Ivanna
(участник)
30/01/2006 17:24
Распродажи в Финляндии??

Знакомые были на выходных в Финляндии и сказали, что сейчас идут распродажи 50-70%.
Я хочу съездить 04 февраля, но засомневалась, а вдруг распродажи только до конца января?
Пожалуйста, кто знает, подскажите.
В первую очередь интересуют детские вещи - Kappahl (кажется, так), Kerry.
Спасибо!


Санечка
(элита)
30/01/2006 18:55
Re: Распродажи в Финляндии??

насколько я знаю, ещё не кончились.я еду в среду. уррра!
мы в прошлом году были в 10-ых числах февраля. всё было


Masharia
(наш человек)
30/01/2006 20:12
Re: Распродажи в Финляндии??

Керри в финляндии нет и никогда не было, это эстонская фирма. Из комбезов Лесси были дешевые в Ситимаркете. А в Kappahl я была в Итакескусе две недели назад - там все распродажное было просто выметено еще тогда. Реально, стояли пустые вешалки. Но может вам больше повезет, я на девочек одежду смотрела.

PikkuJonna
(элита)
30/01/2006 21:06
Re: Распродажи в Финляндии??

Детского нет, взрослое можно посмотреть, а с детским беда.... причём везде....

alena66
(частый гость)
30/01/2006 21:55
Re: Распродажи в Финляндии??

подскажите плиз магазины в Лапеенранте где реально купить комбезы Рейма Ласси и тп Правда собираюсь в конце февраля но раньше никак

Санечка
(элита)
31/01/2006 00:51
Re: Распродажи в Финляндии??

я тоже на девочек.
меня и без распродаж цены очень устраивают
но, конечно, всегда приятно что-то купить со скидкой. посмотрим


Masharia
(наш человек)
31/01/2006 02:10
Re: Распродажи в Финляндии??

Это я просто автору топика быстрым ответом внизу отвечала Конкретно в Каппале, кстати, не было вообще никакого на 5 лет. Только на младенцев немножко. Но может сейчас уже новое появилось.

Ivanna
(участник)
31/01/2006 09:43
Re: Распродажи в Финляндии??

А Вы бы не могли подсказать магазины, куда имеет смысл поехать в Лапеенранте или Котке (или другой город, но подближе к границе)?

Zaznoba
(активный участник)
31/01/2006 09:58
Re: Распродажи в Финляндии??

А керри это не Lenne случайно?тема была такая! мы комбинезон Lenne в финляндии купили и очень дрвольны

Masharia
(наш человек)
31/01/2006 10:36
Re: Распродажи в Финляндии??

Керри - это Ленне! А где вы его купили в Финляндии? В каком магазине? Никогда не видела, а хочу.

To Ivanna: В Лаппеенранте в центре все магазины вокруг одной площади, в Котке вроде нет почти ничего. Есть еще Иматра с магазинами, но я туда только отдыхать ездила, в магазинах не ориентируюсь. Мне шоппинг больше в Хельсинки нравится, мы в 7 утра выезжаем, ночью дома.


Katenok
(старожил)
31/01/2006 11:11
Re: Распродажи в Финляндии??

Девушки, кто-нибудь может мне помочь с ответом? Можно ли купить в Финляндии автокресло б/у? Есть ли смысл (или можно по такой же цене у нас купить)? И если да, то где именно? СПАСИБО!

MamaGrishi
(элита)
31/01/2006 11:40
Re: Распродажи в Финляндии??

а подпоник Билтема не хотите? поищите поиском.

lilia**
(участник)
31/01/2006 12:05
Re: Распродажи в Финляндии??

Цитирую:

Девушки, кто-нибудь может мне помочь с ответом? Можно ли купить в Финляндии автокресло б/у? Есть ли смысл (или можно по такой же цене у нас купить)? И если да, то где именно? СПАСИБО!




Девочки! Родные!! Ловите мегасуперклассный совет!
В Лаппе есть магазин "Теннева Писте" (специальный, детский), берете на таможне журнальчик "Стоп ин финланд", в нем все время есть его реклама. Найти не сложно, после маклдональса, на светофоре напарво, под мост, первый поворот направо, и увидете такую стекляшку с названием этого магазина
Там е сть все, и коляски, и автокресла "Britax" и Рейма и Лесси и что хотите.
Но самое главное, в этом магазине млжно оформить чек на возврат 22 % при сл. посещение. Это не Тах Фри, это намного больше.там говорят по русски


Zaznoba
(активный участник)
31/01/2006 12:15
Re: Распродажи в Финляндии??

Вот здесь есть фото нашего комбинезона! купили его в маленьком городке, магазин называется микки и никки вроде, есть такой магазин и в лапеенранте http://www.forum.littleone.ru/showflat.php?Cat=0&Number=2227957&an=0&page=1#Post2227957

acha
(участник)
31/01/2006 13:04
Re: Распродажи в Финляндии??

Были в субботу в Хельсинки.
Из детского купила только ребенку пижаму в Форуме. На кассе оказалось, что она стоит 4,2 евро и куртку Reima Tec c 50% скидкой вроде в Сокосе. Несмотря на то, что на следующий год у нас уже был приобретен Travelle, не смогла я проити мимо Tec, уж очень они мне нра.


Катерина
(ветеран)
31/01/2006 13:09
Re: Распродажи в Финляндии??

Маша ,магазин называется "NICKY & NELLY",в Лапе в одном здании с НМ ,а я видела большой выбор Ленни в пригороде Лахти ,не помню на въезде или на выезде.Поеду в субботу ,могу посмотреть.

dusit
(частый гость)
31/01/2006 14:00
Re: Распродажи в Финляндии??

А подскажите, пожалуйста, (по теме топика), а когда вообще эти распродажи там бывают? Вот, скажем, сейчас - это уже следующая распродажа после рождественской? А в начале весны еще раз зимняя одежка распродается, так что ли? Спасибо всем большое

Masharia
(наш человек)
31/01/2006 22:08
Re: Распродажи в Финляндии??

Знаю этот магазин. А почем там Ленне? Дешевле, чем Керри здесь? Как съездишь, расскажи, что там и как сейчас. Мы с сестрой подумываем тоже куда-нибудь доехать. Нам вроде особо не надо ничего, но на месте не сидится

Dusit, следующая распродажа с конца июня. Но какие-то акции и скидки практически всегда есть. Да и без скидок там много магазинов с хорошими ценами.


Катерина
(ветеран)
31/01/2006 22:23
Re: Распродажи в Финляндии??

Маша хочу тебя расстроить слегка,по поводу дома не сидится Теперь будет сидеться ,вывозить из Финляндии что либо беспошлинно можно один раз в месяц,весом не более 30 кг,правило выборгской таможни,раньше можно было один раз в неделю.Не знаю как это будет реально,но как-то будет Вот интересно ,если я езжу за питанием своему ребенку и памперсами 1 в две недели,они будут брать с меня эту пошлину-4 евро за кг???Вообщем поеду-все узнаю,действует с 1 февраля.

ВИКА
(элита)
01/02/2006 09:00
Re: Распродажи в Финляндии??

Катя, а вот с этого места можно поподробнее:)) Я тоже за питанием и памперсами езжу, а еще за мукой для хлебопечки, за мясом, порошком, да и вообще за всем... И как это все будет теперь происходить? А 4 евро это за излишки сверх 30 кг? Раньше вроде было 50 кг ограничение? Но никогда не проверяли когда просто сумки с продуктами в багажнике. При нас на весы отправили мужика, который кресла с диваном вез.

CHARM
(участник)
01/02/2006 10:35
Re: Распродажи в Финляндии??

И мне подскажите, пожалуйста, когда еще распродажи будут, например весной?
И, может, кто-то знает сколько продлятся сейчас?
И еще вопрос - по субботам и воскресеньям магазины по-прежнему закрыты или что-то работает?


ВИКА
(элита)
01/02/2006 14:06
Re: Распродажи в Финляндии??

А что значит магазины по-прежнему закрыты по субботам и воскресеньям?

Что-то изменилось? Родители вернулись в субботу из Финки - все работало как всегда (в основном до 16-18, а магазины типа ККК и дольше)


ВИКА
(элита)
01/02/2006 14:52
Re: Распродажи в Финляндии??

А что значит магазины по-прежнему закрыты по субботам и воскресеньям?

Что-то изменилось? Родители вернулись в субботу из Финки - все работало в субботу как всегда (в основном до 16-18, а магазины типа ККК и дольше). В воскресенье почти ничего не работает.


Катерина
(ветеран)
01/02/2006 15:11
Re: Распродажи в Финляндии??

Один раз можно привезти зо кг беспошлинно в месяц,а за остальное надо платить,как это будут отслеживать я не знаю .Вот съезжу в субботу расскажу.

Masharia
(наш человек)
01/02/2006 19:57
Re: Распродажи в Финляндии??

Ой, Кать, да сколько там весят мои шмотки? Я только стиральный порошок изредка покупаю из тяжелого. И у меня чаще раза в месяц все равно не получается обычно. Интересно еще, как это будет отслеживаться, если состав едущих в машине разный? Ты в декларацию какие-нибудь вещи пишешь? Я никогда.

Katenok
(старожил)
01/02/2006 22:31
Re: Распродажи в Финляндии??

Цитирую:

а подпоник Билтема не хотите? поищите поиском.




Подпопник нам по возрасту не подходит НАм еще трех нет.


Rowan
(старожил)
02/02/2006 16:55
Re: Распродажи в Финляндии??

а если 10 раз по 3 кг возить, к примеру?
загадочное какое-то правило.

может кто-нибудь на таможне спросит и здесь нам всю правду расскажет?


Nushka_Nuha
(ветеран)
04/02/2006 21:31
Re: Распродажи в Финляндии??

Цитирую:

Были в субботу в Хельсинки.
Из детского купила только ребенку пижаму в Форуме. На кассе оказалось, что она стоит 4,2 евро и куртку Reima Tec c 50% скидкой вроде в Сокосе. Несмотря на то, что на следующий год у нас уже был приобретен Travelle, не смогла я проити мимо Tec, уж очень они мне нра.




Девочки подскажите куда в Хельсинки податься за шоппингом? в первый раз едем...