mammushka
(элита)
20/02/2006 02:09
Изучаем спрос. Комнатные цветы.

Так как в нашей теме про букеты некоторые девочки спрашивали, не будем ли мы параллельно букетам предлагать комнатные цветы,мы задумались об этом и захотели выяснить, какие из комнатных цветов являются объектами наибольшего спроса .

Я сама недавно начала заниматься фиалками. У меня их уже...много. Еще у меня пальмы и фикус.

Мама моей подруги маниакально любит цветы. У нее маленький ботанический садик. В нем все по уму: одни цветы отцветают - зацветают другие и так круглый год.Это здорово.

А Вы бы так хотели?Что у вас есть интересного? От чего бы не отказались?

помедленней, пожалста (с)..мы будем записывать.


irinaak
(элита)
20/02/2006 02:19
Re: Изучаем спрос. Комнатные цветы.

могу похвастаться своим апорокактусом ... очень нравится, но вот пока еще не цвел, а в инете такие красивые фотки цветущего... эх, когда-нибудь и у меня будет праздник...



хотела бы: что-то цветущее, а то я увлеклась пальмами-фикусами -столетниками-кактусами и пр...
может быть розочку... но чтоб она не погибла через месяц, как те, что в магазине покупали (не я одна угробила )


СЛАДКАЯ*
(активный участник)
20/02/2006 03:24
Re: Изучаем спрос. Комнатные цветы.

У меня авокадо растёт уже 4 года, тока не знаю цветут они иль нет... А пкупная роза жила 8 лет, пока я ей не пдсыпала земли свежей( как оказалось чем-то заражённой)
Оч хочу заиметь "жениха" и "невесту", не знаю, как по научному называются, но цветут красиво!


PSVETAA
(элита)
20/02/2006 09:32
Re: Изучаем спрос. Комнатные цветы.

Жених и невеста, это кампанулла вроде белая и голубая).

Со своей стороны, обожаю гардению,но у нас в продаже видела только один вид . Фикусы самые разнообразные. Очень хочу голубой жасмин (один раз видела в продаже, не купила, уже 4 года об этом жалею).


esi
(старожил)
20/02/2006 09:38
Re: Изучаем спрос. Комнатные цветы.

Если с консультациями - это прекрасная идея. Можно приходить к Вам и просить подобрать цветы по времени цветения и по сторонам света.
А я люблю разные фикусы и луковичные - амариллисы, эухариус и тп


Смирнова Мария
(активный участник)
20/02/2006 09:40
Re: Изучаем спрос. Комнатные цветы.

Я бы наверное на отказалась от комнатных цветов, которым не нужно много света и частая поливка. Пусть даже и не цветут.

Beretta
(активный участник)
20/02/2006 10:09
Re: Изучаем спрос. Комнатные цветы.

От фиалок Необычных форм и окрасок.

Bossic
(старожил)
20/02/2006 10:50
Re: Изучаем спрос. Комнатные цветы.

Я любитель экзотических растений. Выращиваю Авокадо, лимон, мандарин, колбасное дерево (уже прорасло, аж 3 штуки), корицу, чай и т.д.
Очень хочу приобрести семена или уже само растение КОФЕ. Ну нигде найти не могу, если у кого есть, пожалуйста поделитесь


Bossic
(старожил)
20/02/2006 10:50
Re: Изучаем спрос. Комнатные цветы.

ой забыла, Авокадо дома не цветет, к сожалению

СЛАДКАЯ*
(активный участник)
20/02/2006 11:07
Re: Изучаем спрос. Комнатные цветы.

Кофе растёт у моего брата, но как его откусочить, не знаю...

hna
(ветеран)
20/02/2006 11:10
Re: Изучаем спрос. Комнатные цветы.

Кофе в оранжерее на Потёмкинской продают. Один раз продавали деревце аж с зёрнами Я чуть на слюну возле него не изошла, но на улице было холодно и я не решилась купить Тем более что стоило оно

midzu
(элита)
20/02/2006 11:23
Re: Изучаем спрос. Комнатные цветы.

У меня цветов очень много. Почти все - декоративнолистные. Из цветущих только кливия и антуриум.
А так - есть строманта, замеокулькис, фикус, огромная юкка, плющ (забыла название), да все так сразу и не вспомнить.


Ксеня
(ветеран)
20/02/2006 11:33
Re: Изучаем спрос. Комнатные цветы.

я кофе видела продавался, если интересно кину где

Ксеня
(ветеран)
20/02/2006 11:38
Re: Изучаем спрос. Комнатные цветы.

я люблю подруге вместо букетов к праздникам комнатные цветы дарить. Хотелось бы чего-нибудь необычного.

LisaR
(элита)
20/02/2006 12:19
Re: Изучаем спрос. Комнатные цветы.

Я бы не отказалась от фиалок, суккулентов, кактусов. Еще очень интересуют крупные цветы - юкки и драцены. Хочу штучки три себе прикупить.

Lina
(наш человек)
20/02/2006 12:36
Re: Изучаем спрос. Комнатные цветы.

Я обожаю антуриумы и орхидеи. Они на мой взгляд весьма неприхотливы

hna
(ветеран)
20/02/2006 12:47
Re: Изучаем спрос. Комнатные цветы.

Мне бы хотелось цветы, не требующие много света и которые выживают, если их забывать полить У меня, к сожалению, только такие выживают... А ещё какие-нить с красивыми листями, чтобы цветения не хотелось дожидаться А ещё какие-нибудь вьющиеся-плетущиеся, которых можно в комнату ставить, а не на окно (с учётом плохой освещённости).

Эсмэ
(старожил)
20/02/2006 13:22
Re: Изучаем спрос. Комнатные цветы.

Цитирую:

цветы, не требующие много света и которые выживают, если их забывать полить





Типичное описание экологических условий моей квартиры.
У меня в таких условиях выжил один цветок - аспарагус. В лихие времена он покрылся колючками, а когда пересаживала, обнаружила, что у него водозапасающий клубень во весь горшок. Люблю!


Malvina
(старожил)
20/02/2006 13:26
Re: Изучаем спрос. Комнатные цветы.

Тоже купила бы фиалки, какую нибудь розочку или вроде того, и еще то, что не требует большого ухода.

МАРИНА.К
(ветеран)
20/02/2006 14:53
Re: Изучаем спрос. Комнатные цветы.

Думаю, будут популярны и востребованы цветы не требующие особого ухода. Небольшие деревца с красивой листвой. Пальмы, фикусы, гибискусы, кофе , лавр, цитрусовые . Из небольших: сортовые традесканции, колеусы, аспарагусы, фиалки. Вот это то что первое в голову пришло. Экзотику можно привозить под заказ. Подходящая температура воздуха и освещение - самое главное в жизни цветочка

Юлия Галас
(элита)
20/02/2006 15:30
Re: Изучаем спрос. Комнатные цветы.

А я бы с удовольствием приобрела ПАПОРОТНИК для бабушки Уж очень он ей нравится

MyMy
(элита)
20/02/2006 18:04
Re: Изучаем спрос. Комнатные цветы.

Жасмины и комнатный гранат - любимые находки.

JulikK
(элита)
20/02/2006 19:05
Re: Изучаем спрос. Комнатные цветы.

Очень люблю фикусы, пальмы всякие, драцены, монстеры, кофе (нет у меня ). Отдельная любовь - бромилиевые. Обожаю.

Anastasiya
(элита)
20/02/2006 19:33
Re: Изучаем спрос. Комнатные цветы.

А я буквально на днях слышала о красоте и неприхотливости орхидей. Их бы и купила.

Mama7
(старожил)
20/02/2006 19:39
Re: Изучаем спрос. Комнатные цветы.

Мечтаю о фмкусе, о том который с огромными листами, но увы, место не позволяет.

А так нежно люблю шефлеру, имеем лимон плодоносящий, вот только что умер лавр благородный, розу китайскую 1,5 м


БагИра
(старожил)
20/02/2006 19:56
Re: Изучаем спрос. Комнатные цветы.

мне нравятся суккуленты, разные ниспадающие растения и пальмочки.

Катя Головина
(элита)
20/02/2006 22:47
Re: Изучаем спрос. Комнатные цветы.

Люблю! Люблю! Люблю! комнатные цветы. Особенно дреценны всякие, но и другие тоже Вообще обычно мимо не прохожу. Всегда что-нибудь преобретаю.

mammushka
(элита)
20/02/2006 23:51
Re: Изучаем спрос. Комнатные цветы.

читала- читала, много чего самой захотелось. ... вот не знаю, девочки, а интересно было бы именно ЗАКАЗЫВАТЬ ? вот, к примеру, Вы пишите нам, что Вы ищите и не можете найти такой-то цветок... мы находим и пишем вам его будущую стоимость, если она устраивает, то мы его привозим либо себе в мастерскую, либо вам домой. Вот так, я понимаю, было бы удобно и хорошо? Или нет?

Мумми I
(ветеран)
21/02/2006 00:49
Re: Изучаем спрос. Комнатные цветы.

Цветок комнатный и в подарок хорошо!!!
А если его еще и приукрасить!

Я свекрови на НГ дарила кипарисик, заделанный под елочку со снежком и птичками-снегирями! очень здорово!

Я тоже мечтаю о кофе, лимоне, гранате - остальное уже было или есть даже в избытке...


GJulia
(элита)
21/02/2006 01:58
Re: Изучаем спрос. Комнатные цветы.

У меня есть папортник на кухне.Я его очень люблю.
Иза то,что он есть,и за то,что он не прихотлив...,иначе он бы у меня не выжил


LenaPiter
(элита)
21/02/2006 03:17
Re: Изучаем спрос. Комнатные цветы.

а я что-то пропустила? что за букеты? Хде магаз?

мне нра из семейства миртовых, комнатные розы, сингониумы, хлорофитумы, фуксии, луковичные (семейства амариллисовых), декабристы, кактысыи суккуленты, клеродендрумы, стрелицевые. Все это у меня есть в наличии, что бы еще хотелось - не знаю и королевство маловато стало :-(


Marusya
(частый гость)
21/02/2006 08:38
Re: Изучаем спрос. Комнатные цветы.

Головы ваши светлые - мысли чудесные!
Мне очень нравятся фиалки необычных форм и расцветок. В поисках мы где только не были. Приобрели кучу прочих цветов, а того что нужно так и не нашли - в основном все очень простое. Вот если бы у вас появился ассортимент фиалок! Тем более, что как я вижу они многих интересуют. И идея с цветущими цветами в горшках в подарок - это просто класс!!!!!!!!!!!
Наташа


Кле0
(ветеран)
21/02/2006 10:55
Re: Изучаем спрос. Комнатные цветы.

Мне бы могло быть это интересно, но вопрос: откуда привозятся цветы? Из наших оранжерей или Голландия? Последнее интересно меньше, не очень хорошо они приживаются, часто бывает, что порадуют небольшой срок и гибнут. А вот из нашиего питомника у меня даже азалия очень бодро себя чувствует без особого ухода.
А вообще на подарок очень здорово заказать в горшочке цветок и для себя тоже.


Mistrale
(элита)
21/02/2006 11:16
Re: Изучаем спрос. Комнатные цветы.

я страшно влюбилась в цветы комнатные. драцены, всякие травянистые кустики (оченно мне они нравятся, когда много зелени), фикусы (Elka-Palka, привет!) и т.п.
А еще я хочу герань, но ее что-то ни в одном салоне не видела.


Mistrale
(элита)
21/02/2006 11:19
Re: Изучаем спрос. Комнатные цветы.

ай, хлорофитумы тоже оченно нравятся. И присоединюсь про Голландию. При всей моей любви к этой стране, я дико на них зла за цветы. У меня погибла так красавица юкка, и еще несколько цветочков. Я уже специалиста домой вызывала, чтобы понять, что делать с юккой (она была мне подарена, очень большая и красивая). И эта специалист мне популярно объяснила насчет голландских цветов и особенно сильно подрощенных

midzu
(элита)
21/02/2006 11:20
Re: Изучаем спрос. Комнатные цветы.

Цитирую:

читала- читала, много чего самой захотелось. ... вот не знаю, девочки, а интересно было бы именно ЗАКАЗЫВАТЬ ? вот, к примеру, Вы пишите нам, что Вы ищите и не можете найти такой-то цветок... мы находим и пишем вам его будущую стоимость, если она устраивает, то мы его привозим либо себе в мастерскую, либо вам домой. Вот так, я понимаю, было бы удобно и хорошо? Или нет?




Это было бы супер как хорошо!!!!


Tatianka
(старожил)
21/02/2006 12:03
Re: Изучаем спрос. Комнатные цветы.

Очень хочу привитый лимон, да и вообще какую-нибудь экзотику...., чтоб плодоносило, не важно съедобное или нет. Еще хочу недорогих кактусов.
Еденственное "Но", квартира темноватая и растения д.б. тенелюбивые...


jewel
(ветеран)
21/02/2006 12:21
Re: Изучаем спрос. Комнатные цветы.

а я вот цикас хочу... уже давно мечтаю о нем, но в магазинах он стоит слишком уж дорого...

IRed
(наш человек)
21/02/2006 13:16
Re: Изучаем спрос. Комнатные цветы.

клер Томсон
пару гибискусов экзотической расцветки и махровые\немахровые
мирт
пальму финиковую
привитый лемон


LenaPiter
(элита)
21/02/2006 14:02
Re: Изучаем спрос. Комнатные цветы.

да, вот чего в Питере ни разу невстречала - это вариегатная форма мирта, а хотелось бы.

IRed
(наш человек)
21/02/2006 14:31
Re: Изучаем спрос. Комнатные цветы.

Ань, герань продают бабушки у метро и рынков
только она у меня не живет
несмотря на все извращения


LenaPiter
(элита)
21/02/2006 15:00
Re: Изучаем спрос. Комнатные цветы.

девочки, пора во Флору =)

а вот тут гибискусы. Много. Разных.

Я издеваюсь


IRed
(наш человек)
21/02/2006 16:05
Re: Изучаем спрос. Комнатные цветы.

а как там с доставкой

LenaPiter
(элита)
21/02/2006 16:12
Re: Изучаем спрос. Комнатные цветы.

вроде хорошо.
Напишите Анастасии или Елене (Elenium) на мыло, а лучше на форум зайдите.


Mama7
(старожил)
21/02/2006 20:09
Re: Изучаем спрос. Комнатные цветы.

очень хочу калонхое лекарственное, вот

LenaPiter
(элита)
21/02/2006 20:42
Re: Изучаем спрос. Комнатные цветы.

Mama7, если детки вас устроят -приезжайте и забирайте- полгоршка будут ваши

МАШКИН
(элита)
22/02/2006 09:53
Re: Изучаем спрос. Комнатные цветы.

ннп
У меня дома ничего не выживает - за цветами я ухаживать не умею Но цветов хочется, поэтому в новую квартиру я думаю купить что-нибудь: а) очень неприхотливое, б) при этом большое, чтобы можно было ставить на пол. Если цветок будет стоять на подоконнике, я про него не вспомню Так что я была бы рада получить консультацию на тему "что выживет" у меня в таких условиях, потом купить это (возможно, с доставкой), ну и, при необходимости, получать экстренную помощь по уходу...