yana
(элита)
27/01/2006 03:03
Что делать со шкурками норки?

Не знаю, в тот ли раздел форума..

В общем, осчастливили меня несколькими шкурками коричневой норки (целиковые от носа до хвоста).. Выделка качественная, куплены были в 90-х годах в зверосовхозе далеко-далеко. Для меня теперь полная загадка - что с ними делать? Если учесть, что шить я себе ничего из них не собираюсь и хранить дома не хочу.
Сдать куда-то? Куда?
Вообще 5 шкурок - это на что? На шапку вроде много, на куртку - мало.

Я в полном недоумении от неожиданной радости. Сориентируйте, пожалуйста, что это, и зачем, и куда?


Lanushka
(хранитель)
27/01/2006 11:23
Re: Что делать со шкурками норки?

можно предложить в ателье, что занимаются реставрацией шуб.. только боюсь они много денег не дадут...
если шить, то это может быть комбинация кожа+мех.. или такая плотная фактурная ткань+мех...


Basicpoint
(гость)
27/01/2006 11:28
Re: Что делать со шкурками норки?

Я бы Вам посоветовала сшить дамскую сумку
Или проще,: взять старую сумку и обшить ее шкуркой.
Попробуйте! Не пожалеете! Такая сумочка смотрится очень классно до лета вполне можно с ней ходить!
Удачи!


Lanushka
(хранитель)
27/01/2006 12:04
Re: Что делать со шкурками норки?

угу.. а в магазине такая сумка стоит 10-15 тыс. руб %:)

hna
(ветеран)
27/01/2006 13:15
Re: Что делать со шкурками норки?

Во, я тоже сумку хотела предложить:) Мне тоже хотели сдать кого-то (вроде андатра), я сначала не взяла, а потом пожалела, придумав сумку Хотя на сумку и 1 шкурки хватит.... можно шапку ещё (ещё 1), из обрезков опушку на перчатки.... А остальные пускай ждут вдохновения

yana
(элита)
27/01/2006 13:18
Re: Что делать со шкурками норки?

Спасибо за совет о сумке.
Но сама не сошью, в ателье - нет такого опыта, чтобы быть уверенной, что получится хорошо, а не просто выброшенные деньги, да и желания нет. Не мой стиль - меховой. Хочется куда-то сбыть, как можно быстрее.

Свет, не подскажешь конкретные места, куда обратиться?


Lica
(элита)
27/01/2006 17:08
Re: Что делать со шкурками норки?

Можно еще сделать такой стильный воротничок-горжетку на шелковых завязках на твидовое пальто, ну или другое осеннее.

yana
(элита)
27/01/2006 21:15
Re: Что делать со шкурками норки?

Девушки, спасибо большое, я буду страшно признательна, если сразу укажете явки-пароли - куда обратиться?? Где посмотреть и заказать, если вдруг решу? Я вообще не в курсе, мехов никогда не носила и не шила.

Linusya
(участник)
27/01/2006 21:44
Re: Что делать со шкурками норки?

А еще можно на ниточки меховые порезать и связать шикарный жакетик,который стоит космические деньги.

yana
(элита)
27/01/2006 22:02
Re: Что делать со шкурками норки?

ааа, ну у меня руки из.. в общем, не приспособлены для подобного эксклюзива %).

розе
(участник)
27/01/2006 22:03
Re: Что делать со шкурками норки?

Хоть мех и в моде, но с его сбытом сейчас проблемно, даже несмотря на то что у вас их не много. Подождите спрос поднимится тогда и продадите или объявление в газету Шанс и Из рук в руки. Это самый эффективный способ их сбыть на данный момент.

yana
(элита)
28/01/2006 00:50
Re: Что делать со шкурками норки?

Дело в том, чтоя совершенно не представляю, сколько это может стоить, поэтому - совсем не ищу какой-то особенной выгоды. Что значит, поднимется спрос - это сезонное или год от года по разному?
Может быть, Вы подскажете - где можно оценить? или просто показать - может, они ссохлись давно (или что там с мехом от времени делается?), а я не определю, как неспециалист..


Lena888
(активный участник)
28/01/2006 00:57
Re: Что делать со шкурками норки?

эх, жалко, они у Вас коричневые, были бы голубые я бы купила, мне надо шубу отреставрировать, а из остатков с удовольствием сумку и шапку, эх, мечтыыыы

svetlana77
(участник)
28/01/2006 11:38
Re: Что делать со шкурками норки?

а за сколько хотите продать?

yana
(элита)
28/01/2006 14:22
Re: Что делать со шкурками норки?

Я здесь их не продаю . Хочу узнать, где их можно показать специалисту. Пока никто ничего не подсказал .

Ольча
(ветеран)
29/01/2006 17:18
Re: Что делать со шкурками норки?

ИМХО, оптимально пошить себе и/или домашним шапки.
В зависимости от стиля и овала лица: берет, "Нифетитти", "пирожок", ушанки - дамскую -себе, традиционную мужу и т.д.

Если есть зимнее драповое пальто , то можно украсить богатым откидным W-воротником. Если такогого нет = пошить к следующему сезону, если пришло время обновлять зимние вещи.

Можно обратиться к портинихам\скорнякам или именитым питерским дизайнерам, которые работают с мехом.

Если сейчас себе заказать ничего не готовы: мех может в правильных условиях храниться от 3-10 лет, естественно, при изначально правильной выделке.

Если сейчас идей нет, и поставка шкурок нерегулярная - просто стряхните вертикально по росту меха шкурки несколько раз, затем завяжите в целофановый прочный целый пакет так, чтобы в нем был воздух и шкурки были при этом не помяты, с этим воздухом завяжите.
Конечно, сложить мех надо таким оброзом, чтобы он не мялся.
Придавливать мех ничего не должно - на антресолях он должен лежать сверху.
Раз в пол-года стряхивать и проветривать, просушивать при солнечной сухой погоде, но в тени!

Мода на короткий мех в самом разгаре - можно оторачивать брюшковыми полосками в (спинки хороши и их просто жалко) и демесезонные куртки\пальто .

Детки в подростковом возрасте имеют тенденцию к самовыражению - ценят присутствие благородного меха...

Это я к тому, чтобы Вы подумали и не расставались с ним задешево, при отсутствии для Вас на сегодня видимых вариантов!!!

Реставрировать шубы ,поверьте, будут и завтра и еще пару тройку сезонов (никого не хочу обидеть).

А даже пять качественных шкурок это вещь!!!


yana
(элита)
31/01/2006 18:01
Re: Что делать со шкурками норки?

Спасибо большое за такой развернутый ответ!

Шкурки мои хранились вроде бы с соблюдением всех условий, но надо бы где-то оценить их вид и качество, попробую поспрашивать в ателье.

Ещё раз спасибо!


Птица
(элита)
31/01/2006 20:15
Re: Что делать со шкурками норки?

когда-то мне нужно было оценить качество меха на шубе - я пошла в меховое ателье на Разъезжей, сказала, что хочу перешить, мол, оцените, пожалуйста, как сохранился мех, стоит ли с ним работать. Дяденька-скорняк очень тщательно всё смотрел, рассказывал
Вам же предлагаю прийти со своими шкурками в такое же ателье и попросить тоже оценить качество. Якобы для того, чтобы у них сшить себе шапку-сумку-горжетку


yana
(элита)
31/01/2006 20:47
Re: Что делать со шкурками норки?

Спасибо!
Я уже так и придумала, обзвонить ателье и напроситься на оценку с последующей возможной работой


Lica
(элита)
02/02/2006 10:14
Re: Что делать со шкурками норки?

Я могу подкинуть координаты мехового ателье, где я свою норку реставрировала: ул.Серпуховская,22. 316-27-19

yana
(элита)
02/02/2006 18:36
Re: Что делать со шкурками норки?

Вот спасибо