Александра Сергиенкова
(участник)
26/01/2006 18:43
Книги - где купить не за безумные деньги?

ДК Крупской мне не нравится, как не нравится любой рынок/базар. Снарк там, конечно, дешевле, чем по городу, но цены всё равно впечатляют. Мне, например, хочется купить "Кларисса Гарлоу, история молодой леди" Ричардсона, "Гордость и предубеждение" Остин, "Сага о Форсайтах" Голсуорси. "Сагу" читала, но книга была не моя. "Гордость..." читаю сейчас в эл.библиотеке, "Клариссу..." тоже в эл.библиотеке нашла. Но я хочу, чтобы в моей домашней библиотеке были эти КНИГИ. Я вообще неравнодушна к литературе, особенно к классике, горжусь тем, что книг в моём доме много. Но теперешние цены... "Сага" 715 рублей, "Гордость..." 390 рублей. И я бы эти деньги заплатила, но ведь знаю, что можно купить дешевле. Нашла в одном интернет-магазине "Гордость..." за 124 рубля, но пересылка 270 рублей + 8% от заказа = 425 рублей, то есть в итоге доставка вдвое дороже книги! Я возмущена!!! Может быть, кто-нибудь подскажет адрес книжного магазина с приемлемыми ценами?

Эсмэ
(старожил)
26/01/2006 18:50
Re: Книги - где купить не за безумные деньги?

Озон? Доставка в Питер 15 рублей, а дальше самому за ними сходить можно на Итальянскую.
Еще тут про Литеру говорят, но я не была там еще.
Я тоже не люблю базары, но за чем-нибудь так прицельно можно и ДК Крупской стерпеть.
По-моему, в Снарке цены просто заоблачные. Я туда вошла, а обратно выбежала.
Еще можно старую книгу посещать.
И, на худой конец, у м.Ветеранов сейчас из коробок торгуют книгами "все по 40 рублей", я там купила две удивительно интересные книги и на хорошей бумаге. Но художественная там все чет не то для меня.


ZIZU
(элита)
26/01/2006 18:55
Re: Книги - где купить не за безумные деньги?

Литера
http://www.forum.littleone.ru/showflat.p...rt=all&vc=1

http://www.forum.littleone.ru/showflat.p...rue#Post1779665

http://www.forum.littleone.ru/showflat.p...rue#Post1838792

http://www.forum.littleone.ru/showflat.p...rue#Post1855545


Смушка
(старожил)
26/01/2006 19:00
Re: Книги - где купить не за безумные деньги?

В Литере однозначно. Средняя разница стоимости книги в Литере и в других магазинах: 20-30 рублей.

Александра Сергиенкова
(участник)
26/01/2006 19:18
Re: Книги - где купить не за безумные деньги?

Девочки ТАКО-О-О-ОЕ вам СПАСИБО!!!!! Поеду в субботу разоряться! В моём случае посещение книжного - опаснее ювелирного и кастрюльно-сковородочного отделов

Анка
(элита)
26/01/2006 20:46
Re: Книги - где купить не за безумные деньги?

Походите по магазинам "Старая книга". Вот я сегодня отоварилась: сборник Тэффи - 20 рублей, Бэл Кауфман "Вверх по лестнице..." никак не могла купить - 25 руб, новый роман Полякова - 60 руб., Дафна дю Морье - 20. Сага о Форсайтах была в трех вариантах изданий. Цену не посмотрела (я эту книгу давно там купила), но зная порядок цен... наверное рублей 120.
Книги всегда в прекрасном состоянии, зачастую новые совсем.

У меня просто мания уже, постоянно туда хожу и всегда ухожу с покупкой. Там есть книги, которые сейчас не издают, особенно мемуары и литературоведение.

К тому же современные издания зачастую ужасны. Куча опечаток - это норма. А уж обложки! Попробуйте купить, напрмер, Булгакова без физиономии Безрукова на обложке - фигушки.


Анка
(элита)
26/01/2006 20:54
Re: Книги - где купить не за безумные деньги?

Не поленилась, глянула: Сага о Форсайтах стоила 80 руб. оба тома. Такое добротное издание 1982 года, в желтом матерчатом переплете. С картинками.

Тата
(активный участник)
26/01/2006 21:17
Re: Книги - где купить не за безумные деньги?

А куда в Старую книгу вы ходите?
Может в центре что-то есть? Два известных мне магазина на Староневском и Лиговке закрылись давно и что-то никак ничего другого не нахожу.


Анка
(элита)
26/01/2006 21:37
Re: Книги - где купить не за безумные деньги?

Я хожу в магазин на Гражданском проспекте, возле Академической. А других не знаю. На Литейном, помню, был - тоже закрылся.

Эсмэ
(старожил)
26/01/2006 23:50
Re: Книги - где купить не за безумные деньги?

А что на Литейном закрылось - Букинист или Старая техническая книга?

Смирнова Мария
(активный участник)
27/01/2006 00:44
Re: Книги - где купить не за безумные деньги?

Поиск книг на сайте Буквоеда.
Сага о Форсайтах до 400 руб за оба тома, я проверила.


Филис
(активный участник)
27/01/2006 11:16
Re: Книги - где купить не за безумные деньги?

Старая книга - есть неплохая сеть магазинов: на В.О., в "Заневском каскаде", на Выборгской, у м. пр. Просвещения, в Апрашке должны еще открыть
на В.О. последнее время выбор не очень - народу там много, на Выборгской получше


Анка
(элита)
27/01/2006 15:32
Re: Книги - где купить не за безумные деньги?

А! Точно, в Заневском каскаде есть, на втором этаже. Там выбор бедноват, но кое-что есть. Много собраний сочинений по неприлично низким ценам. Я купила там всего Марка Алданова - 6 томов за 180 рублей.

Lina
(наш человек)
28/01/2006 14:12
Re: Книги - где купить не за безумные деньги?

Гордость в жестком переплете, с нормальным, доперестроечным переводом в районе 100 рэ на Крупской есть. Д.Остин должна быть в 4-х томах, вышло пока 3 все есть на Крупской. Скорее всего в этой серии есть и Голсуорси.

Petri
(активный участник)
28/01/2006 14:38
Re: Книги - где купить не за безумные деньги?

Я недавно открыла для себя очень интересное местечко - называется "Академический проект", или как-то похоже. Располагается на Рубинштейна по той стороне улицы, где "Лапша", МДТ, чуть ближе к 5 углам.
Там 3 помещения: книжный магазин, старая книга, кафе. В кафе мне посидеть не удалось (был субботний вечер, мест свободных не было ), а в книжных я провела чуть не час . Купила новую книгу Т. Москвиной и старую книгу - Овидия. Очень приятная атмосфера, хотя про старую книгу не могу сказать, что очень большой выбор. Но душееееевно.
Таня.


IrinaAl
(активный участник)
28/01/2006 16:47
Re: Книги - где купить не за безумные деньги?

Маленький отдельчик есть на 2 этаже Дома быта на углу Декабристов и Лермонтовского

Александра Сергиенкова
(участник)
30/01/2006 10:17
Re: Книги - где купить не за безумные деньги?

"Старых книг" в нашем районе (Юго-Запад, Сосновая поляна, Ленинский проспект) я не замечала. Раньше был чудеснейший на 2-й Комсомольской, но сейчас там хачёвское (пардон, но по-другому никак) кафЭ, где летом с утра на газоне на верёвочке пасётся баран, а вечером он уже шашлыком становится. Контингент соответствующий. Уличные развалы - там ничего ценного нет. Книжные обменники - всё ценное я уже оттуда выгребла. Давно. А сейчас с ребёнком особенно по городу не поездить.

Mamanya
(активный участник)
30/01/2006 14:39
Re: Книги - где купить не за безумные деньги?

Цитирую:

Старая книга - есть неплохая сеть магазинов: на В.О., в "Заневском каскаде", на Выборгской, у м. пр. Просвещения



а где Старая книга у Просвещения? чего-то я не знаю... расскажите поточнее, плиз


svlservice
(частый гость)
30/01/2006 14:50
Re: Книги - где купить не за безумные деньги?

Я знаю замечательный магазин "Искатель" Недавно купила там Толкина за 55руб.
Находится угол Невского и Мойки, рядом с магазином "Дикая Орхидея"


Зявка
(активный участник)
30/01/2006 15:00
Re: Книги - где купить не за безумные деньги?

А на Ваське где? Я бы сегодня зашла.

Mod
(активный участник)
01/02/2006 14:11
Re: Книги - где купить не за безумные деньги?

Нормальные книжные магазины относительно поблизости:
Ветеранов, 52
У м.Ленинский пр-т - "Родина"
У Автово - Буквоед
У Кировского завода - "Буква" в Румбе
О, в Снарк я тоже не хожу. Я не малахольная ))


Медвежонок
(старожил)
01/02/2006 14:32
Re: Книги - где купить не за безумные деньги?

Цитирую:

Цитирую:

Старая книга - есть неплохая сеть магазинов: на В.О., в "Заневском каскаде", на Выборгской, у м. пр. Просвещения



а где Старая книга у Просвещения? чего-то я не знаю... расскажите поточнее, плиз




По диагонали от метро - в том доме,где Сбербанк...чуть дальше его.на доме есть вывеска "Старая книга".


Медвежонок
(старожил)
01/02/2006 14:34
Re: Книги - где купить не за безумные деньги?

Еще иногда на развалах -на Удельной,на Юноне попадаются хорошие книги..

Эсмэ
(старожил)
01/02/2006 19:18
Re: Книги - где купить не за безумные деньги?

Еще в нашем районе есть два магазина под названием Книжный дом - на Голикова и на Гарькавого.
Они не относятся к категории нормальных? В смысле, как там цены сравнительно?


Mod
(активный участник)
03/02/2006 08:18
Re: Книги - где купить не за безумные деньги?

Не, не относятся. Я туда не хожу:)))
В описанных, чуть подороже Буквоед, но он самый большой. А самый неудачный у Лениниского


Филис
(активный участник)
03/02/2006 12:37
Re: Книги - где купить не за безумные деньги?

на Ваське старая книга на 6 линии, д 27, в пешеходной зоне, в подворотне за ювелирным "Алмаз-Холдинг" (все адреса - Просвещения, 141/36, Заневский пр., 67, ТК "Заневский каскад", 2-й эт, Большой Сампсониевский пр., 56) и еще есть «Старая книга» на В.О., Большой пр, 29

Еще иногда попадаются неплохие книги в "Книгомании" - это книжный дисконт (Заставская ул., 25, Каменноостровский пр., 38/96, Гороховая ул., 28, Садовая ул., 42, и на В.О. - Средний пр., 34/45, опять же в подворотне )

Иногда недорого можно найти книги на books.ru или что-то редкое там покупаю - тоже удобно для бывающих на В.О., можно обойтись без курьерской доставки и забрать в их магазине в "Торговом острове"

К сожалению, до "Литеры" еще не разу не добралась, а вот в "Букву" люблю заходить - мне там ассортимент нравится, много книг, которые в других магазинах отсутствуют, и еще они настольные стратегические игры "Астрели" и т п продают, а у меня ребенок любитель


Alex2999
(гость)
22/03/2006 08:47
Re: Книги - где купить не за безумные деньги?

Скажите, пожалуйста, а где Вы нашли Клариссу в инете? Давно ищу - не могу найти, ни в продаже, ни в электронных библиотеках. Заранее спасибо.

Marina&Co
(наш человек)
22/03/2006 09:57
Re: Книги - где купить не за безумные деньги?

Цитирую:

Сага" 715 рублей, "Гордость..." 390 рублей.



Гордость и предубеждение
доставка бесплатна только от 350 руб, но доставляют долго...


NK
(участник)
22/03/2006 10:43
Re: Книги - где купить не за безумные деньги?

Буквоед в Автово ( на Кронштадской) похоже закрыли, я была там 16 марта ,все было закрыто, объявлений никаких. Спросила девушку торгующую рядом на улице дисками, она сказал , что закрыт уже несколько дней, похоже на совсем. Очень жаль.