Darusha
(участник)
27/01/2006 13:12
А где можно заказать матрац нестандартного размера?

М ожет кто-нибудь подскажет где можно сделать на заказ матрац пружинный или кокосовый для детской кровати размером 70*160!!!
Заранее объявляю большую благодарность всем отвечающим!!!


песня
(элита)
30/01/2006 20:32
Re: А где можно заказать матрац нестандартного размера?

мы недавно заказывали матрасы в Консуле, насколько я помню, у них можно сделать любой размер. За нестандартный идет просто доплата.

Капитошка
(участник)
30/01/2006 21:24
Re: А где можно заказать матрац нестандартного размера?

Мы в своё время заказали просто в магазине, а где уж они перезаказывали - не знаю. У нас 70*140 кокосовый, кстати, продаём

Наталья А
(активный участник)
30/01/2006 22:13
Re: А где можно заказать матрац нестандартного размера?

Да, мы тоже покупали в консуле. Делали нестандартный просто за доплату. Сейчас уже не вспомню как у них она считается. Цена в разных местах может незначительно отличаться.

Ada
(участник)
31/01/2006 01:03
Re: А где можно заказать матрац нестандартного размера?

Да, действительно можно в Консуле и цена - приемлима и кач-во хорошее, можно еще конечно LordFlex, но это совершенно другая цена вопроса. А еще, как советуют специалисты - не берите кокосовый, тем более для ребенка.
удачи


Аленушка К
(наш человек)
31/01/2006 12:01
Re: А где можно заказать матрац нестандартного размера?

А я заказывала в Сладсоне, у них есть сайт, все дешевле, даже нестандартные размеры.

Maribel
(ветеран)
31/01/2006 14:52
Re: А где можно заказать матрац нестандартного размера?

А почему не надо кокосовый? Я как раз хочу большой кокосовй себе и ребенку.

yana
(элита)
31/01/2006 17:57
Re: А где можно заказать матрац нестандартного размера?

Тоже поддержу Консул. Мы давно заказывали, информация устарешвая, но у них есть сайт, вроде бы, где можно все подробности посмотреть и адреса магазинов узнать.

песня
(элита)
31/01/2006 21:59
Re: А где можно заказать матрац нестандартного размера?

мы как раз ребенку кокосовый купили - в Консуле как раз такие для детей рекомендуют. Но наш не просто кокосовый целиком, а пружинный, сверху и снизу кокосовый слой.

себе такой не стали брать - жестковат.


hna
(ветеран)
31/01/2006 22:09
Re: А где можно заказать матрац нестандартного размера?

А про не кокосовый можно подробней? Сколько стоит примерно хотяб (потому как "приемлимая цена" понятие расплывчатое и у каждого своё).

Steny
(элита)
31/01/2006 22:50
Re: А где можно заказать матрац нестандартного размера?

Паралоновый такого размера есть в Икеа. Стоит порядка 1 350р.

Darusha
(участник)
01/02/2006 00:39
Re: А где можно заказать матрац нестандартного размера?

А Вы не подскажите, по какой цене матрац Заказывали???

Darusha
(участник)
01/02/2006 00:45
Re: А где можно заказать матрац нестандартного размера?

Меня тоже мучает вопрос почему Вы не советуете ребенку заказывать кокосовый матрац??? Я читала на разных сайтах, что это именно то, что нужно ребенку и аллергии не вызывает!!! Я в растерянности

Kudryashka
(активный участник)
01/02/2006 09:26
Re: А где можно заказать матрац нестандартного размера?

Я как раз тоже сейчас ищу. Пока самое дешевое, что нашала - это на пр.Славе - матрасы TORIS. Зависимые пружины с кокосовым слоем сверху - 3200-3800 (в зависимости от жесткости). Но у меня 80*160, а если 70*160 - то еще +10%.

песня
(элита)
01/02/2006 18:52
Re: А где можно заказать матрац нестандартного размера?

пружинный с кокосовыми слоями на кровать 200х90 стоил в районе 10 тыс.

себе купили с независимыми пружинами (360 шт/кв.м) и слоем латекса. Не матрас - сказка! стоил в 2 раза дороже, чем я изначально рассчитывала , но за 10 тыс можно купить только зависимые пружины + кокос.


lizzza
(активный участник)
02/02/2006 01:31
Re: А где можно заказать матрац нестандартного размера?

Я нашла еще дешевле - 80х160, зависимые пружины, с одной стороны кокос, с другой латекс (а он дороже кокоса) - меньше 3 тысяч, точно не помню, кажется около 2700. Фабрика называется Контур, ее координаты нашла тут на форуме. У них есть место в Аквилоне, там можно заказать, но звонить узнавать, сколько будет стоить, надо на производство - в Аквилоне как-то по-другому считают, дороже получается.

Ada
(участник)
02/02/2006 13:34
Re: А где можно заказать матрац нестандартного размера?

У нас было обучение по матрацам. Ни в коем случае не выступаю против никаких фирм и производителей. Но много нам говорили об устройстве и всем таком, а вот когда мы задали вопрос про кокос, был дан короткий ответ, что такие изделия не получают какого-то там сертификата международного медицинского (и в принципе не могут его получить, ввиду возможности развития то ли микрофлоры какой-то, толи еще чего-то- врать не стану - позвоню, еще раз уточню, тогда напишу).
Удачи


Darusha
(участник)
02/02/2006 14:09
Re: А где можно заказать матрац нестандартного размера?

Всем спасибо!!!!
Жду ясности по поводу кокосовых матрацов!!!


песня
(элита)
02/02/2006 18:30
Re: А где можно заказать матрац нестандартного размера?

ИМХО бессмысленно покупать с одной стороны кокос, с другой латекс. Не понимаю, почему многие фирмы делают такие матрасы. ПО правилам, матрас нужно переворачивать раз в 3-4 месяца, а если стороны разные по жесткости, то при переворачивании каждый раз придется какое-то время привыкать к новым ощущениям. Какой в этом смысл? Лучше купить симметричный матрас (одинаковый с обеих сторон).

Ada
(участник)
04/02/2006 01:07
Re: А где можно заказать матрац нестандартного размера?

Сегодня звонила, задала еще раз вопрос про кокос. Ответили, что эти матрацы не получают Гигиенического сертификата европы не могут его получить потому, что кокосовое волокно, которое в них используется - не имеет достаточной степени очистки и следовательно, не гарантируется его полная как бы это сказать безбактериозность, то бишь, что нет в нем микрофлоры какой, развивающейся.
По этому европейские производители в принципе не делают таких, так как жаждют иметь этот гигиенический европейский сертификат. И еще, сказали, что кокосовое волокно, не достаточно прочное, а поэтому в течение непродолжительного времени начинает разрушаться, что влияет на потерю формы и положение тела при сне соответсвенно (хотя кто его знает, может дети быстрее из них выростают, чем они успевают форму потерять- это мои мысли вслух). Но если честно. то в отношении покупки ребенку - для меня это убедительно.
Если вопросы будут свистите, я задам там еще.
Удачи.