Aliusha
(активный участник)
24/02/2006 23:38
В Ленте исчезли некоторые виды продуктов , почему?

Муж говорит в Ленте отсутствуют в продажи многие продукты, типа Свердловских булочек, сливочное масло Валио, на форуме прочитала нет Агуши..что происходит?

Rufik
(старожил)
24/02/2006 23:42
Re: В Ленте исчезли некоторые виды продуктов , почему?

Кефира нет. Петмола нет.

Жанна
(хранитель)
24/02/2006 23:47
Re: В Ленте исчезли некоторые виды продуктов , почему?

Надеюсь, их наконец-то "послали" поставщики. Условия выставляют драконовские, обнаглели сети. И Лента в первую очередь .

pmar
(наш человек)
24/02/2006 23:52
Re: В Ленте исчезли некоторые виды продуктов , почему?

Точно, мы тоже удивлены были, нет Нана кисломолочного, из молочки чего-то не было...

розе
(участник)
24/02/2006 23:56
Re: В Ленте исчезли некоторые виды продуктов , почему?

А в чём у них драконовские условия. Это я спрашиваю для самообразования.

Sadovaya
(элита)
25/02/2006 00:00
Re: В Ленте исчезли некоторые виды продуктов , почему?

Рыбы нет..
Как то мяса не было (все резчики из мясного отдела стояли вдоль стекла своего цеха и смотрели на покупателей)...


marfa01
(частый гость)
25/02/2006 00:14
Re: В Ленте исчезли некоторые виды продуктов , почему?

Драконовские условия - тихо сказано!! На 5 000 000 сделки требуют отсрочки платежа на 4-6 мес!!!!!

Жанна
(хранитель)
25/02/2006 00:23
Re: В Ленте исчезли некоторые виды продуктов , почему?

Я напишу, только предупреждаю, вся информация непроверенная, но от людей, которым вроде бы ни к чему придумывать всё это. Да и источники разные.

Чтоб попасть в Ленту, поставщики должны заплатить "за договор" кругленькую сумму в тысячах уе. Малоизвестные поставщики обязуются годик вообще бесплатно поставлять продукты, постоянно поддерживать полный ассортимент, и, если Ленту удовлетворят продажи, то, может быть, через годик она будет уже покупать, а не брать бесплатно... Может быть.

Дальше - прессинг по ценам, т.е. цены диктует Лента поставщику.

Говорят, что за разгрузку каждой машины поставщики платят. И при этом машина может простоять целый день, дожидаясь разгрузки.

Слышала историю, как владельцу розничного магазинчика поставщики поставили ультиматум - не продавать товар по ценам ниже Ленты, иначе договор расторгаем (Лента обязала).

Поставщики стонут.
Дело в том, что покупателей-то в масштабе города больше не становится, а доля сетей в Питере уже ок. 50%. Закрываются розничные магазины пачками, не выдерживая конкуренции с Лентами-Диксями-Пятёрками.

Плохо, что Ленту и Дикси (сеть "рядом с домом") не интересует хороший ассортимент, продаются только самые ходовые единицы. А соседние магазины не выживают и закрываются, и приходится ограничиваться кефиром 1 наименования, йогуртом Чудо и т.д.


Ka7erina
(вечный двигатель)
25/02/2006 00:36
Re: В Ленте исчезли некоторые виды продуктов , почему?

Жанна, ты права
Их именно послали! Т.е. приостановили поставки на неопределенное время.
Что удивительно (а точнее, просто неприятно), Лента тут же нашла другие каналы закупки. Но все-таки надолго их не хватило.

Фу, такие они муторные Я именно про Ленту. С остальными можно работать нормально.
Пятерочку не рассматриваю вообще


clubnika
(участник)
25/02/2006 00:43
Re: В Ленте исчезли некоторые виды продуктов , почему?

Интерресно, а как в конкуренциии с Лентой выживает Рамстор. У них кстате многие продукты совершенно другие. А в Ленте действительно как то бедненько стало с ассортиментом. Кстате, когда работала менеджером по продажа сувениров. Почти удалось с ними договориться, все уперлось в определеный штрих код. Что-то не помню, чтобы они просили товар бесплатно или деньги за договор. Может это только с продуктами так?

Леночка
(элита)
25/02/2006 00:48
Re: В Ленте исчезли некоторые виды продуктов , почему?

Условия для поставщиков у них...!!!

Машины в очереди на разгрузку стоят часами, несмотря на то, что приезжают в Ленту во время ими же (Лентами) указанное. По условиям договора - машина поставщика, опаздала на 5 минут - штраф поставщику, причем приличный. Если они не разгрузили - не хатите нам поставлять - не надо - других найдем.

По условиям поставок - должна быть только идеальная упаковка - наблюдала я тут, как в одной из Лент, мальчик на проверке техники, одну еденицу нашей техники на пол уронил - так они нам ее вернули (!) с указанием, что такая пришла (!)... Просто все отгрузки на Ленты и возвраты из них через меня проходили...

И, вообще, там условия договора такие, что постащик - никто, Лента - все.

Леночка и Димка-Бурундук (18.02.2003 г.)


olenka
(элита)
25/02/2006 00:53
Re: В Ленте исчезли некоторые виды продуктов , почему?

и сметанки нашей тоже больше нет

Marina&Co
(наш человек)
25/02/2006 01:16
Re: В Ленте исчезли некоторые виды продуктов , почему?

ппкс

Спящая красавица
(наш человек)
25/02/2006 02:18
Re: В Ленте исчезли некоторые виды продуктов , почему?

были мы там сегодня валио нет, сыра атлет, молока веселый молочник, грудок куриных без кожи именно то что мы всегда там берем - расстроилсь не то слово

ну в какоем еще магазине все это можно купить будет в 6 утра, что бы детей за собой по магазинам не волохать


Мари Я
(старожил)
25/02/2006 10:24
Re: В Ленте исчезли некоторые виды продуктов , почему?

В Окее с ассортиментом получше вроде.
Или там тоже подводные камни большие?


Спящая красавица
(наш человек)
25/02/2006 10:30
Re: В Ленте исчезли некоторые виды продуктов , почему?

так ОКей в 9 утра открывается
а мы привыкли рано утром затариваться, так удобно было


help
(старожил)
25/02/2006 10:50
Re: В Ленте исчезли некоторые виды продуктов , почему?

лента конечно подиспортилась, ну да я не об этом, ладно?
тут у них с молоком какие-то перетрубации произошли, и пришлось мне купить молоко в пачке, на которой нарисована странная барышня в не двусмысленной позе. домой принесла молоко, сынок посмотрел и заявил - "я молоко с голой девкой пить не буду".......... о как, пришлось в ближайший магазин за другим идти


MamaDashika
(участник)
25/02/2006 10:53
Re: В Ленте исчезли некоторые виды продуктов , почему?

О, а я то думаю-чтож любимого Ламбера нет да и с молоком беда?...Теперь все ясно. Недалеко от нас есть Карусель. наверное теперь поедем туда.

Мариха
(ветеран)
25/02/2006 10:53
Re: В Ленте исчезли некоторые виды продуктов , почему?

сметана ПРОСТОКВАШИНО ,тоже в ленте пропала

Мари Я
(старожил)
25/02/2006 11:41
Re: В Ленте исчезли некоторые виды продуктов , почему?

Может в Окей коллективное письмо напишем с просьбой о переходе на круглосуточный режим?
Вдруг поможет?


Спящая красавица
(наш человек)
25/02/2006 11:45
Re: В Ленте исчезли некоторые виды продуктов , почему?

гарантирую 4 подписи: свою, мужа и детей

Монка
(участник)
25/02/2006 13:57
Re: В Ленте исчезли некоторые виды продуктов , почему?

а я думала, что мне показалось ,что с ассортиментом беда).
Во первых что меня удивило в нашей Ленте (на бухарестской), что в промтоварном секторе акцент делается на одежду (подражание Окею).
А вот в продуктах, я вообще заметила пустые полки в некоторых местах (в основном в молочн.).
Например мне надо было мюсли зерновые, так я обошла все несколько раз (думала что просто я такая, не вижу), а на мой вопрос девушка сказала, мол вот, всё что есть. Я посмотрела, а там жалко на полочках лежали лишь шоколадные завтраки в прозрачных пакетах. Плавленного сыра не нашла НИКАКОГО. И ещё мнго ого что привыкла там покупать.
Это при том что я Ленту нажно люблю (окей нет).
Жалко!:-((


Жанна
(хранитель)
25/02/2006 15:38
Re: В Ленте исчезли некоторые виды продуктов , почему?

Можно надеяться, что администрация этой сети сделает соответствующие выводы и поймёт, что ушло то время, когда можно было так беспредельничать на рынке.
И поставщики вздохнут, и ассортимент вернётся. Только вот, боюсь, что цены могут подняться, потому что наценка-то у них немаленькая, низкие цены за счёт безумных скидок.


Tigra
(ветеран)
25/02/2006 17:34
Re: В Ленте исчезли некоторые виды продуктов , почему?

Да уж теперь чтобы полноценно холодильник наполнить надо ехать и в Ленту, и в Окей! Купила яблоки Грани Смит в Ленте, они через день пятнами пошли!, хотя лежали там же где обычно. Иммунеле нет. Хлеба Каравая нет. Много чего еще не стало, а некоторые наименования с перебоями. Но больше всего добивает, что у них выкладка переезжает постоянно (на Бухарестской) в молочной части.

Девочки у нас прямо перед домом Карусель строится(угол Дундича и Бухарестской), а как там с постоянством ассортимента?


Малиносик
(ветеран)
25/02/2006 18:42
Re: В Ленте исчезли некоторые виды продуктов , почему?

Грустно.. В Ленте довольно давно исчез Быстров овсяный, а потом он еще и в метро пропал. Исчезла сметана "веселый молочник", масло "валио" (кстати исчезло оно после скандала с подделкой). это то, что я заметила. с нетерпением жду открытия окея на ладожской.

Зявка
(активный участник)
25/02/2006 19:34
Re: В Ленте исчезли некоторые виды продуктов , почему?

ннп
Эх, люди, везет вам. Bs вот тут на Приморской о ждем не дождемся Ленты хотя бы, об Окее и не мечтаем. Уж лучше лента со скудным ассортиментом, чем универсам "Гаванский" с таким же ассортиментом, но с бешеными ценами.
У меня. кстати, муж закупщик в одной из Питерских сетей. Так рассказывает, что когда он ставит ценник ниже Ленты, поставщики чуть ли не со слезами умоляют его этого не делать, им достанется.


Lina
(наш человек)
25/02/2006 20:05
Re: В Ленте исчезли некоторые виды продуктов , почему?

А я Ленту нежно люблю. Правда мне нравятся конкретные Ленты. Где-то раз в месяц дозакупаюсь в Метро - только там есть нужный мне чай и рис/греча. А так обычно все в Ленте.
Об Окее не мечтаю - почему-то там мне попадается всегда плохое мясо, невкусные пиццы и плохая картошка. Я уж лучше тогда в Метро ездить буду, хоть там и брать надо пачками.


Жанна
(хранитель)
25/02/2006 20:06
Re: В Ленте исчезли некоторые виды продуктов , почему?

Так рассказывает, что когда он ставит ценник ниже Ленты, поставщики чуть ли не со слезами умоляют его этого не делать, им достанется.
====

Вот-вот, я об этом уже выше писала. То есть одна сеть диктует цены всей рознице города, причём не в сторону уменьшения, а в сторону увеличения! Дороже - продавайте, а дешевле - ни-ни, Лента будет ругаться.


Estrella
(звезда)
25/02/2006 20:28
Re: В Ленте исчезли некоторые виды продуктов , почему?

Цитирую:

с нетерпением жду открытия окея на ладожской.



Ага, и я, и я!
Либеро в Ленте пропали Абыдна...


Ю_Л_Я_Ш_К_А
(старожил)
25/02/2006 20:41
Re: В Ленте исчезли некоторые виды продуктов , почему?

мда, тоже были вчера в ЛЕнте.....на Энергетиков....
кошмар.!!
первое что удивило: нет приправы Кнор "Универсальная"...обычно она там лежала кучами

в молочном отделе ваще галяк!!!

какие-то неизвестные поставщики......
кефира "Веселый молочник", так горячо любый моим мужем.....нету!!!!
сметаны молочника - нету:(......
зато стоит молоко: "Большая кружка" 1,5 литра.....
ну не знаю как у вас - у меня такой пакет не помещается в холодильник...приходится переливать в банку...а это мне не нравится:(.

ну и как обычно...в отделе женских принадлежностей...ежедневные прокладки Дискрит.....лежат в открытом виде.....то есть коробочка открыта подходии - бери сколько нужно...

Лента в своем репертуаре!!!

Безумно жду открытия Окея на Ладожской!!!


Murio
(участник)
25/02/2006 21:55
Re: В Ленте исчезли некоторые виды продуктов , почему?

Карусель на мой взгляд тоже так себе, но с Лентой в ее последнем "варианте" ни в какое сравнение не идет, в Каруселе гораздо многообразнее, есть из чего выбрать, правда временами тоже бывает исчезновение какого-нибудь товара, иногда насовсем:(

Катя Головина
(элита)
25/02/2006 23:27
Re: В Ленте исчезли некоторые виды продуктов , почему?

А мне как раз карусель не нравится Очень похожа на пятерочку, только по- больше.

розе
(участник)
25/02/2006 23:35
Re: В Ленте исчезли некоторые виды продуктов , почему?

В карусели не разу не была. Пятёрочку терпеть не могу. Ещё когда беременная ходила купила зел. горошек. Пришла домой стала открывать, а он как стрельнет вместе с пеной и вонью. А вот Лента изначально не понравилась товаром, а цены были ни чего. Но если они так свирепствуют с поставщиками. То почему поставщики к ним стремятся. И они не имеют право диктовать цены. Есть закон об антимонополии.

Romaschka
(активный участник)
25/02/2006 23:47
Re: В Ленте исчезли некоторые виды продуктов , почему?

А у нас Окей на Космонавтов вроде бы уже перешел на круглосуточный режим, или это было только на период новогодних праздников?

iceway
(старожил)
25/02/2006 23:57
Re: В Ленте исчезли некоторые виды продуктов , почему?

А мы с мужем только-только для себя Ленту открыли (почему то не тянуло раньше туда )
По некоторым вещам все же будем там затариваться. А остальное в Окее.


Мумми I
(ветеран)
26/02/2006 00:10
Re: В Ленте исчезли некоторые виды продуктов , почему?

А мы с мужем, как-то незаметно для себя, перешли в Патерсон.
Выбор молочки шикарный, цена практически средняя по городу, фрукты и мясо мы там не берем - цены кусаются. Все остальное приемлимо и свежО! Даже кулинария у них исправилась!

Сходила тут в Пятерочку первый раз в жизни - как-будто в собесе побывала.. очереди, ругань пенсионеров..


-ТАША- (aka Ta_sha)
(элита)
26/02/2006 00:57
Re: В Ленте исчезли некоторые виды продуктов , почему?

Карусель это та же Пятерочка. Один владелец. Просто они решили изменить формат магазина.
Наша фирма работала с ними на стадии сторительства, поставляли электрооборудование .
Они нас круууууто кинули.
Надо было сделать поставку без оплаты. Поставку сделали, оплату ждемс до сих пор....


Natella
(элита)
26/02/2006 09:09
Re: В Ленте исчезли некоторые виды продуктов , почему?

Ну, Карусель у них уже давно была (на Энгельса, у Эльдорадо), просто они еще одну открыли, думаю, что не последнюю.

karis
(активный участник)
26/02/2006 09:28
Re: В Ленте исчезли некоторые виды продуктов , почему?

Вот-вот, и мы обратили внимание что совсем ассортимента не стало. А ещё я заметила, что их хлеб стал портиться.Мы все нежно любим французкий хлеб (багет). Раньше всегда был с хрустящей корочкой. теперь который раз покупаем и все какой-то он вялый По-другому и не сказать.Хотя по дате свежий. Конечно, мелочь, все равно деть с папой с удовольствием едят. Но все же как-то неприятно.

Floresti
(чукотская девушка)
26/02/2006 10:10
Re: В Ленте исчезли некоторые виды продуктов , почему?

Я на отсутствие "Веселого молочника" в Ленте им жалобу накатала... а в этот раз приехали - и "Виолы" тоже нет ... а в молочном отделе - полупустые полки, стоит кое-что из Данона и какой-то левак из Воронежской области в жутких упаковках...
В Окее с молочкой тоже фигово стало (по крайней мере, на Типанова). Половины того, что мы обычно брали, теперь нет...
Вообще после недели закупок по финским гипермаркетам в наши магазины заходить не хочется А по ценам - уже сравнимо ...


Natella
(элита)
26/02/2006 14:12
Re: В Ленте исчезли некоторые виды продуктов , почему?

Цитирую:


Чтоб попасть в Ленту, поставщики должны заплатить "за договор" кругленькую сумму в тысячах уе. Малоизвестные поставщики обязуются годик вообще бесплатно поставлять продукты, постоянно поддерживать полный ассортимент, и, если Ленту удовлетворят продажи, то, может быть, через годик она будет уже покупать, а не брать бесплатно... Может быть.





Чтобы попасть в Пятерочки, тоже платится сумма за вступление, потом за ввод каждой позиции, потом еще какое-то количества товара в месяц идет как бонус или например примерно 1/4 часть отгрузки в деньгах возвращается назад в Пятерочку.
Но фирмы идут на это, т.к. Пятерочка и Лента - это своеобразная реклама, ведь туда ходит очень много людей.


LenaPiter
(элита)
26/02/2006 15:34
Re: В Ленте исчезли некоторые виды продуктов , почему?

блин, придется осваивать местный магазин, не самообслуживанияу =(

Жанна
(хранитель)
26/02/2006 17:08
Re: В Ленте исчезли некоторые виды продуктов , почему?

Наташа, так это понятно, что во всех сетевиках так, не только в Ленте. Но так не должно быть, вот я о чём.

karis
(активный участник)
26/02/2006 17:29
Re: В Ленте исчезли некоторые виды продуктов , почему?

Кстати, в последний раз купила молоко какой-то неизвестной марки, открыла, а оно кислое Уж не поехала возвращать, далеко. Мелочь, а противно. Придется новые магазины искать

s_erg_e
(частый гость)
26/02/2006 18:38
Re: В Ленте исчезли некоторые виды продуктов , почему?

а я только недавно на ленту стал навостряться.. т.к. не очень давно у балтийской открылась
вобще по сравнению с где-то годичной давности вроде всего меньше.. наверно по старой памяти туда ещё тянет.. хотя кое что там ещё несколько дней назад было, благо я не привык к ассортименту, вобще сети умиляют.. приходится обычно под них подстраиватся а не наоборот, обычно когда нужно чтото конкретное то и в Окее мне это было не найти


Elizabeth
(старожил)
26/02/2006 19:23
Re: В Ленте исчезли некоторые виды продуктов , почему?

ннп

С другой стороны, между сетями тоже уже начинается острая конкуренция, и теперь уже не только за покупателя, но и за поставщика. И это правильно, ибо нефиг.

Интересно, как ведут бизнес Wal-mart и тп на Западе?


Lulu666
(элита)
26/02/2006 19:28
Re: В Ленте исчезли некоторые виды продуктов , почему?

А мне в Карусели понравилось...уж ни с Лентой ни с Пятерочкой не сравнить...ни ту ни другую- ненавижу....

дядя Ваня
(элита)
26/02/2006 19:35
Re: В Ленте исчезли некоторые виды продуктов , почему?

да также и ведут - покупают все на внутреннем рынке и ставят наценку 100%

Лизанька
(наш человек)
26/02/2006 19:47
Re: В Ленте исчезли некоторые виды продуктов , почему?

Лента это просто ужас в последнее время. Был бы Окей круглосуточный - ноги бы моей в ленте не было никогда

Lina
(наш человек)
26/02/2006 20:52
Re: В Ленте исчезли некоторые виды продуктов , почему?

Я сегодня была в Ленте в Купчино. Что-то вэтот раз они бьют все рекорды - нет половины сыров, нет 70% молочки, нет половины колбас. Они там со всеми что-ли разругались? Обычно нет чего-то одного, но чтобы так уж совсем...

Aliusha
(активный участник)
26/02/2006 21:08
Re: В Ленте исчезли некоторые виды продуктов , почему?

Цитирую:

Лента это просто ужас в последнее время. Был бы Окей круглосуточный - ноги бы моей в ленте не было никогда



Это точно!


ЮЛИЧ
(полтора метра оптимизма)
27/02/2006 00:10
Re: В Ленте исчезли некоторые виды продуктов , почему?

Цитирую:



Цитирую:
--------------------------------------------------------------------------------


Чтоб попасть в Ленту, поставщики должны заплатить "за договор" кругленькую сумму в тысячах уе. Малоизвестные поставщики обязуются годик вообще бесплатно поставлять продукты, постоянно поддерживать полный ассортимент, и, если Ленту удовлетворят продажи, то, может быть, через годик она будет уже покупать, а не брать бесплатно... Может быть.



--------------------------------------------------------------------------------



Чтобы попасть в Пятерочки, тоже платится сумма за вступление, потом за ввод каждой позиции, потом еще какое-то количества товара в месяц идет как бонус или например примерно 1/4 часть отгрузки в деньгах возвращается назад в Пятерочку.






это обыкновенная практика сетевых магазинов, и это еще далеко не все


Lenchen
(старожил)
27/02/2006 01:33
Re: В Ленте исчезли некоторые виды продуктов , почему?

Вот блин! Я было удивилась, что "Темы" нет. А я его коробкой покупаю, лениво мне по паре пачек носить. И куда теперь за коробкой подаваться? Не на Петмол же ехать((((

Grollla
(активный участник)
27/02/2006 08:37
Re: В Ленте исчезли некоторые виды продуктов , почему?

Мы тоже не сразу вьехали, что нужных товаров просто нет! Нам удобно было в Ленту, Окей дальше намного. Но, придется туда подаваться - нам без Тем, Агуш и пр. молочки не жизнь!!!

s_erg_e
(частый гость)
28/02/2006 15:43
Re: В Ленте исчезли некоторые виды продуктов , почему?

вобще скидки при крупной партии, длительном контракте итп требовать вполне логично, можно так же трбовать от поставщка условий минимальности, что никтму дешевле, и мне как потребителю по идее всё-равно как они добиваются что цены низкие что уламываю поставщиков или сами накрутку малую делают, но вот давить чтоб поставщик давил на другие магазины и сети это уже перебор..
.
вчера не было даже их сырно-кукурузной булки.. и выбор масла там весьма нестандартен, всего несколько видов и то какое-то которого почти нигде больше нет, зато мясо вроде есть и без жуткой толпы как в окее..


Ka7erina
(вечный двигатель)
28/02/2006 17:12
Re: В Ленте исчезли некоторые виды продуктов , почему?

Цитирую:

А мне как раз карусель не нравится Очень похожа на пятерочку, только по- больше.





Так это Пятерочка и есть. Они просто другой формат придумали


Darielle
(старожил)
28/02/2006 17:46
Re: В Ленте исчезли некоторые виды продуктов , почему?

Тихонько поехидничаю -- так Ленте и надо...уж не знаю, что у них с поставщиками, но отношение к покупателю бякостное -- были на Приморском сначала в Окее, потом в Ленту занесло -- в Окее все лампы горят, а в Ленте полумрак, бееее, лампы через одну...

Очень буду рада, если с Пятеркой что-нить такое случится...тоже отношение у них нездоровое к клиентам.


JulikK
(элита)
28/02/2006 18:34
Re: В Ленте исчезли некоторые виды продуктов , почему?

Да у них вообще нездоровое отношение ко всем.
Мало того, что за вход надо отвалить денег, так еще и поупрашивать, чтобы ты эти же деньги мог заплатить. Вымарщивают дикие скидки.
А многие разорвали договора, как правильно написали, из-за системы штрафов. Типа, опоздал с поставкой, штраф тебе.
Это вообще многие сети практикуют. Находка вон даже без договоров умудряется поставщиков штрафавать. Настоящий шантаж получается.


Floresti
(чукотская девушка)
01/03/2006 09:47
Re: В Ленте исчезли некоторые виды продуктов , почему?

Девочки, в Окее скоро будет все то же самое, что и в Ленте. У них дикие долги поставщикам, просто безумные. Эстонцы вышли из числа учредителей Окея, теперь там остались только русские акционеры (г-н Волчек и еще какой-то его подельник). Инфа из первых рук
Кстати, с Лентой теперь не работают ВСЕ питерские молокозаводы, им перестали отгружать свою продукцию Ангстрем, Валио. И это только начало.
В ближайший год ждите колоссального передела в сфере сетевой торговли.


Murio
(участник)
01/03/2006 10:23
Re: В Ленте исчезли некоторые виды продуктов , почему?

Какая прелесть... Мне Окей очень нравился, все ждем его открытия на Ладожской, а теперь тут такое... давно замечала, что когда из состава владельцев уходят иностранцы все сразу резко ухудшается...

Серпухулька.
(элита)
01/03/2006 10:50
Re: В Ленте исчезли некоторые виды продуктов , почему?

А я в Ленту никогда из принципа не хожу - отношение к покупателю, как к куску дерьма.
Соглашусь, что если бы окей работал круглосуточно - у Ленты стало бы еще меньше покупателей.
А если и с Океем случится беда, буду ходить в любимый Мегамарт - за 8 лет существования ни разу не подвел.


Жанна
(хранитель)
01/03/2006 11:27
Re: В Ленте исчезли некоторые виды продуктов , почему?

Маша, и какие прогнозы? Чем это всё закончится?

Floresti
(чукотская девушка)
01/03/2006 11:35
Re: В Ленте исчезли некоторые виды продуктов , почему?

Жанна, прогнозы пока туманные.
Голландцы вошли в соучредители Пятерочки, сейчас наводят там новые порядки. К нам идет Ашан. Активно рвутся на наш рынок финны (вроде как К-ситимаркет первый будут строить в Купчино). Перекресток имеет амбициозные планы на 2006-2007.
В общем, сетям-лидерам на настоящий момент придется подвинуться...


Жанна
(хранитель)
01/03/2006 11:45
Re: В Ленте исчезли некоторые виды продуктов , почему?

Меня больше интересует, что будет с ценами?

"Мама, а ты знаешь, что в Ленте дешевле?"


JulikK
(элита)
01/03/2006 12:24
Re: В Ленте исчезли некоторые виды продуктов , почему?

Ашан тоже не подарок. Но, по крайней мере, какая-то альтернатива Ленте.

Floresti
(чукотская девушка)
01/03/2006 12:31
Re: В Ленте исчезли некоторые виды продуктов , почему?

На этот счет источники молчат. Но, подозреваю, что вновь прибывшие будут сначала слегка демпинговать, а потом выйдут на среднегородской уровень. Финны - те вряд ли будут ставить низкие цены, скорее качеством продуктов и обслуживанием привлекать.

Мама Глаши
(ветеран)
01/03/2006 12:37
Re: В Ленте исчезли некоторые виды продуктов , почему?

ТТТ, но пусть у Пятерочки все будет хорошо. Без нее нам не жить!

Paulinne
(ветеран)
01/03/2006 12:45
Re: В Ленте исчезли некоторые виды продуктов , почему?

Добавлю - Пятерочка забирает Карусель обратно в свою структуру (говорят, Карусель вернется под её троговую марку). По слухам - из-за финансивых проблем с новым проектом. (не потянули они по оборотным средствам и оборвачиваемости товара на полках проект более высокого качества).
Активно будет развиваться Рамстор (у него есть стратегическоре соглашение с правительством СПб) и ему предоставлен на 5 лет режим льготного налогообложения и предоставления земельных участков. Полагаю, будут рости и демпинговать, чтобы увести народ из местных сетей.
Сомневаюсь, что фины смогут как следует задушить наших сетевиков - их система качества просто не позволяет ТАК экономить как наши.
А вообще, участков становится все меньше, следовательно сети будут перекупать друг-друга.
По поводу цен и поставщиков. Где-то года 4 назад был скандал с МЕТРО, когда основные поставщики объединились и объявили бойкот МЕТРО за драконовские условия. Не помню сколько Метро помыкалось без поставок, но потом было заключено новое соглашение и все сейчас работают без проблем. А тогда сетей было намноооого меньше, чем сейчас.
А посколько пищевая промышленность у нас растет далеко не так быстро, как сетки, то, думаю, Ленте придется пересмотреть свое отношение к поставщикам. И хорошенько так пересмотреть.
А цены поднимать они вряд ли будут - покупателям есть уже куда уйти.
Так что придется сеточкам уменьшить свои аппетиты на тему наценок. (с легким злорадством) или создавать собственные производства (что тоже неплохо).


Ю_Л_Я_Ш_К_А
(старожил)
01/03/2006 13:52
Re: В Ленте исчезли некоторые виды продуктов , почему?

хм, девочки, а Ашан...это московский насколько я понимаю, да???
так вроде это дорогущий магазин, нет??ошибаюсь???

мда, по ходу дела Ленту - в отстой?????
как и "5" и Карсель.

а Рамстор......не знаю как вам - но помоему не очень. помню когда мы были на его открытии на Старой Деревене - это было ужасно. а на следующий день все цены взлетели...и больше уже не опускались:(


Elizabeth
(старожил)
01/03/2006 14:11
Re: В Ленте исчезли некоторые виды продуктов , почему?

Интересно, а может все это закончится так, что гипермаркеты просто перестанут быть априори дешевыми, а будут, как и во всем мире, с периодически большими скидками на разные группы товаров, распродажами и тп. Но при этом основная масса товаров будет продаваться по среднерыночным городским ценам.Но зато улучшится что-то другое - обслуживание, доставка, м. б., появится, и тп.
Ибо путь постоянного снижения цены как единственного конкурентного преимущества - он, ИМХО, тупиковый. И последствия такой политики мы уже начинаем наблюдать.

Как думаете?


Paulinne
(ветеран)
01/03/2006 14:27
Re: В Ленте исчезли некоторые виды продуктов , почему?

В Европе и (особенн) Америке есть две группы - гипермаркеты (как вы описали) и дискаунтеры (Wal-Mart как самый яркий и крупный представитель) с ограниченным ассортиментом, товарами private marks без сервиса и с очень низкими ценами
Просто у нас сейчас упорно гипермаркеты пытаются сидеть на двух стульях - и дешево и ассортимент... ну, а получается как всегда


Elizabeth
(старожил)
01/03/2006 14:37
Re: В Ленте исчезли некоторые виды продуктов , почему?

Если бы все наши дискаунт-гипермаркеты хоть как-то дотягивали ло Wal-mart, то было бы очень хорошо. А пока у нас только окей хоть как-то тянет на уровень, но и ему еще надо работать и работать над собой...

Floresti
(чукотская девушка)
01/03/2006 15:02
Re: В Ленте исчезли некоторые виды продуктов , почему?

Ой, ну как я согласна насчет двух стульев... особенно это на примере Ленты видно...
Кстати, в Финке яркий пример дискаунтера - Лидл. Магазин специфический, на мой взгляд, качество товаров не супер, все на паллетах, но русские его нежно любят


Птица
(элита)
01/03/2006 15:07
Re: В Ленте исчезли некоторые виды продуктов , почему?

Маш, а про Рамстор что скажешь? Меня только турки там пугают, хоть я ни капли не националист. Зато нигде мне так не везло с бараниной, как в Рамсторе. Такой плов получается..... И сыр у них, вроде как, неплохой.

Floresti
(чукотская девушка)
01/03/2006 15:13
Re: В Ленте исчезли некоторые виды продуктов , почему?

Насчет Рамстора ничего не знаю, а по личным впечатлениям - такого количества испорченных продуктов в одном месте я больше нигде не покупала, персонал - либо редкие хамы, либо "моя-твоя не понимай" ...
Кстати, еще знаю, что "Седьмой континент" имеет планы на Питер. Но с их ценами ... они если только Сиве конкурентами будут...


JulikK
(элита)
01/03/2006 15:42
Re: В Ленте исчезли некоторые виды продуктов , почему?

Ашан - турецкий. По крайней мере, хозяева - турки.
Я бы не сказала, что он дорогой. Там нормальные цены. А на детское питание вообще очень гуманные.


Paulinne
(ветеран)
01/03/2006 16:00
Re: В Ленте исчезли некоторые виды продуктов , почему?

Ашан - французы. In the space of 45 years, Auchan has grown into one of the world's leading retail groups. From the moment the first outlet in Roubaix opened its doors in 1961, Auchan has enjoyed continual expansion and is now established in 11 countries across the world with a workforce of 165,000.

Floresti
(чукотская девушка)
01/03/2006 16:06
Re: В Ленте исчезли некоторые виды продуктов , почему?

По моим московским впечатлениям, Ашан - магазин на уровне Ленты. Товары на паллетах, молчелы, рассекающие на погрузчиках... грязновато, от рыбного отдела был жуткий запах... Что меня больше всего поразило, на кассах нет терминалов для оплаты по картам . И жуткие очереди даже днем в будни...

s_erg_e
(частый гость)
01/03/2006 16:15
Re: В Ленте исчезли некоторые виды продуктов , почему?

странно.. а мне в Ленте кое что понравилось.. сроки производства, начиная от того что там свежее соки в баночках, свежее конфеты, свежее креветки мороженые.. а не по пол года хранимыые непонятно в каких условиях наприме в перекрёстке. у меня никаой уверенности не про Ленту ни про Перекрёсток нет что хранят при -18, поэтому лучше уж там где дата оближе к текущей..
мороженое брал недельной давности.. в окее минимум месячной было такое же, причём всегда, хотя какое-то время брал часто.. ну итп


ZIZU
(элита)
01/03/2006 19:10
Re: В Ленте исчезли некоторые виды продуктов , почему?

Моя подруга москвичка наоборот говорила мне, что Ашан - один из самых дешевых магазинов. Мы туда сходили, я чуть с ума не сошла
Безумные толпы народу ( у нас столько не бывает), при этом касс было штук 100, не меньше. По размерам он просто на 5-6 океев тянет. Мы ходили минут 40 по магазину и даже не наполнили дно телеги. Просто огромнейший выбор. Ассортимент меня потряс.


дядя Ваня
(элита)
01/03/2006 19:26
Re: В Ленте исчезли некоторые виды продуктов , почему?

Цитирую:

Если бы все наши дискаунт-гипермаркеты хоть как-то дотягивали ло Wal-mart, то было бы очень хорошо. А пока у нас только окей хоть как-то тянет на уровень, но и ему еще надо работать и работать над собой...




Wal-Mart хуже окея
Окей больше похож на Призму/Ситимаркет


JulikK
(элита)
01/03/2006 19:40
Re: В Ленте исчезли некоторые виды продуктов , почему?

Дезинформировали меня.

Про запах рыбный соглашусь. Меня поразила лужа, натекшая из-под холодильника. Но, опять же, Ашан Ашану рознь. В который мы ездим, мне вообще не нравится. Работает до 22, вечером вообще пустые полки. Но вот в кассу ни разу не стояли. А до остальных ехать час придется.

Нашла про сети. Точнее про Ашан.


Floresti
(чукотская девушка)
02/03/2006 10:02
Re: В Ленте исчезли некоторые виды продуктов , почему?

Я была и в Ашане в Химках, и на Юго-Западе, у кольцевой. Оба мне не понравились

Mistrale
(элита)
02/03/2006 10:48
Re: В Ленте исчезли некоторые виды продуктов , почему?

ннп
Не обижайте Сивууууууу. Там в последнее время все более или менее с ценами стало, многие вещи дороже в том же Лэнде. И, если загранпаспорт кончился, а хочется чего-нить из Финки, то Сива всегда пригодится Я например, макароны, соусы и специи покупаю практически только там. А также всякие сладости и т.п.


usta
(элита)
02/03/2006 10:50
Re: В Ленте исчезли некоторые виды продуктов , почему?

Цитирую:

К нам идет Ашан.



И еще к нам идет Оби (немцы), два магазина планируют, оба кажется на севере. Один точно в Лахте. Сейчас персонал подбирают.


Серпухулька.
(элита)
03/03/2006 15:40
Re: В Ленте исчезли некоторые виды продуктов , почему?

Я тоже хотела сказать слово в защиту Сивы - нежно люблю с момента её открытия Сейчас, конечно, окей подвинул её сильно, но все равно пусть будет.

Lenchen
(старожил)
03/03/2006 22:13
Re: В Ленте исчезли некоторые виды продуктов , почему?

Так OBI вроде не продуктовый, а хозяйственный по типу Максидома? Или я что-то путаю?

Irene
(ветеран)
04/03/2006 00:02
Re: В Ленте исчезли некоторые виды продуктов , почему?

Девочки, все новости про сети можете почитать на сайте www.retailer.ru.
1. Входные в Ленту платят не все, наша фирма не платила. 2.Отсрочка большая - 60 дней, но оплаты задерживают.
3. Машины разгружают бесплатно, но бардак жуткий, простои по 5-6 часов бывают, хотя приезжаем раньше установленного для сдачи товара времени.
4. Заказы на товар делают по инету, мы за них платим.

Новости смогу узнать 9 числа, т.к. встречаюсь с одним из директоров.
Сама я в Ленту за продуктами не езжу, предпочитаю Метро, Окей, ну а последнее время еще Карусель, но только из-за близости к дому и хорошего выбора мяса.

В Москве а Ашане была, но впечатление не из лучших, в Польше у них система работы построена на том, что поставщик выкупает место под свои товары, сам поддерживает ассортимент, а Ашан дает ему возможность продавать у себя.
OBI и Castorama - это магазины формата du it yourself 0 сделай сам. Castorama открылась в Самаре, насчет Питера еще думают, т.к. у нас очень старое население, а их целевая до 45 лет.
Я работаю с сетями, считаю, что за ними будущее, но Питерцы должны аккуратнее пускать иностранцев на свой рынок. Фины уже поглотили Строймастер, куда же дальше?


EMA
(элита)
04/03/2006 09:54
Re: В Ленте исчезли некоторые виды продуктов , почему?

Я вчера прицельно сравнивала цены на продукты, у меня получилось, что Карусель дешевле Метро и Ленты. Кто бы мог подумать...

kuzena
(старожил)
04/03/2006 11:48
Re: В Ленте исчезли некоторые виды продуктов , почему?

Цитирую:

Я вчера прицельно сравнивала цены на продукты, у меня получилось, что Карусель дешевле Метро и Ленты. Кто бы мог подумать...



Так, итересненько....ну в Приморском районе конечно же Карусели нет..... Или все же и у нас такое счастье будет... Может, кто знает...


firishka
(участник)
04/03/2006 14:16
Re: В Ленте исчезли некоторые виды продуктов , почему?

А в старом центре ваще ничего НЕТ.

Находка у "Московского"в-ла отстой полный-они там наверно продают все что выбросить жалко-у вокзала все "сьедят не поморщаться". Дикси не подарок-это факт, но хотябы есть куда за хлебом сбегать.
Еще в Центре стали плодиться "ВЕТЕРАНЫ". Что это такое в двух словах не описать. Сенная площадь 1995 года. Вонь грязь и лица кавказской национальности. Самое обидное они открываются на месте более-менее приличных продуктовых могазинов.

В Ленту мы приноровились ездить из-за памперсов. Но теперь из-за одних памперсов туда не поедим. А жаль, мясо тож приличное у них было.

А в Окее мне не очень-очереди вечные, толкучка, места мало-то и дело с зади кто-нибудь тележкой пихает.

Мы тут было обрадовались, когда лента на обводном открылась. А зря. Я там не одного продукта не нашла, который бы не приблежался к концу срока хранения, даже хлеб весь черствый был.

В ленте кстати со сроками всегда беда. Если сосиски храняться допустим месяц-то у них на полке только те, которым 5 дней "жить осталось". Наверно долго поставщик на разгрузке стоял.

Сьездим в карусель. Если не понравиться-придеться по старинке "по частям" закупаться.


Xeny
(ветеран)
04/03/2006 21:30
Re: В Ленте исчезли некоторые виды продуктов , почему?

Цитирую:

Ашан - турецкий. По крайней мере, хозяева - турки.




Люди, АШАН -французский!!! Французское семейное предприятие, корни которого в городе Лилле на севере Франции. И название это произошло от французского "Aux Champs" - дословно "на полях", название местности под Лиллем, где был открыт первый магазин (на территории старого завода ) Название фонетичски идентично наименованиею магазина: Auchan.

Поверьте, я знаю о чем говорю, и не понимаю, откуда у всех такая уверенность, что Ашан - турки Более французского проекта (без каких-либо интернациональных примесей) по-моему еще не было в России!


Marina&Co
(наш человек)
04/03/2006 21:52
Re: В Ленте исчезли некоторые виды продуктов , почему?

Цитирую:

Так, итересненько....ну в Приморском районе конечно же Карусели нет.....



Карусель уже строят недалеко от перекрестка Яхтенная-Савушкина у нового ленспецсмушного комплекса Золотая гавань. Сваи уже вбиты.