Мама Толика
(элита)
26/01/2006 00:07
Ремонт колясок на каменоостровском(дом быта) Жаловалка

возник вопрос в том что коляска наша чучуть сломалась... не критично и совсем не страшно( лопнуло крепление поручны) задумалась...куда бы свезти починить( ручки в магазине не нашла,ибо таких колясин в питере пока еще мало... ) и вот в крохе мне дали телефон центра по ремонту коляско на каменоостровском(13?) в доме быта.

сразу же оговорюсь что во многом виноват мой муж,мозгов которого не хватило не на что... а ситуация такая...

началось все стого,что ремонт ручки оценили в 600 р (!) я б за такие деньги удавилась бы... понимаю если раму заваривать или еще что по страшнее...так нет,просто ручку поменять... муж "умный " человек звонит мне и говорит.. мол 600 р ремонт поедешь забирать,сама и заплатишь... поругавшись мы решиличто заберать поедет он...я 10 раз сказал,проверь,все ли нормально... как об стенку горох...

уже смирившись с мыслью о том что эта долбанная ручка стоит 600 р я успокоилась...в конце концов сегодня отдали,завтра забрали...пока погода хорошая можно будет погулять и т.д. в хорошем настроении прихожу домой...муж привез коляску... я смотрю на ручку,и у меня начинает истерика...

да,они отличились...сделали сами новый поручень... (хотя можно было просто заменить одно крепление и все,я бы не обиделась если бы они были разными...) НО!!!
оба крепления правые( обычно пара креплений смотрит друг на друга,надеюсь поняли о чем я) так вот. оба крепления правые... со старого поручня или "Заботливо" была СОДРАНА обшивка с паролоном и наспех ПРИСОБАЧЕНА на новый поручень , при этом учитывая то что старый поручень был чучуть длиннее обшивка висит на нем как спустившийся чулок... нет,ладно,все могу понять но зачем же выло РАЗРЫВАТЬ обшивку чтобы ее снять... сами можете представить из какой ткани деается обшивка коляски...так вот разодранный правый и левый бок лохмотьями висят изображая из себя "бахрому" .. я молчу о том что крепления подобранны не мовсем точно и ручка спокойно ходит в разные стороны... это допустить можно ибо рама у коляски широкая и не любое крепление подойдет...

но все равно ЗА ЧТО Я ЗАПЛАТИЛА 600 РУБЛЕЙ!!!!!!!! знала бы я что мой муж такой разгвоздяй,поехала бы сама...ну за то теперь придется ехать туда завтра,ругаться...

прекрасно знаю что ничего я этим не добьюсь,но это уже дело принципа...


Мораль такова. не доверяйте мужикам то что можете сделать сами и
НЕ ОТДАВАЙТЕ КОДЯСКИВ РЕМОНТ НА КАМЕНООСТРОВСКИЙ с вас просто сдерут денег и все вам испортят...


дядя Ваня
(элита)
26/01/2006 00:16
Re: Ремонт колясок на каменоостровском(дом быта) Жаловалка

Че за колясон то был?

AnnLady
(элита)
26/01/2006 00:18
Re: Ремонт колясок на каменоостровском(дом быта) Жаловалка

Ася, сочувствую тебе очень . И понимаю, так как не люблю людей, которые недобросовестно относятся к своим обязанностям.

Мама Толика
(элита)
26/01/2006 00:19
Re: Ремонт колясок на каменоостровском(дом быта) Жаловалка

трицикл бамбина ...

Мама Пятачка
(старожил)
26/01/2006 00:30
Re: Ремонт колясок на каменоостровском(дом быта) Жаловалка

Вот гады.... на каменоостровском 34 котроый ремонт,на углу большой пушкарской?

дядя Ваня
(элита)
26/01/2006 00:34
Re: Ремонт колясок на каменоостровском(дом быта) Жаловалка

ну наверно мало было таких запчастей, вот в 600 р и оценили...

Мама Толика
(элита)
26/01/2006 00:38
Re: Ремонт колясок на каменоостровском(дом быта) Жаловалка

да именно там...


сейчас выяснила,что в принципе реально из москвы заказать поручень...удовольствие вместе с доставкой 300р...

мой муж определенно козел... а еще говорит ою экономии...


дядя Ваня
(элита)
26/01/2006 00:41
Re: Ремонт колясок на каменоостровском(дом быта) Жаловалка

да вроде КАМ их вообще бесплатно раздает...

Мама Толика
(элита)
26/01/2006 00:56
Re: Ремонт колясок на каменоостровском(дом быта) Жаловалка

повторюсь,кодяска не стандартная,поручень не всякий подойдет... в крохе перепробывали поручни от всех имеющийся колясок,и ни один не подошел...либо крепление,либо по ширине...

дядя Ваня
(элита)
26/01/2006 01:03
Приложение
Re: Ремонт колясок на каменоостровском(дом быта) Жаловалка

такая?

Мама Толика
(элита)
26/01/2006 01:05
Re: Ремонт колясок на каменоостровском(дом быта) Жаловалка

нет,просто спицыфика в размерах поручны...он широкий...


короче,мы здесь не коляску обсуждаем,просто это поучительная история про то куда не следует нести коляску если она сломалась...и если уж вы ее туда отнесли то будте готовы ко всему...
не травите мне душу...


дядя Ваня
(элита)
26/01/2006 01:08
Re: Ремонт колясок на каменоостровском(дом быта) Жаловалка

в городе не так уж мнего мест где можно коляску починить
если не туда нести - то куда?


Мама Толика
(элита)
26/01/2006 01:24
Re: Ремонт колясок на каменоостровском(дом быта) Жаловалка

говорят хороший мастер есть в юниоре...

дядя Ваня
(элита)
26/01/2006 01:26
Re: Ремонт колясок на каменоостровском(дом быта) Жаловалка

А он захочет чужие коляски чинить?

Малена
(элита)
26/01/2006 01:54
Re: Ремонт колясок на каменоостровском(дом быта) Жаловалка

Цитирую:

А он захочет чужие коляски чинить?



помоему там ремонт колясок, почему бы нет....


Солнечные-очки
(старожил)
26/01/2006 02:09
Re: Ремонт колясок на каменоостровском(дом быта) Жаловалка

У меня в прошлом году пружинка-амортизатор лопнула. Ремонт на Каменносстровском оценили в 300р., предупредили, что поставят не родные пружинки, а какие найдут.
Мой папа присутствовал при разговоре, случайно услышал стоимость, сказал что такие же пружинки продаются в автозапчастях, цена 20р за пару.
Купили, поставили, сэкономили 280р. Оказывается, еще и кучу нервов


Артемия
(наш человек)
26/01/2006 03:12
Re: Ремонт колясок на каменоостровском(дом быта) Жаловалка

Цитирую:

А он захочет чужие коляски чинить?




Чинит А какая ему разница?


katja
(активный участник)
26/01/2006 14:05
Re: Ремонт колясок на каменоостровском(дом быта) Жаловалка

Мы чинили коляски на Каменоостровском 2 раза. Оба раза удачно. Правда, когда коляску оставляли, то пришлось долго проветривать от стойкого запаха беломора. Может вам просто не повезло? Сочувствую.

Kita
(активный участник)
26/01/2006 14:22
Re: Ремонт колясок на каменоостровском(дом быта) Жаловалка

Да, нам тоже повезло ) Мы уронили практически новую коляску с лестницы ) Она перевернулась два раза и тяжким грузом приземлилась на бетон ) Результат - разломаны нижние пластиковы тормоза и коляску сильно ведет вправо( Когда мы привезли ее в этот Дом Быта то ОООчень сильно удивились - НАМ Сделали ремонт по гарантии *хотя дураку ясно что поломка не заводская*
Вот так нам повезло)
когда принесли трость купленную в Кенгуру по безумным деньгам туда же, у нас ее не взяли и даже разговаривать не захотели((( и даже на заказ не сделать *хнык*
так что везет не всегда(


JulikK
(элита)
26/01/2006 16:15
Re: Ремонт колясок на каменоостровском(дом быта) Жаловалка

Сочувствую очень. Вот мастера, блин.
Про Дом быта больше ничего не знаю, но когда у нашей Плики сломался фиксатор переднего блока, а мы как раз в Москве были, то нам предложили его заказать (тоже ремонт колясок) за 1500р. Здесь, на складе (спасибо еще раз, Дядя Ваня ) этот самый блок обошелся в 240 что-ли рублей. Вроде, даже дешевле. Как такая разница?


Леночка
(элита)
28/01/2006 20:23
Re: Ремонт колясок на каменоостровском(дом быта) Жаловалка

Мы чинили на Каменноостровском ОЧЕНЬ сложную поломку. Сделали бысто, НЕдорого и ОЧЧЕНЬ здорово!

Леночка и Димка-Бурундук (18.02.2003 г.)


дядя Ваня
(элита)
29/01/2006 00:34
Re: Ремонт колясок на каменоостровском(дом быта) Жаловалка

Да фиг знает - у меня два мастера они не горят желанием...