irinaak
(элита)
17/02/2006 00:51
боты гортекс - вы их чем обрабатывали?


купили экко для детя... и нам сказали, что перед первым одеванием их надо чем-то обработать, чтоб не промокали...
но жаба - задушила купить какой-то спрей за 400 рублей...

я свои ничем не обрабатывала... но у меня другой марки...

и если обрабатывать, то есть что-то подешевле?
а если не обработать - промокнут?

то есть, экко гортекс ВЫ обрабатывали?


Fedel
(старожил)
17/02/2006 06:22
Re: боты гортекс - вы их чем обрабатывали?

Ир, я всю обувь регулярно обрабатываю, такие спреи для гортекса есть практически у всех производителей "обувной косметики". возьми подешевле. Обычно рекомендуют до первой носки вылить пол-банки на сапоги и дать полностью высохнуть. Если не обработать, криминала тоже не будет, не промокнут они тут же. Просто так спокойнее

CHARM
(участник)
17/02/2006 09:22
Re: боты гортекс - вы их чем обрабатывали?

А это может быть обычный водооткалкивающий спрей млм специальный для мембраны? А то обычный у меня есть. даже фирменный... а для мембраны не видела
как хоть называется?


Irene
(ветеран)
17/02/2006 09:25
Re: боты гортекс - вы их чем обрабатывали?

Нужен специальный для мембраны, там даже значек специальный есть. У других производителей тоже есть, но обязательно нужно покупать с этим знаком, т.к. иначе мембрана забивается.

РумянаЯ
(участник)
17/02/2006 12:32
Re: боты гортекс - вы их чем обрабатывали?

Я уже Давно пользуюсь Саламандер СМС.Этот как раз для мембранной обуви подходит.И не дорогой и Германия.

Юша
(Разум и Чувства)
17/02/2006 12:50
Re: боты гортекс - вы их чем обрабатывали?

Спец.крем для мембраны, конечно. И только он. В Экко Вам наверняка предложили Collonil. Он весьма дорог, но при этом у Экко существуют такие кремы и собственной марки. Вот они стОят около 120 р. Обзвоните магазины, узнайте, где есть. Они разлетаются быстро, как я понимаю.

Minevra
(элита)
17/02/2006 12:54
Re: боты гортекс - вы их чем обрабатывали?

Я тоже такую жидкость ищу, в Экко не купила, зажала..
Но похоже зря, так как других фирм мне этой жидкости не найти...


Августа
(старожил)
17/02/2006 13:59
Re: боты гортекс - вы их чем обрабатывали?

Я тоже осенью пожабилась на Colloni, в итоге походили так, не обработав ничем. Не промокают, конечно, но у наших бот носы замшевые, стали сильно пачкаться. Может, если бы обработали, пачкались бы меньше? И вообще замучилась я эту замшу чистить. На следующий год хотела без замши купить, но они только с 27-го размера, а у нас в этом году 23-ий, так что, думаю, до 27-го мы еще не дорастем, максимум до 26-го...

Ива
(старожил)
17/02/2006 18:45
Re: боты гортекс - вы их чем обрабатывали?

Меня тоже жаба душила. В итоге купила какой-то другой спрей (другой фирмы) для мембраны. Вроде, в Максидоме дело было....

КОТЯ
(элита)
17/02/2006 19:18
Re: боты гортекс - вы их чем обрабатывали?

А мы вместе с ботами сразу купили в "Экко" и спрей и крем.

Lubaha
(старожил)
19/02/2006 18:25
Re: боты гортекс - вы их чем обрабатывали?

Обрабатывать новые не обязательно, но желательно, а также желательно восстанавливать после помывки/серьезной чистки. Я бы посоветовала средства известной фирмы NikWax (продается в крупных спортивных магазинах). Кстати, ценник довольно гуманный.
Вот: http://www.redfox.ru/mat/nikwax/nw.html
И вот: http://www.nikwax.co.uk/en-gb/index.php


irinaak
(элита)
19/02/2006 20:42
Re: боты гортекс - вы их чем обрабатывали?

спасибо! наверно, все-таки купим, но что-нибудь подешевле а то ведь ребенок из луж не вылезет

Lubaha
(старожил)
19/02/2006 21:46
Re: боты гортекс - вы их чем обрабатывали?

Покупайте тогда NikWax, поскольку это действительно хорошее средство и недорого получается с учетом того, что одной упаковки Вам хватит не на одну пару обуви. Можно, конечно купить какую-нибудь совсем дешевую водоотталкивающую прыскалку, но только вот оно надо? Воду бамшаки может и не будут пропускать, но и дышать тоже вряд ли будут - получатся просто очень дорогие резиновые сапоги. Да и мембрану можно совсем "убить".

Superginger
(старожил)
19/02/2006 21:48
Re: боты гортекс - вы их чем обрабатывали?

Я свои экко и Риткину Рикосту поливаю Экковским спреем отталкивающим воду и грязь!!!

GJulia
(элита)
21/02/2006 02:22
Re: боты гортекс - вы их чем обрабатывали?

получилось дважды>....

GJulia
(элита)
21/02/2006 02:24
Re: боты гортекс - вы их чем обрабатывали?

Я первый раз обработала спреем для Гортекса,потом ничем,только мокрой тряпочкой протираю,по мере надобности,и оччеень редко этим же спреем поливаю водонепроницательным.Кстати этого спрея на полжизни хватит!

Aistenysh
(элита)
21/02/2006 10:38
Re: боты гортекс - вы их чем обрабатывали?

а я ничем не обрабатывала второй сезон ношу - не промокают

Nadezhda Brauer
(участник)
21/02/2006 14:15
Re: боты гортекс - вы их чем обрабатывали?

Да и мы купили бошмаки в эко , Моя Кристя ,, жила,, в лужах , и ничего не промокли ни разу , да и выглядят как новые , и все это без спрея. А в этом году папа купил опять всем ботинки и спрей , побробуем , только и без спрея они выполняют свою функцию.