Лена_Плотникова
(элита)
25/02/2006 01:58
Зимнее пальто: пух или синтепон?

Сейчас везде скидки, и я хочу купить себе длинное пальто - на остаток этой зимы и следующие зимы. Сегодня меряла 2 одинаковых, фасон, цвет, цена, но одно на пуху, а другое на толстом синтепоне. Ну и не смогла выбрать. Пух теплее? Синтепон легче в стирке? Какие плюсы и минусы у того и другого? Поможите, люди добрые!

MamaDashika
(участник)
25/02/2006 11:05
Re: Зимнее пальто: пух или синтепон?

Я раньше покупала пуховые.Сразу скажу-за дешево.Так из них к концу сезона начинал пух вылезать изнутри. Приходишь, его снимаешь, а свитер у тебя- как из курятника.Так что теперь ношу синтепон-гуляю с ребенком час-полтора-не мерзну.

foks
(активный участник)
25/02/2006 11:44
Re: Зимнее пальто: пух или синтепон?

У меня пальто пуховое , фирма приличная вроде, Esprit , а пух все равно вылезает. Есть у меня одни брюки так на них столько пуха прилипает, я их и не ношу!Но зато легкое, не сковывает движений.А по поводу стирки- у меня черное, я его только тряпочкой протираю, не стирала еще.Весной сдам в химчистку.

Мари Я
(старожил)
25/02/2006 11:48
Re: Зимнее пальто: пух или синтепон?

У меня Savage куртка-пуховичок.
Довольна страшно!
Пух вроде не лезет.Легкая.Когда холодно в ней тепло,а в метро,например не жарко.
Еще не стирала.
Раньше куртка была синтепоновая-я в ней парилась.


Спящая красавица
(наш человек)
25/02/2006 11:52
Re: Зимнее пальто: пух или синтепон?

у меня вот тоже был Esprit, пух полез к концу второго сезона причем так, что вынуждена была выбросить - жалко было очень

теперь покупаю только на синтепоне или аналогах, тут еще конечно детская аллергия подмешалась, так что я двумя руками за синтепон


Tigra
(ветеран)
25/02/2006 17:38
Re: Зимнее пальто: пух или синтепон?

А финские пуховики(Лухта, Стори) у кого-нибудь есть? И как?

SvetlanaK
(ветеран)
25/02/2006 19:59
Re: Зимнее пальто: пух или синтепон?

У меня пуховик финский Ланта. Покупала в Спортмастере в прошлом году за 13 тыс. Вот дура! Какая-то пропитка на нем, в нее так грязь прилипает, просто ужас. В прошлом сезоне после носки сдала в химчистку, так не отчистился как следует. Пух смялся весь, стала курточка тонюсенькая, я мерзну в ней даже в 0 градусов. В этом году постирала всередине зимы, так пух весь сбился в одну сторону, пришлось расправлять его. Но он не лезет и это единственный +. Вдобавок неделю назад сломалась молния и думаю, что надо его выкинуть, т.к. жаба душит уже в него молнию вставлять.
В этом году на распродаже в Шеппале купила пуховик за 1300 специально, чтобы на ватрушках в нем ездить кататься. Если что с ним случится,так хоть не жалко выкидывать, да и тепло в нем пока пух не примялся.


Иня
(элита)
25/02/2006 20:06
Re: Зимнее пальто: пух или синтепон?

Я тоже эту зиму в пуховике от Саваж.
Очень тепло и удобно!!!
правда, тоже не стирала еще.


Пани Кася
(элита)
25/02/2006 21:24
Re: Зимнее пальто: пух или синтепон?

Я на распродаже в Спранди купила пуховик за 1900. Понравился он мне, симпатишный Тоже думаю как буду стирать. В нем 90 % пуха и только 10 % пера. ПОка не лезет.

Юлёнка
(ветеран)
25/02/2006 22:20
Re: Зимнее пальто: пух или синтепон?

Цитирую:

Я раньше покупала пуховые.Сразу скажу-за дешево.Так из них к концу сезона начинал пух вылезать изнутри. Приходишь, его снимаешь, а свитер у тебя- как из курятника.Так что теперь ношу синтепон-гуляю с ребенком час-полтора-не мерзну.




Хотела высказаться, но добавить просто нечего.


Morrigan
(старожил)
26/02/2006 00:02
Re: Зимнее пальто: пух или синтепон?

Я себе для прогулок купила пуховик в Юкон Тревел, по принципу за 1500 на горке не очень жалко Ношу второй сезон, пух иногда вылезает в местах простежки, но только наружу - свитер и штаны ни разу не чистила.
Со стиркой сложнее - я ненавижу комки щипать. Правда при наличии машины с сушкой этой проблемы практически не возникает.


Igolochka
(участник)
26/02/2006 00:08
Re: Зимнее пальто: пух или синтепон?

я бы выбрала синтепон, и тепло, и стирается легко, и сохнет за ночь. Так что на синтепоне можно белое покупать . На тинсулейте не берите, ругают его - ниже -10 паршиво греет .

Mikkimama
(ветеран)
26/02/2006 10:26
Re: Зимнее пальто: пух или синтепон?

Лена, пух не бери ни в коем случае.
Он, конечно, теплый очень. И совсем даже не лезет, если качественный взять. Я уже третий месяц ношу и счастлива. Но все омрачает тот факт, что он рано или поздно запачкается, и его нужно будет стирать. Не повторяй мою ошибку, подумай заранее о том, как ты это будешь делать . Я вот мучаюсь - стирать самой - запарно и не известно, какой будет результат. Сдавать в химчистку - жаба душит.
Нет, я окончательно убедилась, что мой выбор - синтепон и всякие современные материалы. Сочетает все достоинства пуховика - тепло и легко, зато никакой мороки с уходом. Выстирал, на следующий день можно надевать.


frolova
(наш человек)
26/02/2006 10:48
Re: Зимнее пальто: пух или синтепон?

Не видела я еще такого синтепона, даже толстого, который держал бы тепло как пух.
Ну вот не видела. Хоть и работаю 12 лет с одеждой.
Пуховики переносят стирку в стиральных машинах. Специальным шампунем для пуха. Если стирать обычным стиральным порошком, то можно повредить внутренний слой, который претяпствует вылезанию пуха.
Вторая беда дешевых пуховиков - пятна после стиркик. Это происходит, когда пух в изделия закладывают нестираный.
Ну и надо смотреть на этикетку по уходу. разрешена стирка или нет.
Синтепон - это наполнитель для весны или осени. Зимой (особливо нашей) в нем холодно.


Спящая красавица
(наш человек)
26/02/2006 10:53
Re: Зимнее пальто: пух или синтепон?

Ань у меня пальто зимнее на синтепоне - тройной синтепон, очень очень очень тепло и в уходе гораздо проще - не надо спец порошков, и тд = вечером в стиральку положила, "аистенка" насыпала, на 1000 оборотов отжала = с утра чистое и сухое

в -20 я под него надеваю тонкий не шерстяной свитер и без колготок под брюками, тк оно длинное ...


Katenok
(старожил)
26/02/2006 13:08
Re: Зимнее пальто: пух или синтепон?

Аня, скажите, плиз, где эти специальные шампуни для пуха продаются в обфчных магазинах? Я что-то не видела
И еще:
Цитирую:

Вторая беда дешевых пуховиков - пятна после стиркик. Это происходит, когда пух в изделия закладывают нестираный.




Если такая проблема есть ( ), можно ли как-то ее решить? Или все, пуховик на выброс?
ПС: Пуховик Коллинз (точнее LOFT).


frolova
(наш человек)
26/02/2006 14:04
Re: Зимнее пальто: пух или синтепон?

Рискну предположить, что это ты такая горячая а не пальто теплое

frolova
(наш человек)
26/02/2006 14:07
Re: Зимнее пальто: пух или синтепон?

Вариантов я вижу два:
1. самостоятельная стирка с шампунем (продаются во многих спортивных отделах, точно есть в Космополисе, в отделе с JOTSEN) с дополнительным полосканием. Хорошо отжать. оптимально - высушить в машине с сушкой.
2. сдать в стирку в химчистке.


Спящая красавица
(наш человек)
26/02/2006 14:09
Re: Зимнее пальто: пух или синтепон?

не я щас худая и мерзну

может мне просто повезло, хотя оно отечественное


Krapochka
(активный участник)
26/02/2006 14:45
Re: Зимнее пальто: пух или синтепон?

Аня, можно вопрос как к специалисту - про этот специальный шампунь, купили мы в прошлом году такой , там же где покупали мужу Joutsen - решили сначала постирать мое пальто Сила, пальто не отстиралось и еще и вся машина забилась пеной . Положила я этого порошка даже меньше, чем в магазине советовали. Больше подобных экспериментов не ставили. Это нам какой-то шампунь не тот попался или это я что-то учудила ? ( Пальто потом перестирали в обычном поршке).

Krapochka
(активный участник)
26/02/2006 14:49
Re: Зимнее пальто: пух или синтепон?

Аня, можно вопрос как к специалисту - про этот специальный шампунь, купили мы в прошлом году такой , там же где покупали мужу Joutsen - решили сначала постирать мое пальто Сила, пальто не отстиралось и еще и вся машина забилась пеной . Дозировку соблюдали. Больше подобных экспериментов не ставили. Это нам какой-то шампунь не тот попался или это я что-то учудила ? ( Пальто потом перестирали в обычном поршке).

frolova
(наш человек)
26/02/2006 15:54
Re: Зимнее пальто: пух или синтепон?

мне трудно определить что же у вас приключилось
хочу заметить, что шампунь вообще то жидкий. он действительно консистенции шампуня. жидкий. никак не порошкообразный.
у меня с шампунем приключений не было.


Krapochka
(активный участник)
26/02/2006 16:58
Re: Зимнее пальто: пух или синтепон?

ну да жидкий, в такой маленькой стеклянной бутылочке, стоил рублей 300.

frolova
(наш человек)
26/02/2006 17:59
Re: Зимнее пальто: пух или синтепон?

хм.. ну да. в маленькой бутылочке... странно, что он у вас выдал пену и ничего не отстирал

Mignonne
(участник)
26/02/2006 18:52
Re: Зимнее пальто: пух или синтепон?

Tigra
У меня Luhta с утеплителем IseSoft. Куртка ОЧЕНЬ теплая, я не мерзла даже в жуткие холода, что меня удивило. И еще куртка светлозолотого цвета, ношу с...эээ...ноября, и еще ни разу не стирала, она ЧИСТАЯ. Я играю с ребенком на улице, ношу его на руках, сама не понимаю почему не пачкается. В общем, довольна.


Лена_Плотникова
(элита)
01/03/2006 18:29
Re: Зимнее пальто: пух или синтепон?

Девочки, спасибо за отзывы! Поняла я одно - что надо мне купить 2 вещи - пуховик на морозы (желательно черный, чтобы не слишком заметна грязь была) и синтепон на ноль - минус пять градусов (более веселой расцветочки).

dammit
(элита)
01/03/2006 18:39
Re: Зимнее пальто: пух или синтепон?

Аня Фролова, а с пятнами чего делать? Которые предположительно от "нестиранного пуха". Ваниш нас спасет?

Постирала, млин, свою курточку... И выстиралась отлично, и пух сам по себе расправился-разошелся, но повылезали пятна как жирные, в нескольких местах. А куртка розовая, красивенная. Жалко


Katenok
(старожил)
02/03/2006 09:39
Re: Зимнее пальто: пух или синтепон?

Вот-вот! стирала свой (мужа, в смысле) уже три раза. Пятна вылезают каждый раз в разный местах. Сейчас вот висит, чистый, но с ТАКИМИ разводами!

У меня три варианта: 1. Постирать еще раз с порошком и Ванишем Окси.
2. Просто прополоскать пару раз (хотя как разводы уйдут? )
3. Сдать сие чудо в химчистку.

Посоветуйте, плиз, какой вариант первым предпринять?


Иня
(элита)
02/03/2006 09:44
Re: Зимнее пальто: пух или синтепон?

Я выстирала свой пуховик Саваж обычным порошком, на бережной стирке с отжимом.
Все отлично отстиралось и без последствий
За сутки высох - стал как новенький


EMA
(элита)
02/03/2006 09:49
Re: Зимнее пальто: пух или синтепон?

А я купила белую куртку Коламбия в Спортмастере и мне в голову не паришло, что это - пуховик Это просто пытка - его стирать каждый месяц надо, а это целое событие. За это я пух и не люблю, хотя теплый он, конечно.

Katenok
(старожил)
02/03/2006 10:08
Re: Зимнее пальто: пух или синтепон?

Я очень рада, что у кого-то пуховички прекрасно стираются! У меня мой тоже всегда без проблем стирается. Но я спрашиваю что делать с НЕУДАЧНЫМ пуховиком?

dammit
(элита)
02/03/2006 10:12
Re: Зимнее пальто: пух или синтепон?

Цитирую:

ЯНо я спрашиваю что делать с НЕУДАЧНЫМ пуховиком?



Видимо, не стирать, а отдавать в чистку...