мама Лека
(элита)
09/02/2006 10:15
Выставка детской моды в Париже

Была я в прошлые выходные на этой выставке. Это крупнейшая международная выставка детской моды. Посмотрела, пообщалась - и поняла, как безнадежно мы отстали в этом от всего цивилизованного мира .

Аленушка К
(наш человек)
09/02/2006 10:36
Re: Выставка детской моды в Париже

Леночка, к сожалению, не только в этой сфере..

Вся надежда только на тебя - привози к нам самое-самое, может быть, чудо и произойдет..


Kond_
(элита)
09/02/2006 11:18
Re: Выставка детской моды в Париже

Лена! Можно ли подробностей?
Очень любопытно.


мама Лека
(элита)
09/02/2006 13:09
Re: Выставка детской моды в Париже

Что касается самой поездки - это целая история .
А по самой выставке... Приятно поразило огромное количество интересной, качественной, красивой детской одежды. Причем, 90% брендов, представленных на выставке (а их там было е меньше 100) я видела вообще в первый раз, хотя детские магазины за границей - одно из первых мест, которое я посещаю .
Из известных в России марок - только Оркестра. Правда, после посещения их стенда в моих глазах сильно упала планка наших Оркестра, т.к. то, что я видела на выставке и то, что периодически покупаю здесь - это две большие разницы, причем не в нашу пользу... Видела их осенне-зимнюю коллекцию 2006. Если до нас довезут хотя бы кусочек - было очень бы неплохо
Огромное количество компаний, предлагающих одежду, которая в принципе просто сильно уменьшенная копия взрослых нарядов . Много деревенского стиля, многослойности, циганских юбок, оборок. Все это в хороших тканях, в спокойной цветовой гамме. Правда, мне показалось, что было многовато темных цветов. С одной стороны, выглядит это благороднее и не такое маркое, но почему-то хочется чего-нибудь светлого или яркого. Нашла пару компаний, в которых хотелось купить чуть ли не всю коллекцию сразу (хорошо, что там ничего не продавалось )
Безумно понравилась коллекция одной из английских компаний - вся в черном цвете... Обалденные стильные вещи. Поймала себя на том, что если бы встретила такие на свой размер - многое бы с удовольствием купила .
Обуви было немного. Пара компаний представляла прикольные одежки из натурального меха. Очень даже ничего .
Было много стильной мальчишеской одежды. Я как-то не очень рассматриваю ее в наших магазинах , но мне кажется, что у нас с этим еще хуже, чем с одеждой для девочек...
В принципе, выставка была скорее профессиональная, чем для обычных зевак. Т.е. прямо на выставке народ уже заказывал коллекцию осень-зима, т.е. то, что появится в магазинах где-то в августе. Были представители российских компаний (среди посетителей) - но, к сожалению, в основном москвичи, так что мы вряд ли увидим эту красоту в наших магазинах .


JulikK
(элита)
09/02/2006 15:28
Re: Выставка детской моды в Париже

Печально. Но, в-общем-то, чему тут удивляться? Мы, как обычно, позади планеты всей.
Так хочется, зайдя в детский магазин, увидеть красивую и качественную одежду. И не платить за это безумные деньги.


Аурелита
(наш человек)
10/02/2006 10:38
Re: Выставка детской моды в Париже

Ленусь, привет! А как у вас-то с открытием магазина? Движется дело или заглохло все?

annatel
(активный участник)
10/02/2006 13:07
Re: Выставка детской моды в Париже

Оркестра, представленная на выставке и то , что здесь в Петербурге - это одно и тоже.
Просто для выставки выбираются наиболее удачные модели.
Коллекция осень-зима 2006г. будет полностью представлена в магазинах Санкт-Петербура.
Также наравне с Оркестрой представлена была шикарная коллекция Pomm Framboise.
Она также будет представлена в Петербурге, но в ценовом диапазоне она будет немного выше, чем Оркестра.
И представлена будет не целиком, а только частью коллекции.


Ляля М.
(активный участник)
10/02/2006 13:44
Re: Выставка детской моды в Париже

Подскажите пожалуйста, где именно в Париже эта выставка? Завтра у нас туда летит наша бабушка, я бы её туда отправила. И до какого она числа. Я видела, что Вы написали "была в прошлые выходные", но может ещё не закрылась?

Ляля М.
(активный участник)
10/02/2006 13:54
Re: Выставка детской моды в Париже

Сама себе уже ответила:
Cроки проведения выставок с 02 февраля по 05 февраля 2006 года
Место проведения всех перечисленных выставок Paris Expo, Porte de Versailles.
Этот выставочный комплекс расположен на юге Парижа.
Официальный сайт выставочного комплекса www.parisexpo.fr

Вообще в Париже достаточно подняться в Галери Лафайет в детский отдел, и никакой выставки не надо. Только цены там уж так кусаются... Хотя там не эксклюзив, а тоже pret-a-porter.


annatel
(активный участник)
10/02/2006 14:41
Re: Выставка детской моды в Париже

Ближайшая выставка детской одежды , в Москва на Красной Пресне.
Там будет представлена Оркестра и Пом Фрамбуаз.
Проходить она будет с 28 февраля по 3 марта.


Аndrе
(элита)
11/02/2006 12:51
Re: Выставка детской моды в Париже

Цитирую:


Вообще в Париже достаточно подняться в Галери Лафайет в детский отдел, и никакой выставки не надо. Только цены там уж так кусаются... Хотя там не эксклюзив, а тоже pret-a-porter.




Жаль, что не эксклюзив.. а то так хочется тонны баксов выкидывать на детский эксклюзив на 1-2 месяца (потом вырастет ведь). Но вот ведь досада, не эксклюзив, а всего лишь pret-a-porter. Не...это нам не подходит. Не подскажете, где именно эксклюзив там есть?


Санечка
(элита)
11/02/2006 18:10
Re: Выставка детской моды в Париже

Послушайте, если есть люди, которые могут себе позволить тратить такие деньги, это ещё не повод язвить. проще относиться надо.
я бы с удовольствием покупала бы ребёнку и эксклюзив, и прет-а-порте в Галери Лафайет, если бы могла себе это позволить.


Lena
(элита)
11/02/2006 18:22
Re: Выставка детской моды в Париже

Только все равно, весь этот экслюзив нужен скорее маме, чем ребенку.
Зимняя тема Светы про штаны (Спящей красавицы) самое яркое тому подтверждение

Мама Лека, прошу прощения за Off


Lena
(элита)
11/02/2006 18:35
Re: Выставка детской моды в Париже

Цитирую:

Огромное количество компаний, предлагающих одежду, которая в принципе просто сильно уменьшенная копия взрослых нарядов . Много деревенского стиля, многослойности, циганских юбок, оборок. Все это в хороших тканях, в спокойной цветовой гамме. Правда, мне показалось, что было многовато темных цветов. С одной стороны, выглядит это благороднее и не такое маркое, но почему-то хочется чего-нибудь светлого или яркого.




Если кому интересно, могу выложить фотографии весенней коллекции из каталога самого обыкновенного сетевого магазина C&A.
C&A это голландский "аналог" (если так конечно можно грубо сравнить) шведского H&M. Обычная повседневная одежда по приемлимым ценам.


Маримьяна
(активный участник)
11/02/2006 19:12
Re: Выставка детской моды в Париже

да-да, интересно было бы посмотреть... а то сидим дома - "ничего не знаем, никуда не летаем" (с)

дядя Ваня
(элита)
11/02/2006 19:34
Re: Выставка детской моды в Париже

pret-a-porter - фи
хочу детский бутичок Армани


Аndrе
(элита)
11/02/2006 19:37
Re: Выставка детской моды в Париже

Очень интересно. Когда был в Германии очень много чего привез ребенку именно C&A. Отличные повседневные вещи, особенно на мальчиков.

Анютка&
(старожил)
11/02/2006 21:12
Re: Выставка детской моды в Париже

Ой, C&A действительно очень интересно. Выложите, пожалуйста!

Lena
(элита)
12/02/2006 16:25
Приложение
Re: Выставка детской моды в Париже

Сразу прошу прощения за качество снимков. Так как сам оригинал плохой, на мной взгляд. ИМХО, некоторые модели надо было снимать с другой постановкой света и заднего фона. Ну да и ладно.
На сайте С&A электронного каталога нет.
Это конечно же не вся коллекция, а основное направление этого сезона.
Я бы еще добавила к маме Лекиному описанию, что ОЧЕНЬ модно в этом сезоне вышивка! Везде, на голенищах/бедрах брюк, на жакетах, на воротниках и т.д. и т.п.. Вышиваются, например, цветы, нитками того же оттенка, что и основной цвет материала. При определенном освещении смотрится очень красиво
Ну а теперь сам каталог

1 страница


Lena
(элита)
12/02/2006 16:31
Приложение
Re: Выставка детской моды в Париже

2 страница

Lena
(элита)
12/02/2006 16:32
Приложение
Re: Выставка детской моды в Париже

3 страница

Lena
(элита)
12/02/2006 16:33
Приложение
Re: Выставка детской моды в Париже

4 страница

Lena
(элита)
12/02/2006 16:34
Приложение
Re: Выставка детской моды в Париже

5 страница

Lena
(элита)
12/02/2006 16:34
Приложение
Re: Выставка детской моды в Париже

6 страница

Lena
(элита)
12/02/2006 16:35
Приложение
Re: Выставка детской моды в Париже

7 страница

Lena
(элита)
12/02/2006 16:36
Приложение
Re: Выставка детской моды в Париже

8 страница

Lena
(элита)
12/02/2006 16:37
Приложение
Re: Выставка детской моды в Париже

и последняя 9 страница

Спящая красавица
(наш человек)
12/02/2006 18:51
Re: Выставка детской моды в Париже

не поняла к чему меня помянули

у нас проблема обратная была (если кто не понял) РЕБЕНОК проявлеяет желание носить то что диктуется "садиковской модой"
а не я его в "бренды" одеваю ..


Lena
(элита)
12/02/2006 19:31
Re: Выставка детской моды в Париже

Свет, да все правильно! Я ни какпельки не имела в виду, что ты покупаешь одни "бренды" Прости, если ввела в заблуждение.
Я имела в виду, что большая часть "погони за очень дорогой вещью" нужна скорее маме, а не ребенку, которому главное, чтобы было "как у всех" и, конечно же, удобно
И мне кажется, ваша возникшая когда-то проблема, самое яркой тому подтверждение. Т.е. ты хотела как лучше, а ребенок этого не оценил
Еще раз прости


Спящая красавица
(наш человек)
12/02/2006 19:32
Re: Выставка детской моды в Париже

все в порядке, я с просоня тебя не допоняла

clubnika
(участник)
12/02/2006 19:41
Re: Выставка детской моды в Париже

Скажите, а почему в ншем магазине Оркестра цены дороже чем у них в магазинах. И скидок у нас нормальных никогда нет. Сплошной обман. И вообще есть итальянские фирмы ничуть не хуже Пренатал и Кикко. Их хоть делают не в Китае.

Lena
(элита)
12/02/2006 20:03
Re: Выставка детской моды в Париже

Хотя вопрос и не предназначается мне, но хочу сказать своё мнение.
Мне кажется, из того, что я вижу, основная разница именно в подходах продаж - здесь главное перед началом нового сезона и завоза нового товара максимально скинуть старую коллекци, чтобы освободить место, потому что если не продать в распродажу за копейки никто потом уже не будет покупать, так как мода здесь "ярко выраженная".
У нас же главное получить бОльшую выручку. Поэтому нет таких глобальных распродаж и цены не особо радуют на импортные товары.

Это моё ИМХО, которое сложилось за год


Аленушка К
(наш человек)
12/02/2006 20:11
Re: Выставка детской моды в Париже

Я не очень понимаю: что значит "скидок нормальных нет никогда"?

Да сейчас как раз 50% скидки в Орчестре и есть, вышла с полным пакетом очень качественных натуральных и красивых вещей на дочку и сына. А летом вооще были 70% скидки..


clubnika
(участник)
12/02/2006 23:10
Re: Выставка детской моды в Париже

Спасибо, что сказали загляну. Хотя сколько раз обжигалась. Написано 50%. А на самом деле 10-20% и только на некоторые вещи 50%. Обман. Так что я согласна с Леной. Нет глобальных распродаж, как должно быть в конце сезона. А еще они любят припрятать старые вещи, а потом за новые выдать. Нехорошо.

annatel
(активный участник)
13/02/2006 10:28
Re: Выставка детской моды в Париже

Цены дороже у нас т.к. в эти цены заложена таможня и.т.д.
Скидки 70% сейчас по всей сети Оркестра. Только , наверное, уже мало что осталось все-таки скидки идут уже почти месяц.
Как только скидки начались в кассы очереди стояли и вообще в магазинах не протолкнуться было


мама Лека
(элита)
13/02/2006 10:39
Re: Выставка детской моды в Париже

Немного поправлю : ближайшая выставка детской моды будет в Москве с 20 по 23 февраля (съезжу - потом поделюсь впечатлениями), а потом уже на Красной Пресне с 28/02 по 3/03.

мама Лека
(элита)
13/02/2006 10:45
Re: Выставка детской моды в Париже

Что касается C&A - сама очень их люблю. Там совершенно замечательная одежда на малышей, для девочек много интересных вещей, для мальчишек как-то победнее будет. В Москве есть их магазин в Меге в Химках, но по сравнению с их магазинами в Германии, например, выбор очень бедный и цены выше... Я там Ксюхе покупаю джинсы - совершенно сказочные модели, куча вышивки/аппликаций. Наша красавица только их и носит . Вообще у них можно найти очень интересные нарядные вещи. Что касается повседневных - ... мне кажется, что по качеству они все-таки не дотягивают до H&M. Ну, а по ценам - уже говорили, что они довольно дешевые.
У нас рядом с Икеей строят Мегу, так что возможно, что и у нас они скоро появятся .


Анна Пчелина
(наша радость)
13/02/2006 18:43
Re: Выставка детской моды в Париже

А почему тогда то, что висит у нас В Оркестре и то, что представлено в магазине в париже разное совершенно?

Нам поставляют менее удачные модели?


дядя Ваня
(элита)
13/02/2006 21:28
Re: Выставка детской моды в Париже

Цитирую:

Цены дороже у нас т.к. в эти цены заложена таможня



ню ню
скорее и т.д. заложено


verunia
(активный участник)
13/02/2006 23:55
Re: Выставка детской моды в Париже

вот про и т.д. это вы Дядя Ваня оччень верно подметили.....Вот оно то родимое там видимо и заложено!

Аленушка К
(наш человек)
14/02/2006 09:40
Re: Выставка детской моды в Париже

Писала-писала - и все пропало.

Про Орчестру, нежно мною любимую - там действительно РЕАЛЬНАЯ распродажа, скидки 70 и даже больше процентов, в основной массе - 50%. На 5000 руб. я там накупила огромный пакет одежды на весну для сына и дочки, причем некоторые вещи (брючки для дочки) стоили изначально около 1300, я купила за 200 с небольшим рублей. Совершенно фантастичекие и ОЧЕНЬ красивые! Были там и вещи с 30% скидкой, но брючки вельвет на сына я все равно купила - уж очень они были красивые!

А какие там дубленочки висели на девочке! И на малышей!!

А горнолыжные комбезы (правда, начиная с 8 лет) - 550 руб, а штаня - 290!!


Julialove
(старожил)
14/02/2006 10:11
Re: Выставка детской моды в Париже

Ну почему я туда так и не дошла! Ведь два метра пройти от дома ! Все, меня сейчас жаба задушит

Аленушка К
(наш человек)
14/02/2006 11:29
Re: Выставка детской моды в Париже

Эта самая жабап уже задушила нашего друга, у которого такая же по возрасту доча, и который помогал мне тащить мои покупки, встретив меня на улице. Сегодня они с женой там затариваются по полной. Правда, я там практически все купила..

Masharia
(наш человек)
14/02/2006 11:31
Re: Выставка детской моды в Париже

Мне кажется, как раз Орчестра и во Франции дорогая. Я когда смотрела, цены были близки к нашим. Я вот не понимаю, почему в нашей бедной стране дорогие марки детской одежды представлены хорошо, а дешевые никак? Вот опять же появился Next, который везде недешев, а у нас будет и вовсе запределен.

Jessie
(элита)
14/02/2006 13:21
Re: Выставка детской моды в Париже

Лена - предательница обещала ко мне приехать, когда я в Питере была, а сама по Оркестрам ходила

Надеюсь увидеть тебя в апреле в мой след приезд Не виделись с прошлого мая - когда ты в Турцию уезжала !!!!!!!


Аурелита
(наш человек)
14/02/2006 14:38
Re: Выставка детской моды в Париже

Цитирую:

Я вот не понимаю, почему в нашей бедной стране дорогие марки детской одежды представлены хорошо, а дешевые никак?




Маш, потому что то, о чем ты говоришь - не "дешевые", а "средние", для среднего класса. А его у нас, как известно, почти нет...
А дешевые у нас как раз хорошо представлены... Китайские платьица с рынка... И бутики тоже в изобилии...Расслоение общества...
А страна у нас вовсе не бедная... Такого кол-ва последних моделей иномарок, как у нас на улицах, мало где еще встретишь...


Аленушка К
(наш человек)
15/02/2006 13:06
Re: Выставка детской моды в Париже

Галя, я не предательница, я была у вас в магазине как раз в твой прошлый приезд (к тебе домой уже не записывалась - время сложно было подогнать). Даже купила там кофточку Ксюшке и в подарок по акции получила носочки. Ты что, я - твой поклонник!!!!

А Орчестра - это не помеха. Знаешь, сколько у моих детей одежды??


Masharia
(наш человек)
15/02/2006 18:50
Re: Выставка детской моды в Париже

Да, я соглашусь, что они скорее средние. Я имела ввиду, что они дешевые среди брендов. Имхо, это марки для людей с доходом где-то от 300 до 2000 долларов на человека, спокойно относящихся к одежде. По-моему, таких уже очень немало. В сущности, Орчестра, Бенетон и Некст рассчитаны на тех же людей, но повседневную одежду накладно там покупать.