Иня
(элита)
19/02/2006 23:07
Посоветуйте очки солнцезащтиные.

Посоветуйте очки солнцезащтиные.
Солнышо стало выглядывать и бывает прямо в глаза, когда за рулем.
Посоветуйте для этого дела очки солнцезащ-е.
Где бы купить, по цене около 1000 руб???


mysha
(старожил)
20/02/2006 09:20
Re: Посоветуйте очки солнцезащтиные.

около 1000 руб. можно посмотреть Polaroid. в прошлом году был целый стенд в Ярком мире в начале Невского.

Bride
(активный участник)
20/02/2006 12:13
Re: Посоветуйте очки солнцезащтиные.

хочу поднять топик ...тоже ищу качественные очки и оч хочется не подделку купит за 5-6 тысяч то ...у полароида дизайн какой то ..спортивный так скажем
может еще есть какие предложения???


Люда
(ветеран)
20/02/2006 12:34
Re: Посоветуйте очки солнцезащтиные.

Думаю лучше в оптиках смотреть, всяких там Точках Зрения и т.п., я свои покупаю либо в фирменных магазинах (в Москве либо за границей), либо в оптиках.
Видела в Манго прикольные очки по цене около 1000.


Bride
(активный участник)
20/02/2006 12:49
Re: Посоветуйте очки солнцезащтиные.

спасибо ...ток не думаю что в манго качество достойное
да в финку нет возможности съездить пока- так бы там купила и не мучалась


Valeyka
(участник)
20/02/2006 12:52
Re: Посоветуйте очки солнцезащтиные.

Мне тоже очень интересно..
И вообще где купить настоящие (защищающие глазки) и не баснословно дорогие солнцезащитные очки?????


Люда
(ветеран)
20/02/2006 14:06
Re: Посоветуйте очки солнцезащтиные.

Насчет Манго не знаю про качество, не покупала - просто внимание обратила. Мне кажется лучше на очках не экономить. Последние очки покупала в Оптике на ул. А.Невского, д. 3.

Bride
(активный участник)
20/02/2006 15:19
Re: Посоветуйте очки солнцезащтиные.

наверное можно в Невской оптике посмотреть и например в Карл Цейсс...вот что я нашла более менее можно доверится и ППКС на очках не надо экономить !

mnatta
(ветеран)
20/02/2006 23:59
Re: Посоветуйте очки солнцезащтиные.

А. может кто-то знает, скидок на солнцезащитные нигде нет?

nima
(элита)
21/02/2006 00:37
Re: Посоветуйте очки солнцезащтиные.

Наверное, недорогие и защищающие глазки- это только Polaroid
А дизайн у них и правда излишне спортивный. Муж обожает, а я не могу для себя ничего найти.


GJulia
(элита)
21/02/2006 02:02
Re: Посоветуйте очки солнцезащтиные.

Цитирую:

Насчет Манго не знаю про качество, не покупала - просто внимание обратила. Мне кажется лучше на очках не экономить




ППКС

Можно сэкономить только на имени,пусть они не от ДИОР или Версаче,но это должен быть хороший торговый бренд


Люда
(ветеран)
21/02/2006 09:26
Re: Посоветуйте очки солнцезащтиные.

Видела скидки на очки в оптике в Гранд Каньоне

Мариха
(ветеран)
21/02/2006 09:31
Re: Посоветуйте очки солнцезащтиные.

Polaroid это первые в мире ,которые линзы поляризационные придумали . И просто на слуху постоянно .Реклама хорошая.
Масса фирм и дешёвых и дорогих ,ставят эти поляризационные линзы .У моего мужа Библос и там стоят поляризац.линзы те же что и в Polaroid. Обратите внимание на многих очках ,это отмечено специальной наклейкой .
Уже в том году на рынок поступили поляризационные с диоптрией . Т.е можете заказать в красивую оправку эти линзы.
Поляризационные линзы в первую очередь очень хорошо для водителей ,рыбаков ,для занятий спортом .
Эти линзы съедают блики .Их в обиходе называют как ловушка для солнечных зайчиков .


Valeyka
(участник)
21/02/2006 10:26
Re: Посоветуйте очки солнцезащтиные.

И где такие можно купить? Пароли, явки существуют?? Спасибо!


Bride
(активный участник)
22/02/2006 12:25
Re: Посоветуйте очки солнцезащтиные.

деочки поднимаю последний раз чес слово , вчера была в рамсторе на Пионерской там оптика МастерЛинз ...мне понравилось выбрала линзы японские за 1500р за пару со 100% фильтром от солнца , а еще там есть для водительниц отличные линзы ,мне там зрение проверили бесплатно 100 лет этого не делала
Кароче Если не брать оправу брендовую то 2-3 тыщ хорошие очки и похоже не подделка
похоже на рекламу но может кому пригодится


mysha
(старожил)
22/02/2006 12:43
Re: Посоветуйте очки солнцезащтиные.

покупая очки за 2-3, даже 6-7 и далее нет никакой гарантии, что не подделка. даже известные магазины грешат тем, что итальянскую коллекцию разбавляют китайской подделкой. а мне в кои веки захотелось на глазах не экономить и купить хорошего качества очки, не знаю куда и податься.

Люда
(ветеран)
22/02/2006 12:48
Re: Посоветуйте очки солнцезащтиные.

И все же я за оптику. Можно еще в монобрендовых бутиках посмотреть, но это дороже.

Tigra-Tigra
(частый гость)
22/02/2006 12:55
Re: Посоветуйте очки солнцезащтиные.

Обожглись несколько раз на подделках, теперь только в Европе в фирменных магазинах берем.

Bride
(активный участник)
22/02/2006 14:35
Re: Посоветуйте очки солнцезащтиные.

ой ну я даже незнаю что делать то в Италию ближайшее время не метнуться

ameri
(активный участник)
22/02/2006 14:54
Re: Посоветуйте очки солнцезащтиные.

На мой взгляд, одна из самых лучших оптик у Ray-Ban. По цене они в районе 6-7 тысяч. В ТК "Сенная" на первом этаже есть стоковый магазин очков, я там покупала RB за 3,5 тыс., по качеству нареканий нет, может и подделка, но я не заметила, у меня очков этой марки несколько, есть с чем сравнить. А так, почти во всех хороших магазинах очков есть стенды с RB. Дизайн у них достаточно сдержанный - ни стразов, ни крупных цветных оправ нет. На мой вкус, простые и элегантные.

JulikK
(элита)
22/02/2006 15:56
Re: Посоветуйте очки солнцезащтиные.

Насчет Ray Ban согласна. Я в их магазе на Невском нашла единственные очки, которые мне подошли. Стоили в районе 6 тыс. Полароид, конечно, несравнимо дешевле, но совсем ничего не подобрать.

Люда
(ветеран)
22/02/2006 16:51
Re: Посоветуйте очки солнцезащтиные.

А посмотрите в Emporio Armani на Петроградке

JulikK
(элита)
22/02/2006 19:17
Re: Посоветуйте очки солнцезащтиные.

А Армани Вы носили? Просто мне одни понравились, но я как-то побоялась покупать.

ameri
(активный участник)
22/02/2006 22:04
Re: Посоветуйте очки солнцезащтиные.

Я покупала Armani в Финляндии. Они, конечно, очень стильные, но в машину я всегда беру RB. Все-таки линзы у них лучше, они на этом специализируются, а Armani теперь разве что шариковые ручки не выпускает. Была в их магазине на Петроградке, до очков не дошла - впечатлилась ценами на спортивные шапочки и больше ни на что у меня уже не хватило душевных сил.

Мариха
(ветеран)
22/02/2006 22:05
Re: Посоветуйте очки солнцезащтиные.

Ray-Ban по 7000....люди я в шоке ,почему все так уверены чем дороже тем круче ....
да не стоят они столько ,а на Невском аренда такая...
поверти в нашей стране моделей 2006 года не будет до 2007 потому что НЕ ВЫГОДНО ,они будут стоить не менее 10 000 -15 000 руб и то ,могут и старые модели поставить по этим ценам .А вы поверите ....


Астра
(ветеран)
22/02/2006 22:46
Re: Посоветуйте очки солнцезащтиные.

У меня очки BVLGARI? Я хочу вам сказать , что никогда в жизни не куплю больше дешевые очки, мои стоили мне 18000ре и мне их (денег в смысле) совсем не жалко!!!!!!!

Астра
(ветеран)
22/02/2006 22:47
Re: Посоветуйте очки солнцезащтиные.

Кстати есть шанель, правда тоже немного спортивный стиль и одно стело надо менять, но ведь цена очков это цена оправы , отдам недрого, с чехлом

Александровна
(элита)
22/02/2006 23:13
Re: Посоветуйте очки солнцезащтиные.

Цитирую:

Ray-Ban по 7000....люди я в шоке ,почему все так уверены чем дороже тем круче ....





У Ray-Ban действительно достаточно хорошие линзы.
Если важнее качество оптики, а не модная оправа, то можно и прошлогодние коллекции где-нибудь посмотреть.

Цитирую:

У меня очки BVLGARI? Я хочу вам сказать , что никогда в жизни не куплю больше дешевые очки, мои стоили мне 18000ре и мне их (денег в смысле) совсем не жалко!!!!!!!




Не всегда цена качеству соответствует. Были и Bvlgari, и Max Mara, и Prada, и Ralf Lauren, но качество стекол меня в них не очень устраивало. Самое лучшее ощущение было в 50-долларовых Ray-Banaх. Они, кстати, до сих пор живы и стекла у них не поцарапаны, хотя им уже почти 10 лет.


olga_and_irusha
(старожил)
23/02/2006 10:39
Re: Посоветуйте очки солнцезащтиные.

Мы мужу очки делаем в Гранд Оптике, там хоть и цены повыше, но они не скрывают - Китай или Европа или еще что - знаешь, когда берешь.
А солнцезащитные у них бывают со скидкой... где-то от 1500.. рублей неплохие


Мариха
(ветеран)
23/02/2006 15:06
Re: Посоветуйте очки солнцезащтиные.

а скрывают только в ларьках )))
где вам скажут италия за 200 рублей )
в солидной оптике всегда скажут ,где произведены.
По поводу китая ,китай китаю рознь !!!
А вы в курсе что Италия та же не один завод в Китае построила по изготовлению оправ. Всё везут из Италии детали ,материалы ,а рабочая сила ОХ какая дешёвая в Китае .
Есть разница платить зарплату рабочему 3000 евро или 150 долларов
А вы в курсе что и армани , версаче итд многие сделаны в Китае ? И в этом плохого нет .


Люда
(ветеран)
23/02/2006 18:04
Re: Посоветуйте очки солнцезащтиные.

У меня Armani но не Imporio (это более демократичная линия), а Giorgio Armani,мне лично очень нравятся, хоть и стоили дорого, но денег не жалко. В Imporio не смотрела, но просто предположила что там есть, у меня подруга покупала в Париже - ей понравлись.


tutusya
(участник)
23/02/2006 18:15
Re: Посоветуйте очки солнцезащтиные.

У меня Ray Ban. Люблю их нежно. СТоили где-то около 100 долларов. Линзы у них Baush&Lomb. Настоящие качественные линзы. На каждой стоит маленькая гравировочка - думаю таким образом можно проверить настоящие ли это очки. И обратите внимение на уровень защиты (забыла как называется точно). от 1-4. 4 это для альпинистов, горнолыжников. У меня 3. И в пасмурную яркую погоду хорошо и при солце вреликолепно. Даже такое ощущение, что все четче видишь в них.
Очки обязательно нужно покупать качественные. Уж лучше совсем без очков, чем в подделках ходить, только глаза портить.


mnatta
(ветеран)
26/02/2006 02:15
Re: Посоветуйте очки солнцезащтиные.

А гравировку сейчас не проблема сделать

mysha
(старожил)
26/02/2006 09:27
Re: Посоветуйте очки солнцезащтиные.

я когда про Китай писала - имела в виду не произведенные в Китае, а подделку из Китая (Турции, Польши etc.) c так называемого fake market.

tutusya
(участник)
26/02/2006 19:00
Re: Посоветуйте очки солнцезащтиные.

наверно да, но это все-таки хоть какой-то уровень защиты. Проще подделать более дорогие очки, без такой защиты, чем еще с гравировкой париться.
думаю хорошие линзы от имитации можно и самому отличить, стоит только очки одеть.
А вообще лучше всего в штатах покупать очки. Мужу там купили Сalvin Kline за 15 баксов, старая цена - 125 Очень хорошие очки, и модель универсальная.
Но мой Ray Ban лучше !!! (по качеству линз)


Пирум
(ветеран)
26/02/2006 22:45
Re: Посоветуйте очки солнцезащтиные.

У меня FERRE покупал их за 250 баксов,и тоже совсем не жалею. Ношу уже 5 лет и это мои самые любимые!!!!