.д.

Korny
(наш человек)
27/02/2006 23:50
Re: Где вы покупаете мясо?

Мне кажется, что ради диеты сына можно все-таки зайти на рынок Мясо там продают обычно абсолютно адекватные люди, славяне (если это смущает). И расскажут, и посоветуют. И рыбу всю пересмотреть можно, в отличие от того же ОКея, где обычно нервничают, когда я прошу мне все обнюхать дать

EMA
(элита)
27/02/2006 23:51
Re: Где вы покупаете мясо?

В Метро

usta
(элита)
28/02/2006 11:33
Re: Где вы покупаете мясо?

Ира, может, все же на рынок? Я для Устины всегда мясо на рынке брала, кролика в Супер-Сиве покупала. Можно в центре- на Владимирском, Некрасовском рынках. Там же и рыба есть. Торжковский рынок я люблю, но вам далековато.
Сейчас (ей уже 5) в основном замороженное мясо беру.


Юша
(Разум и Чувства)
28/02/2006 18:35
Re: Где вы покупаете мясо?

Последний раз в Метро купили говядину. Сварили - нежнейшая. Переходим на покупки в Метро. Раньше - рынок в основном.

песня
(элита)
28/02/2006 20:38
Re: Где вы покупаете мясо?

если на В.О. - то только Гаванский. Но там только свинина, говядина, курица. Телятина редко, кролика вообще не видела.

Я покупаю в ОКЕе на Савушкина - там обычно хороший выбор и мясо хорошее - говядина получается мягкая, свинина тоже. А вот рыночное (парное из Гаванского) как-то через раз, то мягкое, а то приготовишь - как подошва, несмотря на то , что парное. В Ленте как-то донесла говядину до кассы - смотрю, а мясо-то уже позеленевшее , у прилавка не видно была - там освещение какое-то другое. Больше в Лене не покупаю.

Цены в ОКЕе ниже, чем в Гаванском.

А вот рыбу покупаю в Гаванском и еще иногда в Коробейнике (на кораблях, недалеко от Прибалтийской). Все из перечисленных Вами там бывает.


Murio
(участник)
28/02/2006 21:36
Re: Где вы покупаете мясо?

В Метро

Mama_Dimki
(активный участник)
28/02/2006 21:43
Re: Где вы покупаете мясо?

Всегда покупаю в Окее и довольна

Жанна
(хранитель)
28/02/2006 22:20
Re: Где вы покупаете мясо?

Мясо, курицу и рыбу покупаем только на рынках (Сенной, Сытный, на Сенном дешевле). А у вас там Василеостровский есть.
Это только первый раз страшно . Продавцы постоянных покупателей узнают, хорошие кусочки оставляют.
Магазинное мясо... ну не знаю.
Зелень, фрукты-овощи - это на рынке.
Бакалею, молочку, консервы и т.д - вот это магазины, гиперы или обычные.


Кнопка
(старожил)
01/03/2006 01:01
Re: Где вы покупаете мясо?

Мясо покупаю в ОКЕЕ, всегда свежее, либо на рынке. На рынке конечно мясо получше, просто не всегда охота туда ехать из-за мяса одного

FIBI
(старожил)
01/03/2006 02:20
Re: Где вы покупаете мясо?

охлажденное в Метро ---ага я там купила вырезку весьма не свежую… …Очень жалею, что не вернула, магазин к тому времени уже закрылся… .а на следующий день поленилась… .До этого момента всегда там покупала, может конечно это единичный случай, но так противно блин…..

mystery
(элита)
01/03/2006 09:46
Re: Где вы покупаете мясо?

Лена! а что за Веста?

Lutik
(активный участник)
01/03/2006 10:32
Re: Где вы покупаете мясо?

А мне в Сезоне нравится мясо. Телятина там хорошая.

GJulia
(элита)
01/03/2006 10:41
Re: Где вы покупаете мясо?

Мне нравится мясо в ОКее,там и покупаем...

Tusja
(активный участник)
01/03/2006 10:43
Re: Где вы покупаете мясо?

Покупаем в Окее, всегда свежее, очень хорошая вырезка там, и свиная и говяжья.

мама Катерина
(частый гость)
01/03/2006 10:55
Re: Где вы покупаете мясо?

На сытном рынке, замороженое не берем.К тожу же парное для ребенка лучше.
А вот вопрос,курицу не боитесь брать?


Люда
(ветеран)
01/03/2006 10:57
Re: Где вы покупаете мясо?

Я сейчас курицу не беру, побаиваюсь, думаю может и яйца пока не покупать.

Брюнетк@
(частый гость)
01/03/2006 12:03
Re: Где вы покупаете мясо?

Цитирую:

...А вот вопрос,курицу не боитесь брать?



Если Вы о курином гриппе, то и говядину нужно с осторожностью покупать, ведь и сибирская язва не дремлет
Везде говорят, что термическая обработка в теч.длитильного времени убивает вирус птич.гриппа.

По теме: на Ваське покупаю в Гаванском. ВО рынок лично мне не нравится, поэтому ничего там и не беру.


Irene
(ветеран)
01/03/2006 12:07
Re: Где вы покупаете мясо?

Только в Метро, у купленного в Окее мяса запах появляется очень быстро. А вот кроликов свежих брала с Окее, сейчас они там редко появляются.

Flower
(наш человек)
01/03/2006 16:18
Re: Где вы покупаете мясо?

в Метро (иногда в Окее, когда лень ехать в Метро).
в Метро за почти 3 года ни разу не нарвалась на тухлятину. В Окее тоже не нарывалась, но...на мой взгляд, ну не свежее мясо в Окее, не свежее, а размороженное.


Мечтательница
(ветеран)
01/03/2006 16:53
Re: Где вы покупаете мясо?

В универсаме "Перекресток", всегда свежее, большой выбор и очень качественное, не мороженное, охлажденное.

Лиза
(элита)
02/03/2006 09:35
Re: Где вы покупаете мясо?

Мне нравиться мясо в Ленте, а вот в Метро как то раз попалось не очень свежее:(...

Ka7erina
(вечный двигатель)
02/03/2006 10:55
Re: Где вы покупаете мясо?

А расскажите мне, пожалуйста, где все-таки, кроме Супер-Сивы, можно купить фарш кролика? Или просто его МЯСО.
Самого кролика видела еще в Окее, но я как-то не готова его всего разделывать

Уже задавала этот вопрос, но ответов не было


Flower
(наш человек)
02/03/2006 11:41
Re: Где вы покупаете мясо?

Кать, если тебе расскажут-поделись! тоже очень интересно. Хотя я в 5 мин от Сивы живу и покупаю там, но всё таки мб есть где подешевле?

ирина_сорина
(ветеран)
02/03/2006 13:59
Re: Где вы покупаете мясо?

Я кролика брала много раз в Ленте ( теперь там только заморозка а раньше и свежий был). Его конечно надо разделывать, но у меня маленький топорик и ножик и нет проблем...
Подруга говорила что всегда есть в Таллинском универсаме, но тоже целые..
А вот когда мы первый раз брали его рынке тонам его разрезали и порубили как мы попросили . Рынок Мальцевский - недалеко от БКЗ. , но цена там в 2 раза дороже чем в Ленте.
А если все-таки ты имеешь ввиду под разделкой - снятие мяса с костей , то я такого вообще ни разу не видела...правда в Сиву не хожу...
Кролика такого порубленного я только варю до полного разварения, что мясо с костей само слезало, и крошу в суп или смешиваю с гарниром, потому что нам даже тушеное нельзя
Хотя если бы был фарш я наверное взяла бы на котлетки....но увы...