Кармен
(наш человек)
20/02/2006 23:49
Расскажите о прорезиненных комбезах

http://www.forum.littleone.ru/showflat.p...rue#Post2304422 вот такой рукка и подобные. Нужны или нет? потеют ли дети?

Просто смотрю их продаю -2 раза одели. на самом деле они не нужны? Просто у нас на весну нет комбеза непромокаемого. Только джинсы. Ваше мнение.


Санечка
(элита)
20/02/2006 23:58
Re: Расскажите о прорезиненных комбезах

я рукку на дачу купила.после дождя,чтобы дома не торчать.
особой необходимости не вижу. просто нашей бабушке так проще с дитём на даче тусоваться


Кармен
(наш человек)
20/02/2006 23:59
Re: Расскажите о прорезиненных комбезах

а может потеют. А каждый день носить на горки или только когда дождь?

Санечка
(элита)
21/02/2006 00:10
Re: Расскажите о прорезиненных комбезах

а на какие горки?? зимние? для этого у нас мембранки всякие есть
рукку мы носили только летом.когда чуть прохладно после дождя.
вообще, у меня впечатление сложилось о том, что дышать в таком комбезе не может ничего


Мумми I
(ветеран)
21/02/2006 00:35
Re: Расскажите о прорезиненных комбезах

у нас есть такой. Этим летом куртку даже не одели, а штаны пару-тройку раз. В сильный дождь. одевали поверх матерчатого комбеза или рейтуз.
В жару их не оденешь, в мороз страшно... без поддевки холодно...

Очень нас выручили, когда ребнок сидел в коляске(трость) под дождем. ну и пару раз по лужам пускала побегать!

Будем тестировать еще и этим летом, может не прочувствовали пользу???


Jolochka
(активный участник)
21/02/2006 00:39
Re: Расскажите о прорезиненных комбезах

а где моно купить такие вот штанцы в Питере, или может инетмагазин есть? очень надо.
я бы вот и по вышеуказанной ссылочке купила. мы вроде бы не очень большие(по росту), но м.б. и маловат будет, да у нас зимний костюм синий (да еще имя - Саша), хочу чего-нить красное с наклейкой "девочка".
плиз, кто может подскажите!


Olunchik
(элита)
21/02/2006 00:51
Re: Расскажите о прорезиненных комбезах

Мы такими пользовались, когда Ася была маленкаяю Незаменимая вещь! Я надевала НА комбез демисезонный ( не мембранный), и он был чистый!!!! То есть даже при валяниях в мокром холодном песке, сидении в луже, лазании по мокрым лазалкам мой ребенок всегда был сухим и чистым. И не потным, кстати.

Более того, самое крутое - рукавицы из этой же ткани! Никакое вычерпыание лужи лопатой не страшно.

А вот куртка нам не понадобилась совсем, продали новую.


Luna4
(старожил)
21/02/2006 01:24
Re: Расскажите о прорезиненных комбезах

Я вот купила, поддавшись всеобщему ажиотажу...и не знаю тоже, думаю, а надо-ли? И когда носить-то?Весной поверх джинс? Или куртку поверх др. куртки? Не пойму...

Ива
(старожил)
21/02/2006 08:48
Re: Расскажите о прорезиненных комбезах

Мы активно используем такой комплект на даче. В любую погоду-во время дождя, после дождя. В городе после дождя хорошо - когда по лужам шлепает и всячески активничает на свободе. У нас с года такие штаны и куртка водяться. Сейчас уже третий комплект ждет сезона.

Steny
(элита)
21/02/2006 22:37
Re: Расскажите о прорезиненных комбезах

Мы одевали в гараж - там грязь и лужи по весне. Ну и в весенний лес. Вещь специфическая, но иногда очень выручает.
Пододевали что-то, конечно - колготки, штаны. Долго не гуляли - пару часиков.


Natella
(элита)
22/02/2006 09:10
Re: Расскажите о прорезиненных комбезах

Мы купили для младшего.
Старший тоже мечтает, но его размера не было.
Планирую одевать на весенний комбез и летом в дождливую погоду.

Но у нас не Rukka, а Seppala в виде лягушки.


наталия
(активный участник)
22/02/2006 10:10
Re: Расскажите о прорезиненных комбезах

Мы пользуемся (Рукка).Под курточкой потеет,в штана почему-то нет,видимо там воздушная прослойка больше.Варежками такими-же почти не пользовались.Ещё годик на даче поодеваем и продавать буду (жёлто-красно-зелёный)весь комплект.В городе не пользуем.